• Авторизация


Самые добрые в мире привидения ручной работы 16-12-2010 14:44

Это цитата сообщения ksynai Оригинальное сообщение

Самые добрые в мире привидения ручной работы

Самые добрые в мире привидения ручной работы развернуть

[показать]

 Для изготовления этих милых и забавных привидений вам понадобится замысловатая конструкция, созданная из воздушного шарика и двух стаканчиков, соединённых донышками и зафиксированных скотчем. Отрежьте куски марли нужной длины и ширины, обмакните их в воду (быстросохнущий клей или молоко) и, поместив на конструкцию, дождитесь, пока марля высохнет. Аккуратно проткните шарик, приделайте нитку для крепления создания и приклейте ему два глаза из тёмной ткани или фетра. Элементы мобиля или украшения квартиры к Хэллоуину готовы!

[показать] 

[показать]

нашла тут

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф-палантин с карманами 16-12-2010 11:56

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Шарф-палантин с карманами

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шапка 16-12-2010 11:56

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Шапка

[466x699]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радужный комплект 16-12-2010 02:45


 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
двухцветная резинка 16-12-2010 02:39

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

двухцветная резинка

Двухцветная резинка
Двухцветная резинка вяжется на двух-концевых спицах.

Читать далее

[показать] [показать]


На рисунках показан образец выполнения двухцветной резники с лицевой и изнаночной стороны.

http://vse-sama.ru/uchebnyj-kurs-dlja-nachinajushc...cami/dvuhcvetnaja-rezinka.html

Серия сообщений "техника вязания спицами":
Часть 1 - Вязаные бейки и планки
Часть 2 - фигуры
...
Часть 63 - ДВУСТОРОННЕЕ ВЯЗАНИЕ
Часть 64 - Двустороннее или двухцветное вязание
Часть 65 - двухцветная резинка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цвет+рельеф 16-12-2010 02:37


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аппликация из ткани своими руками – мастер класс 16-12-2010 02:15

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Аппликация из ткани своими руками – мастер класс

 Для того, чтобы сделать подобные аппликации в виде деревьев (или какие-то другие по вашему желанию), вам понадобится:

Мешковина или холщовая ткань

На выбор: деревянная рама, две деревянные рейки или лист картона

Ножницы

Клей Момент или ПВА

Обрезки разных тканей

Прежде чем приступить к работе, выберите, как будет экспонироваться ваша работа. Для этого вы можете натянуть холщовую ткань на деревянную раму, просто прибить гвоздиками верхний и нижний край к деревянным рейкам или же предварительно наклеить ткань на картон для жесткости.

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка-шляпка Робин Гуд 16-12-2010 02:14

Это цитата сообщения kores80 Оригинальное сообщение

Шапочка-шляпка Робин Гуд

[468x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративные шары из роз. 16-12-2010 02:04

Это цитата сообщения intdiz Оригинальное сообщение

Декоративные шары из роз.

Декоративные шары из роз.

[показать]
Один-два газетных листа с разворотом сминаем в плотный ровный комок и обматываем прочной бечевкой. Концы завязываем узлом. Под несколько витков основы продеваем связанный узлом полметровый отрезок декоративной ленты, продеваем длинную петлю в короткую и затягиваем. Таким образом, получаем надежно зафиксированную ленту (узел должен располагаться максимально близко к основе)

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт папье маше 16-12-2010 01:51

Это цитата сообщения Minchenko_Tatiana Оригинальное сообщение

Рецепт папье маше

Я вдруг подумала: " Миллионы людей живут в провинции, где все эти пластические глины, паперклеи и прочие прелести днём с огнём не сыщешь, зато в каждом хозяйственном магазине можно купить клей ПВА и туалетную бумагу". Тогда я решила сделать папье маше в домашних условиях, на мысль меня натолкнули упаковки из-под яиц. Итак, я взяла рулон дешевой за 2 рубля туалетной бумаги, разорвала его на куски и замочила в воде. Бумага бысто разошлась  превратилась в бумажную массу, затем я отжала эту массу и влила клей ПВА, на глазок. Замесила тесто. Тесто показалось мне жидковатым для лепки, тогда я разровняла поверхность и стала на неё выкладывать листочки туалетной бумаги, я дожидалась, когда лист намокнет и вмешивала его в общую массу и только затем прилепляла к разглаженной поверхности следующий листочек. Получилась вот такая масса. В неё я добавила немного лимонной кослоты для консервации и ещё раз хорошенько вымешала. Я хотела вылепить розового зайца, поэтому добавила в тесто красной гуаши. Тесто я уложила в удобные стеклянные банки, плотно закрыла крышкой и убрала в холодильник. Утром я взялась лепить.

[377x503]

Масса легко лепиться, легко разглаживается:

 

[377x503]

Затем я скрутила из проволоки каркас, намотала фольги для туловища и головы и слепила вот такого зайца:

[445x595]

Прежде чем лепить зайца, я попробовала материал в деле и скатала  шарик на основе из фольги, высушила его и посмотрела результат. Поверхность немного сморщилась и стала похожа на те самые упаковки из-под яиц. Тогда стало ясно, что материал годиться для лепки различный зверюшек с шерстью. На своем зайчике я намеренно навела шероховатости жеской кистью. На фото зайчик ещё не просох, сухие только уши и кончики лап.

[445x595]

После окончательной сушки, я попробовала отшкурить поверхность шарика. Нулёвка ее не взяла, другой шкурки я в доме не держу, так, что пробуйте. Готовое изделие очень прочное и твердое, но при желании можно продавить ногтем, сильно нажав, я попробовала приложить усилие и сломать шарик, не получилось. Можно пилить, сверлить и т.д.

Лепите на здоровье! Надеюсь мои советы сподвигнут вас к творчеству.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домики-ночники 16-12-2010 01:47

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Домики-ночники

Автор этого чуда Елена

[показать] [показать] [показать] 

мастер-класс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
37 ЗАЙЦЕВ 16-12-2010 01:39

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

37 ЗАЙЦЕВ




1. [показать] 2. [показать] 3. [показать] 4. [показать]

5. [показать] 6. [показать] 7. [показать] 8. [показать]

9. [показать] 10. [показать] 11. [показать] 12. [показать]

13. [показать] 14. [показать] 15. [показать] 16. [показать]

17. [показать] 18. [показать] 19. [показать] 20. [показать]

21. [показать] 22.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот с авоськами 16-12-2010 01:36

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Кот с авоськами

МК Марины Архиповой
Лепим "Кота с авоськами". Тесто традиционное, я этот рецепт услышала лет 12 назад, до сих пор только им и пользуюсь. Соленое тесто: 300 гр. муки (2 стакана), 300 гр. соли "Экстра" (1 стакан), 200 мг. воды (почти полный стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Если необходимо нежное тесто, то соль "Экстра" просеиваю через сито. После замеса тесто складываю в полэт. пакет и в холодильник. Лепкой занимаюсь на следующий день. А пока продумываю сюжет - эскизы. вот пример...
[383x381]
Затем выбирается рамка, обводится внутренняя сторона рамки на бумаге - это границы лепки. У меня один недостаток, по композиции поделки должны быть всё-таки по-меньше. Рисую сюжет, что, где должно быть. Просто намеки - под тестом все скроется

[496x480]
Начинаю обычно снизу, с лап. Берём кусочек теста, раскатываем колбаску, делим пополам. Каждый кусочек раскатываем в шарик - затем в капельку или овал. Выкладываем по рисунку на бумагу и стекой намечаем пальчики, можно и когти.

[520x283]
Аналогично, т.е. парные детали начинаем с колбаски - делим пополам и раскатываем в необходимые формы, в данном случае ноги - две колбаски. Место скрепления деталей чуть-чуть смочить водой, пригладить пальчиком и можно припудрить мукой. И еще заметьте, как лежат детали ног по рисунку - выхотят на туловище. Это затем, чтобы соединить между собой детали кота.

[520x275]
Хвост тоже ушел под животик. Туловище - раскатать шарик в ладошках, до тех пор пока не будет трещинок, приплюснуть, и положить по рисунку. При этом, напоминаю, смочить те части (ноги, хвост) которые соприкасаются с телом. Опять же делается захлёст на рисунок головы.

[304x480]
Пока тесто сырое - тутже делаем надсечки стекой, это шерстка.
Работу продолжаю по рисунку снизу - вверх.
Заполняю авоськи.

[520x303]
А вот и сами сумки. Хотелось сделать в виде сеток, но время пожалела. Поэтому немножко грубовато. но вот такие. Закрыла колбасу и рыбу.

[435x480]
Вот теперь лапы, которые держат сумки. Нахлест идет на туловище и на ручки сумок.

[427x480]


Тесто раскатать в шарик, плавно на ладошках перевести в капельку, где с одной стороны утолщение, это для пальцев.

[520x248]
Стекой разрезать или надрезать (как по сюжету) пальчики. А коготочки можно делать на самом изделии, заодно лучше прижмутся детали между собой.

[520x251]
Две лапы "схватили" сумки. Место соприкасания с телом смочить, приплюснуть и погладить (нежно).

[433x480]
Голова - шар, в ладошках приплюснуть, положить по рисунку. Сама лепила и фотографировала, поэтому рассказываю - пальчиками разгладить, немножко приплюснуть ладонью. Заметьте в данном случае я немного прижала место, где будут глаза, т.е. выделила мордочку. А в других котах я её накладываю (два овала). Уши - два шарика, приплюснуть, ввиде лепестков - и прижать на свои места. Не забывайте места склеивания смачивать. Стекой прижать - это ушные впадины. По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку.

[520x347]
По ушам и мордочке выполнить рельеф - шерстку. Закругленной стекой пока тесто сырое формирую мордочку, приоткрываю ротик и выявляю нижнюю губу. Глаза - два шарика, нос - овал. Почему такие большие дырки, я их делаю зубочисткой, очень глубокие, чтобы потом приклеивать усы.

[296x384]
Последние детали - сосиски на шее и на сумке. Свойства теста
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая коробка под нитки. Большущщщая: 16-12-2010 01:28

Это цитата сообщения mums_the_sun Оригинальное сообщение

Новая коробка под нитки. Большущщщая:)

Да-ааа, развелось у меня столько катушек с нитками, что уже не хватает места. Пришлось:) делать новую "коробочку".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи лепки цветов и многое другое с МК в том числе кулинария 16-12-2010 01:16

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Идеи лепки цветов и многое другое с МК в том числе кулинария

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОГОДНИЕ ШАРИКИ С СЮРПРИЗОМ 15-12-2010 11:30

Это цитата сообщения ирина_бурлакова Оригинальное сообщение

НОВОГОДНИЕ ШАРИКИ С СЮРПРИЗОМ

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с вышитыми цветами 15-12-2010 10:40

Это цитата сообщения Len4ika Оригинальное сообщение

Пуловер с вышитыми цветами

[518x698]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужская жилетка и шарф с оптическим рисунком. 15-12-2010 10:38

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Мужская жилетка и шарф с оптическим рисунком.

[500x614]
 Читать далее

[495x60]
 

Как депутаты и другие привилегированные пиджаки нарушают ПДД и разговаривают с гаишниками, пользуясь своей неприкосновенностью. Видео тут: http://krispotupchik.livejournal.com/134622.html. Некоторые из них узнаваемы в лицо, а некоторые пугают своими фамилиями и званиями, не подозревая, что их снимают...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
все в ажуре 15-12-2010 01:38


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
на прогулку в розовом 15-12-2010 01:31


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии