• Авторизация


Домашняя печеночная колбаска! 09-05-2012 23:12

Это цитата сообщения LagunaSpace Оригинальное сообщение

Домашняя печеночная колбаска!

Сейчас в наше непростое время, когда производители пытаются накормить нас непонятно чем, многие из нас стали задумываться о том, чтобы отказаться от некоторых покупных продуктов, ну хотя бы тех, которые можно приготовить самому. Как-то купила в магазине печеночную колбасу, помните, какой раньше она была!!! Но то, что производят сейчас не едят даже кошки! Моя, во всяком случае, не ест. В общем, колбаску пришлось благополучно выбросить. Что делать, а колбаски-то хочется! И тут как-то мне дали рецепт домашней печеночной колбасы. По консистенции и вкусовым качествам она, конечно, совсем не такая, что раньше продавали в магазинах, но мне понравилось. Очень вкусная и ароматная колбаска получилась! И к тому же, я точно знаю, какие в ней ингредиенты присутствуют, и что в ней нет ничего лишнего. Попробуйте, Вам понравится! Это совсем не сложно.

[400x320]

Ингредиенты:

1 кг говяжей или телячей печени

1 большая луковица

4-5 зубочков чеснока

300-400 г куриного жира или сала

1 ст. манки

2 яйца

1 ст.л. соли

щепотка черного молотого перца

Читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн узкого и длинного коридора - фото-идеи 09-05-2012 22:17

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Дизайн узкого и длинного коридора - фото-идеи

[показать]

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Трубочки из слоеного теста 09-05-2012 22:13


Хрустящие трубочки из слоеного теста с нежным, тающим во рту кремом – очень вкусное лакомство, которое причем можно приготовить на скорую руку. Это и идеальное угощение к чаю, если нагрянули неожиданные гости, и отличный вариант для тихого семейного чаепития.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Мадмуазель 09-05-2012 22:10
Слушать этот музыкальный файл

[372x383]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
А может просто встать с другой ноги... 09-05-2012 22:02

Это цитата сообщения Ел_Ан_Борзова Оригинальное сообщение

А может просто встать с другой ноги... (из интернета)

А может просто встать с другой ноги...
И вместо кофе, взять и выпить соку.
И повернуть свои привычные шаги,
В ту сторону, где будет больше проку.

И в этот день проделать всё не так...
Поставить от конца к началу числа.
И самый незначительный пустяк,
Наполнить добрым и высоким смыслом.

И сделать то, чего никто не ждёт...
И рассмеяться там, где столько плакал.
И чувство безнадёжности пройдёт,
И солнце встанет там, где дождик капал.

Из круга, заведённого судьбой,
Возьми и выпрыгни на станции безвестной.
Ты удивишься – мир совсем иной...
И неожиданнее жизнь, и интересней.

[644x552]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Не обычный вечер 09-05-2012 21:55

Это цитата сообщения Верзиера Оригинальное сообщение

Не обычный вечер

[501x467]

Тот вечер пришёл, как обычно приходит вечер: работа, покупки, не раздеваясь, на кухню... газ, быстрей подогреть котлеты, из банки лече... На всё и про всё как обычно неполный час. Ты тихо мурлыкала песенку Ани Лорак… Стянув пальтецо габардиновое с плеча, вернулась на кухню, хотела задёрнуть штору… услышала скрип проворачиваемого ключа и вышла навстречу.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезный совет по общению со свекровью 09-05-2012 21:39

Это цитата сообщения Интернет_сливкИ Оригинальное сообщение

Полезный совет по общению со свекровью

 Самая излюбленная тема для анекдотов это война зятя с тещей. Однако отношения невестки и свекрови складываются куда драматичнее.

 
Этот родственник входит в нашу семью вне зависимости от нашей воли вместе с супругом. Она вечно недовольна и на все жалуется. Пытается научить по своему, даже как застилать кровать для её сыночка.
 
Свержение с пьедестала свекрови проходит очень ревностно и болезненно. Она считает, что невестка украла у неё сына. Такая потеря переносится очень эмоционально. С появлением внуков , нелюбовь свекрови возрастает.
 
При вражде со свекровью следует отвечать жестким отпором или мягко и тактично. Например, не следует мне давать подобные советы, и тогда я не буду вам грубить. В некоторых ситуациях это хорошо помогает. Либо спокойное выслушивание и ответ типа –«Хорошо, я подумаю, спасибо.»
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из мяса и сыра 09-05-2012 21:23

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Салат из мяса и сыра

     
[5x]

 

Необходимые продукты:

300г отварного мяса,
300г сыра,
300г репчатого лука,
3 яйцо варёное,
3-4 ст.л. растительного масла,
300г майонеза,
зелень, соль.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольные картинки 09-05-2012 20:09


[показать]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Минута тишины... 09-05-2012 17:50


Да, неприглядны лики у войны,
Искажённые мукой от ранений,
После боя - страх от тишины,
И потери, боль после сражений...

Невозможно просто так взирать,
Нам на то, как плачут ветераны,
Научившись смерть не презирать,
А ночами - не дают спать раны...

И затЕплив свечи в храме у креста,
Каясь и молясь за всех погибших,
- не начать жизнь с чистого листа,
И придётся жить за тех, почивших...

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Спиральки с мармеладом 09-05-2012 15:49


Спиральки с мармеладом - очень вкусная выпечка. Время приготовления 1 час 15 минут

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Светлая память - павшим! Низкий поклон - живым! 09-05-2012 13:42


 

[560x713]

Пусть где-то щиплет сердце, пусть слёзы на глазах, но это - Великий День, который никогда и никто не должен забыть.

Это наша история, - героическая история нашего народа!

Светлая память - павшим! Низкий поклон - живым!

Пусть небо над нами, будет - мирным, пусть не болят раны, пусть спокойно спят наши детки и улыбаются родные, близкие!

 

[225x225]

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрость жизни.Афоризмы,цитаты. 09-05-2012 13:30


 

 

[показать]

 

«Тот, кто смотрит вне себя, – спит, тот, кто начинает смотреть внутрь себя, – просыпается» – Карл-Густав Юнг
«Каждый человек ограничивает пределы мира пределами собственного зрения» – Артур Шопенгауэр
«Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно. Оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся»

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о Царе и навозе 09-05-2012 13:13

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Притча о Царе и навозе



Жил-был цaрь. Oн cчитaл cвoим дoлгoм пoмoгaть вceм, ктo прихoдил к нeму зa пoмoщью. И для этoгo кaждoe утрo caм учacтвoвaл в рaздaчe пищи нeимущим. Oднaжды пришeл к цaрю oдин мудрeц пoпрocить нeмнoгo eды для нeимущих, в этo врeмя цaрь ocмaтривaл cвoи влaдeния нa пoлe выпaca cкoтa и у нeгo былo плoхoe нacтрoeниe.
И мудрeц нaпрaвилcя нa пoлe. Oн нaшёл тaм злoгo цaря. Цaрь cпрocил c рaздрaжeниeм:
- Зaчeм ты пришёл?
- Я пришёл пoпрocить eды у тeбя! – cкaзaл мудрeц. Цaрь eщё бoльшe рaзгнeвaлcя, oн нaчaл кричaть:
- Пoчeму ты нe пришёл, кoгдa я утрoм рaздaвaл eду нeимущим?!
- Я нe знaл oб этoм, – cпoкoйнo oтвeтил мудрeц.
- У мeня ecть приёмныe чacы! – прoдoлжaл кричaть цaрь. – Ты мoг прийти в урoчнoe врeмя!
Нa чтo мудрeц aбcoлютнo cпoкoйнo oтвeчaл:
- Нe вoлнуйcя, пoжaлуйcтa! Я ухoжу, зaбудь oбo мнe!
Нo цaрь cтaл злитьcя eщё бoльшe:
- Ну чтo вы зa люди?! У мeня ecть и другиe oбязaннocти. Я вeдь тoжe живoй чeлoвeк, этoгo пoчeму-тo никтo нe учитывaeт. Чeгo, в кoнцe кoнцoв, тeбe нaдo былo?!
- Eдинcтвeннoe, чeгo я хoтeл – тaк этo нeмнoгo eды. Нo мнe oт тeбя ужe ничeгo нe нужнo.
И мудрeц cтaл ухoдить. Этo цaря рaзъярилo eщё бoльшe. Oн зaкричaл:
- Ты хoтeл eды?! Тaк пoлучaй! – c этими cлoвaми oн cхвaтил кoм кoрoвьeгo нaвoзa и швырнул вcлeд ухoдящeму мудрeцу.
Тoт взял кoм, c дocтoинcтвoм пoблaгoдaрил цaря и удaлилcя.

Читать далее

 

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
К/ф "В августе 44-го..." 09-05-2012 11:04

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

К/ф "В августе 44-го..."


[показать]



«В августе 44-го…» — фильм Михаила Пташука по роману Владимира Богомолова «Момент истины (В августе 44-го)».
Персонажи -
- капитан Алёхин Павел Васильевич — старший оперативно-розыскной группы Управления контрразведки 3-го Белорусского фронта.
- старший лейтенант Таманцев Евгений — оперативник-розыскник военной контрразведки в группе Алёхина.
- гвардии лейтенант Блинов Андрей Степанович — стажёр, направленный в группу Алёхина после ранения на фронте.
- подполковник Поляков Николай Федорович — начальник розыскного отдела Управления контрразведки 3-го Белорусского фронта.
- генерал-лейтенант Егоров Алексей Николаевич — начальник Управления контрразведки 3-го Белорусского фронта.

В основу романа положены реальные события, отражённые
в официальных документах того времени.

В 1976 году в журнале «Наш современник» вышла статья Михаила Кузнецова, описывающая судьбы людей, послуживших прообразами главных героев и второстепенных персонажей:
- Прототип Алёхина — погиб при задержании вражеских агентов в декабре 1944 года в Польше;
- Прототип Таманцева — погиб зимой 1945 года в окопном бою при неожиданном прорыве танковой группы немцев;
- Прототип генерала Егорова — умер вскоре после войны, не дожив до 50 лет;
- Прототип Блинова — кстати, во время войны был артиллеристом и в контрразведке ни одного дня не служил, — закончил войну Героем Советского Союза;
- Прототип подполковника Полякова — самого гражданского человека из героев романа — после войны совершенно «вышел из образа»: закончил военную академию, стал генералом и прослужил в армии еще четверть века;
- Прототип Аникушина — буквальный и соответствует всему до деталей. По словам Богомолова, он знал такого офицера, который, находясь после ранения на службе в комендатуре, был привлечен к одной операции розыскников и во время неё повел себя в точности как Аникушин. В результате погиб старший оперативно-розыскной группы, а этот офицер получил тяжелое ранение, но выжил.

Впервые роман был опубликован в № 10, 11, 12 журнала «Новый мир» за 1974 год. Позже роман был многократно переиздан и переведён на три десятка языков, выдержал более ста изданий, тираж превысил несколько миллионов экземпляров.

В то же время роман по ряду политических причин никогда не издавали в Польше. Причины сводятся к психологическому неприятию резко негативной характеристики в романе Богомолова действий польской Армии Крайовой на территории Западной Белоруссии, Западной Украины и Литвы, направленных против военнослужащих советской армии, органов власти и местных жителей после освобождения данных территорий Советской Армией в течение 1944 до 1945-46 гг.
На судебном процессе сообщалось, что: «в результате террористической деятельности АК-NIE в период с 28 июля по 31 декабря 1944 года было убито 277, и тяжело ранено 94, а в период с 1 января по 30 мая 1945 года убито 314 и тяжело ранено 125 солдат и офицеров Красной армии». Для польской интеллигенции 70-x в условиях возрождения польского реваншизма идей «Великой Польши от моря до моря» подобная оценка оказалась неприемлемой.

Хорошо написанная книга о работе "СМЕРШа" дала жизнь динамичному фильму. А сколько любимых артистов! По-моему это один из редких нынче современный фильм о второй мировой, который можно назвать удачей.
[240x72]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магаданское озеро Момонтай 09-05-2012 07:31


Потрясающая природа Магаданской области в окрестностях озера Момонтай.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Зажгите свечи... 09-05-2012 00:21




комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Слезы матерей... 08-05-2012 20:16



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочный антураж с животными. 08-05-2012 19:45


[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселая подборка к инаугурации президента.спасайся кто может!! 08-05-2012 18:10


[показать]

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии