[240x240]Два года назад моя одна знакомая узнала, что у нее не все в порядке с щитовидной железой. Была у эндокринолога совсем по другому поводу, и врач ее ,,обрадовал,, Но сказал, что особой патологии пока нет. порекомендовал пока полечиться народными средствами и прийти провериться через некоторое время. А бабушка ей сразу сказала, чтобы она попила настойку из грецких орехов.
Надо взять скорлупу от 14 грецких орехов и залить полулитром водки. Настаивать 7 дней в теплом темном месте. Банку с настойкой нужно очень плотно закрыть.
Готовую настойку она принимала по одной десертной ложке утром на голодный желудок. пока вся настойка не закончилась. После первого курса. когда моя знакомая пошла снова к врачу, ей сказали. что все узелки рассосались. И посоветовали повторить курс лечения этой настойкой.
Да, здоровье нужно беречь, но при всем при этом, нужно еще и заботиться о своем жилище, и если вы еще не решились делать ремонт, а только собираетесь, то обратите внимание на самые лучшие обои. Я уже подобрала для себя несколко вариантов, которые очень классно впишутся в мой коридор. Все эти прелести я нашла на сайте http://www.ua.all-biz.info/buy/goods/?group=1002456, где есть возможность приобрести товар с разных регионов Украины. Все. супер! Я довольна!
Еще обратите внимание на то, что есть База организаций , некий портал строителей, где есть форум, и вы сможете общаться на любимую тему.
http://fashiony.ru/page.php?id_n=14877
Тканевые цветы можно использовать как украшение для волос, или как броши.
Я расскажу как сделать этот женственный аксессуар самостоятельно. Конечно, можно и купить, но ведь сделанное своими руками всегда к сердцу ближе! :)
Итак, начнем!
Нам понадобится:
Есть несколько способов изготовления тканевых цветов.
Способ Первый (более простой и быстрый):
[700x438]
[235x298]
…И было срамом и кошмаром
Там, где кремлевских звезд снопы,
Или Абрамом или Сарой
Явиться посреди толпы.
Стихотворение, из которого взяты эти строки называется "К евреям Советского Союза" и написано оно в 1971 году. Конечно, представить себе, что оно было тогда же напечатано, просто невозможно. Могу с уверенностью сказать, что его вообще и до сих пор никто не читал. Однако, у незаурядного, талантливого поэта, написавшего эти строки, есть одно-единственное стихотворение, известное буквально всем. Это слова песни "Бухенвальдский набат".
Люди мира, на минуту встаньте,
Слушайте, слушайте:
Гудит со всех сторон.
Это раздается в Бухенвальде
Колокольный звон…
Это кажется невероятным, но за десятилетия жизни этой песни, облетевшей весь мир, переведенной на множество языков, в Союзе при исполнении ее никогда (!) не объявлялось имя автора стихов. Хотя автор, конечно, был, и звали его Александр Соболев.
Известный писатель Константин Федин дал тогда такую оценку словам этой песни: "Я не знаю этого поэта, я не знаю других его произведений, но за один "Бухенвальдский набат" я поставил бы ему памятник при жизни".
"Памятник" при жизни поэт получил, но совершенно в духе социализма. Советская власть с каким-то садистским упоением уничтожала собственную культуру. Сегодня мы знаем: убивали, как Бабеля, гноили в лагерях, как Мандельштама, позорили, как Пастернака, изгоняли из страны, как Галича… Несть им числа…
Поэта Александра Соболева просто замалчивали, нигде не печатали, преследовали, не давая возможности донести свое творчество до читателей и слушателей…
[770x233]
...И этот дождь закончится, как жизнь...
И наших душ истоптанная местность
с провалами изломов и кривизн
вернется в первозданную безвестность.
Там, в темноте, Предвечная Река
к своим пределам тени предков гонит,
и мечутся, как звери, облака
под взмахами невидимых ладоней,
и дождь, слепой, неумолимый дождь,
питая переполненную сушу,
пророчеством становится, как дрожь
художника, рождающего душу.
...И наши голоса уносит ночь...
Крик памяти сливается с пространством,
с молчанием, со всем, что превозмочь
нельзя ни мятежом, ни постоянством...
Не отнимая руки ото лба,
забудешься в оцепененье смутном,
и сквозь ладони протечет судьба,
как этот дождь, закончившийся утром.
[650x315]
[показать]Kim Kori
Весёлая Лягушка
Жила в одной реке,
Вверх дном её избушка
Стояла,
Избушка не стояла,
А кверху дном плыла,
Но это не меняло
Лягушкины дела!
Избушка кувыркалась,
Лягушка развлекалась,
В зелёном сарафане
Плясала,
Она двумя руками
Играла на баяне,
Она двумя ногами
Стучала в барабан!
Унылые лягушки
Томились и страдали,
В зелёные
Ква-ква
И счастья не видали
Унылые лягушки!
Из них и получились
Унылые старушки.
Они бубнят уныло
И стонут вдалеке:
—
В спине, в ноге, в руке…
А бодрая старушка,
Весёлая Лягушка,
Как вспомнит, что с ней было, -
Она двумя руками
Играла на баяне,
Она двумя ногами
Стучала в барабан!
Избушка кувыркалась,
Лягушка развлекалась,
В зелёном сарафане
Плясала,
[452x94]
6 яиц
1 пакетик ванильного сахара (10 г)
500 г сахара
500 мл л сливок
500 мл коньяка или бренди
Взбейте яйца с ванильным и обычным сахаром на максимальной скорости. В полученную светлую массу влейте коньяк и, уменьшив скорость до средней, вливайте сливки. Перемешайте в однородную смесь. Разлейте по бутылкам, закупорьте и минимум на 2 недели (лучше на месяц) отправьте в холодильник.
Получается просто СУПЕР!!! Очень похож на ликёр Айриш-крим.
http://superkulinar.mybb.ru/viewtopic.php?id=22&p=2
Потрясающей вкусноты пасочка