• Авторизация


Много... много....... кнопки, стрелки, галочки... 22-05-2012 18:09

Это цитата сообщения nataliya_bezushko Оригинальное сообщение

Много... много....... кнопки, стрелки, галочки...

Кнопки, стрелки, галочки.

Все элементы кликабельны, выбранный элемент открывается в альбоме Яндекса, нажимаете на кнопку в нижнем правом углу "В размере", выбираете "оригинал" или какой вам нравится и затем можете сохранить себе.

Если не хотите сохранять себе в комп, делаем так...

нажмите на "Код для вставки на сайт или в блог" вам откроется код картинки копируйте его и вставляйте куда вам угодно ))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Герои России.(продолжение) 22-05-2012 18:02


Курносенко Сергей Петрович

 

гвардии майор

[показать]

 

Родился 1 января 1964 года. В 1981 г. окончил Свердловское суворовское военное училище, в 1985 г. – с отличием Ташкентское ВТКУ.

Имея право выбора места службы, выбрал Север. За Полярным кругом прослужил командиром танкового взвода 4 года. Изучил в танке каждую деталь, уверенно водил, стрелял без промаха. В 1989 г. назначен командиром танковой роты. Перед убытием в командировку в Чечню новое назначение заместителем начальника штаба, а с 13.12.94 г. – начальником штаба танкового батальона.

31.12.94 г. капитан Курносенко с одной из рот батальона выполнял боевую задачу в Грозном. Чем ближе центр города, тем ожесточеннее становилось сопротивление боевиков. В ходе боя ранило наводчика танка, офицер занял его место. Действовал смело, решительно, лично уничтожил несколько огневых точек противника, чем обеспечил выполнение боевой задачи подразделения. Выстрелом из гранатомета танк был подбит. Капитан Курносенко получил тяжелейшие смертельные осколочные ранения.

Указом Президента РФ № 74 от 27.1.1995 г. за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, гвардии капитану Курносенко С.П. присвоено звание Героя России (посмертно), а также очередное воинское звание "майор".

9 мая 1995 г. на мемориальном комплексе в п. Каменка Ленинградской области установлен бюст Героя России гвардии майора Курносенко, который встал в одном ряду с Героями Советского Союза – военнослужащими соединения – 21-м по счету и первым на этой войне.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Блоха, как символ любви 22-05-2012 18:01

Это цитата сообщения Verashow Оригинальное сообщение

Блоха, как символ любви




[показать]«– Мужчина, уберите собаку, а то по мне уже блохи ползают». «– Тузик, отойди, не видишь – у женщины блохи!» В старые времена этот анекдот приняли бы за чистую монету, потому что наличие у человека блох было делом привычным и никого не шокировало. Тут вспоминается и другой анекдот, когда бабушки на лавочке, не разобрав новомодных словечек, решили, что президент Медведев «блох в свитере завёл».


Блоха как символ любви

В XVII-XVIII веках мода была чрезвычайно изысканной, а вот с гигиеной дела обстояли плохо. Мылись люди редко (считалось вредным), зато на голове носили огромные парики, нередко смазанные бараньим жиром. В результате блох развелось так много, что обязательными модными аксессуарами стали палочки для чесания и т.н. «блохоловки». Обычно блохоловки представляли собой изготовленные из золота и слоновой кости коробочки и медальоны с маленьким отверстием, внутри которых лежала полоска, смазанная медом или клеем, на которую блоха попадала, как муха на клейкую ленту. Для отвлечения блох использовали и домашних животных (собачек и хорьков), или же «блошиный мех» – шкурки (или даже чучела), которые спустя время потеряли практическое значение и стали чисто эстетическими аксессуарами – горжетками и боа.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Sam Brown - Stop 22-05-2012 14:37
Слушать этот музыкальный файл

[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шотландия — страна удивительной природы 22-05-2012 14:19


Шотландия – сказочная страна зеленых лугов, темно-синих заливов, низкого неба, словно нависающего над головой и удивительной природы. Во время путешествия по этому самобытному уголку Великобритании можно посетить старинные города, осмотреть самые известные достопримечательности Шотландии, увидеть загадочные мегалитические постройки, отведать знаменитое шотландское виски и прогуляться по девственным национальным паркам.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
НАТЮРМОРТЫ Eloise Harriet Stannard. 22-05-2012 13:34

Это цитата сообщения Татьяна_Филимонова Оригинальное сообщение

НАТЮРМОРТЫ Eloise Harriet Stannard.

                                   [показать]

 

 

Eloise Harriet Stannard, английская художница. Родилась в 1829 году (Норвич , Англия). Умерла 2 февраля 1915 года (Норвич , Англия).

 

Дочь Альфреда Стэннард, Элоиза был членом одной из ведущих семей художников, которые характеризовали школы Норвич.   Ее ранние работы показывают влияние голландских мастеров.  Но к середине 1860-х годов она разработала свой собственный стиль.

 Выставленные  картины: Королевская академия (1856-1893); Британский институт (1852-1867)

Музеи: Норвич замок

 

[показать]


У яблока сочный, румяный бочок,
 Я так и тянусь, откусить бы кусок,
Запить из бокала холодным вином,
Что рядом стоит, на столе, под окном.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котенок.Учимся рисовать. 22-05-2012 13:28

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Котенок

Автор: Olesya

 

Меня спрашивали, как я рисую таких котенков, как был в конкурсе валентинок.
Я сделала урок, но видимо, смысел так и не дошел.
Поэтому мы сейчас будем учиться рисовать котенка с самого начала, причем ручками. Если научитесь рисовать его карандашом - нарисуете чем угодно.
Вот такого.
[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошки с кодами 22-05-2012 13:07

Это цитата сообщения klavdievna Оригинальное сообщение

Кошки с кодами к кошачьему дню.


Я поздравляю всех любителей животных и особенно мурлык с кошачьим праздником и дарю новые картинки с кодами.
[280x350]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Led Zeppelin - Stairway to Heaven 22-05-2012 09:21
Слушать этот музыкальный файл

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Олигархи. Запрещено к показу в России 22-05-2012 08:49

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Олигархи. Запрещено к показу в России

Думаю многим это будет интересно увидеть!

Про наших богачей, олигархов! Здесь вы увидите возможно много то что не знали.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двенадцать Апостолов Австралии 21-05-2012 21:05


 

Мы будем любоваться обширными австралийскими пейзажами со знаменитыми известняковыми башнями Великой океанской дороги в штате Виктория.

Нет лучшего места, где можно забыть о мелочах жизни, чем красивейшее открытое всем ветрам побережье, где находятся знаменитые Двенадцать Апостолов (Twelve Apostles).

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
А в салате... значит... нам уже не спится?!Вечерний позитивчик. 21-05-2012 20:14


[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежность... 21-05-2012 19:55



Нежность - так божественно легка,
Это шелест снов и звезд распадок,
Это ветер стелет облака,
В хрупкий мир иллюзий и загадок...

Нежность - это шепотом «молчи...»,
Словно неиспитое признанье
Восковой отплакавшей свечи,
Для двоих творившей мирозданье.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановый пирог 21-05-2012 19:31

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Банановый пирог

разделители

Банановый пирог

[300x200]

 

Время приготовления: 50 минут
Количество порций: 6
Описание: Замечательный банановый пирог без муки и яиц, на манке. Давно собиралась испечь манник, но всe как-то сомневалась. Но недавно в "Лизе" увидела этот рецепт и просто загорелась сделать такой! И не пожалела: очень вкусный, не приторный, лeгкий пирог! Теперь буду печь его часто! Очень просто, очень быстро, очень вкусно! На сайте, вроде, такого не нашла.

d7294377f5d4 (110x35, 1 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как понизить давление. 21-05-2012 19:27

Это цитата сообщения wolfleo Оригинальное сообщение

Как понизить давление.

Артериальная гипертония — болезнь, когда повышается давление, довольно неприятная и опасная штука. Особенно когда наступают жаркие дни, гипертония часто начинает о себе напоминать.
В жаркие дни каждый человек, не только гипертоник, должен употреблять много жидкости. И эта жажда должна утоляться правильно. Каждый подбирает для себя индивидуально что лучше пить в жару, чтобы избежать перегрева и утолить жажду, при этом опираясь на советы медиков.
Первое лекарство, которое способно предотвратить повышение давления - смесь настойки боярышника и золотого уса. Готовую настойку боярышника можно купить в аптеке, а настойку золотого уса можно приготовить самостоятельно.
Для этого надо измельчить 10 коленец растения (боковые побеги золотого уса разделены на коленца коричнево- фиолетовыми узлами-суставчиками), положить в стеклянную емкость и залить 200 г водки, настаивать 7-15 дней в темном месте, ежедневно взбалтывая.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП-5 блюд из свинины, которых ВЫ НЕ ЕЛИ... 21-05-2012 19:13

Это цитата сообщения Serega_SV Оригинальное сообщение

ТОП-5 блюд из свинины, которых ВЫ НЕ ЕЛИ...

Не жди от нас рецептов шашлыка или отбивной на кости. Сегодня наше свинство зашло еще дальше - мы посмотрим, как едят хрюшек в разных странах.

Свинина всегда была на особом счету у кулинаров всего мира. Благодаря своим вкусовым качествам она оставила позади не только говядину, но и весьма распространенную сегодня курятину.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Герои России.(продолжение) 21-05-2012 18:53


 Миненков Михаил Анатольевич

 

подполковник

[показать]

 

Родился 25 июля 1977 года. В 1994 г. окончил Екатеринбургское суворовское военное училище, в 1998 г. – Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. Службу начал в 247 Ставропольском казачьем десантно-штурмовом полку в должности командира разведывательного взвода полка.

14.10.99 г., возвращаясь с рекогносцировки в районе Терека под Щелковской, десантники получили по радио сообщение – одно из подразделений 45 полка спецназа ВДВ попало в засаду. Есть раненые и убитые. Старший лейтенант Миненков сидел на броне, решение созрело сразу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорогие россияне... 21-05-2012 18:44

Это цитата сообщения Газировка_без_сиропа Оригинальное сообщение

Дорогие россияне...

Состав правительства РФ на 21 мая 2012 года, сформированного указами президента Владимира Путина:

Председатель правительства — Дмитрий Медведев.

Первый заместитель председателя правительства — Игорь Шувалов.

Заместитель председателя правительства, руководитель Аппарата правительства — Владислав Сурков.

Заместитель председателя правительства — Дмитрий Козак.

Заместитель председателя правительства — Дмитрий Рогозин.

Заместитель председателя правительства — Аркадий Дворкович.

Заместитель председателя правительства — Ольга Голодец.

Заместитель преседателя правительства, полпред в СКФО — Александр Хлопонин.

В кабмине, в котором 21 министр, появились два новых поста: министр по развитию Дальнего Востока и министр по связям с открытым правительством.

Минздравсоцразвития разделено на два ведомства: Минздрав и министерство труда и социальной защиты.

Как объявил Путин на совещании в Кремле, министром финансов назначен Антон Силуанов, министром энергетики — Александр Новак, работавший заместителем министра финансов.

Министром экономического развития РФ стал Андрей Белоусов, министром труда и социальной защиты — Максим Топилин, министром транспорта — Максим Соколов, министром спорта — Виталий Мутко.

Министром сельского хозяйства — Николай Федоров, министром связи и массовых коммуникаций — Николай Никифоров, министром регионального развития РФ — Олег Говорун.

Министром по развитию Дальнего Востока и полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе назначен Виктор Ишаев.

Министром промышленности и торговли стал Денис Мантуров, министром природных ресурсов и экологии РФ — Сергей Донской, министром образования и науки — Дмитрий Ливанов, министром культуры — Владимир Мединский, министром здравоохранения — Вероника Скворцова.

Свои посты сохранили министр юстиции Александр Коновалов, министр обороны Анатолий Сердюков, глава МИД Сергей Лавров.

Главой МЧС стал Владимир Пучков. Министром внутренних дел стал Владимир Колокольцев, ранее этот пост занимал Рашид Нургалиев. Михаил Абызов назначен министром по связям с открытым правительством.

Информация отседа:
http://www.echo.msk.ru/news/890779-echo.html

Если честно, по прочтении нет желания комментировать. Единственное ведомство за которое я откровенно рад - МИД.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не ношу за пазухой камней... 21-05-2012 18:35

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Я не ношу за пазухой камней...

[550x598]

Я не ношу за пазухой камней
И злую память в сердце не храню,
И я довольна совестью своей,
А зависть от себя я прочь гоню.

Я правду - ложью, заменять не стану,
Мне не дано своей душой "вилять",
Но и общаться с тем , не перестану,
Кому не стоит ничего- солгать.

Ещё я так же не люблю льстецов,
Когда потоки слов их, словно, льются,
Но только стоит отвернуть от них лицо,
Как они тут же, в спину, рассмеются.

Похвал пустых дарить я не хочу,
Но если нет причин на похвалу,
То, иногда, я лучше промолчу,
Чем торопливо говорить хулу.

Ещё в друзьях я не хочу иметь
Людей, что пакостят исподтишка,
Им не дано на крыльях радости лететь,
Всё потому, что их "тонка кишка".

Но если оступился человек,
Повёл себя совсем не по - уму,
Не станет он моим врагом навек
И руку помощи ему я протяну.

Вот так вот на земле я и живу,
Не прячась от себя и от людей,
В своих ладонях сердце я держу,
А хочешь - дам частичку и тебе...

(из инета)
Inn_Gallery
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда я стану старой теткой... 21-05-2012 18:29

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Когда я стану старой теткой...

 

[368x460]
[252x105]
Когда я стану старой теткой
И стервой злой наверняка
В кошмарных спущенных колготках,
К тому же чокнутой слегка,
Когда ходить я буду с палкой,
Чесать свой крючковатый нос,
Со старой
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии