Сейчас в наше непростое время, когда производители пытаются накормить нас непонятно чем, многие из нас стали задумываться о том, чтобы отказаться от некоторых покупных продуктов, ну хотя бы тех, которые можно приготовить самому. Как-то купила в магазине печеночную колбасу, помните, какой раньше она была!!! Но то, что производят сейчас не едят даже кошки! Моя, во всяком случае, не ест. В общем, колбаску пришлось благополучно выбросить. Что делать, а колбаски-то хочется! И тут как-то мне дали рецепт домашней печеночной колбасы. По консистенции и вкусовым качествам она, конечно, совсем не такая, что раньше продавали в магазинах, но мне понравилось. Очень вкусная и ароматная колбаска получилась! И к тому же, я точно знаю, какие в ней ингредиенты присутствуют, и что в ней нет ничего лишнего. Попробуйте, Вам понравится! Это совсем не сложно.
Ингредиенты:
1 кг говяжей или телячей печени
1 большая луковица
4-5 зубочков чеснока
300-400 г куриного жира или сала
1 ст. манки
2 яйца
1 ст.л. соли
щепотка черного молотого перца
Хрустящие трубочки из слоеного теста с нежным, тающим во рту кремом – очень вкусное лакомство, которое причем можно приготовить на скорую руку. Это и идеальное угощение к чаю, если нагрянули неожиданные гости, и отличный вариант для тихого семейного чаепития.
А может просто встать с другой ноги...
И вместо кофе, взять и выпить соку.
И повернуть свои привычные шаги,
В ту сторону, где будет больше проку.
И в этот день проделать всё не так...
Поставить от конца к началу числа.
И самый незначительный пустяк,
Наполнить добрым и высоким смыслом.
И сделать то, чего никто не ждёт...
И рассмеяться там, где столько плакал.
И чувство безнадёжности пройдёт,
И солнце встанет там, где дождик капал.
Из круга, заведённого судьбой,
Возьми и выпрыгни на станции безвестной.
Ты удивишься – мир совсем иной...
И неожиданнее жизнь, и интересней.
[644x552]
|
Самая излюбленная тема для анекдотов это война зятя с тещей. Однако отношения невестки и свекрови складываются куда драматичнее.
[5x] |
Необходимые продукты:
300г отварного мяса, 300г сыра, 300г репчатого лука, 3 яйцо варёное, 3-4 ст.л. растительного масла, 300г майонеза, зелень, соль. | |
Пусть где-то щиплет сердце, пусть слёзы на глазах, но это - Великий День, который никогда и никто не должен забыть.
Это наша история, - героическая история нашего народа!
Светлая память - павшим! Низкий поклон - живым!
Пусть небо над нами, будет - мирным, пусть не болят раны, пусть спокойно спят наши детки и улыбаются родные, близкие!
| ||||||
Жил-был цaрь. Oн cчитaл cвoим дoлгoм пoмoгaть вceм, ктo прихoдил к нeму зa пoмoщью. И для этoгo кaждoe утрo caм учacтвoвaл в рaздaчe пищи нeимущим. Oднaжды пришeл к цaрю oдин мудрeц пoпрocить нeмнoгo eды для нeимущих, в этo врeмя цaрь ocмaтривaл cвoи влaдeния нa пoлe выпaca cкoтa и у нeгo былo плoхoe нacтрoeниe.
И мудрeц нaпрaвилcя нa пoлe. Oн нaшёл тaм злoгo цaря. Цaрь cпрocил c рaздрaжeниeм:
- Зaчeм ты пришёл?
- Я пришёл пoпрocить eды у тeбя! – cкaзaл мудрeц. Цaрь eщё бoльшe рaзгнeвaлcя, oн нaчaл кричaть:
- Пoчeму ты нe пришёл, кoгдa я утрoм рaздaвaл eду нeимущим?!
- Я нe знaл oб этoм, – cпoкoйнo oтвeтил мудрeц.
- У мeня ecть приёмныe чacы! – прoдoлжaл кричaть цaрь. – Ты мoг прийти в урoчнoe врeмя!
Нa чтo мудрeц aбcoлютнo cпoкoйнo oтвeчaл:
- Нe вoлнуйcя, пoжaлуйcтa! Я ухoжу, зaбудь oбo мнe!
Нo цaрь cтaл злитьcя eщё бoльшe:
- Ну чтo вы зa люди?! У мeня ecть и другиe oбязaннocти. Я вeдь тoжe живoй чeлoвeк, этoгo пoчeму-тo никтo нe учитывaeт. Чeгo, в кoнцe кoнцoв, тeбe нaдo былo?!
- Eдинcтвeннoe, чeгo я хoтeл – тaк этo нeмнoгo eды. Нo мнe oт тeбя ужe ничeгo нe нужнo.
И мудрeц cтaл ухoдить. Этo цaря рaзъярилo eщё бoльшe. Oн зaкричaл:
- Ты хoтeл eды?! Тaк пoлучaй! – c этими cлoвaми oн cхвaтил кoм кoрoвьeгo нaвoзa и швырнул вcлeд ухoдящeму мудрeцу.
Тoт взял кoм, c дocтoинcтвoм пoблaгoдaрил цaря и удaлилcя.
|