• Авторизация


Этот соус универсален: он может одинаково успешно использоваться в качестве заправки для салатов, подаваться в качестве макательного соуса ко всяким 19-03-2012 17:27


 

 

Соус ранчЭтот соус универсален: он может одинаково успешно использоваться в качестве заправки для салатов, подаваться в качестве макательного соуса ко всяким картошкам-крылышкам-гренкам или добавляться в разные сэндвичи, бутерброды и рулеты из лаваша. Как вам захочется - так и используйте. Готовится предельно просто.

Йогурт, кстати, при желании можно заменить тем же объемом сметаны.

  

 

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
"Форшмак" 19-03-2012 15:23


 

Ингредиенты:

Количество порций: 4 говядина отварная — 150 г сельдь соленая — 50 г филе лук репчатый сметана — 4 ст. ложки яйцо — 1 шт. масло сливочное — 1 ст. ложка сухари панировочные — 1 ст. ложка сыр тертый — 1 ч. ложка молоко перец черный молотый соль калач — 1 шт. картофель отварной — 100 г

Приготовление:

Охлажденную говядину, филе сельди без кожи и костей, лук и картофель 3–4 раза пропустите через мясорубку с мелкой решеткой. В полученный фарш добавьте сметану, сырой яичный желток, соль и перец. Взбейте в пышную массу. Осторожно перемешайте со взбитым яичным белком. С калача срежьте верхнюю корку. Из нижней части выньте мякиш, смочите ее молоком и заполните взбитой массой, придавая форму целого калача. Посыпьте форшмак тертым сыром, положите в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму и запеките.

 

Генератор анимированного текста

[300x60]

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Елизавета Александрова-Зорина: Время торгашей 19-03-2012 15:04


19 марта 2012 г.


Древнеримский историк писал о современном ему императоре: «Он открыто занимался такими делами, каких стыдился бы и частный человек, он скупал вещи только затем, чтобы потом распродать их с выгодой». Через две тысячи лет биржевая мораль стала нормой

В наш век либерального хаоса, когда графа «национальность» изъята из паспорта, а интеллигенция уничтожена заменившими её менеджерами, различие между субъектами сводится к банковскому счёту. Стирание всех граней, кроме экономической, привело к тому, что главным слоганом нашего времени стало: «Гражданином можешь ты не быть, но потребителем обязан!» Но если в сообществе нет официально принятого разделения, то на первый план выходит неформальное, скрытое, формирующееся за счёт сексуальных, этнических и родственных связей. Группки и группировки, тусовки и междусобойчики, корпоративные сообщества и «творческие» союзы, как твёрдые сгустки, плавающие в жиже демократического общества, подменили классы и сословия, попадание в них не прописано в конституции и осуществляется с чёрного хода. Тайные пружины демократической иерархии можно нащупывать всю жизнь, но каждый обитатель демократических джунглей чувствует, что «все животные равны, однако некоторые равнее».

Двоемыслие – главный атрибут нашего времени.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эдуард Поляков: Насколько Владимиру Путину нужна власть в стране? 19-03-2012 14:45


 


Владимир Путин в очередной раз победил на президентских выборах и в третий раз стал президентом России. Хотя реально российским правителем Путин как был, так и остается вот уже на протяжении 12 лет. Теперь ему предстоит увеличить этот срок до 18 лет, поскольку альтернативы ему как политику в такой огромной стране как Россия не существует. Не воспитывает российская политика достойных кандидатов на верховную власть в стране, способных потягаться с Путиным

Поскольку Владимиру Путину нет достойной замены, он и победил без особых проблем на президентских выборах. Другой вопрос, зачем Путину превращаться во второго Брежнева на посту верховной власти в России? Путину в этом году исполнится 60 лет, он уже далеко не молодой политик, и при том, что вот уже 12 лет он находится у власти, можно было бы и остановиться, пожить при огромных деньгах в свое удовольствие. 
Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовимся к пасхе.Кулич праздничный 19-03-2012 14:27


 

 

Кулич праздничный

Ингредиенты:

550-600 г муки,
25 г пресс. дрожжей,
1,5 ст молока,
200 г слив. масла или маргарина,
1/3 ч.л. соли,
1,5 ст сахара,
3 желтка,
2 белка,
1/3 ст сметаны,
ванилин,
1 ст.л. ликера или коньяка,
50 г кураги,
50 г арахиса,
100 г изюма.

для глазури:
1 белок,
0,5 ст сахарной пудры,
1 ст.л. сока лимона.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Гостья из камина: сказочные рисунки Кортни Бримс 19-03-2012 14:04


[показать]

 

Гостья из камина: сказочные рисунки Кортни Бримс


26-летняя австралийская художница Кортни Бримс по профессии - дизайнер интерьера, но вот уже три года, как рисует сказочные рисунки карандашами. Созданный художницей мир похож на сон: тут вам и люди, потерянные во времени и пространстве, и странные создания вроде живых мячиков на тонких лапках, и сказочные животные. И что интересно - все они связаны между собой: из предметов и людей прорастают ветки с молодой листвой, пряди волос переплетаются с клавишами фортепиано и пряжей, из которой сделаны пушистые звери.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Владислав Иноземцев: Украденное государство 19-03-2012 14:03


 

 


Народ должен вернуть его себе, потому что не имеет иного выбора

Эксперты будут еще долго спорить о том, как следует оценить сложившуюся в России политическую систему. Суверенная это демократия или управляемая, авторитарная у нас власть или технократическая, стабильность на дворе или застой. Но все подобные споры скрывают гораздо более важный момент: суть современного Российского государства определяется не результатами его действий, а тем, кому оно служит.

Это государство отбирает у М.Ходорковского собственность за неуплату налогов, но отзывает налоговые иски, как только основной актив опального олигарха попадает в руки чиновников из «Роснефти».

Это государство арестовывает и убивает в тюрьме С.Магнитского, вскрывшего схему бюджетных хищений, но неохотно обращает внимание на настоящих коррупционеров, делающих бизнес на власти.

Это государство отправляет на два года в тюрьму С.Мохнаткина, вступившегося за женщину, которую избивали омоновцы, и на время оставляет под подпиской о невыезде выродка, причастного к пыткам и убийцам в казанском отделе полиции.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Откровения матери расстрелянного в Белоруссии «террориста» (видео) 19-03-2012 13:58


 


С Ковалевым расправились из-за правды, которую он раскрыл в суде 

Белорусские власти разделались с Владиславом Ковалевым, потому что он рассказал в суде правду об организаторах терактов. Об этом в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заявила Любовь Ковалева, мать расстрелянного несколько дней назад Владислава Ковалева, которого 30 ноября 2011 года Верховный Суд Белоруссии приговорил, вместе с Дмитрием Коноваловым, к смертной казни, признав обоих виновными в совершении терактов. 

«Виноват один Лукашенко! И со своими службами со всеми. Делят власть, не могут поделить никак, – заявила Ковалева. – Представьте, как в Белоруссии жить людям. Вы поймите! С Владом они рассчитались только за то, что правда вышла. Они не ожидали. Они Владу пригрозили. Если Влад поменяет показания в суде, его ждет высшая мера. Влад не испугался. Он все это рассказал».

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюмированный бал 1903 года 19-03-2012 08:44


11 февраля 1903 года в Зимнем дворце состоялся вечер, а 13 февраля — грандиозный костюмированный бал. Это был последний бал императорской России. До настоящего времени этот бал, за которым закрепилось условное название «Бал 1903 года», самый известный праздник в Санкт-Петербурге времени царствования последнего из рода Романовых.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Все любят кош,кто не любит собако... 19-03-2012 06:01


[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусство Северной Кореи 19-03-2012 05:57


Большинство работ выполнены в традиционной для КНДР технике «корейской живописи», история которой насчитывает более двух тысяч лет. Большинство картин написано в 2000-х годах, также представлены плакаты, вышивка и мозаики, являющиеся предметом национальной гордости.    [показать]

Ким Дон Хван. “На высоте”

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Расслабляющие пейзажи Сен Кима 19-03-2012 04:47


Сен Ким (Sung Kim ) создает картины, которые излучают спокойствие. Сен родился в Сеуле, Южная Корея. А в 1980 году стал гражданином США. После окончания колледжа, Ким создавал иллюстрации для журналов и книг для детей. Им получено множество наград, в том числе одну от мэра Сеула. Ким нарисовал более 400 пейзажи, и работал с художественными галереями в течение 20 лет.    [показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Приподними, прошу тебя, вуаль.. История вещей 18-03-2012 23:08


Вуаль (от фр. voile - покрывало, завеса) – это женский головной убор, который частично или полностью закрывает лицо. Обычно вуаль делают из полупрозрачной ткани, кружев, часто в виде сетки.

И странной близостью закованный,
Смотрю за темную вуаль,
И вижу берег очарованный
И очарованную даль...
/ А. Блок/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Плэйкаст «Мой друг, как прост Гармонии секрет!...» 18-03-2012 19:15


Мой друг, как прост…

Тема: Любовь
Автор плэйкаста: cherepahka
Создан: 8 августа 2011 0:44
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Американские Дома и их Традиции 18-03-2012 17:16

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Американские Дома и их Традиции

Так как выглядят американские дома – это результат устоявшихся и сформированных культурных ценностей. Стили и модные тенденции в архитектуре, также как и в одежде, быстро меняются, но иногда возвращаются и вновь становятся актуальными.

[показать]

Определение «американский дом» является настолько неточным, насколько — в отличие от большинства стран — невозможно представить в Америке дома «типовые» или хотя бы «средние». Так же как нет понятия «средний заработок» или «средний американец», так нет и «типовых» домов. Все зависит от того, в какой части страны он построен, к какому общественному классу принадлежит его хозяин, каковы его финансовые возможности, а также от многих других причин, обусловленных культурой и обычаями.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПРО АМЕРИКАНСКИЕ ДОМА
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Летающие тибетские девушки на картинах Ван И-Гуана 18-03-2012 07:46


 

Имя художника Ван И-Гуана (Wang Yi Guang) хорошо знакомо ценителям современного китайского искусства. Страсть к живописи заставила его в самом юном возрасте пойти по стопам старшего брата, знаменитого художника Ван Идона. Закончив престижную Центральную академию изящных искусств в Пекине, Ван И-Гуан принимал участие в национальных и международных художественных выставках, а также арт-салонах в Пекине, Гуанчжоу, Токио и Гонконге. Жизненные пути привели Ван И-Гуана в Тибет, когда в Китайской железнодорожной корпорации освободилось место дизайнера... 

«Мне посчастливилось несколько раз бывать на Тибетском нагорье, ― пишет Ван И-Гуан. ― Я был потрясен захватывающими дух пейзажами Тибета, легкостью и жизнерадостностью его обитателей. То глубочайшее почтение, которое тибетцы испытывают к окружающей их природе и животным, навсегда врезалось мне в память. Их несокрушимый оптимизм, мирный образ жизни, в которой каждому находится место, резко контрастировали с знакомыми мне психологическими состояниями жителей больших городов.

 Река в Рай (River to Paradis). 2004

[показать]

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадочный мир отражений 17-03-2012 15:20


Отражения, такие зыбкие и неуловимые, всегда были предметом мистических вдохновений, указывая на то, что земной мир имеет своего двойника в мире тонком. В различных гаданиях используется зеркало либо шар с отражающей поверхностью как способ заглянуть в этот "отраженный" мир. В нашей жизни эффект отражения можно увидеть повсюду - в лужах и каплях воды, в мыльных пузырях, в витринах магазинов, на капоте автомобилей и т.д

  Отражение Вестминстерского аббатства на крыше автомобиля в Лондоне:    [показать]

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Март... Коты прилетели... 17-03-2012 13:38


[700x525]

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
5 напитков, которые лучше всего утоляют жажду 16-03-2012 16:17

Это цитата сообщения Irena_Vladi Оригинальное сообщение

5 напитков, которые лучше всего утоляют жажду

1. Вода с лимоном

Да-да, именно с лимоном! В жару врачи настоятельно рекомендуют в обычную воду хоть что-нибудь добавлять. Щепотку соли (так делают на востоке, где умение сладить с жарой - вопрос выживания) или лимон. Хватит половину цитруса на два литра. А можно пить минералку. Оптимальный вариант! В ней есть соли, которую мы теряем вместе с потом.

- Минеральную воду лучше выбирать щелочную, - советует врач-диагност Павел Ткачук. - И имейте в виду: ее можно вдоволь, но только если в этой воде низкое содержание солей. Не больше 2-3 граммов на  литр воды - такие  данные указывают на этикетке. Ограничение в первую очередь касается тех, у кого есть предрасположенность к мочекаменной болезни, проблемы с почками.

А на лечебные минеральные воды вообще лучше не налегать - их слишком насыщенный состав может увеличить нагрузку на сердце.

2. Айран (тан) [показать]

Этот напиток прекрасен тем, что не только утоляет жажду, но и частично - голод.  В составе  айрана много белков, витамины, полезные микроорганизмы, он «услада» для сердца, плюс стимулирует пищеварение...

- А еще улучшает работу дыхательных центров, повышая приток кислорода в легкие, - добавляет диетолог Наталья Краснова. - Пока дыма над Москвой нет. Но мы все помним прошлый год. Так что возьмите тан и айран на заметку.

Эти кисломолочные напитки можно купить в магазине. А можно приготовить самим. Для этого можно взять несладкий натуральный йогурт (или кефир, катык) и разбавить его минералкой в соотношении 2 к 1. Добавить щепотку соли и взбить вилкой или венчиком.

В настоящий айран добавляют мелко порезанную свежую зелень:  укроп, петрушку, кинзу, базилик. Но это на любителя.

3. Холодный зеленый чай

Только зеленый  - черный чай наоборот, согревает.  И только прохладный. Это на сухом Востоке люди привыкли сидеть в многослойных одеждах и баловаться горячим чаем. Нам во влажной Москве горячего лучше не пить - давление зашкалит. Дубильные вещества в зеленом чае тормозят всасывание жидкости из кишечника. То есть им точно можно напиться!

Чай не любит больших кружек и спешки. А «любит» пиалы, из которых пьют маленькими глоточками.

Зеленый чай заваривают не меньше 10 минут. Можно добавить в него мяту: она успокаивает, мед. И лайм или лимон.

4. Смородиновый морс

Сейчас  как раз поспела смородина - а она и кладезь витамина С, сама по себе жаропонижающее, и известное средство народной медицины. Использовать можно любую: черную, красную, белую, смешивать сорта.

- Но надо помнить, что красная смородина хоть и самая витаминизированная (в одном ее стакане витамина С как в двух лимонах), не подходит людям с высокой кислотностью, с болезнями желудка, - уточняет Ткачук. - Кстати, в правильно приготовленном морсе сохраняется 2/3 полезных веществ от свежей ягоды.

Рецепт простой: 300 г ягоды раздавить. Сок слить, а мякоть смешать с 0,5 стакана сахара.  Залить литром воды и прокипятить 5 минут.  Процедить и остудить. Добавить сок. В холодильнике такой морс хранится до 5 дней.

5. Травяной щербет

- На этом месте в нашем списке мог бы быть квас - если бы в магазине можно было найти настоящий, - вздыхает Наталья Краснова.  - Но, увы. То, что сейчас продают скорее напоминает суррогат, да еще и очень сладкий. А приготовление домашнего кваса требует сноровки и времени. Хорошо утоляют жажду соки - но опять-таки свежевыжатые, а не промышленные. Поэтому пусть на пятом месте будет щербет...

Это не только сладость - напиток. Причем пить его хорошо именно при +30 за окном!

- Имеется в виду райхон-щербет из базилика, - поясняет Краснова. - Пучок чистой травы залить 1,5 литрами кипятка. Оставить на 2-3 минуты, добавить 2 чайные ложки сахара. А затем нарезанный на дольки лимон: напиток немедленно из фиолетового станет красным, аппетитным. Настоять 20 минут, процедить, остудить. Можно хранить в холодильнике 2-3 дня. Кстати, щербет также можно делать из мяты, тархуна, каркаде (розы).

Серия сообщений "Полезные советы":
Часть 1 - 5 напитков, которые лучше всего утоляют жажду
Часть 2 - Что нужно есть и пить в жару
Часть 3 - Жара:методы выживания
Часть 4 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уточки-мандаринки - шедевр природы. 16-03-2012 10:40


Уточек-мандаринок так назвали за их красивое оперенье – мандаринами назывались в Китае высокопоставленные ярко одетые вельможи.   [показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии