• Авторизация


Вязаные угги 14-12-2010 01:00

Это цитата сообщения Nashdec Оригинальное сообщение

Вязаные угги

Источник http://club.osinka.ru

Автор Yara

[показать]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные тапочки-шлепанцы. 14-12-2010 01:00

Это цитата сообщения УндинаМарина Оригинальное сообщение

Вязаные тапочки-шлепанцы.

Самое то, когда нужно много тапочек пару раз в год! И места занимают немного, и стоят недорого, и помогут скоротать длинный зимний вечер.  Итак...

[293x300]
В продолжение популярной темы тапочек предлагаю связать нарядные тапочки-шлепанцы на основе готовых стелек, которые продают в магазинах.

Берем готовые стельки нужного размера.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Новая жизнь старым сапогам! МК 14-12-2010 00:54

Это цитата сообщения kirsana31 Оригинальное сообщение

Новая жизнь старым сапогам! МК

Это мастер-класс от

[показать]
«Переделка моих лакорованных сапог» на Яндекс.Фотках

1.Когда-то это были лакированные осенние сапоги с высокими голенищами.Но со временем во многих местах,а в основном - в местах сгибов лакировка потрескалась и стала буквально рассыпаться на глазах.Но так как нижняя часть сапог,в общем-то,осталась целой,я решила их немного "видоизменить".Сначала я убрала с сапог молнии,затем отрезала эти износившиеся и потерявшие товарный вид голенища.После того,как убедилась,что оба полу-сапожки отрезаны симметрично,просто обработала все края ниткой с иголкой.Нитку для обработки края я взяла уже ту,с которой дальше и вязала (здесь это пряжа "ирис" в 2сложения).

[показать]
«Переделка моих лакированных сапог» на Яндекс.Фотках

2.Далее я не стала заморачиваться с рисунком и просто связала "сеткой" голенища желаемой длины.

[показать]
«Переделка моих лакированных сапог» на Яндекс.Фотках

3.Затем из наиболее целых кусков отрезанных голенищ я сшила два то ли бантика,то ли цветочка (называйте их как хотите :)) ),заранее обработав края этих кусков также,как и у "полу-сапожков";и связала из того же "ириса"два самых обыкновенных цветка и пришила их в середку лакированных.Для большей симпатичности я добавила к этим цветкам подходящие по цвету бусины.

[показать]
«Переделка моих лакированных сапог» на Яндекс.Фотках

4.Затем - это на Ваше усмотрение:оставлять вязанные голенища "высокими",или загнуть их,хотя ,если по-другому развить свою фантазитю,можно носить эти сапоги и "гольфами",и иногда всячески загибая и чем-нибудь украшая.Но лично я решила их загнуть так,чтоб не было видно обработанного края у сапожков,и зафиксировала этот загиб,еще раз обвязав голенища сверху ст.с накидом.После этого я хорошенько пришила свои "цветочные заготовки" к вязанным бокам своих новоиспеченных сапог,привязав к ним еще по тесемочке с бусинами.
Я уверенна,у каждой женщины найдется пара обуви,с которой можно будет подобным образом поэксперементировать!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печенье "CHOCO PIE" 13-12-2010 23:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

печенье "CHOCO PIE"

 
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ ОТ Nastya 13-12-2010 23:52

Это цитата сообщения Солнышко-милашка Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧКИ ОТ Nastya

ИСТОЧНИК: http://vse-sama.ru/forum/showthread.php?s=364b8e8f...1a600f34&t=2126&page=8

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ввязывание бусин в полотно 13-12-2010 23:47

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Ввязывание бусин в полотно

[559x447] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная шапочка с цветком 13-12-2010 23:34

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Вязаная шапочка с цветком

[700x525]

ФОТО>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки крючком(мастер-класс от lerrik) 13-12-2010 23:31

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Варежки крючком(мастер-класс от lerrik)

http://lerrik.livejournal.com/169744.html

Вы когда-нибудь носили варежки, связанные крючком?
Нет? Тогда я расскажу вам, чем они гораздо лучше варежек на спицах.
Во-первых - и в главных - варежки крючком гораздо лучше сидят на руке. Они четче повторяют анатомическую форму ладони и пальца.
Во-вторых, при прочи равных условиях (нитки и тд), варежки крючком гораздо теплее.
В-третьих, варежки крючком можно постоянно примерять при вязании.
В-четвертых, они очень симпатично выглядят.
И в-пятых, их гораздо веселее вязать!

[показать]

А как именно их вязать, можно посмотреть с инструкциями и картинками прямо сейчас, прямо здесь, потому что я сделала пошаговый мастер-класс!

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ненужные вопросы )) Хд) Ржач 13-12-2010 15:23

Это цитата сообщения Passion_Vi Оригинальное сообщение

Ненужные вопросы )) Хд) Ржач

 Люди оочень много вопрос задают которые в принципе не нужны... 
Всё без них понятно.. 
Вот зачем в загсе спрашивают 
-Наталья согласна ли ты выйти замуж за Сергея? 
Что она должна ответить? 
-Ой стойте-стойте, подождите..я что-то затупила, дайте я подумаю.. 

Или вот звонок в 4 утра..в воскресенье.. 
-Привет..Спишь? Не разбудил тебя? Что делаешь? 

Или смска убийственная есть одна..вы её все получали...обычно в 6-7 утра просто одно слово 
-Спишь? 
И ты всё равно если спишь как идиот отвечаешь.. 
-да... 

Пришёл в ресторан с девушкой, подходит официант.. 
-Заказывать что-нибудь будите? 
-Нет просто на улице погода хорошая ...  [показать] и мы как бы пришли сюда часа 2-3 по сидеть..  [показать] 

Домой возвращаюсь.у подъезда бабушка сидит, соседка моя... 
-Здраствуйте баб Нюр. 
-Здраствуй Сашенька...домой? 
Нет я сейчас подойду головой об домофон ударюсь и дальше гулять пойду...  [показать] 

Домашний телефон звонит 
-Привет 
-Привет...ты дома? ( такое кстати чааасто происходит..)  [показать] 
-Нет я на Гаваях просто у меня номер такой же тут в отеле..  [показать] 

По улице иду с гипсом на руке..друг подходит.. 
-Чё руку сломал? 
-Нет ногу..просто на ноге не удобно с гипсом ходить..щас дойду перемотаю..  [показать] 

1 ЯНВАРЯ ВООБЩЕ МИЛЛИОН НЕНУЖНЫХ ВОПРОСОВ 
-Привет бухал вчера? На ёлку ходил? Голова болит? Осталось что пожрать? 
Ну и так же понятно что ДА, ДА, ДА, НЕТ..не осталось ничего по жрать.. 

Или на вокзале билет до Москвы покупаю..друг подходит 
-Чё в Москву летишь? 
-Нет я просто билеты до Москвы коллекционирую..а с сегодняшней датой ещё нет...  [показать] 

Знакомым рассказываю..что в Мавзолей был... 
-Видел Ленина? 
-хм...нету он просто на животе спааал  [показать] 

Девушки задают миллион ненужных вопросов... 
-А ты меня любишь? ты мне когда-нибудь изменял? 
Почему никогда девушка не скажет.. 
-Возьми мою подругу на дискотеку, а я дома посижу...  [показать] 

В магазине люди продавцам вообще голову разрывают... 
-А хлеб есть? 
-Нету. 
-Что вообще нету что ли?? 
Что продавец должен ответить?? -Ну там осталось чуть-чуть..как бы...давай другому продам...  [показать] 

Ещё один идиоТский вопрос 
-Как жизнь? 
Что я должен ответить? 
-СОКРАЩАЕТСЯ... 

И самый нормальный-идиотский вопрос... 
Это когда в дверь звонишь..открываешь а там 
-Сантехника вызывали? 
Потому что этот человек реально не помнит... номер квартиру куда идёт..МЫ ЖИВЁМ В РОССИИ..

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплая двухцветная шаль 13-12-2010 15:00

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Теплая двухцветная шаль

Теплая шаль, связанная крючком


Тебе потребуется:

300 г пряжи бежевого и 200 г пряжи коричневого цвета (100% шерсть);
крючок №2.
Связать коричневой нитью цепочку из воздушных петель, длиной 190 см и вязать основным узором по сх. 19.1, выполняя убавления как показано на схеме. Со второго ряда вязать бежевой нитью 30 рядов, затем менять цвета в каждом ряду. Короткие стороны обвязать каймой по сх. 19.2: 7 рядов бежевой нитью и 6 рядов коричневой. Длинную сторону обвязать 1 рядом ст. б/н. бежевой нитью и 1 рядом коричневой нитью.





[343x450]
[454x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Муж и жена... очаровательная семейная пара 13-12-2010 13:15

Это цитата сообщения Volchitsa_A Оригинальное сообщение

Муж и жена... очаровательная семейная пара :)

Прислала знакомая - долго смеялись:

"Вчера своего мужа наконец-то уговорила люстру хрустальную купить, дорогууущую (пол года копили). Поехали в магазин, взяли люстру и на крыльях радости домой, по дороге прихватили коньячку (обмыть это дело). Сели за стол, врезали по 50, потом повторили, ну и говорю:
- А давай В***к всё-таки сегодня повесим.
Мужик разомлевший, то ли от коньяка, то ли от моего счастья, - согласился. Поставили стул, на него табуретку... мой на табуретку взгромоздился, а меня заставил её придерживать. Стою счастливая, наблюдаю как мой орёл под потолком колдует, (а он почему-то в семейных трусяжках был), перевожу взгляд ниже... и вижу - из этих симпатичных трусиков выкатилось яичко Ну я от умиления взяла и так легонечко дала щелбанчика ...
Мой "ГОРДЫЙ ОРЁЛ" как полетит с этой эстакады, вместе с люстрой... Вскакивает и с остатком люстры ко мне... Думала убъёт, а он говорит:
- Нифега-се током пиздануло, прямо до яиц дошло, хорошо не насмерть...

---
Вдогонку :)))
ещё немного юмора
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё понимающие дети! 13-12-2010 13:10

Это цитата сообщения Volchitsa_A Оригинальное сообщение

Всё понимающие дети!

Сколько раз приходилось наблюдать со стороны как мелкий смышлёныш, вводя озадаченных родителей в ступор или шок, доводил взрослых людей до полной истерии от смеха, которые поневоле становились свидетелями, или даже соучастниками, такой вот ситуации:
---
Новая подборка смешных перлов, продолжая недельную детскую тематику.

[400x378]


№1 "Купаться или ... - другого не дано!"

Сидит маленький мальчик на берегу моря и увлечённо строит из мокрого песка куличики. Неподалёку на подстилке загорает его папа. Минут через 40 заботливому папочке стало скучно наблюдать как его спокойное чадо меланхолично играет с песочком, и он громко обращается к сыну:
- Миша...может ну его, этот песочек...пойдём искупаемся?
Малыш так же громко и чётко, не поворачиваясь к отцу:
- Неее пап. Плавать я всё равно не умею, а писать ещё не хочу!
Весь пляж просто угорал от хохота, а отец малыша тут же приобрёл ало-красный загар
следуй за юмором
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
-дорогой / дорогая- 13-12-2010 13:09

Это цитата сообщения Гек-атА Оригинальное сообщение

-дорогой / дорогая-

Все, что ни делается, все - к лучшему!

Дорогая жена!
Пишу тебе это письмо, чтобы сообщить, что я тебя покидаю навсегда. Я был
хорошим мужчиной и любящим мужем семь лет, и ничего не получил взамен...

Последние две недели были особенно ужасны. Последней соломинкой стал звонок
твоего босса, который сообщил, что ты уволилась с работы.

На прошлой неделе ты пришла домой и даже не заметила, что я сделал новую
стрижку, приготовил твоё любимое блюдо на ужин и даже надел новенькие
шёлковые трусы. Ты поела за две минуты, пересмотрела все свои мыльные оперы
и сразу отправилась спать. Я давно не слышал, чтобы ты говорила, что любишь
меня; ты не хочешь заниматься чем-нибудь что объединяет мужа и жену. Или ты
встречаешься с кем-то ещё, или ты меня разлюбила. Что бы то ни было, я
ухожу.

Твой БЫВШИЙ МУЖ
P.S. И даже не пытайся меня найти. Мы с твоей сестрой переехали в Западную
Вирджинию навсегда! Счастливо оставаться.


Дорогой бывший муж!
Давно меня ничто так не радовало, как твоё письмо. Действительно, мы женаты
семь лет, хотя до хорошего мужчины тебе ой как далеко. Я смотрю мыльные
оперы, чтобы заглушить твоё постоянное нытьё. Впрочем, последнее время и это
не помогает. Я ЗАМЕТИЛА твою новую стрижку на прошлой неделе, но всё что я
хотела сказать - это "Ты выглядишь совсем как баба!" Поскольку мама учила
меня говорить только хорошее или промолчать, я предпочла второе. А когда ты
приготовил моё любимое блюдо, ты наверное перепутал меня с моей сестрой,
потому что я уже семь лет не ем свинину.

Кстати, о новых шёлковых трусах: я отвернулась потому, что на них ещё
оставался ценник на $49.99; возможно, просто так совпало, что тем утром моя
сестра заняла у меня 50 баксов. Тем не менее, я всё ещё любила тебя, и
думала, что мы сможем ужиться. Поэтому, когда я выиграла в лотерею 10
миллионов долларов, я бросила работу и купила два билета до Ямайки. Но придя
домой, я обнаружила, что ты уехал. Ну что ж, наверное, ничто не случается
просто так.

Надеюсь, что ты будешь счастлив в новой жизни. Мой юрист сказал, что
благодаря твоему письму, ты не сможешь вытянуть из меня ни копейки. Так что
удачи!

Твоя бывшая жена, богатая и свободная!
P.S. Не знаю, говорила ли я тебе это когда-нибудь, но моя сестра Карла при
рождении была Карлом...
Хорошего дня!

(с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка крючком 13-12-2010 13:04

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Шапочка крючком

[показать]

Размеры: 56-58

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-12-2010 13:02

Это цитата сообщения Julie_Successful Оригинальное сообщение

Без заголовка

[400x380]

 

Однажды мы с женой оказались летом по служебной надобности в глухой башкирской деревушке.
Поселились по соседству с симпатичной женщиной Негиной, этакой хиппаркой - вечно в драных джинсах, босоногая, длинные волосы по плечам. И сынишка с ней лет десяти. Но главное - была она явно не в себе. Каждое утро начинала с того, что запускала воздушного змея. Мало того, она с ним разговаривала! Да еще как - бежит с бечевкой в руках и орет: "Слышишь! Я тебя люблю, милый!" Или рассказывает, как у нее курицы несутся и коза доится... А однажды сына своего привлекла к этому делу да еще подзатыльник отвесила: "Громче кричи, ему же не слышно!" Ну что за черт?
По-настоящему мы напряглись, когда она бегала со своим змеем в проливной дождь под зонтиком. Стали держаться от Негины подальше, лишний раз словом боялись перемолвиться. Да она и сама была неразговорчивая - только со змеем своим по утрам трепалась. А когда нам с женой пришло время уезжать, вздохнули с облегчением.
Негина стояла на крыльце, и тут подошла соседка:
- Ну как там твой-то?
- Прилетит скоро!
Тут жена не выдержала и спрашивает:
- А "твой" - это кто, змей, что ли?
Негина улыбнулась лукаво и крикнула сыну:
- Ренат, принеси змея!
Потом развернула его к нам изнанкой, и мы увидели, что к нему изолентой привязан... мобильник.
- Тут сотовый не берет, только по утрам и с хорошей высоты. А муж у меня нефтяник, на заработках. Вот я и бегаю так, кричу ему в небо наши новости, а он мне потом SМS-кой отписывается. Скучаю очень... А вы-то что подумали?!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Папы в ударе! 13-12-2010 12:43

Это цитата сообщения Volchitsa_A Оригинальное сообщение

Папы в ударе!

Быть отцом это почётно, НО и очень весело! Особенно, если наблюдать это со стороны ;) и желательно на чужих детях ;))

---

"Мамский юмор или папы в ударе!" (забавные истории с форума мамочек о том, что вытворяют новоиспечённые отцы)

[600x399]
***
Мы пошли в ясли. Всё время в сад ребёнка отводила только я. Так исторически сложилось, что на неделе поведет супруг. “Ладно”, - говорит, - отведу. А как его там сдавать?. Я говорю - “Ну как… приводишь, снимаешь памперс, переодеваешь и сдаешь воспитательнице”. “Как, просто сдаешь и всё? А какую-нибудь НАКЛАДНУЮ надо заполнять?”

всё только начинается, читай дальше тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фейрверк шалей. 13-12-2010 12:27

Это цитата сообщения Skuters Оригинальное сообщение

Фейрверк шалей.

description

[700x560]

ооооооочень много
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки-прихватки 13-12-2010 11:14

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Салфетки-прихватки

[350x487]

Уж не знаю, как у вас обстоят дела с количеством родственников, которым мне хотелось бы сделать небольшой сувенир к Новому Году, а у меня просто прекрасно! Поэтому для меня актуальны подарки своими руками (кстати, им всегда очень рады !).
Думаю такие прихваточки не займут много времени на изготовление, но смогут порадовать ваших близких.

 

Салфетки-прихватки

Эти симпатичные солнышки просто и быстро вяжутся столбиками с накидом. Вязание по спирали доступно даже начинающим. Переход цвета, словно по волшебству, создает сама пряжа.

Вам потребуется: 100 г пряжи Anchor Magicline (100% х/б. 70 м/50 г): цвет 1410; крючок №3,5

Размер: около 20 см





ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

Набрать 5 в.п. и 1 пс. 6/н замкнуть в кольцо. 2 в.п. и 10 ст. с /н связать по кругу. Затем по спирали (ряды не закрывать в круги) через 2 в.п. предварительного круга вязать ст. с/н.
Прибавлять следующим образом:
2-й круг: + 10 ст. с/н, для чего из каждого ст. с/н предварительного круга вязать по 2 ст. с/н.
3-й круг: вязать по 2 ст. с/н примерно из каждой 2-й п., всего прибавить 14 п.
4-й круг: прибавлять, равномерно разделив на 14 мест, что соответствует прибавке примерно на каждой 3-й п.
5-й круг: + 14 п. (примерно из каждой 4-й п. вязать по 2 ст. с/н).
6-й круг: + 14 п., т. е. вязать по 2 ст. с/н примерно из каждой 7-й п.
7-й круг: + 12 п., т. е. вязать по 2 ст. с/н примерно из каждой 7-й п.
8-й круг: + 12 п., т. е. вязать по 2 ст. с/н примерно из каждой 8-й п., т. е. будет связано 112 п. Количество п. должно быть кратно 4.
9-й круг: связать 28 зубчиков след. образом; * 6 в.п., последнюю п. пропустить, 1 пс. б/н в цепочку в.п., затем 1 пс. с/н, 1 ст. с/н, 1 пс. 2/н, 1 ст. 2/н. 1 пс. б/н начинать из каждого 4-го ст. с/н. От * повторить 27 раз.
Для петельки на конце одного зубчика вместо 1 в.п. добавить 10 в.п. Зашить все нити.

Совет: Чтобы зубчики получились трехцветными, можно при необходимости отрезать рабочую нить и продолжать следующим цветом.

http://1001uzor.com/home/detail/detail02_10.html
.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бусы из бумаги 13-12-2010 11:06

Это цитата сообщения Gorlica Оригинальное сообщение

Бусы из бумаги

 

 

[показать]

 Такие бусы можно сделать всего за вечер. Зато вы будете на 100% уверены, что больше ни у кого таких нет.

Для работы вам понадобятся:
  • старые глянцевые журналы
  • линейка, ножницы, клей
  • зубочистки, иголки или проволочка
  • лак

Описание работы:
1. Расчертите страницу журнала на одинаковые равнобедренные треугольники с высотой примерно 30-40 см, длиной основы 3 см.
В зависимости от того, какой формы вы хотите получить бусины, форма бумажных заготовок будет иметь разный вид:
  [600x]
2. Вырежьте заготовки, прогладьте ножницами каждую из них (чтобы они немного закрутились в спиральки), таким образом вам будет легче с ними работать.

3. Возьмите зубочистку или проволку и начинайте туго наматывать на нее бумажную заготовку, начиная с широкой стороны. Следите за тем, чтобы бумага ложилась ровно. Чтобы бусина потом не раскрутилась, наносите клей ПВА на внутреннюю сторону наматываемой бумаги то [показать]нким слоем.

4. Когда бусина будет готова отложите ее в сторону, не снимая с зубочистки.

5. Приступайте к следующим бусинам.

6. Когда все бусинки будут готовы, вскройте их лаком и оставьте, чтобы лак высох.

7. Нанизывайте бусины на плотную нить или на ленту, завязывая двойной узел между каждой бусиной, чтобы зафиксировать каждую из них на своем месте.

8. На концах нитей прикрепите застежки.

Бусы готовы.

А еще бумажные бусины можно использовать для изготовления вот таких сумочек. 
[показать] [показать]

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ 13-12-2010 11:04

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

[513x699] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии