• Авторизация


Без заголовка 22-04-2011 12:16

Это цитата сообщения женщина-загадка_777 Оригинальное сообщение

ЖИЗНЬ НЕЛЬЗЯ ПРОЖИТЬ ЗАНОВО, НО НИКОГДА НЕ ПОЗДНО ЕЕ ИЗМЕНИТЬ

…Я уже давно не испытывала такого желания ЖИТЬ, как сейчас. Просто теперь захотелось начать все заново. Мне даже страшно подумать о том, что столько времени я потратила впустую, живя так скучно и однообразно. А теперь мне захотелось жить по своим собственным правилам. Теперь я хочу наслаждаться каждой минутой, потому что знаю, что этот мир прекрасен. Я больше не хочу и не буду ни о чем сожалеть. Я поверю в СЕБЯ НОВУЮ. Научусь прислушиваться к себе и собой восхищаться. Я не хочу волноваться по поводу того, что думают обо мне остальные. Меня будет больше заботить именно то, что думаю о себе я сама. Я научусь восхищаться своим телом, несмотря на то что оно не самое совершенное. Я буду хвалить себя за любые достижения, даже на самые незначительные…
А еще я буду бороться с этими ужасными чувствами – завистью и ревностью. Несмотря на то что все мы живем в условиях жесткой конкуренции, я буду учиться не завидовать тем, кто красивее, умнее, талантливее и добился в жизни намного большего, чем я. Я научусь никогда не завидовать чужому успеху, потому что знаю, какой ценой он дается. Если я почувствую в себе приступ зависти, то сразу наберу в грудь побольше воздуха и постараюсь с ним справиться . Я буду учиться ни с кем себя не сравнивать. Ведь ЗАВИСТЬ ПРИХОДИТ К НАМ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА МЫ СРАВНИВАЕМ СЕБЯ С КЕМ-ТО.
Я больше не хочу ощущать себя несчастной. Я буду учиться быть счастливой, ведь это целое искусство. Но я смогу постигнуть эту науку. Я уверена, что у меня все получится. Я буду прилежной и старательной ученицей. Каждый день я буду любоваться на себя в зеркало и напоминать себе о том, что я красивая, умная и необычайно эффектная женщина. Мне уже сейчас хочется расправить свои сутулые плечи и задышать полной грудью. Тех, кто верит в себя, всегда преследует удача. Я больше не хочу подпитывать свой организм завистью, обидами и ненавистью.
Я поняла самое главное. Теперь я знаю, что я достойна не жалости. Я достойна восхищения! Пусть в этом мире есть много девушек, которые эффектнее, талантливее и сексуальнее, чем я, но я иду своей дорожкой. Победа над самой собой – одна из самых важных побед в моей жизни. Я больше не хочу вести себя, как серая мышка. Я буду дорожить своей уникальностью.
Я обрету былую уверенность в себе и повышу собственную самооценку. Я больше не хочу плакать в подушку и жаловаться на то, что жизнь не удалась. Она удалась! Она еще как удалась. Какая же я была идиотка, когда постоянно себя жалела и разыгрывала из себя жертву. Когда человек себя часто жалеет, комплекс неполноценности в нем только растет.
Я буду учиться восхищаться чужими успехами и при этом не думать, что я неудачница. Я горжусь тем, что согласилась поменять свою жизнь, потому что знаю, что перемены всегда к лучшему. А ведь когда-то я думала совсем по-другому. Я думала, что не стоит ничего менять, потому что так безопаснее. Хорошо, когда перемены в нашей жизни начинаются с перемен в нашем мышлении. Конечно, поначалу нелегко привыкнуть к переменам, но ведь все это можно пережить и перетерпеть.
Теперь я хочу ни о чем не жалеть, потому что сожаление – это очень тяжелый груз. Сожалея о чем-нибудь, невозможно идти вперед, и даже если попытаться сделать хоть один шаг, сожаления будут тащить тебя назад. Чтобы идти навстречу мечте, необходимо избавиться от сожалений как можно быстрее. Надо жить настоящим и гнать от себя прочь любые негативные мысли, которые только усложняют нам жизнь. Я задумалась над тем, как жила в последнее время, и пришла к неутешительному выводу, что моя жизнь стала слишком скучной, однообразной и предсказуемой. Она стала такой потому, что в моей жизни не было страсти. Пропал вкус жизни, и я поняла, что мне необходимо его вернуть.
Да здравствует новая я!!! Я представляю себя обновленной. У меня будет уверенная походка, смелый взгляд и очаровательная улыбка. Я буду улыбаться всем, кто будет находиться рядом со мной. И пусть эту улыбку кто-то будет считать фальшивой, но она станет творить чудеса. А еще я больше никогда не буду прятать взгляд. Я знаю, что, разговаривая с собеседником, нужно смотреть ему прямо в глаза. Это действует как гипноз.
Мое лицо должно быть живым и приветливым. И никаких страдальческих гримас! Я также где-то читала, что, разговаривая с людьми, ни в коем случае нельзя скрещивать руки. Наши жесты могут многое рассказать о нас окружающим. Если человек скрещивает руки – значит, он закрыт и неискренен. Если он их не скрещивает – значит, он открыт и приветлив. С искренним человеком .
У меня очень плохая память на имена, а это просто непростительно. Важно во время разговора как можно чаще повторять имя собеседника. Людям нравится, когда к ним обращаются по имени. Это будет оценено.
Для того чтобы вызывать в людях еще больший интерес к себе самой, важно искренне интересоваться другими людьми. Спрашивать их о текущих делах и проблемах. А также желать здоровья и счастья их близким. Важно, чтобы в моем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2011 11:39

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Рёсти (швейцарская кухня)

А-а-агромадное человеческое спасибо S Pavlov за этот рецепт. Я очень люблю вот такие идеи: когда можно дешево, вкусно, оригинально и быстро накормить голодную ораву.

Вот и это блюдо совершенно "пятиминутное" - казалось бы, варено-жареная картошка, ну что нового можно на эту тему сказать? Ан нет!!! Можно сделать ее вот в таком вот оригинальном варианте:

[448x336]

Рёсти (швейцарская кухня)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Love from Romeo and Julieta 22-04-2011 11:36
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2011 11:29

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

Маринованная рыба с морковью и ананасами

Очень вкусная закуска! Ну очень!

Понадобится:
1 кг. филе белой рыбы (у меня тилапия);
3 луковицы
3 крупные моркови
3-4 ст.л. томатной пасты
1 банка (450) ананасов.
Рыбу порезать небольшими кусочками, посолить, обвалять в муке и обжарить до готовности.
Приготовить маринад:
Обжарить лук, порезанный кубиками, добавить к нему натертую на крупной терке морковь, обжарить до готовности.
Добавить ананасы, порезанные кубиками, сок из банки и томатную пасту. Потушить минут 5-7.
Выложить в кастрюлю слоями рыбу и маринад. Поставить в микро на 10 минут.
Дать настояться сутки в холодильнике. [640x430]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2011 11:21

Это цитата сообщения Метафора Оригинальное сообщение

Торт "Тропиканка"

Витаминная экзотика - торт «Тропиканка».

[показать]

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2011 11:16

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

И снова хозяйственное мыло! Гель для мытья посуды

Фанатам хозяйственного мыла. Смотрите, что еще можно из него сделать!

  [300x204]

 В постоянной борьбе за чистоту посуды и экономию времени мы готовы максимально использовать все средства и возможности. Производители, зная об этом, стараются с помощью вовремя показанной рекламы убедить нас в неминуемых проблемах при борьбе с жиром на тарелках и угрозе со стороны огромных полчищ болезнетворных микробов, и параллельно в эффективности и безвредности именно их средства для мытья посуды. Достаточно капли геля, чтобы отмыть гору жирных сковородок – обещает рекламный ролик по телевизору. У каждого здравомыслящего человека невольно закрадывается вопрос – если это средство с такой легкостью расправляется с загрязнениями, что же оно может сделать, попав к нам на кожу и в желудок? Можно ли верить рекламе, утверждающей, что это средство для мытья посуды полностью смывается водой с тарелок? Смываемость моющего средства с посуды является одним из показателей, по которым специалисты тестируют эти средства. Этот важнейший показатель указывает, насколько полно моющее средство удаляется с поверхности кухонной посуды при полоскании и является мерилом его безопасности.

По своему химическому составу средства для мытья посуды не намного отличаются от стиральных порошков. В состав одних входят едкие щелочные компоненты, фосфаты, в другие – энзимы (назначением этих компонентов является омыление и последующее разрушение белковых и жировых загрязнений). Многочисленные исследования уже доказали, что, регулярно используя средства для мытья

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2011 11:11

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Закуска "Букет чайных роз"

[показать]



тесто слоеное бездрожжевое (приблизительно 500 г) — 1 упак.
грудка куриная — 1/2 шт
морковь (сырая) — 1 шт
лук репчатый — 1/2 шт
специи (для курицы, красная паприка, соль)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2011 10:34

Это цитата сообщения tantana Оригинальное сообщение

Без заголовка

Чарли Чаплин. «Когда я полюбил себя…»



 Грустный человек, который смешил весь мир, Чарли Чаплин,

сказал эти замечательные слова на своем 70-летнем юбилее:

 (105x149, 12Kb)


Когда я полюбил себя,

 я понял, что тоска и страдания

 – это только предупредительные сигналы о том,

 что я живу против своей собственной истины.

Сегодня я знаю, что это называется

«БЫТЬ САМИМ СОБОЙ».

 



Когда я полюбил себя,

 я понял, как сильно можно обидеть кого-то,

если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний,

когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам.

Сегодня я называю это

«САМОУВАЖЕНИЕМ».

 



Когда я полюбил себя,

 я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел,

что жизнь, которая меня окружает сейчас,

предоставляет мне все возможности для роста.

Сегодня я называю это

«ЗРЕЛОСТЬ».

 



Когда я полюбил себя,

 я понял, что при любых обстоятельствах

я нахожусь в правильном месте в правильное время,

и все происходит исключительно в правильный момент.

Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это

«УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ».

 



Когда я полюбил себя,

 я перестал красть свое собственное время

и мечтать о больших будущих проектах.

Сегодня я делаю только то,

что доставляет мне радость

и делает меня счастливым, что я люблю

и что заставляет мое сердце улыбаться.

Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме.

Сегодня я называю это

«ПРОСТОТА».

 



Когда я полюбил себя,

 я освободился от всего,

что приносит вред моему здоровью

 – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,

что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути.

Сегодня я называю это

«ЛЮБОВЬЮ К САМОМУ СЕБЕ».

 



Когда я полюбил себя,

 я перестал всегда быть правым.

И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться.

Сегодня я понял, что это

«СКРОМНОСТЬ».

 



Когда я полюбил себя,

 я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем.

Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это

«УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ».

 



Когда я полюбил себя,

 я осознал, что ум мой может мне мешать,

что от него можно даже заболеть.

Но когда я смог связать его с моим сердцем,

он сразу стал моим ценным союзником.

Сегодня я зову эту связь

«МУДРОСТЬ СЕРДЦА».

 



Нам больше не нужно бояться споров,

конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми.

Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры.

Сегодня я знаю, что это –

«ЖИЗНЬ».

 



Чарльз Чаплин."Моя биография"

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2011 00:27

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Несложен мир. Совсем не сложен...

О, не лети так жизнь!
Муз. В. Качана, стихи Л. Филатова

Прослушать запись Скачать файл

Леонид ФИЛАТОВ
[700x468]
ЛИРИКА
.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2011 00:22

Это цитата сообщения Светлана_Котенок Оригинальное сообщение

Топ 10 продуктов против морщин

Топ 10 продуктов против морщин

[показать]
Фотография копия: из инета)
Лосьоны и кремы улучшают лишь внешний вид кожи, а бороться со старением необходимо изнутри. Итак, наш гид по 10 лучшим омолаживающим кожу продуктам (...И один из них – шоколад!).

1. ШПИНАТ

Для того чтобы ваша кожа через пару недель выглядела на 38% моложе, добавьте в свой ежедневный рацион питания темно-зеленые листовые овощи, такие как шпинат или капуста.

Эти овощи буквально напичканы антиоксидантом под названием лютеин, который, как показало исследование французских ученых, способствует гидратации кожи, улучшает ее эластичность и борется с морщинами. Чтобы получить видимый результат, необходимо потреблять 10 мг лютеина в день, что соответствует примерно 113 г шпината или 57 г капусты.

2. БОБОВЫЕ

Как бы Вы их не приготовили, они в любом случае помогут Вашему организму выработать живительное антивозрастное вещество, называемое гиалуроновой кислотой, говорит Ники Хембельтон-Джонс (Nicky Hambleton-Jones) из телевизионного шоу «На 10 лет моложе»: "Когда человек рождается эта кислота присутствует в коже в достаточном количестве, поэтому все младенцы такие пухленькие и гладенькие. С возрастом ее содержание уменьшается, но употребление в пищу бобовых решает эту проблему".

Старайтесь есть, по крайней мере, 2 ложки бобовых в день – пюре из фасоли прекрасно заменит картофельное, если его смешать с небольшим количеством греческого йогурта.

3. ЯГОДЫ ГОЙИ

Гуру по коже д-р Ховард Мурад (Howard Murad) обожествляет омолаживающее действие этих красных ягод, утверждая, что они являются самыми "питательными продуктами на планете".

Фактически, в 1 грамме ягод содержится почти в 500 раз больше витамина C, чем в 1 грамме апельсина, - а витамин C способствует образованию коллагена, который делает кожу упругой. Они также содержат линолевую кислоту, незаменимую жирную кислоту, расправляющую морщинки, из-за чего кожа и выглядит и на самом деле становится моложе. Обычно из ягод делают фруктовые напитки или добавляют их в каши из злаков. Знаменитости, в том числе Наоми Уоттс (Naomi Watts), предпочитают их есть в салатах.

4. ИНДЕЙКА

Белое мясо индейки содержит жизненно важный для кожи белок карнозин, замедляющий в коже процесс перекрестного сшивания. В результате этого процесса волокна превращаются в коллаген кожи, делая ее грубой и неэластичной. А потом, когда вы улыбаетесь, смеетесь или хмуритесь, образуются «гусиные лапки» и другие морщины. Если вы не хотите, чтобы они появились, не откладывайте приготовление индейки до Рождества, а ешьте ее 2-3 раза в неделю.

5. СЕМЕНА ЛЬНА

Масло из семян льна можно пить, добавлять в фруктовые коктейли или вместе с бальзамическим уксусом использовать в качестве заправки для салата, – но чтобы Вы не выбрали, в любом случае, следует принимать его не менее ложки в день.

"Льняное семя является одним из основных источников жирных кислот омега-3", говорит Сьюзи Грант (Suzi Grant), автор книги Alternative Aging (издательства Penguin). "Клетки кожи окружает жировой слой, состоящий из этих и других жиров, поэтому, чем больше омега-3 вы будете принимать, тем прочнее будет этот слой и тем полнее будут клетки вашей кожи, что позволяет скрыть складки и разгладить морщины".

6. ЧЕРНОСЛИВ

Одной из важнейших причин старения кожи является постоянная атака клеток свободными радикалами, которые разрушают здоровые ткани кожи. Питательные вещества, называемые антиоксидантами, помогают нейтрализовать свободные радикалы, прежде чем они нанесут повреждения, а чернослив - абсолютный рекордсмен по содержанию антиоксидантов. На втором месте находится черника. Чтобы добиться положительного результата, необходимо съедать ежедневно по 5-6 ягод чернослива или по небольшой корзиночке черники и Вы зарядитесь коллосальным импульсом здоровья.

7. СВЕКЛА

Независимый диетолог Кэрри Ракстон (Carrie Ruxton) именно ее ставит на первое место: "Свекла является не только важным источником антиоксидантов, - в состав всех красных растительных продуктов входит пигмент антоцианин, поддерживающий производство коллагена в коже". Очевидно, что свеклу можно добавлять в салаты, но сегодня в супермаркетах можно купить и свекольный сок.

8. ОЛИВКИ

Совсем недавно австралийские исследователи обнаружили, что чем больше люди потребляют оливкового масла, тем меньше у них морщин.

"Входящая в состав оливок и оливкового масла первого холодного отжима олеиновая кислота помогает увидеть и почувствовать разницу между кожей, напоминающей старые кожаные ботинки, и той, что похожа на лепестки роз", утверждает личный мнодерматогих лог звезд Николас Перриконе (Nicholas Perricone). Полезный жир, олеиновая кислота, фактически проникает через мембраны клеток кожи, наполняя их, что делает тонкие складки и морщины менее заметными.

Чтобы включить в ежедневный рацион
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2011 00:11

Это цитата сообщения Nora_Eleo Оригинальное сообщение

Потертый кожаный блокнот Конфуций



[показать]



«Не поговорить с человеком,
который достоин разговора, — значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,
— значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слов».*
Конфуций



* Поправка. Вместо «слова» и «слов»
следует читать «себя».


,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2011 00:05

Это цитата сообщения Nora_Eleo Оригинальное сообщение

Грасиан, Бальтасар




Грасиан, Бальтасар


[220x284]



Бальтасар Грасиан-и-Моралес (исп. Baltasar Gracian y Morales; 1601, Бельмонте — 6 декабря 1658, Тарасона) — испанский писатель, философ и теоретик литературы, иезуит. Крупнейший представитель литературы барокко.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
отличная вещь, с испанского альбома. 21-04-2011 23:38
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2011 18:23

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Милые щеночки

[700x465]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2011 18:17

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Одним движением селёдку от костей



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2011 18:11

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Рецепт - А-ля Грибные связки.

Как и обещала рассказываю о том как я готовила "Грибные связки" по мотивам рецепта взятого с кулинарного сайта . Почему по мотивам?))) Да всё просто - во-первых можно сказать, что я взяла только саму идею, заменила белое вино которое изначально было в рецепте на сметану, это произошло из-за того что у меня не было открытой бутылки вина, а распечатывать ради пары ложек я не стала. Во-вторых я добавила к грибам лук которого в рецепте не было, но уменьшила количество чеснока так как боялась что он перебьёт грибной вкус.  В-третьих в процессе приготовления поменяла саму форму изделия. Поэтому мой рецепт называется "А-ля Грибные связки". )))

Готовится это чудо очень и очень быстро, по крайней мере у меня весь процесс занял не больше 30 минут. Далее последовало разочарование))) так как съели ещё быстрей))) Короче всем советую попробовать, но лучше сразу готовить в двойном размере).

  [312x391]

  [300x200]
Ингредиенты:

1. Шампиньоны - 0,5 кг
2. Тесто слоённое - 0,5 кг,
3. Сыр - 100 грамм,
4. Сметана - 2 столовые ложки,
5. Луковица - 1 шт.,
6. Чеснок - 2-3 зубчика,
7. Масло сливочное,
8. Соль, перец, приправа по вкусу

[показать]Далее инструкция  ...

[показать]

В одном из сообщений я писала как можно сделать мыло в домашних условиях, кто пропустил может найти в разделе- Для рукодельниц. Так вот сейчас нашла где можно купить красивые формы для мыла. Доставляют формы по России и за её пределы, так что думаю у желающих приобрести проблем не возникнет. Москвичам формы для мыла вообще доставят домой курьером.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2011 18:00

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Бой с тенью 2


Бой с тенью 1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2011 17:25

Это цитата сообщения Monro-Designs Оригинальное сообщение

Приглашаем в сообщество *Темы и схемы для Вас!*

Жмём на эпиграф и попадаем в креативное сообщество, где вы можете найти схемы и дизайны для ваших дневников, мы рады всем новым читателям!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2011 15:09

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

Магический обряд на очистку квартиры


[показать]
[показать]

[показать]

Если беда незаметно прокралась в Ваш дом, значит, давно уже пора было его чистить. Так как сильная и чистая энергетика дома защищает от вредных влияний на самого человека.
Как только Вы почувствовали себя неуютно в доме или с Вами участились невезения, Вы стали часто ссориться, беритесь за чистку дома. Это главное в самоисцелении, т.к. пребывая в доме и во время сна особенно Ваши силы возобновляются, Ваше биополе самозалечивается, восстанавливается. Все это происходит в "здоровом доме". А "больной" дом и Вас сделает больным и несчастным.
Итак...
Читать далее..
[показать]





Серия сообщений "полезности":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - новичкам
...
Часть 81 - Вербное воскресенье
Часть 82 - Страстная седмица
Часть 83 - Магический обряд на очистку квартиры


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2011 15:47

Это цитата сообщения ОЛЬГАКЛИМ Оригинальное сообщение

я счастливая!!!

Судьба от Бога, говорят,
Ну, значит я - счастливая.
Пусть за спиной моей стоят
Года с бедой тоскливою.
Года, когда казалось мне
Не выживу, не выживу.
Года, как серый зимний день,
Метелями завьюженный.
Слезой умылась я не раз
Солёною да горькою.
Судьба от Бога, говорят,
Я, значит, очень стойкая.
И предавали много раз _
Я стыла в одиночестве.
Судьба от Бога говорят,
Мне верить снова хочется.
Казалось боли не снести,
И жизнь, казалось - кончена.
Но говорят, от Бога дни,
А значит, я устойчива.
Была на белом свете я
Людьми родными брошена...
Судьба от Бога, говорят,
Ну, значит я - не скошена.
Травинкой малою стою -
Не стоптана, не выжжена.
Бог держит крепко жизнь мою,
А значит - я любимая!
Остались за спиной года,
Рекой прошли бурливою.
Судьба от Бога, говорят,
А значит - я СЧАСТЛИВАЯ!!!

Из Интернета

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии