[400x161]
[показать]
[330x439]
[показать]
Взято отсюда
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=62682&st=140
[показать]Berroco Norah Gaughan Vol 1
Norah Gaughan (2007)
[показать]
[570x]
Жизнерадостная бумажная гирлянда на ниточке от редактора блога Mini-eco. Все что нужно для дела: разноцветная бумага, нить, канцелярский нож, рабочая поверхность, линейка, карандаш и швейная машинка :)
Нужный рисунок нужно распечатать на принтере и использовать для декупажа.
Для распечатки лучше всего брать тонкую, желтоватую бумагу самого низкого качества, т.к. она лучше впитывает в себя краску и значительно тоньше качественной бумаги, следовательно, не так возвышается над поверхностью. Можно использовать так называемую "бумагу для завтраков" (калька).
Для распечатки на белом (нижнем) слое салфетки требуется определенная аккуратность.
Салфетка должна быть шире листа бумаги А4. Проглаживаем салфетку, удаляя складки. Оборачиваем ею лист бумаги и закрепляем с обратной стороны скотчем.
Подготовленный таким образом лист вкладываем в принтер и распечатываем мотив. Первой в принтер идет та сторона, где салфетка завернута и закреплена скотчем.
Для того, чтобы переход от распечатки к основе был менее заметен, можно обработать распечатку с обратной стороны – аккуратно потереть сухой наждачной бумагой («нулевкой») до тех пор, пока не начнет проглядывать рисунок.
Чтобы краски на распечатке не расплывались при наклеивании, её нужно сбрызнуть любым аэрозольным лаком (или лаком для волос).
Склеила и задекупажила "домик для чая".
Это для тех пакетиков чая, которые ещё в"конвертики" упакованы. Выкладываются в домик лёжа, в вертикальную стопку... Достаются, соответственно, через дверку/окошечко.
Материалы: картон, обёрточная бумага 2-х оттенков, салфетка, натуральный кофе для тонирования, краски, карандаши, клей ПВА, лак.
Высота - 26 см, длина - 10 см, глубина - 8см.
Понадобится:
1)основа(любая.) обезжирить и по возможности зашкурить,грунтуем если есть необходимость.
2) ПВА
3)кисточка,зубочистки.
4)акриловые краски
5)салфетка
6)лак
7) СКОРЛУПА!
Лучше брать от сырых яиц скорлупу,перед готовкой лучше помыть яйцо,разбиваем,снимаем обязательно пленку внутреннюю(под струей холодной воды это сделать проще). Для облегчения процесса,если нет времени с утра возиться,просто положите скорлупу в воду,а снимите пленку как будет время.после замачивания пленка отходит легче.
Хорошо просушить,лучше несколько дней и тем более если будете делать запасы (потому как практика показывает,что сделать хочется в тот момент,когда ничего нет
Серия сообщений "ДЕКУПАЖ":
Часть 1 - Продолжении галлереи авторских работ по декупажу
Часть 2 - Галлерея работ в технике декупаж
...
Часть 98 - Марокко
Часть 99 - Декор цветочных горшков
Часть 100 - Декорирование бутылок - идеи, описания, мастер-классы
|
[500x333]В начале дневника у меня было пару страниц от этой книжки, теперь я её нашла всю.Делюсь...
Посмотрите какую красоту можно сотворить!
[600x461]
[600x404]
[600x412]
[600x412]
[показать]
[315x282]