[591x699]
[показать]
[показать]
[показать]
Автор: lenka_kozlova
Диета Екатерины Мирамановой "Минус 60"
Очередная просьба разобраться с узором...
Большое спасибо
Amnita, что не дала мне скучать два дня.
Отельное спасибо девочкам
YaLiliya,
Пелена68 , что сразу откликнулись и дали ссылки на похожие узоры. Я их все перевязала, но результат получался далеким от оригинала. Хотела сфотографировать муки творчества и показать сколько связалось образцов... Но это уже прошлое и не интересно...
Может, кто-то помнит, что я уже разбирала похожий узор. Тогда я сфотографировала сам процесс, а до схемы руки не дошли. Правильно мне
Иримед Ирина написала: рисуй схему сразу, потом лень будет. Так и получилось. Лежит листочек со схемой весь исчерканный и некогда его до ума довести. А недавно мне попалась похожая схема. Она, конечно отличается от предыдущего образца, но немного общего между ними есть. Только я сейчас вместо столбиков с накидами делала снова пышные столбики. Торопилась...Хотела быстрее попробовать. Вот, что получилось.
(Не знаю, что происходит с сайтом, но у меня все ужасно работает. В простом редакторе отвыкла писать...)
[700x525]
Каксделать такие гнутые веточки для украшения интерьера делится Gulyafed со Страны мастеров.
Ну вот наконец-то сформировался еще один подарок на Новый год. Думаю швеям и портным эта вещица очень пригодится. Сегодня я представляю вам коробку для ниток.
Детские шапочки
[699x494]
Доброго дня всем мастерам и мастерицам!
Пришла осень. Последние листочки еще висят на деревьях. Самое время пополнить свои запасы флористического материала. Сегодня я расскажу вам про способ оскелетить листики которые потом можно красить и использовать в любых композициях. Итак :
Материалы: Листья деревьев
Вяжем без отрыва.
Вяжем без отрыва.
Описание:
Пряжа Candy (VITA) 100% шерсть,100г./178м.
Вязала в две нитки, два мотка и то немного не хватило, пришлось покупать еще.
За основу взяла вот эту схему
[показать]
то что на схеме отмечено красным - это шишечки, вязала точно по схеме со всеми прибавлениями, даже где шишечки.
В начале набрать в кольцо из нитки 6 ст.б/н, затянуть, далее 12 ст.сн как на схеме с шишечками. Шишечки вяжем так, 3 ст.с 2н в одну петлю с общей вершиной.
Расстояние между шишечками где уже нет прибавлений 7 ст.с/н.
В общей сложности у меня получилось 7 рядов прибавлений с первым рядом из ст.б/н (это на объем головы 46 см, сидит достаточно плотно, не висит), далее 9 рядов без прибавлений, итого 16 рядов.
Ушки:
от заднего шва отступить где-то 8ст.
провязать 15 ст.с н. , шишечки тоже провязывать, со второго ряда начать убавлять с каждой стороны по столбику и так до конца. у меня получилось 8 рядов.
Всю шапку вместе с ушками обвязать пико, о дальше связать шарики. Вязала без отрыва нити по этому получились немного вытянутые, как и на фото.
Шарики вяжутся столбиками без накида:
набрать 3ст в кольцо, 2ой ряд 6ст, 3ий ряд 12ст., 4ый ряд 12ст, 5ый ряд 12ст., 6 ряд 6ст, 7 ряд 3ст, расстояние между шариками 5 в.п. Всего вяжем 5 шариков
Вот вроде и все
Автор margaritka100 с Осинки