• Авторизация


о том, как у Авоськина появилась дама сердца 03-12-2010 07:21

Это цитата сообщения миниДОМ Оригинальное сообщение

о том, как у Авоськина появилась дама сердца

 

Кот Авоськин внезапно влюбился. Дамой его пылкого сердца стала соседская красотка Лиз.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки-игрушки 03-12-2010 07:15

Это цитата сообщения Vera-verinka Оригинальное сообщение

Подушки-игрушки

Подушки-игрушки
 

Автора не знаю к сожалению.

[600x322]

Выкройка

 

[600x398]

[600x426]

 

Очень нравтся, пости как   фарфоровые куколы.
А сами авторские куклы можно увидеть здесь www.ctokukol.ru/

Thanks http://community.livejournal.com/art_handmade/164319.html
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Идея для ёлочных украшений 03-12-2010 07:00

Это цитата сообщения arduvan Оригинальное сообщение

Идея для ёлочных украшений

[показать] [показать] [показать]
подобное, только из картона как открытка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка 03-12-2010 06:39

Это цитата сообщения Таня_Комисарик Оригинальное сообщение

детские схемки для вышивки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер "Лабиринт" 03-12-2010 06:36

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Джемпер "Лабиринт" (спицы).

[462x640]
[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные носки с буфами 03-12-2010 06:31

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Вязаные носки с буфами

[568x537]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная юбка 03-12-2010 06:03

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Вязаная юбка

[470x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки от пятки. Вязание спицами 03-12-2010 06:00

Это цитата сообщения Yustesh Оригинальное сообщение

Носки от пятки. Вязание спицами

 Слова автора-переводчика Дианы:

Предлагаю вашему внимаю и приглашаю связать вместе носочки, связанные необычным образом- начиная с пятки.
[222x288]
   

[320x236]
 

Такой способ придумала одна замечательная рукодельница и выдумщица с острова Сааремаа. Она составила описание своих носочков. И любезно разрешила мне сделать перевод и в вести носочки с пятки "в массы". :))
Все фотографии и схема из блога автора.

И так....

Носочки связанные начиная с пятки от Sokike.

Так как я не хочу написать описание подобно американским "1 лиц, возд...", я составила более общее описание. Которое, я надеюсь, заинтересованные всё-же поймут.

1. Набери 12 петель и раздели их на 4 спицы. Оставь достточно длинный "хвостик" пряжи, что-бы позже можно было затянуть оставшуюся дырочку.
2. Раздели петли равномерно на 4 спицы и вяжи по- схеме. Я вязала накид в начале спицы захватывая её по направлению спереди назад, в конце спицы по направлению сзади. В следующем ряду провязывала накид согласно направлению скрещенной петлёй (за переднюю или заднюю стенку петли). Так получается красиво и симметрично.
Если хочешь что-бы у носков "швы" сзади и спереди были 1 петельные, опусти в начали каждой спицы 1 лиц. петлю и начинай вязать сразу 1 накид.
[250x320]
 

3. так получается четырёхугольная, похожая на мисочку часть. Количество петель и промежуточных рядов зависит от толщины пряжи и спиц, от почерка вязания, от размера носка. Вязать нужно до тех пор пока противоположные углы не сомкнутся на ноге. ( у меня было к этому времени по 35 петель).


[320x247]

4. Теперь оставь петли с двух рядом находящихся спиц на вспомогательные спицы. А петли с двух других раздели на 4 спицы (у меня 18, 17, 17, 18 петель) и начинай вязать ступню, пряжу прерывать не нужно.
5.Вяжи по кругу соответственно прибавляя на подошве и убавляя на верхней части с интервалом на каждом втором (или третьем ряду). Так как на двух спицах будет количество петель и увеличиваться, а на других двух уменьшаться, для удобства вязания нужно иногда перераспределить петли.
6.Кто желает что-бы окончание носочка было на ноге, может при достижению нужной длины делать убавления и заканчивать носок привычным образом.
7. Те, кто желает, что-бы окончание носка было в носке (:)), нужно до убавлений достичь одинаковой длины верхней и нижних частей. Для этого вяжем укороченными рядами до достижения желаемого.
Я начала в середине, спереди, провязала 3 петли, повернула работу. Следующий ряд провязала на 4 петли длиннее и петли "старого" и "нового" ряда провязала две вместе ( на изнаночном ряду 2 изн, вместе; на лицевом ряду 1 снять не провязывaя,1 лиц, снять предыдущую петлю через провязанную). Вязать до тех пор пока все углы не будут одной высоты.
Если при вязании укороченными рядами в 4 петли, всё-же не достигли одинаковой длины, то нужно вязать ряд увеличивая каждый соответственно на 2;3 или 5 петель. Это зависит от пряжи, почерка вязания и величины носка.
В результате получится на спицах меньше петель чем изначально (у меня 13 и 14).
8. Теперь, когда готовая ступня, начинаем вязать голень. Для этого разделяем петли, которые ждали на вспомогательных спицах между 4-мя спицами. И начинаем вязать по кругу , делаем прибавления сзади и убавления спереди так-же как на ступне. начинать нужно с середины переда, оставьте на столько длинный хвостик пряжи, что-бы позднее можно было затянуть дырочку.
9.Свяжи желаемую длину.
10. Кому нравится не равный по-длине результат, может для окончания связать 1 ряд изн, 2 ряд лиц.- повторить по желаю и закрыть петли привычным способом.
11. Кто желает, что-бы передняя часть была одной длины с задней, нужно вязать переднюю часть укороченными рядами. (так-же как вязали ступню).
12. Теперь можно закончить вязание любым желаемым способом, напр. резинкой. Закрыть петли.
Я вязала 10 рядов резинки и закрыла петли Итальянским способом, иголкой.
13.Спрячь все "хвостики" и слегка отпарь носки. Получились довольно хорошие носочки? :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет 03-12-2010 05:58

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Жакет.

[479x464]
[362x478]
[381x478]
[374x478]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая туника 03-12-2010 05:56

Это цитата сообщения NatalNata Оригинальное сообщение

Белая туника (крючок)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сабрина.2010, 11 03-12-2010 05:34

Это цитата сообщения Skuters Оригинальное сообщение

Сабрина.2010, 11

description

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модели для вдохновения 03-12-2010 05:23

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Модели для вдохновения.

[500x375]
[500x375]
[500x700]
[430x699]
[454x698]
[657x433]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клипарт Новогодний -Фоны 03-12-2010 05:12

Это цитата сообщения NATALI-NG Оригинальное сообщение

Клипарт Новогодний -Фоны

 La_Perla
[535x57]


Блог NATALI
Фотографии в альбоме «Клипарт Новогодний -Фоны» NATALI на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарочная упаковка Pillon box 03-12-2010 05:07

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Подарочная упаковка Pillon box

Подарочная упаковка Pillon box
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожные «ТВОРОЖНОЕ КОЛЬЦО» 02-12-2010 13:00

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Пирожные «ТВОРОЖНОЕ КОЛЬЦО»

источник

Слова и фото автора

Помните эту прелесть – кольцо из заварного теста с нежной творожной начинкой? То, что я сейчас вижу в магазинах, отдаленно вызывает ностальгию, и скорее, только по виду. И это, к сожалению, относится не только к творожным кольцам. Жаль. Но мы не будем печалиться по этому поводу. В конце концов, мы можем пойти в Хлеб & Со и купить себе кусочек счастья за некоторое количество рублей. А можем за эти же деньги приготовить много счастья на всю семью…

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИТОЙ СТОЛБИК 02-12-2010 12:57

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

ВИТОЙ СТОЛБИК

[588x391]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Воротник 02-12-2010 12:50

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Воротник

[640x422]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меланжевая безрукавка 02-12-2010 11:01

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Меланжевая безрукавка

[348x564]
[577x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошки 02-12-2010 11:00

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

koshki

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро из японского журнала 02-12-2010 10:14

Это цитата сообщения kassir-lera Оригинальное сообщение

Болеро из японского журнала


[699x540]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии