• Авторизация


Кукла из пластиковой ложки. Мастер-класс. 24-12-2010 00:34

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Кукла из пластиковой ложки. Мастер-класс.

Делая куколок на пластиковой ложке, я сразу решила, что это будет панно, сюжет которого я когда-то видела в одной из книг. По-этому затылочек у кукол остался открытым. Но если делать куколку отдельно, то можно отрезать от второй ложки черпачок и приклеить к затылку игрушки.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный сиреневый шарфик 23-12-2010 21:45

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Ажурный сиреневый шарфик

[201x450]
Читиать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сиреневая накидка 23-12-2010 21:10

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Сиреневая накидка

[369x699]
схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка и шарфик 23-12-2010 21:07

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Шапочка и шарфик

[400x650]
>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый палантин 23-12-2010 21:05

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Розовый палантин

[441x699]
смотри дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Персиковый палантин 23-12-2010 21:02

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Персиковый палантин

[556x699]
*********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красная шаль с цветами 23-12-2010 21:01

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Красная шаль с цветами

Красная шаль с цветами

Тоже на мой взгляд довольно симпатичная вязаная шаль. Вяжется совсем нетрудно, а смотрится очень эффектно. Описание и схема шали прилагается
[567x699]-
схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛАЯ ШЛЯПА 23-12-2010 21:00

Это цитата сообщения Людмила_Морозова Оригинальное сообщение

БЕЛАЯ ШЛЯПА


Увидела и очень понравилосьЗДЕСЬ

Для себя любимой




[показать] [показать] [показать]

БЕЛАЯ ШЛЯПА




[283x396] БЕЛАЯ ШЛЯПКА
Вам потребуется: 120 г белой объемной пряжи (50% шерсти, 5% акрила, 200 м/100г), крючок № 4.
Связать донышко шляпки ст. б/н по классическому колпачку диаметром 18-19 см.
При выполнении цилиндрической части шляпки (тульи) вводить через 3 ряда ст. б/н ряды «рачьего шага». Тулью вязать высотой 9-10 см, постоянно примеряя.
Для полей сделать увеличение в каждой 4-й петле (2 р. в одну) один ряд. Для маленьких полей достаточно 7 рядов ст. б/н и обвязки «рачьим шагом».
Газета "Вязание шапок".
Советы мастера. Вариантов убавления петель на макушке шапочки очень много. В каждом конкретном случае он зависит от выбранного узора и формы верхней части шапочки. Чем реже убавления, тем более острой становится макушка шапочки. Для круглой формы вязанье следует разделить на 6-8 частей и в конце каждой убавлять по 1 петле, для остроугольной - на 4 части.

[показать]


Наталья



Серия сообщений "Рукоделие":

Часть 1 - Шарф или вариант бактуса спицами
Часть 2 - Модная сумка за 5 минут. Хозяйке на заметку!
...
Часть 54 - Сучжоуская вышивка
Часть 55 - БЕЛАЯ ШЛЯПА
Часть 56 - БЕЛАЯ ШЛЯПА
Часть 57 - румынские кружева
Часть 58 - Вязаные тапочки "Теплые ножки"
...
Часть 98 - Потрясающий жилет в технике ИК (крючок).
Часть 99 - Маленькой принцессе.
Часть 100 - Головные уборы


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль 23-12-2010 20:51

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Шаль

[495x622]
схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка 23-12-2010 00:18

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Сумочка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cумка 23-12-2010 00:14

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Cумка

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед "Метелица" 22-12-2010 23:53

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Плед "Метелица"

[742x1024]
[245x1024]       (81x133, 13Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднее вязание 22-12-2010 23:52

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Новогоднее вязание

 

[показать] 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые сумасшедшие «лекарства» 22-12-2010 23:46

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Самые сумасшедшие «лекарства»

У каждого из нас возникало ощущение, что лечащие нас доктора ничего не смыслят в лечении. За всю историю медицины было множество несуразных и даже смешных способов лечения. Ниже приведены 10 самых удивительных.

10. Болеутоляющий сироп для детей

Наверное, в 19 веке люди были слишком озабочены проблемами церкви и государства, раз изобрели целую серию «болеутоляющих сиропов». При этом было заявлено, что лекарство абсолютно безопасно для здоровья. Но на самом деле, бутылочка с чудо-средством содержала огромное количество наркотических веществ. Точнее говоря, в каждой из них было 65 миллиграмм чистого морфия!

По прошествии долгого времени газета New York Times решила опубликовать разоблачающую статью об этом лекарстве, сказав, что в нем содержатся сульфат, гидрохлорид морфия, хлороформ, кодеин, героин, опиум, гашиш. Поэтому нет ничего удивительного в том, что многие дети умирали от подобного «лечения».

clip_image002

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание-крючок-ЖАКЕТЫ и БОЛЕРО 22-12-2010 23:27

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок-ЖАКЕТЫ и БОЛЕРО









 

Рамочки от Lusius
[199x258]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник мужа худеющей женщины 22-12-2010 23:00

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Дневник мужа худеющей женщины

[400x374]

Я, конечно, всё понимаю. И стремление всех дамочек, в том числе и моей любимой, стать ещё лучше, чем они есть на самом деле. Но вот их маниакальное стремление сделать лучше всех окружающих мне, наверное, недоступно... Началось все, как обычно, после новогодних праздников. Моя благоверная попыталась начать новую жизнь с началом года. Но как бы не так.

Тазики с оливье и бабушкин наполеон помогли ей бесславно проиграть борьбу с любовью к жареной картошке и пончикам с повидлом и прочим вкусностям. Поэтому борьба была временно отложена. И вот теперь Катя решила, что те лишние два сантиметра на талии, которые были у неё, сколько я её знаю, мешают ей в этом году просто до невозможности.

День первый


Моя милая надела на себя джинсы, которые носила в девятом классе. Едва застегнула, и надула губы. На моё робкое замечание, что Катюша помещалась в эти джинсы исключительно в положении «лёжа» последние пять лет, я получил затрещину. И за что?! Совершенно непонятно.

День второй

Мне кажется, Катя начинает сходить с ума. Да ладно, пусть худеет, но зачем же над всеми остальными издеваться? Моя прелесть скормила всё вкусное, что было в холодильнике, нашему коту. Мурзик ошалел, раздулся, и лапами едва доставал до земли.

На ужин вся семья ела что-то, что могло бы быть несолёным рисом. Говорю «могло бы», потому что без микроскопа содержимое тарелки было практически невидно. Зараза-тёща активно поддержала Катю.

День третий


На работу не шёл, а бежал. Ждал обеденного перерыва, как манны небесной. Коллеги смотрели с жалостью. Кто-то пошутил: «Тебя что, жена не кормит?!». Шутники хреновы. Вечером тесть пытался потребовать у женщин нормальный ужин.

Ага. Катька поставила перед папочкой тарелку с морковным рагу. Ну и ребёнка они вырастили. Над родным отцом так издевается!

День четвёртый


Кот Мурзик просился на волю. Подозреваю, что не к кошкам. Бедняга давно забыл о коварной щедрости хозяйки, и теперь, как полноправный член семьи, тоже питается диетическими продуктами. Просится на улицу. Там водится настоящее, а не соевое мясо.

День пятый

А тёща всё-таки человек. Исхитрилась пронести в дом мимо бдительной Кати кулёк с конфетами. Надо запомнить, что она такие любит, и как-нибудь ей купить (боже! Я? Тёще? Конфеты? Вот довели...) После того, как эта Катькина битва с сантиметрами закончится. «Катенька, ну зачем ты с ними воюешь?» — ласково шепчу я вечером ей на ушко. «Сантиметры такие маленькие, а ты большая...»

Едва успел договорить. Ничего-ничего. Будем считать удар по уху лёгким массажем.

День шестой

Всё, надоело. Пытался объяснить любимой жене, что мужчина должен хорошо кушать, иначе у него ни на что не будет сил. Не помогло. Но было и весёлое.

Наблюдал, как мой тесть, ой, простите, папа, мужчина выдающейся комплекции, после трудового дня съел салат из сельдерея, и так правдоподобно сказал: «Я сыт!» Да в нём актёр пропадает.

День седьмой

Ура, пятница! После работы — пиво, пиво, пиво, с картошечкой, с сосисками, и никаких варёных овощей! С небес на грешную землю... «Милый, ты вернёшься домой пораньше, сегодня ведь стиранью машинку привезут...» Нет, ну какова сте...жена моя любимая. Её техническому образованию любой позавидует, а она притворяется, что не может справиться со стиральной машиной. Это что, в женских журналах советуют притворяться глупой и беспомощной? В тех же, где советуют худеть вместе со всей семьёй?

Вечером тёща подстерегла меня у входа в ванную и молча сунула в руку бутерброд с салом. Чуть не прослезился и прошептал «Спасибо, мама». Вот героическая женщина. И где она его прячет?

День восьмой

Всё пропало. Мурзик нашёл на балконе тёщину заначку. Ночью слышал, как он рычал, раздирая сало зубами. Испугался к нему приближаться, что бы отобрать. Лежал без сна и завидовал. Утром мама отправилась к приятельнице с голодным блеском в глазах, а тесть позвал меня в баню. Как и предполагалось, до бани мы не дошли, и осели в ближайшем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро для девочки 22-12-2010 22:59

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

Болеро для девочки

[531x699]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хороший рецепт от кашля 22-12-2010 22:57

Это цитата сообщения arabeqqa Оригинальное сообщение

Хороший рецепт от кашля

[220x211]
Вот еще вспомнила народное средство от кашля. В качестве испытуемого - все тот же, мой ребенок. Результат отличный.
Было дело, малой простудился не на шутку, уже и сопли сошли на нет, а покашливание осталось. Сиропчики-таблетчки не помогали, врач прописала антибиотик - все бесполезно. Тогда на каком-то мамском форуме я вычитала рецептик компресса. Очень его там хвалили, я в тот же вечер попробовала и о чудо! кашель практически исчез с первого применения. За три компресса вылечила малого, теперь рекомендую всем знакомым мамам.

Все просто. Берем 2 капустных листа, намазываем их медом (не очень стараться, ибо потечет, ребенку будет неприятно спать). Эти листья лепим на грудь и на спинку между ключицами. Обматываем все это целофаном, чтоб держалось (я брала строительную пленку мужа, очень удобно заматывать, она так классно липнет). Сверху приматываем шарфиком или полотенцем (для создания парникового эффекта). И баиньки. Наутро от меда не останется ничего, кожица гладкая, а главное - кашель пропадет. Капуста вообще хорошо вытягивает всякие воспаления, а с медом дает вот такой эффект.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик. 22-12-2010 22:48

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Коврик.

[700x525]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]
[473x355]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные елочки на Новый год 22-12-2010 21:14

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вязаные елочки на Новый год

Вот такие чудесные елочки можно связать на Выбирайте!


[198x300]


Как связать такую салфетку ЗДЕСЬ



[300x260]


Источник


[218x300]


по вязанию этой елочки ЗДЕСЬ


[300x250]


Мастер-класс


Источник www.spicami.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии