[511x699]
[показать]
[показать]
[513x699]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Нарядный жакет для девочки связан из цветочных мотивов крючком.
ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ
1. Всё что нужно для работы
[показать] 2. Разрезаем салфетку на 4 квадрата
[показать]3. Берём одну часть и накручиваем её на карандаш
[показать] 4. Не доходя до самого края 3см
[показать] 5. Сдвигаем с 2-х сторон к середине и снимаем с карандаша
[показать]6. Получились лепестки их надо много на изделие, на одну розочку 7шт
[показать] 7. Собираем из 7шт розу, укладывая их по кругу. Закрепляем розу несколькими витками нитки и завязываем узелки.
[показать]8. Делаем листочки: салфетку режем на 4 части, берём одну и складываем треугольник
[показать] 9. Затем ещё раз треугольником и ещё раз
[показать]10. Вот этот ещё раз
[показать]11. Кончик получившейся заготовки не
[показать]много отрезать 12. Срезаем к сгибу овал. При раскрытии получается вот так
[показать] 13. Вставляем нашу розу в лепесток, сжимаем и фиксируем ниткой поджимая повыше к розе.
[показать] Получаются такие вот розочки.
[показать] А вот само и дерево
[показать]
Источник: Страна мастеров
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Взято http://my.mail.ru/community/pykodelue Гриб из соленого теста
[600x450]
Чтобы
гриб было удобнее лепить и переносить надо на толстую картонку
или
кусочек ДВП,нпстелить фольгу и положить туда "полянку".Для ножки
потребуется
фольга,её надо смять,скомкать и сформировать ножку
гриба(похожую на
морковку)
[450x600]
и
затем обернуть её тестом.Всё это мы делаем потому что гриб
большой(чтобы
он лучше держал форму и быстрее испёкся)Мой большой гриб
пёкся 13
часов)),в несколько приёмов.Если ваш гриб будет небольшого
размера,значит
надо просто слепить ножку из теста и прилепить на
поставку и
воткнуть палочку(чтобы стоял ровненько)
[600x450]
[450x600]
Далее
лепим нос,глаза и.т.д.Не забываем, что все детали приклеиваются
водой.
[450x600]
[450x600]
Шляпку можно сформироватьиз фольги и облепить (завернуть) тестом, а
можно просто слепить(если гриб небольшой) и надеть -приклеить на
ножку.Кстати,если
гриб большой советую сначала подсушить часик в духовке
ножку, а
потом уж одевать шляпку(прямо на горячую приклеить) Ставим
сушиться в
духовку при минимальной температуре- 100-110гр.Стоит,сушиться
.Я
решила сделать композицию и слепила ежа,улитку и лягушек.
[600x450]
А на
шляпку можно посадить бож. коровку
[600x450]
Теперь
после сушки предстоит работа в цвете.Я делала так:
[600x450]
Загрунтовала
коричнево-чёрной гуашью,а затем аккуратно тряпочкой или
губкой(влажной)
всё вытирается и получается вот так.
[600x450]
Раскрашивается
и "зачпокивается"(на губку наносится нужная краска и
"чпокаете"),получается
эффект бархатистой поверхности.Затем,когда
высохнет краска-полачить
лаком ПФ-283 бесцвет. глянц. или яхтным
полуматовым лаком.Всё!
[450x600]
Взято http://my.mail.ru/community/pykodelue
Долго трудилась над поделкой сыну в дет сад... что-то получилось! :))))
МК
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[534x699]
[показать]
[показать]
|
[488x441]
|
В канун Нового года многие делают поделки к Новому году или хотя бы стараются вырезать снежинки из листа бумаги. Предлагаю вам несколько вариант как вырезать снежинку и удивить всех.
Печенье которое всегда получается!