Источник http://club.osinka.ru
Самое то, когда нужно много тапочек пару раз в год! И места занимают немного, и стоят недорого, и помогут скоротать длинный зимний вечер. Итак...
[293x300]
В продолжение популярной темы тапочек предлагаю связать нарядные тапочки-шлепанцы на основе готовых стелек, которые продают в магазинах.
Берем готовые стельки нужного размера.
Это мастер-класс от
[показать]
«Переделка моих лакорованных сапог» на Яндекс.Фотках
1.Когда-то это были лакированные осенние сапоги с высокими голенищами.Но со временем во многих местах,а в основном - в местах сгибов лакировка потрескалась и стала буквально рассыпаться на глазах.Но так как нижняя часть сапог,в общем-то,осталась целой,я решила их немного "видоизменить".Сначала я убрала с сапог молнии,затем отрезала эти износившиеся и потерявшие товарный вид голенища.После того,как убедилась,что оба полу-сапожки отрезаны симметрично,просто обработала все края ниткой с иголкой.Нитку для обработки края я взяла уже ту,с которой дальше и вязала (здесь это пряжа "ирис" в 2сложения).
[показать]
«Переделка моих лакированных сапог» на Яндекс.Фотках
2.Далее я не стала заморачиваться с рисунком и просто связала "сеткой" голенища желаемой длины.
[показать]
«Переделка моих лакированных сапог» на Яндекс.Фотках
3.Затем из наиболее целых кусков отрезанных голенищ я сшила два то ли бантика,то ли цветочка (называйте их как хотите :)) ),заранее обработав края этих кусков также,как и у "полу-сапожков";и связала из того же "ириса"два самых обыкновенных цветка и пришила их в середку лакированных.Для большей симпатичности я добавила к этим цветкам подходящие по цвету бусины.
[показать]
«Переделка моих лакированных сапог» на Яндекс.Фотках
4.Затем - это на Ваше усмотрение:оставлять вязанные голенища "высокими",или загнуть их,хотя ,если по-другому развить свою фантазитю,можно носить эти сапоги и "гольфами",и иногда всячески загибая и чем-нибудь украшая.Но лично я решила их загнуть так,чтоб не было видно обработанного края у сапожков,и зафиксировала этот загиб,еще раз обвязав голенища сверху ст.с накидом.После этого я хорошенько пришила свои "цветочные заготовки" к вязанным бокам своих новоиспеченных сапог,привязав к ним еще по тесемочке с бусинами.
Я уверенна,у каждой женщины найдется пара обуви,с которой можно будет подобным образом поэксперементировать!
ИСТОЧНИК: http://vse-sama.ru/forum/showthread.php?s=364b8e8f...1a600f34&t=2126&page=8
http://lerrik.livejournal.com/169744.html
Вы когда-нибудь носили варежки, связанные крючком?
Нет? Тогда я расскажу вам, чем они гораздо лучше варежек на спицах.
Во-первых - и в главных - варежки крючком гораздо лучше сидят на руке. Они четче повторяют анатомическую форму ладони и пальца.
Во-вторых, при прочи равных условиях (нитки и тд), варежки крючком гораздо теплее.
В-третьих, варежки крючком можно постоянно примерять при вязании.
В-четвертых, они очень симпатично выглядят.
И в-пятых, их гораздо веселее вязать!
[показать]
А как именно их вязать, можно посмотреть с инструкциями и картинками прямо сейчас, прямо здесь, потому что я сделала пошаговый мастер-класс!
Люди оочень много вопрос задают которые в принципе не нужны...
Всё без них понятно..
Вот зачем в загсе спрашивают
-Наталья согласна ли ты выйти замуж за Сергея?
Что она должна ответить?
-Ой стойте-стойте, подождите..я что-то затупила, дайте я подумаю..
Или вот звонок в 4 утра..в воскресенье..
-Привет..Спишь? Не разбудил тебя? Что делаешь?
Или смска убийственная есть одна..вы её все получали...обычно в 6-7 утра просто одно слово
-Спишь?
И ты всё равно если спишь как идиот отвечаешь..
-да...
Пришёл в ресторан с девушкой, подходит официант..
-Заказывать что-нибудь будите?
-Нет просто на улице погода хорошая ...
[показать] и мы как бы пришли сюда часа 2-3 по сидеть..
[показать]
Домой возвращаюсь.у подъезда бабушка сидит, соседка моя...
-Здраствуйте баб Нюр.
-Здраствуй Сашенька...домой?
Нет я сейчас подойду головой об домофон ударюсь и дальше гулять пойду...
[показать]
Домашний телефон звонит
-Привет
-Привет...ты дома? ( такое кстати чааасто происходит..)
[показать]
-Нет я на Гаваях просто у меня номер такой же тут в отеле..
[показать]
По улице иду с гипсом на руке..друг подходит..
-Чё руку сломал?
-Нет ногу..просто на ноге не удобно с гипсом ходить..щас дойду перемотаю..
[показать]
1 ЯНВАРЯ ВООБЩЕ МИЛЛИОН НЕНУЖНЫХ ВОПРОСОВ
-Привет бухал вчера? На ёлку ходил? Голова болит? Осталось что пожрать?
Ну и так же понятно что ДА, ДА, ДА, НЕТ..не осталось ничего по жрать..
Или на вокзале билет до Москвы покупаю..друг подходит
-Чё в Москву летишь?
-Нет я просто билеты до Москвы коллекционирую..а с сегодняшней датой ещё нет...
[показать]
Знакомым рассказываю..что в Мавзолей был...
-Видел Ленина?
-хм...нету он просто на животе спааал
[показать]
Девушки задают миллион ненужных вопросов...
-А ты меня любишь? ты мне когда-нибудь изменял?
Почему никогда девушка не скажет..
-Возьми мою подругу на дискотеку, а я дома посижу...
[показать]
В магазине люди продавцам вообще голову разрывают...
-А хлеб есть?
-Нету.
-Что вообще нету что ли??
Что продавец должен ответить?? -Ну там осталось чуть-чуть..как бы...давай другому продам...
[показать]
Ещё один идиоТский вопрос
-Как жизнь?
Что я должен ответить?
-СОКРАЩАЕТСЯ...
И самый нормальный-идиотский вопрос...
Это когда в дверь звонишь..открываешь а там
-Сантехника вызывали?
Потому что этот человек реально не помнит... номер квартиру куда идёт..МЫ ЖИВЁМ В РОССИИ..
[343x450]
[454x699]
[400x378]
[400x380]
Быть отцом это почётно, НО и очень весело! Особенно, если наблюдать это со стороны ;) и желательно на чужих детях ;))
---
"Мамский юмор или папы в ударе!" (забавные истории с форума мамочек о том, что вытворяют новоиспечённые отцы)
[600x399]
***
Мы пошли в ясли. Всё время в сад ребёнка отводила только я. Так исторически сложилось, что на неделе поведет супруг. “Ладно”, - говорит, - отведу. А как его там сдавать?. Я говорю - “Ну как… приводишь, снимаешь памперс, переодеваешь и сдаешь воспитательнице”. “Как, просто сдаешь и всё? А какую-нибудь НАКЛАДНУЮ надо заполнять?”
[350x487]
Уж не знаю, как у вас обстоят дела с количеством родственников, которым мне хотелось бы сделать небольшой сувенир к Новому Году, а у меня просто прекрасно! Поэтому для меня актуальны подарки своими руками (кстати, им всегда очень рады !).
Думаю такие прихваточки не займут много времени на изготовление, но смогут порадовать ваших близких.
Салфетки-прихватки
Эти симпатичные солнышки просто и быстро вяжутся столбиками с накидом. Вязание по спирали доступно даже начинающим. Переход цвета, словно по волшебству, создает сама пряжа.
Вам потребуется: 100 г пряжи Anchor Magicline (100% х/б. 70 м/50 г): цвет 1410; крючок №3,5
Размер: около 20 см
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:
Набрать 5 в.п. и 1 пс. 6/н замкнуть в кольцо. 2 в.п. и 10 ст. с /н связать по кругу. Затем по спирали (ряды не закрывать в круги) через 2 в.п. предварительного круга вязать ст. с/н.
Прибавлять следующим образом:
2-й круг: + 10 ст. с/н, для чего из каждого ст. с/н предварительного круга вязать по 2 ст. с/н.
3-й круг: вязать по 2 ст. с/н примерно из каждой 2-й п., всего прибавить 14 п.
4-й круг: прибавлять, равномерно разделив на 14 мест, что соответствует прибавке примерно на каждой 3-й п.
5-й круг: + 14 п. (примерно из каждой 4-й п. вязать по 2 ст. с/н).
6-й круг: + 14 п., т. е. вязать по 2 ст. с/н примерно из каждой 7-й п.
7-й круг: + 12 п., т. е. вязать по 2 ст. с/н примерно из каждой 7-й п.
8-й круг: + 12 п., т. е. вязать по 2 ст. с/н примерно из каждой 8-й п., т. е. будет связано 112 п. Количество п. должно быть кратно 4.
9-й круг: связать 28 зубчиков след. образом; * 6 в.п., последнюю п. пропустить, 1 пс. б/н в цепочку в.п., затем 1 пс. с/н, 1 ст. с/н, 1 пс. 2/н, 1 ст. 2/н. 1 пс. б/н начинать из каждого 4-го ст. с/н. От * повторить 27 раз.
Для петельки на конце одного зубчика вместо 1 в.п. добавить 10 в.п. Зашить все нити.
Совет: Чтобы зубчики получились трехцветными, можно при необходимости отрезать рабочую нить и продолжать следующим цветом.
[600x]
[показать]нким слоем.
[показать]
[показать]