• Авторизация


Красивые бабочки 01-12-2010 12:58

Это цитата сообщения DJILIYA Оригинальное сообщение

Красивые бабочки!

71  БАБОЧКА



[193x214] [191x214]


VectorButterflies.part2.rar
VectorButterflies.part1.rar

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарочный бант своими руками 01-12-2010 12:54

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Подарочный бант своими руками.

[404x302]
Из старого журнала. Можно использовать любую бумагу, конечно )
Нужны: бумага, ножницы, степлер. [показать] [показать]
© domosedi

дневник Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ложные куриные ножки 01-12-2010 12:52

Это цитата сообщения Merlin1703 Оригинальное сообщение

Ложные куриные ножки....))))

Очень понравился.Интересный рецепт.
Давно искала этот рецепт. Лет десять назад пробовала на крестинах это блюдо. Мне очень понравилось.
Предлагаю и вам приготовить.
[461x346]

что нам потребуется:
Для теста:
250г муки
кефир - 0,75 стакана - 1 стакан (зависит от муки)
сода - 1/2 чайн.лож.
соли на кончике ножа

500 г куриного фарша (+1луковица, соль, перец черный по вкусу)
1пачка соломки соленой

растительное масло для жарки
Приготовление:
1. Из кефира, соды, соли и муки замесить тесто (должно быть мягким, не прилипать к рукам).
2. Тесто раскатать толщиной 1мм и порезать полосками шириной 3 см.
[461x346]
3. фарш хорошо вымешать, даже немного покидать об стол, чтобы хорошо держался и не распадался.
4. взять соломку, немного фарша прилепить к краю соломки.
5. Затем полоской теста обкрутить вокруг фарша, начиная с средины соломки и получится "куриная ножка"
[461x346]
[461x346]
6. В сковороду налить масла столько, чтобы покрывало половину "ножки", это приблизительно 1-1,5 см. Разогреть масло и обжарить там "ножки" до зарумянивания.
Приятного аппетита!

[461x346]

 

Источник lisunya

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзина с цветами МК+идеи 01-12-2010 12:49

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Корзина с цветами МК+идеи

Найдено в одном из корейских блогов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарциссы.Квилинг.МК 01-12-2010 12:14

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Нарциссы.Квилинг.МК.

Найдено на одном из корейских блогов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Заяц большие уши 01-12-2010 11:21

Это цитата сообщения Маришка_Борисова Оригинальное сообщение

МК Заяц большие уши

предлагаю связать вот такого зайца! это моя разработка специально к Новому году

[показать] [показать]

Начнём!



материалы:
- пряжа: мохер (я использовала "Камея люкс мохер" 275м на 50гр) и хлопковая (я брала Ирис, но детальки при это получаются чуть-чуть меньше, чем из мохера) ; пряжа должна быть примерно одной толщины. Для глаз понадобятся нитки белого и чёрного цвета ( я использовала Ирис, так, как мой зайка получился маленький) можно попробовать "Колибри" или "Нарцисс" для зайчиков покрупнее.
- крючок под ваши нитки
- игла с большим ушком
- наполнитель


Условные обозначения:
вп – воздушная петля
сбн – столбик без накида
пссн – полустолбик с накидом
приб. – прибавка (2 столбика в одну петлю)
уб. – убавка ( 2 столбика вместе)

я вязала изнанкой на лицо, но вы можете вязать, как вам больше нравится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная подушка 01-12-2010 11:04

Это цитата сообщения Ленна14 Оригинальное сообщение

Вязаная подушка

[400x554]

[400x549]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанная скатерть "Цветы" 01-12-2010 10:57

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вязанная скатерть "Цветы"

[379x512]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка 01-12-2010 10:31

Это цитата сообщения СвЕтЛяЧоК_и_К Оригинальное сообщение

вязаный мишка

 

Мишка не очень большой. Всего 10,5 см.
[показать]
Материал: пряжа «Ольга». Но более симпатичный будет и начесывать не придется, если использовать пряжу «Лотос стрейч Травка». Наполнитель: вообще-то используется спец. наполнитель для игрушек, но и обычная пряжа подойдет. у меня под рукой была «Vita elegant» подходящего цвета. Она мягкая и не сваливается, хорошо держит форму. также понадобится пуговица и бусинки (носик и глазки, соответственно).
Обозначения:
Прибавка = 2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда;
Убавка = пропустить 1 ст. б/н предыдущего ряда, провязать 1 ст. б/н;

Голова:
1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу.
2 ряд: * прибавка *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
3 ряд: * прибавка, 1 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н].
4 ряд: * прибавка, 2 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н].
5 ряд: * прибавка, 3 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 30 ст. б/н].
6 ряд: * прибавка, 4 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 36 ст. б/н].
7 ряд: * прибавка, 5 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 42 ст. б/н].
8 ряд: * прибавка, 6 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 48 ст. б/н].
9-10 ряды: без изменений [= 48 ст. б/н].
11 ряд: * 6 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 42 ст. б/н].
12 ряд: * 4 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 36 ст. б/н].
13 ряд: * 3 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 30 ст. б/н]. Набить наполнителем.
14 ряд: * 2 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н].
15 ряд: * 1 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н].
16 ряд: * убавка*. Повторить * пока отверстие не закроется полностью.

Лучше всего если пришить все детали (нос и глазки) до сборки. причем сначала лучше всего пришить носик, а уже потом глаза. Глазки пришиваются так, как показано на рис.1. Нити выводятся в одну точку, потом стягиваются и закрепляются.
[показать]
Туловище:
1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу.
2 ряд: * прибавка *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
3 ряд: * прибавка, 1 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н].
4 ряд: * прибавка, 2 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н].
5-7 ряды: без изменений [= 24 ст. б/н].
8 ряд: 6 убавок, *1 ст. б/н, убавка*. Повторить * 4 раза [= 14 ст. б/н].
9-11 ряды: без изменений [= 14 ст. б/н]. Набить наполнителем.
12 ряд: * убавка, 1 ст. б/н *. Повторить * 6 раза [= 8 ст. б/н].
13 ряд: * убавка *. Повторить * пока отверстие не закроется полностью.

Ушко (2 детали):
1 ряд: набрать 3 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н, далее по вязать по кругу.
2 ряд: * прибавка *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
3 ряд: провязать 10 ст.б/н +убавка [= 11 ст. б/н].
Собственно ухо готово. Закрепляем и пришиваем к голове. Их можно закрепить разными способами (см. рис.2).
[показать]
Нижняя лапка (2 детали):
1 ряд: набрать 8 в.п. и провязать ст. б/н. во вторую от крючка петлю, 4 ст.б/н, 3 ст. б/н в одну петлю, повернуть вязание по часовой стрелке, 5 ст б/н, 2 ст. б/н в первую петлю [= 15 ст. б/н].
2 ряд: прибавка, 4 ст.б/н, 3 прибавки, 7 ст.б/н, 1 в.п. +1 прибавка [= 19 ст. б/н].
3 ряд: 5 ст б/н, 3 убавки, 7 ст.б/н, 1ст.б/н. + 1 в.п [= 17 ст.]
4 ряд: 8 ст б/н, 2 убавки, 5 ст.б/н [= 15 ст.]
5 – 6 ряд: без изменений[= 15 ст. б/н].
7 ряд: *убавка, 2 ст. б/н*. Повторить * 5 раз [= 12 ст. б/н]
8 ряд:: без изменений [= 12 ст. б/н]…
9 ряд: *убавка, 1 ст. б/н*. Повторить * 5 раз [= 9 ст. б/н] Набить наполнителем
11 ряд: * убавка *. Повторить * пока отверстие не закроется полностью.

Верхняя лапка (2 детали):
1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу.
2 ряд: * прибавка *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
3 — 8 ряды: без изменений [= 12 ст. б/н].
9 ряд: * 1 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 9 ст. б/н] Набить наполнителем.
10 ряд: * убавка*. Повторить * пока отверстие не закроется полностью.

СБОРКА:
[показать]
1. Если вы хотите чтобы ваш мишка стоял, то после того как связали четыре ряда вложите жесткое основание (картон, например).
В таком случае голову лучше слишком плотно не набивать, а
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овечка Бяша 01-12-2010 10:30

Это цитата сообщения ElenaMoonlit Оригинальное сообщение

Овечка Бяша

[300x225] [300x225]
Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три в одном 01-12-2010 08:38

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Три в одном

[466x699]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штрудель с яблоками 01-12-2010 08:29

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Штрудель с яблоками


[490x352]

Иногда вдохновение готовить пропадает. И что бы оно вернулось нужен рецепт, задевающий за душу. Когда мне на глаза попалось фото штруделя с яблоками, я даже подпрыгнула. Это именно то, чего мне хотелось. Всегда чудесное сочетание корицы, яблок и ванили – ничего более вдохновляющего не найдешь!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звездная зима 01-12-2010 06:52

Это цитата сообщения Leontodo Оригинальное сообщение

Звездная зима

Календарная зима. Перед тем как за очередной перевод засяду, покажу-ка свежую тарелку, вчера закончила. И еще есть одна - но покажу, как закончу работу, дисциплина у меня, ага. Они все те же черные с росписью белым, серым и серебром, всего в серии будет 8-9 штук.
[показать]
Целиком:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самоучитель по вязанию онлайн 01-12-2010 05:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Самоучитель по вязанию онлайн

 (152x78, 43Kb)

 Автор - Тятьяна Борисовна Чижик.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные серьги 01-12-2010 05:25

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

viazanie sergi

[311x33]

[500x266]

[464x640]

[420x606]

[375x500]

[500x444]

[500x478]

[500x418]

[493x500]

[700x525]

[464x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОХЕРОВЫЙ ЖИЛЕТИК 01-12-2010 05:11

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

МОХЕРОВЫЙ ЖИЛЕТИК.

[516x698]
 

[510x699]
 

СХЕМЫ [367x105]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбка из соленого теста МК 30-11-2010 12:42

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Рыбка из соленого теста МК.

Такую красоту сделала   Kukushechka   Со Страны Мастеров 
мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соленые рыбки 30-11-2010 12:35

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Соленые рыбки

Собрала всех своих рыбок в одной темке. Вообще сделала это для своего удобства (удобно показывать и ссылку давать), но возможно еще кому-нибудь будет интересно. Следующих рыбок буду также добавлять сюда. Расположены они по возрасту)))
Каштан.

Фигура.

ЕЩЁ 12
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Митенки из ангоры 30-11-2010 11:15

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Митенки из ангоры

[467x699]
 (66x66, 28Kb)Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милые снеговички 30-11-2010 10:27

Это цитата сообщения nataschenka Оригинальное сообщение

Милые снеговички)))

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии