• Авторизация


Помидорки с беконом 21-04-2012 19:56

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Помидорки с беконом

Отличная миниатюрная закуска из помидорок черри с начинкой из салатной зелени, обжаренного бекона и майонеза...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотопрогулка по Земле... 21-04-2012 19:52

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Фотопрогулка по Земле...



Армения. Монастырский комплекс Татев.
[604x403]

>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Красивые шторы на кухню 21-04-2012 18:06

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Красивые шторы на кухню

Сегодня я хочу поделиться с вами фотографиями занавесок для кухни, найденных на сайте одного южнокорейского магазина. Думаю, наших хозяек заинтересуют и порадуют свежие идеи декора – такие шторы вполне подойдут и для российских кухонь, особенно если восточные элементы оформления заменить на что-нибудь более привычное.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Древние церкви Лалибэлы 21-04-2012 14:58

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Древние церкви Лалибэлы)

Этот провинциальный городок известен во всем мире своими церквями вырубанные в сплошном скальном монолите. Они играют очень важную роль в истории скальной архитектуры. Хотя церкви не имеют точной даты их возведения, принято считать, что большинство были возведены еще в период правления Лалибэлы, что припадает на 12—13 век. Всего насчитывается 12 церквей, которые объединили в 4 группы. Эти двенадцать церквей Лалибэлы целиком вырублены в скалах в Эфиопии. Самой известной из них признано считать церковь "Saint George".

Церкви Лалибэлы занесены ЮНЕСКО во всемирный фонд наследия, их часто принято называть 8 чудом света. Их размеры имеют прямоугольную форму – 25*25*30.
[850x625]Читать далее

___________________                                                                                                _____________________
logo (200x65, 3Kb)Вы любите путешествовать? Самыми интересными и захватывающим, на мой взгляд, могут оказаться туры в китай в страну, именуемую Поднебесной. Если вы решитесь на такой шаг, путешествие останется в памяти на всю жизнь.
__________________________

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Человеку нужен человек 21-04-2012 13:36


[показать]

Если переместить жителя начала XX века в день сегодняшний, его голова, наверное, взорвется от потока получаемой информации. Или внутренняя защитная система организма просто заблокирует мозг от агрессии.

Когда-то мы открывали утренние и вечерние газеты, чтобы узнать, что происходит в мире, тогда еще неспешном и размеренном. Книги заставляли нас забыть обо всем на свете, повествуя о героях, которыми мы хотели стать или которых ненавидели, событиях, что захватывали нас, втягивали в свою круговерть так, что проживали их на себе.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я посажу цветущий сад... / Клод Моне 21-04-2012 13:14


 

Я посажу цветущий сад... / Клод Моне

 

В моём саду
 
Цветы,- поэзия, - не проза,
Гармония природы и души.
В саду - гортензии, герберы, розы,-
Так ослепительны, красивы, хороши!

Кружит до самого мороза
С весны в саду цветная карусель.
Тюльпаны, флоксы, лилии, мимозы,-
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Точность - вежливость королей... Субботняя улыбашка. 21-04-2012 11:44


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Долина кувшинов в Лаосе 21-04-2012 04:15


Долина кувшинов - археологический памятник в Лаосе. На вершинах холмов разбросаны огромные кувшины неизвестного происхождения высотой от 1 до 3,5 м и диаметром около 1 м, самый крупный из которых весит 6 тонн. Кувшины сделаны из камня таких пород, которые не встречаются в данной местности.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночные булочки 21-04-2012 02:13


Вкусные булочки с хрустящей корочкой и ароматом, пробуждающим аппетит... Разве можно отказаться от такой выпечки? Ради одной булочки можно ненадолго забыть и о диете.

Подавать такую выпечку можно к первым блюдам и даже к чаю. 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Модные туники 2012 20-04-2012 23:59


 

На протяжении длительного времени летнюю моду невозможно представить без туник. Дизайнеры не устают экспериментировать с фасонами, вариантами декора, фактурой и цветовой гаммой. Любая женская фигура очень выгодно выглядит в тунике, что является одним из основных преимуществ этого вида одежды.

Туники универсальны - в них можно пойти в любое место: и на свидание, и на работу. Они отличаются удобством и функциональностью, прекрасно сочетаясь как с юбкой, так и с узенькими брюками.

 

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
«Снова дождь…» Плейкаст. 20-04-2012 20:25


Снова дождь…

Тема: Настроение
Автор плэйкаста: JuliaV
Создан: 18 апреля 2012 1:22
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогулка по Манхэттену 20-04-2012 18:59


Манхэттен является историческим центром Нью-Йорка - одного из крупнейших городов мира, расположенного на берегу Атлантического океана. Манхэттен знаменит своими небоскребами. Здесь проживает более 1,5 миллиона человек. Предлагаю прогуляться по нему :)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем мы нужны друг другу? 20-04-2012 13:29


Люди существуют друг для друга.
Марк Аврелий.

[показать]

Мы все очень разные. Полные и худые, умные и не очень, богатые и нищие, верующие и атеисты, желтые, белые, черные и, наконец, мужчины, женщины, дети. Этот ряд наших отличий можно продолжить до бесконечности. Но всех нас объединяет то, что все мы – дети единой матери Природы и все являемся частью единого человечества.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающие фотографии природы 19-04-2012 20:50


[показать]

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные факты о кошках 19-04-2012 20:00

Это цитата сообщения Конан_Дойль Оригинальное сообщение

Интересные факты о кошках

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинские ПИРАМИДЫ 19-04-2012 19:24

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

Украинские ПИРАМИДЫ



Египет сегодня доступен и почти понятен, и в какой-то степени изучен… Но в XIX веке любой европеец, волею судьбы оказавшийся в стране фараонов и сфинксов, становился поклонником совершенно необычный культуры и, конечно, испытывал восхищенное раболепие перед египетскими пирамидами.

На Украине есть свои, православные пирамиды, но не такие огромные. Самая крупная из них – Свято-Никольский храм в Севастополе, который венчает холм с Братским кладбищем. Эту пирамидальную церковь строили с 1857 по 1870 годы. Севастопольская православная пирамида возводилась как символ вечности и покоя, что было очень символично после Крымской войны.



[показать]
Свято-Никольский храм в Севастополе


Под закладные блоки были положены медали: «За защиту Севастополя» и «В память войны 1853-1856 гг.».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карл Фаберже. 19-04-2012 19:16

Это цитата сообщения A-delina Оригинальное сообщение

Карл Фаберже.


Пе́тер Карл Гу́ставович Фаберже́ (18 [30] мая 1846, Санкт-Петербург — 24 сентября 1920, Лозанна) — самый известный российский ювелир. Основатель семейной фирмы и династии мастеров ювелирного искусства. Является создателем яиц Фаберже, которые высоко ценятся у коллекционеров всего мира.

[798x]
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
котовасия 19-04-2012 19:04

Это цитата сообщения Конан_Дойль Оригинальное сообщение

котовасия

[668x534]
а помнишь ты меня в нос клюнул...

[700x560]
теперь я в двойне тебя люблю">

[700x395]
а давай хозяину скорпиона подложим...

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[700x393]
ну все ты нарвался.

[700x440]

[575x700]

[600x532]

[502x600]

[620x512]

[634x421]
хозяйка, они титьку просят.....

[466x700]
далековато, ходить к любимой.....">

[640x457]

[700x506]
а ты гопак можешь с бацать.

[700x454]
пить или не пить? вот в чем загвоздка.

[700x466]
птичку жалко...

[700x525]
еше рюмочку, за упокой.

[700x525]
да, хорошо, встретил Новый Год!">

[500x492]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СТЕНА ПЛАЧА - МЕСТО НАДЕЖДЫ 19-04-2012 18:51

Это цитата сообщения ONIKSA Оригинальное сообщение

СТЕНА ПЛАЧА - МЕСТО НАДЕЖДЫ

[показать]
[показать]


Стена Плача в 60 м длиной, 22 м высотой, которая является Западной стеной опорного сооружения окружающего Храмовую гору, на вершине которой стоял Иерусалимский храм. Возвел эту опору царь Ирод (37—4 годы до н. э), для того, что бы она поддерживала насыпь, сделанную для расширения Храма.
Миллионы паломников и туристов со всего мира стремятся к стене, которая состоит из семи рядов огромных каменных блоков возвышающихся над молитвенной площадкой.
Эта стена является очередным доказательством исполнения пророчества Библии, в которой пророк Иеремия предсказал, что Храм будет разрушен, но Западная стена сохранится на века.
Стена плача является символом еврейской культуры, веры и надежды. Царь Соломон построивший Первый Храм знал, что молитвы народа Его будут услышаны и имя Его будет всегда прославляемо на месте Храма.

«Да будут очи Твои отверсты на храм сей день и ночь, на сие место, о котором Ты сказал: «Мое имя будет там»; услышь молитву, которою будет молиться раб Твой на месте сем. Услышь моление раба Твоего и народа Твоего Израиля, когда они будут молиться на месте сем; услышь на месте обитания Твоего, на небесах, услышь и помилуй» (Библия. 3 Царств глава 8:29-30).

"И сказал ему Господь: Я услышал молитву твою и прошение твое, о чем ты просил Меня; Я освятил сей храм, который ты построил, чтобы пребывать имени Моему там вовек; и будут очи Мои и сердце Мое там во все дни." (Библия. 3 Царств 9:3)

Не случайно Храм стоял на Храмовой горе, именно на ней Авраам решил принести в жертву своего сына Исаака. Человек готов был отдать в жертву для Бога самое дорогое, что у него было – своего первенца.
Отец Небесный отдал Сына Своего Единородного в жертву за грех всего мира. Он показал, как Он любит каждого из нас! Он показал, что Он помнит готовность человека пожертвовать всем дорогим ради Него, во имя Иисуса Христа!

[показать] [показать]
Рейтерн Евграф Романович (1794-1865). Авраам приносит Исаака в жертву. 1849.
[показать]


 (65x31, 3Kb) (65x31, 3Kb) (65x31, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну не могу не написать!!! 19-04-2012 18:23


Сейчас по телевизору идет программа "Говорим и показываем".Смотрю и возмущению нет предела!Что творится с нашими детьми?В школе учительница ударила ребенка так,что перебила ему позвоночник.Другого ребенка избили одноклассники так,что он теперь не может подняться.Мамочки этих ребят,избивших мальчика,все отрицают и защищают своих детей,потому что они,видите ли,из благополучных семей.Далее,девочки (ДЕВОЧКИ!!!) избили свою подругу до полусмерти и снимали все это на телефон,а потом выложили в интернет.И эти,так называемые девочки,рассказывают об этом избиении как о каком-то веселом действии,им было весело!Мир сошел с ума?Что с нашими детьми?И ведь все они понимают,что так как они несовершеннолетние - им за это ничего не будет.Они этим бравируют!Я в шоке!!!
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии