• Авторизация


ЯПОНА УНИТАЗ... 26-04-2012 09:43

Это цитата сообщения azazela502 Оригинальное сообщение

ЯПОНА УНИТАЗ...

На любого европейца, оказавшегося в Японии, самое сильное впечатление
производят не роботы и борьба сумо, а унитазы. К встрече с ними я, как мне казалось, была подготовлена

рассказами друзей, уже побывавших в Стране восходящего солнца. Тем не
менее, зайдя первый раз в туалет в гостиничном номере, я была потрясена.

  [394x526]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О ДРУЗЬЯХ. 26-04-2012 09:38

Это цитата сообщения azazela502 Оригинальное сообщение

О ДРУЗЬЯХ.

[показать]

Бывает, судьба улыбается всеми зубами
И в жизни встречаются дивные, светлые люди...
Мы ласково этих людей называем друзьями,
И их безгранично и самоотверженно любим...
Они к нам приходят, казалось бы, из ниоткуда,
И, если везет,с нами вместе по жизни и дальше...
Они появляются, как небывалое чудо:
Весеннее, звонкое, яркое очень, без фальши...
Бывают друзья. Они греют душу, как в мае
Лукавое солнце. И в радугу жизнь превращают.
Чудесные люди, которые все понимают,
И нам наши срывы и глупую резкость прощают....
Бывают друзья, которыми можно гордиться.
В которых уверен, что не предадут втихомолку...
С которыми рядом приятно всегда находиться...
С которыми можно молчать и болтать без умолку...
Бывают такие, с кем можно не только в разведку,
С кем можно бездумно сорваться в далекие дали!!!
Бывают такие! Пускай и встречаются редко...
Как жаль, что за дружбу у нас не вручают медалей...

* * * * * * *
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КАК СДЕЛАТЬ ОКОШКО С КОДОМ ПОД КАРТИНКОЙ 26-04-2012 09:26

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

КАК СДЕЛАТЬ ОКОШКО С КОДОМ ПОД КАРТИНКОЙ


ВСЕ МОИ УРОКИ ЗДЕСЬ [показать]

У вас есть открытка, рамочка, картинка , которую вы хотите подарить друзьям.
Для этого под этой картинкой ставится окошко с кодом этой картинки.
Как же это сделать?
В окно сообщения вы вставляете код картинки:


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комнатные растения способны очистить воздух))) 26-04-2012 09:13

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Комнатные растения способны очистить воздух)))

По оценкам экологов, которые знают в этом толк, домашний воздух оказывается токсичнее, нежели на автострадах, на которые мы так часто нарекаем. Вдыхание вредных веществ может вызывать у людей "синдром больных зданий", при котором могут возникнуть проблемы с дыханием, а также боли в суставах и еще и бессонница. Комнатные растения способны его очистить, увлажнить и обогатить полезными веществами.

Оказывается, что самые опасные загрязнители воздуха в наших квартирах - это продукты сгорания бытового газа, на котором мы готовим себе еду, а также множество строительных и отделочных материалов - это и прессованные плиты ДСП на синтетических смолах, пластик, линолеум, также полимерные обои. Могут принести вред также и натуральные материалы, но тогда когда они начинают разрушаться от старения.
[500x350]
Небезопасна и бытовая техника. Из-за присутствия наших любимых всеми телевизоров и компьютеров значительно уменьшается полезное количество отрицательных ионов воздуха для нашего здоровья. Вот здесь улучшить качество воздуха помогут комнатные растения.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путешествие по Лиссабону. 26-04-2012 09:00


[показать]

 

Лиссабон – главный порт Португалии, который расположен в устье реки Тежу. Этот город расположен в живописной холмистой местности, он носит название - “город на семи холмах”. Основанный как большое поселение иберийского племени лузитан, Лиссабон в связи со своим выгодным расположением начал быстро развиваться, после чего был завоеван Римской империей, находился во власти арабского халифа и позже французских рыцарей. Только в 1256 году Лиссабон официально стал столицей Португалии, но после крупного землетрясения, которое разрушило множество исторических сооружений, часто становился ареной политических стычек. Годы после Второй мировой войны принесли городу долгожданное спокойствие.

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет - хандре! Чтобы добрым стало утро. 26-04-2012 08:48


[показать]

Лучший утренний напиток для тех,у кого утро "добрым не бывает", - какао (или горячий шоколад).В нем много углеводов,которые повышают уровень инсулина в организме,а тот в свою очередь заставляет мозг вырабатывать серотонин -  вещество,которое еще называют медиатором настроения.Плюс в какао и любых содержащих его продуктах много магния,который сам по себе антидепрессант - устраняет тревогу,снимает раздражительность,улучшает психическое состояние.Неврологи и психиатры давно используют препараты магния как седативное средство.

[показать]

4059800__5 (142x62, 3Kb)

 

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
КРОВАВЫЕ ОБРЯДЫ АРАНДА.Затерянные племена. 26-04-2012 07:58


 

[показать]

Аранда - древнейшее племя центральной Австралии, члены которого остановились в своем развитии на уровне мезолита. Говоря «моя страна», они имеют в виду не только районы своего обитания и охоты, но и местообитание духов-покровителей племени.

 
Австралия была открыта голландцами в 1606 году. Больше всего мореплавателей поразило местное население, которое в те времена было многочисленным - 500 000 человек. Несмотря на темный цвет кожи, широкие носы и губы, их невозможно было спутать с неграми. Они обладали необыкновенными волнистыми волосами, которые обильно росли по всему телу и лицу. Жили аборигены первобытно-общинным строем и пользовались каменными орудиями. Основным их занятием было собирательство и охота. Ученые считают, что, проникнув на континент 50 тысяч лет назад, они с тех пор не развивались. Если бы европейцы не потревожили их первозданного существования, то племена продолжали бы жить в каменном веке бесконечно долго.
Племя Аранда, ныне состоящее из 2 тысяч человек, живет небольшими группами, объединяемыми по принципу родства. Несмотря на то, что с конца 1877 года аборигены подвергаются сильному воздействию со стороны европейцев, многие сохранили традиционный уклад жизни. Аранда занимаются в основном бродячим собирательством и охотой на определенной, закрепленной за племенем территории.
Далее
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Что можно приготовить из стрелок молодого чеснока? 25-04-2012 22:25


[показать]

Что такое чеснок объяснять никому не надо, все знают, что чеснок всегда в виде небольших головок составленных из небольших зубчиков или молодая зелень чеснока. Но есть еще одна съедобная часть зеленого чеснока, о которой мало кто знает, не говоря уже о том, чтобы приготовить из неё что-нибудь вкусное. Речь идет о зелёных стрелках чеснока или по-другому молодых побегов чеснока. Замечательную закуску можно приготовить из стрелок чеснока.

Какие же нужные продукты для приготовления этой закуски?

Стрелочки свежесобранные молодого зеленого чеснока – по желанию.

Для маринада:

Вода очищенная – один литр;

Соль поваренная – около сорока граммов;

Сахара – песка – около тридцати граммов;

Уксус столовый девяти процентный – сто граммов.

Каким же образом мы будем готовить наше блюдо?

Для начала необходимо подготовить стеклянную баночку, в которую мы будем складывать наши чесночные стрелочки. Обязательно ее помыть с содой и стерилизовать. Стрелочки чеснока свежие промыть в воде и сложить по кругу в баночку. Затем залить крутым кипятком и оставить на три минутки, потом слить воду. 

Затем залить кипящим маринадом. Только уксус во время приготовления маринада не кипятить, а просто потом влить в баночку со стрелочками. Баночку закрыть полиэтиленовой крышкой и отправить на холод. Через несколько дней блюдо будет готово.

4059800_0_6bb6a_d60a66f5_S (150x115, 25Kb)

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ножки под босоножки! 25-04-2012 18:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ножки под босоножки!


[300x220]
Пожалуй, самые большие нагрузки в нашем организме в прямом и переносном смысле несут наши ноги. Они делают для нас очень много. А много ли мы делаем для них? Вряд ли. Между тем считается, что уход за ногами не менее важен, чем уход за лицом. А сейчас, весной, он важен вдвойне, ведь на носу жаркое лето, и мода на ношение открытой обуви не оставит никаких шансов тем, кто ни разу за всю зиму не вспомнил о своих ножках.
 Поэтому срочно вообружайтесь  советами и принимайтесь за преображение своих ступней.

0_7fc2f_40fb089_S (150x67, 12Kb)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Помощник сенатора пообещал утопить Москву в крови, если власти не разрешат суды шариата (ВИДЕО) 25-04-2012 18:41

Это цитата сообщения Эдуард_Волков Оригинальное сообщение

Помощник сенатора пообещал утопить Москву в крови, если власти не разрешат суды шариата (ВИДЕО)

http://www.topnews.ru/news_id_49763.html

Э.В.:Разумеется, я противник системы шариатских судов.Россия - светское государство...И правовое поле для всех ее граждан - православных, мусульман, протестантов, католиков,буддистов,атеистов - едино...
Кстати,вот к чему ведет потакание церкви в светском государстве
Безусловно,против адвоката, за угрозу "залить Москву кровью",должна быть возбуждена статья...


[показать]

А представитель РПЦ Всеволод Чаплин поддержал идею создания в России шариатских судов. Но «Яблоко» потребовало завести дело на поклонника шариата из СовФеда.

В сети разгорается новый скандал на национальной почве. Пользователь под ником RastamanPS выложил на YouTube запись интервью журналистов «Рен-ТВ» с московским адвокатом Дагиром Хасавовым, который открыто призвал вводить на территории России «суд шариата», грозя в противном случае силовым конфликтом между российскими мусульманами остальными гражданами, сообщает Ридус.



«Мусульмане не хотят ввязываться в судебную систему. Вы считаете, что мы приходим сюда, в Россию, как в какое-то чужое место. А мы считаем, что мы у себя дома. Возможно, вы чужие, а мы у себя дома. И мы будем устанавливать правила, которые нас устраивают, хотите вы этого или нет. Любые попытки это остановить обольются кровью... Тут будет второе мертвое озеро. Мы зальем город кровью», — сказал Хасавов.

«Мы будем расширять эту сеть. Начнем с России и будем расширять. Полностью будет охвачен весь мир, как в Халифате было... Россия должна нам дать такую возможность», — заключил адвокат. Кроме того, сообщается, что Дагир Хасавов создает некую организацию под названием «Мусульманский союз», который и будет отстаивать права мусульман и создавать суды шариата в России.

На эти высказывания уже отреагировали многие блогеры. Например, Алексей Навальный написал следующее: «Хотим шариатский суд. Это вы здесь чужие. Зальем все кровью. Все совершенно открыто и без страха 282-й. При том, что бойкий шариатчик-заливальщик кровью не какой-то сумасшедший маргинал из село Бамборой-Мартан, а вполне себе представитель кавказского истеблишмента. Если верить Википедии, то он помощник председателя комитета по соцполитике Совета Федерации. Регулярный гость на Первом канале государственного телевидения», — заключил Навальный.
 

Между тем в самой РПЦ считают, что мусульманам нельзя запрещать шариатские суды. Об этом заявил в интервью «Русской службе новостей» председатель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата Всеволод Чаплин, комментируя вчерашнее обещание мусульманского юриста залить Москву кровью, если такие суды не будут созданы.

«Не стоит ограничивать исламскую общину в возможности жить по своим правилам. Именно такой путь, я думаю, актуален в будущем и для России, и для Западной Европы. Но очевидно, что нельзя навязывать эти правила другим, вне своей общины», — подчеркнул Чаплин.

При этом он отметил, что и православные должны добиваться того, чтобы им не мешали жить по своей вере.

Однако лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин просит привлечь к уголовной ответственности адвоката Дагира Хасавова, который пообещал «залить Москву кровью», если в России будут препятствовать созданию шариатских судов, пишут «Известия».

«Деяние Хасавова имеет признаки составов преступления, предусмотренных ст. 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»), 280 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»)», — говорится в заявлении «Яблока», которое было направлено 25 апреля в главное следственное управление Следственного комитета России по Москве.

«Дал распоряжение подготовить запрос в Генпрокуратуру с требованием возбудить дело по ст. 282 УК в связи с угрозой Дагира Хасавова залить Москву кровью», — написал также Митрохин у себя в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Добрая и светлая керамика Махинина.С улыбкой. 25-04-2012 18:05

Это цитата сообщения klavdievna Оригинальное сообщение

Добрая и светлая керамика Махинина.С улыбкой.

 Родился в г.Бугульме (Татарстан). Закончил Рижское училище по специальности "Художественная керамика, мозаика", позже Филологический факультет Казанского гос. университета. Сейчас преподает художественную керамику в Казанском университете культуры и искусств.

В его работах есть и талант, и профессионализм.  В его произведениях отражается и сам автор с удивительным чувством юмора, умением понимать психологию человека, оптимизмом.  В них сочетается мягкая ирония, добрая улыбка и ощущение удивительной гармонии отношений между людьми, человеком и природой, человеком и окружающими его предметным миром.


[670x446]

[492x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Березы проснулись! - 6 целебных рецептов 25-04-2012 16:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Березы проснулись! - 6 целебных рецептов

 

[240x339]
 БЕРЕЗОВЫЙ СОК - ВОЛШЕБНЫЙ НАПИТОК

Березовый сок нормализует обмен веществ, очищает почки, помогает победить усталость. Выпивайте по 1 ст. березового сока 3 раза в день за 20 мин. до еды в течение двух недель.



...еще 6 целебных рецептов

[228x73]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечерний Ургант от 24.04.2012 25-04-2012 15:42




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мигрень под лопухом. 25-04-2012 13:38


     А знаете ли вы,что в течение всего лета на вашем участке произрастает настоящая фитоаптека? Ведь листик практически любого природного растения обладает определенными целебными свойствами.Итак,какие лекарства в нашем распоряжении?

ЩАВЕЛЬ.

[показать]

Его свежие листья обладают ранозаживляющими способностями,поэтому если их хорошенько размять,то можно применять в повязках для лечения ссадин и ран,а свежим соком смазывать кожу лица при прыщах.

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Болгария: Долина Роз — миллион, миллион, миллион... розовых роз! 25-04-2012 04:00


Миллион алых роз, благодаря Примадонне, в своих мечтах представляла, наверное, каждая женщина… А вот о миллионе розовых роз, увиденных не в грезах, а наяву вам расскажет каждая женщина небольшого болгарского городка Казанлык. Ведь неподалеку от него от подножия горы Стара Планина и до Средней Горы простирается знаменитая Долина Роз — Rose Valley.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
вместо надоевших котлет! 24-04-2012 18:57

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

вместо надоевших котлет!

незаменимы вместо надоевших котлет!

[показать]

300 граммов мяса перекрученного с луковицей
1 стакан кефира
3 ст. ложки муки
1 яйцо
соль,молотый черный перец,приправы по вкусу
зелень мелко порезанная или сушеная

Фарш размешать с кефиром,яйцом и мукой,посолить и поперчить по вкусу,добавить зелень, при необходимости можно еще добавить кефира,или наоборот уменьшить,тесто должно получится как на оладьи по густоте.

[показать]

На сковороде разогреть немного растительном масла,жарить оладьи с двух сторон до румяной корочки на небольшом огне

[показать]

Готовыми перекладывать в кастрюльку.Попробуйте,это очень вкусно!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень очень вкусное домашнее Курабье 24-04-2012 18:46

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Очень очень вкусное домашнее Курабье

Танцы от плиты и до компа !!!!! Танцуют все, даже дети.Очень быстро почти лезгинка!!

[показать]

Самое быстрое , простое , очень вкусное печенье тающее во рту!! Невероятно простое в приготовлении , кроме замеса теста с остальным справился   средний внучок.

Тесто : яйца - 1шт, масло или маргарин - 200гр, сахар - 5стл, сода  - 0.5 чл,ванильный сахар - 1 пачка, мука - 1.5 стакана .Смотрите по тесту оно дожно быть мягким и не прилипать к рукам( тесто долго не вымешивать )

[показать] [показать]
[показать] [показать]

Из  вышеперечисленного замесить тесто, оно мягкое легкое, я замешивала миксером. Сначала смешала до бела яйцо,сахар,соду , масло.Затем добавила 10 стл ложек муки и замесила тесто на малых оборотах.

Остальное делал внук, руками сформовать колбаску , затем от неё отрывать кусочки и скатывать  шарики величиной с грецкий орех. Затем шарики уложить на противень  на расстоянии друг от друга (имейте ввиду они увеличиваются в размере )на пергаментный лист. После этого примять шарики вилкой. Можно немного примять серединку и заполнить джемом будет настоящее курабье.Поставить в разогретую духовку на 180гр выпекать 15 мнут до румяного колера.

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Румяные, пышные осетинские пироги. Пальчики оближешь! 24-04-2012 18:39

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Румяные, пышные осетинские пироги. Пальчики оближешь! Подробный МК.

Ко мне тут приехала подруга осетинка, поэтому рецепт из первых рук... Я здесь исключительно в качестве фотографа. Мы использовали четыре разные начинки, но приведу и возможные другие.

[показать]

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЖИН В БАНКЕ 24-04-2012 17:01

Это цитата сообщения Жанетт Оригинальное сообщение

УЖИН

УЖИН В БАНКЕ
[показать]
500 гр мяса свинины немного протушитЬ с луком и морковью.
Картофель порезать на кубики и смешать с мясом составить в трехлитровую банку, при том незабыть посолить и перчить.
Добавить специй,чеснока , зелень (кто что любит). Горлышко закрыть фольгой. И не используя ни грамма воды(!!!) ставим в холодную духовку , включаем на 160-170 гр и забываем о банке на 3ч. Через 3ч имеем ароматное сытное, в собственном соку блюдо!
[показать]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельный пирог "Диона". 24-04-2012 16:28


[показать]

НАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

1 кг лука

2 кг картофеля

400-500 г докторской колбасы

подсолнечное масло

соль

перец молотый черный

укроп

А также: глубокая кастрюля или сковорода и пищевая фольга.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии