• Авторизация


Красный ажур 19-11-2010 07:33

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Красный ажур

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такое вот пончо - крючок - квадрат/полоски 19-11-2010 07:28

Это цитата сообщения NatalNata Оригинальное сообщение

Такое вот пончо - крючок - квадрат/полоски))))

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Авторская работа : Лариса Кучеренко 18-11-2010 04:41

Это цитата сообщения ol-ga Оригинальное сообщение

Авторская работа : Лариса Кучеренко

[показать] [показать] [показать] [показать]
Авторская работа : Лариса Кучеренко (larchik-ua.gallery.ru) ssilka: http://larchik-ua.gallery.ru/watch?ph=0gb-bYGCT#feature=topscroll
Альбом Вязание с бисером

Начинаем вязать косу
[показать]

Вяжем таким образом до нужной длины.Сразу говорю, что здесь вариант из Ангора РАМ в две нити. Если ваша нить тоньше, то петель соответственно будет меньше,т.к. будут большие дырки в петлях косы. крайние петли, которые служат для соединения петель косы будет больше.
Если нужно две косы, то вяжем сразу. 3 петли крайние идут как соединительные, 18 петель из которых непосредственно плетется коса, 3 петли крайние. Если вяжем полосу для двух кос, то ещё 18п. и 3 крайних.
Теперь о вязании для косы. Пишу как вязала я, количество петель и ширина полос может меняться в зависимости от толщины нити.
8 рядов чулочной вязкой, средние закрываем, крайние нет,в следующем ряду набираем количество петель равное закрытым. Короче делаем дырки в полотне. (см.дальше, следующее фото и т.д.)

[показать]

Вязание косы
Последнюю петлю делаем открытой, чтобы соединить в кольцо для шапки, и чтобы соединение не бросалось в глаза
topolina Лариса, спасибо большое, мне непонятен сам процес протягивания полосок друг через друга, не могли бы Вы подробно объяснить (словами) что куда...ьерете пальцем середину полоски и протягиваете в предыдущую дырочку?*
Наталья Пылкова
larchik-ua Когда в вязаном полотне у вас распустилась одна петля на несколько рядов вниз и вы её поднимаете.... Вот здесь такой же принцип, только вы это делаете не крючком( или ещё чем ) а пальцами...
Лариса Кучеренко
larchik-ua Палец в петлю, и цепляете следующую полоску, протягиваете через ту петлю, в которой палец, и у вас вытаскивается следующая петля... ого закрутила... Ну, как, понятно? (намудрила, самой страшно)
Лариса Кучеренко
[показать]
[показать]
2 foto

Вязание косы
Цепляем за первую петлю косы и пришиваем, таким образом замыкая кольцо.
Если вам не нужно кольцо, то последнюю петлю не нужно делать открытой.
[показать]
[показать]

Вот у нас колечко замкнулось. теперь нужно "отрезанную" полоску пришить на то место, где она должна была быть привязана по ходу работы.... ВСЁ!
[показать] [показать]
А вот так получается, когда вязать сразу две косы.

Серия сообщений "MK":

Часть 1 - >Шаль-чешуйками
Часть 2 - >Cумка крючком + мастер-класс
...
Часть 56 - >Шикарный палантин
Часть 57 - >Лум (шаблон)
Часть 58 - Авторская работа : Лариса Кучеренко
Часть 59 - шаль с шишечками
Часть 60 - Без заголовка
...
Часть 98 - "Тенерифе" №2
Часть 99 - "Тенерифе" №1
Часть 100 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ 18-11-2010 04:04

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание спицами 18-11-2010 03:55

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ 18-11-2010 03:55

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый мотив 18-11-2010 03:49

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Красивый мотив

[466x699]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание втачного рукава без шва. Как избавиться от хлопот? 18-11-2010 03:47

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Вязание втачного рукава без шва. Как избавиться от хлопот?

На просторах интернета нашла вот такой совет по вязанию втачного рукава
(источник: http://koketka.liveforums.ru)


[показать] [показать]


Вшить аккуратно втачной рукав в готовое вязаное изделие не всегда удаётся сразу. Для этого, как минимум, правильно должна быть связана как пройма рукава, так и сам рукав. И если затем обнаруживаются небольшие отклонения, то эта процедура часто доставляет хлопоты.
Но есть одна очень интересная техника, овладев которой, Вы можете раз и навсегда избавиться от подобной проблемы. Причем использовать эту технику можно как при вязании спицами, так и крючком. При всей своей простоте, она позволяет выполнить линию рукава очень аккуратно.
Это техника вязания рукава способом сверху вниз.

Для начала, как и положено, сшиваются плечевые швы передней и задней части изделия. В центре плеча набираются средние 10–20 петель (в зависимости от плотности Вашего полотна) и вязание продолжается дальше. При этом в конце каждого ряда надо провязывать с каждой стороны по одной кромочной петле проймы.
Если при этом число петель рукава будет получаться слишком большим, можно забирать через одну петлю. Вот, в принципе, и все. Рукава, выполненные таким способом, очень хорошо сидят, смотрятся, как влитые, а в процессе вязания можно оперативно вносить коррективы, постоянно примеряя изделие.
Конечно, этот способ подойдет не для всех случаев, потому как спинка и перед обычно вяжутся снизу вверх, а в этом случае рукав вяжется сверху вниз. Эта разница может наблюдаться визуально, особенно если Вы будете вязать полотно со сложным узором... Но для глади, жаккардов и моделей с простенькими рисунками вполне подойдет. При этом Вы можете значительно сэкономить своё время.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ "Сиреневая фантазия" от Und-Ina. 18-11-2010 03:23

Это цитата сообщения Und-Ina Оригинальное сообщение

Топ "Сиреневая фантазия" от Und-Ina.

АВТОРСКАЯ РАБОТА от Und-Ina. Топ "Сиреневая фантазия" Размер 34/36

Публикация топа в журнале Мастерица №8 2010 года.

[показать]

[показать]
[показать] [показать]

Расход нити - 200г сиреневой и около 50 белой пряжи - 47% хлопок, 53% вискоза.


Набираем 55 В.П, +3В.П для подъема и вывязываем над воздушными петлями 55 столбиков с накидом. Со второго ряда будем делать прибавки, для этого будем вывязывать вместе с первым и последним столбиком ещё один дополнительный столбик так же с одним накидом. Итого провяжем с прибавками 19 рядов, после чего перейдем на вязание столбиков с накидом без прибавок. То есть провяжем ещё дополнительно 15 рядов столбиками с одним накидом.
Чтобы получить неровный нижний край топа, для этого после того, как закончили 15 ряд, шестнадцатый начинаем вязать так: провязываем над тремя крайними нижними столбиками с накидом, 3В.П для подъема, 2 столбика с накидом с одной вершиной. Отметим это место булавкой. Довяжем ряд, развернем вязание и сначала провяжем ряд 10 столбиками без накида, 2 полустолбиками, а дальше снова перейдем на столбики с накидом, как и вязали выше. Последние три столбика с накидом провязать снова одной вершиной верх за вершину трех столбиков нижнего ряда. Переворачиваем вязание и снова вяжем 3В.П 2 столбика с накидом вершиной вверх и т.д
Наши убавки сделают край топа неровным. Когда в последнем ряду останется столбиков 5-6, или чуть больше можно оборвать ниточку и аккуратно спрятать её. Основа топа почти готова.

Чтобы сделать неровным верх основы, для этого вводим в верхний угол нитку и начинаем вязать ряды столбиками с одним накидом, но с той лишь разницей, что возвращаясь назад мы будем провязывать столбиками без накида гораздо большее кол-во, например по 20 столбиков без накида, потом 2 полустолбика и снова переходим на столбики с накидом. Неровный пологий край должен идти с одной стороны, с другой мы просто будем провязывать два крайних столбика с накидом вместе каждый раз.
Таких рядов нужно сделать немного - 3-4, но при желании можно больше. В таком случае получится сильный ассиметричный край.

Для бретели, мы сначала вывяжем две полосы вдоль края. Для короткой полосы провяжем вдоль края основы топа столбиками без накида, потом после того как закончится край топа провяжем 8 В.П, 3.В.П для подъема и начнем вязать назад столбиками с одним накидом без прибавок ровно 5 рядов. Естественно, что для подъема ряда каждый раз мы вяжем 3В.П.
Когда одна часть короткой бретели будет готова, вторую длинную часть вывязываем по такому же принципу, но лучше начинать в зеркальном отображении, то есть сначала набрать (в данном случае) 130 ВП и далее вязать столбиками без накида вдоль края основы топа (по 2 столбика без накида под столбик боковой части лежащий горизонтально), и так же провязать без прибавок 5 рядов столбиками без накида.
Обвязать белой нитью по кругу в два ряда столбиками без накида края топа.
Чтобы вывязать арки для завязок, для этого нужно ввести белую нить в край топа(ориентируемся на схему топа) , разделить зрительно на 6 частей край и провязать 6 арок из 20 возд п, обратным рядом обвязать их столбиками без накида. Потом вдоль края провязать соединительными столбиками 10 петель, получится что мы попадем на вершину арки и провяжем арками из 20 В.П под арки нижнего ряда, и снова обвяжем их столбиками без накида.

Чтобы красиво зашнуровать арки на спинке нам нужно связать шнурок. Вывяжем его белой нитью провязав цепочку из В.П длиной около 1, 5 м столбиками без накида. Нить оборвем, аккуратно заправим и завяжем на кончиках шнурочка узелки.


Чтобы полностью закончить топ, нам нужно наложить одну (более длиную бретель) на другую и сшить их между собою. Чтобы их украсить, нужно пришить красиво две белые пуговки большого размера, либо обвязать белой нитью подходящие по размеру(диаметром 1,5см) пуговки.
Для отделки основной части топа мы используем два вязанных шнура. Вывяжем их по типу завязки для спинки топа. Длина каждого плоского шнура будет около метра. Красиво выложим шнур на основе топа и пришьем его.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топик красный веерками от Und-Ina. 18-11-2010 03:17

Это цитата сообщения Und-Ina Оригинальное сообщение

Топик красный веерками от Und-Ina.

[показать] [показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка в розовую полоску от Und-Ina. 18-11-2010 03:08

Это цитата сообщения Und-Ina Оригинальное сообщение

Кофточка в розовую полоску от Und-Ina.

Авторская работа от Und-Ina. Кофточка в розовую полоску.

[показать]

Кофточка расчитана на 48-50. Для этого набираем на спицы номер 5 ровно 80 петель и вяжем лицевой вязкой ровно 93 ряда, с 94 начинаем убавки для реглана, для этого просто провязываем в лицевых рядах две петли вместе по бокам. Убавки вяжем 14 рядов. Я не закрывая последний ряд, просто перевожу на свободную другую спицу и оставляю работу. потом также вяжем вторую часть кофточки.
Рукава вяжем следующим образом: набираем на спицы 60 петель и вяжем лицевой вязкой 80 рядов, после чего начинаем с обоих сторон также убавлять петли провязывая в лицевых рядах две вместе по бокам. Тоже 14 рядов убавок. Петли не закрываем, а переводим на свободную спицу. Рукава я обычно вяжу всегда сразу оба.
После чего собираем детали так. На круговые спицы переводим сначала спинку, потом рукав, перед, рукав второй и замыкая в кольцо вяжем по кругу 13 рядов резинкой 1х1. Петли аккуратно закрываем. Сшиваем бока рукавов, спинки и переда. Я лично всё связываю крючком.
Низ кофточки , вырез горловины и низы рукавов обвязаны крючком.

Нитки Семеновская пряжа СУФЛЕ. Спицы номер 5. Ушло около 400 грамм.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка "Розовая нежность" от Und-Ina. 18-11-2010 02:56

Это цитата сообщения Und-Ina Оригинальное сообщение

Кофточка "Розовая нежность" от Und-Ina.

Авторская работа от Und-Ina. Кофточка "Розовая нежность".

[показать]


ОПИСАНИЕ РОЗОВОЙ КОФТОЧКИ. На 46-48р.
Связана спицами номер 5. Нитки - Семеновская пряжа - Суфле.
Расход нити на кофточку - 300гр.

Для передней части наберем на спицы 79 петель и будем вязать резинкой 1х1 ровно 95 рядов в высоту. После чего провяжем 12 рядов с убавками по бокам для реглана(с каждого края в лицевом ряду две вместе лицевой).Спинку вяжем идентично перед.части.

Для рукава наберем 47 петель и провяжем тоже 62 ряда резинкой 1х1. Убавки сделаем так же (две вместе лицевой с каждой стороны в каждом лицевом ряду провязывая 12 рядов.

Либо сшиваем детали, либо связываем столбиками без накида с помощью крючка, как это делаю я. После чего обвязываем горловину с помощью крючка арками - три ряда арки из 5 возд.п, 4-р -арки из 3 возд.п, последний ряд - обвязка столбиками без накида и способом "рачий шаг".
Рукавчик - обвязываем сверху вниз арками из 5 возд.п, рядов с арками - 29 рядов. Но у меня рост 1.75 и для многих такой рукав покажется длиным, свяжите столько сколько нужно Вам, но длину лучше регулировать с примеркой изделия на себя, а не на глаз. Рукава кажутся в обычном состоянии длиными, а оденешь- как раз.ОПИСАНИЕ РОЗОВОЙ КОФТОЧКИ. На 46-48р.
Связана спицами номер 5. Нитки - Семеновская пряжа - Суфле.
Расход нити на кофточку - 300гр.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточки от от Und-Ina. 18-11-2010 02:42

Это цитата сообщения Und-Ina Оригинальное сообщение

Кофточки от от Und-Ina.

АВТОРСКАЯ РАБОТА. МАЛИНОВАЯ КОФТОЧКА И КОФТОЧКА В РАЗНОЦВЕТНУЮ ПОЛОСКУ.

[показать] [показать]

ОПИСАНИЕ МАЛИНОВОЙ КОФТОЧКИ. На 46-48р.
Связана спицами номер 5. Нитки - Семеновская пряжа - Суфле.
Расход нити на кофточку - 250гр. Около 1000 метров нити.

Для передней части наберем на спицы 71 петлю и будем вязать резинкой 1х1 ровно 95 рядов в высоту. После чего провяжем 12 рядов с убавками по бокам для реглана(с каждого края в лицевом ряду две вместе лицевой).Спинку вяжем идентично перед.части.

Для рукава наберем 47 петель и провяжем тоже 95 рядов резинкой 1х1. Убавки сделаем так же (две вместе лицевой с каждой стороны в каждом лицевом ряду провязывая 12 рядов.

Либо сшиваем детали, либо связываем столбиками без накида с помощью крючка, как это делаю я. После чего обвязываем горловину
столбиками без накида в первом круге, после чего ещё 3 круга провязываем арками из 5 возд.петель.
4 круг - арки из 3 возд.п и обвязываем из в 5 круге столбиками без накида, а потом уже в последнем круге рачьим шагом.


ОПИСАНИЕ МАЛИНОВОЙ ПОЛОСАТОЙ КОФТОЧКИ.

Вяжется так же как и предыдущая, с тем же расчетом петель. Только передняя часть вяжется цветными полосками. Они у меня идут в следующей последовательности:

ПИШУ ЦВЕТА КАК ОНИ ИДУТ СНИЗУ ВВЕРХ - как в процессе вязки:

10 рядов - малиновый (нижние ряды)
4 ряда - белый
12 рядов - сиреневый
4 ряда - белый
6 рядов - малиновый
2 ряда - белый
10 рядов - розовый
18 рядов - сиреневый
4 ряда - белый
28 рядов - розовый
9 рядов - белый (верхние ряды)

По верху передн.части кофточки можно (как украсила я), провязать любыми нитками входящими в цветовую группу данной модели арками из 4 возд.п. По желанию.
Обвязка верха столбиками без накида в 3 ряда с вывязыванием бретелей (20см бретели).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка "Черная королева" от Und-Ina. 18-11-2010 02:28

Это цитата сообщения Und-Ina Оригинальное сообщение

Кофточка "Черная королева" от Und-Ina.

АВТОРСКАЯ РАБОТА от Und-Ina. КОФТОЧКА: ЧЕРНАЯ КОРОЛЕВА.

[показать] [показать]


Пряжа: MAGIG ROMANCE состав: 4% люрекс, 96% акрил. Длина нити: 400 м. Вес мотка: 100 гр.


Кофточка.Наберем на спицы номер 3 - 106 петель. Спинка и передняя часть вяжется одинаково. Будем вязать резинкой 2х2 ровно 108 рядов, после чего начнем делать убавки для реглана. Для этого провязываем две петли вместе с каждого края в 9 рядах. После этого петли закроем.
Рукава вяжутся тоже резинкой 2х2, для этого набираем 74 петли и провязываем 15 рядов, после чего начинаем делать убавки для реглана, принцип такой же как и при убавке реглана для спинки.
Собираем кофточку: сшиваем детали, вшиваем рукава.
После чего обвязываем столбиками без накида 5 рядов вокруг выреза горловины, в 6 ряду вывязываем длинные шнурочки по кругу ориентируясь по схеме 1. (В шнурочке 15 возд.петель и провязано назад столбиками без накида) после того как шнурочки будут вывязаны, обвязываем их столбиками без накида по кругу - 2 ряда. при этом как раз получится законченная горловина.

Рукава обвязываем так: по низу рукава обвязываем 5 рядов столбиками без накида а потом переходим на вывязывания шнурочков, длина шнурочков 130 возд.петель. Каждый ищет свою длину. Вы ориентируясь на длину руки набирайте недостающую длину + 10-15 см..так как шнурочки завиваясь становятся чуть короче.

Пояс вывязывается просто: вяжем на ширину обхвата бедер столбиками без накида прямоугольник и продеваем в него шнурочки для завязывания пояса. при желании можно связать пояс по ширине талии и завязывать его под грудью, тоже эффектно.

Кофточку украшаем серебряными пайетками пришитыми с помощью черного бисера. Вышиваем ими край горловины и обхват рукава над шнурочками.

Пояс украшаем вышивкой пайетками в форме кружочков.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ "Городская Чайка" от Und-Ina. 18-11-2010 02:15

Это цитата сообщения Und-Ina Оригинальное сообщение

Топ "Городская Чайка" от Und-Ina.

Авторская работа от Und-Ina. Топ "Городская Чайка".

Я городская чайка, я городская птица, Ветер соленый помнят крылья,
Но море мне только снится...

Я городская чайка, я городская птица, Зов горизонта слышит сердце,
Но море мне только снится...

(И.Богушевская)

[показать] [показать]
[показать] [показать]

Авторская работа топ-майка "Городская чайка".
Расход пряжи: 200 г белой, 150 светло-голубой, и 200 темно-голубой.
Крючок номер 2. Плотность вязания: 14 рядов на 10 см в высоту и 25 столбиков с одним накидом в ширину на 10 см.





Весь топ вяжется сверху вниз, для начала наберем белой нитью 67 В.П +3.В.П для подъема и вязать ровно 22 ряда столбиками с одним накидом с прибавками по краям (прибавки на схеме).
Когда довяжем 22-ой ряд оборвем нить и заправим её внутрь столбиков.
Свяжем по такой же схеме вторую такую же часть тоже белой пряжей, это будет спинка, но связав 22 ряд нить не обрываем, а сделав 3.В.П начинаем вывязывать 23 ряд сначала вдоль спинки а потом и вдоль передней части (наша первая заготовка) столбиками с одним накидом без прибавок по кругу, когда ряд будет провязан вдоль обоих частей соединить соединительным столбиком последний ряд в круг и далее 3.В.П для подъема и вязать так же столбиками без накида 24 ряд, НО при этом мы начнем ввязывать в дальнейшие ряды эластичную нить. Таких рядов с эластичной нитью нужно вывязать ещё 3 ряда.
ВВЯЗЫВАНИЕ ЭЛАСТИЧНОЙ НИТИ: Чтобы ввязать эластичную нить, нужно нарезать её на отрезки. Отрезок должен равняться обхвату под грудью минус 5 см. Связать концы отрезка в круг и если нужно ввязать в ряд, нужно положить кольцо из эластичной нити поверх последнего ряда столбиков с накидом и начав вывязывать ряд, придерживая пальчиком эластичную нить как бы обвязывать её столбиками с накидом. Так эластичная нить будет внутри ряда.

Когда верхняя часть будет готова перейдем на вязание светло-голубой нитью, для этого ведем её в край столбиков, и далее провяжем ряд просто столбиками без накида а потом в следующем ряду начнем вязать по раппорту рисунка, чтобы раппорт рисунка равномерно убрался по всей длине топика, равномерно разделим длину на 10 частей, в каждую часть должен убраться раппорт рисунка.
У меня связано так: я начинала с половины раппорта - 7 столбиков без накида, 5 В.П через 4 нижних столбиков на пятый 3 столбика с одним накидом, на шестой 2 столбика с одним накидом,снова пропускаем 4 столбика без накида снизу и над ними вывязываем 5.В.П и на пятый столбик отсчета начинаем вывязывать 12 столбиков без накида. И так далее.
Узор "ракушки" сначала вязать светло-голубой нитью 10 рядов, потом перейти на темно-голубую нить и провязать ещё 16 рядов. Все края топа обвязать темно-голубой нитью в два ряда, лучше начать обвязку с лицевой части слева-направо, при этом дойдя до горизонтали спинки, над углом сначла слева набрать 50 В.П, прикрепить их столбиком без накида к углу передней части топа, и провязать вдоль возд.п столбиками без накида, далее снова вязать вдоль спинки и дойдя до правого угла спинки снова набрать для второй бретели 50 В.П прикрепив с помощью столбика без накида ко второму углу передней части топа. Второй ряд так же провязать назад столбиками без накида возвращаясь к спинке. Довязать столбиками ряд, нить обрезать и аккуратно заправить внутрь. Низ топа так же обвязать обычными столбиками без накида.



Украсить топ как у меня можно с помощь вывязанных из темно-голубой нити плоских полосок связанных из возд.цепочек, обвязанных обратным рядом столбиками без накида. Чтобы красиво выложить, а потом пришить полоски в виде рисунка, лучше выкладывать его так:начало рисунка делать из того конца полоски, которая не имеет хвостика - то есть пришивать сначала закругленный кончик, а потом всё остальное, так если у вас останется лишний конец, его можно аккуратно подрезать и подшить.

Всего на передней белой части топа пришито 6 полос в виде геометрических линий и фигур. Вы можете выложить свой неповторимый узор, фантазируйте на здоровье! А можно ещё расшить бисером, пайетками и стеклярусом, всё на вашу фантазию.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создаем кресло-мешок своими руками. 18-11-2010 02:10

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Создаем кресло-мешок своими руками.

  [показать]

     Кресло-мешок – это удобное и очень уютное кресло, не имеющее каркаса. Украсить свой дом эксклюзивным креслом-мешком, который будет замечательно смотреться в любом интерьере, достаточно просто. Давайте попробуем стать дизайнерами собственной мебели. Классическое бескаркасное кресло имеет форму груши (капли) и в настоящее время такая форма является самой распространённой.  

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект "ВЕСЕННИЕ ЦВЕТЫ" от Und-Ina. 18-11-2010 02:08

Это цитата сообщения Und-Ina Оригинальное сообщение

Комплект "ВЕСЕННИЕ ЦВЕТЫ" от Und-Ina.

АВТОРСКАЯ РАБОТА от Und-Ina. Комлект "ВЕСЕННИЕ ЦВЕТЫ".

ПУБЛИКАЦИЯ комплекта в журнале МАСТЕРИЦА №2 2010 года.

[показать] [показать]

[показать]

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс изготовления шкатулки из пл.бутылок 18-11-2010 02:01

Это цитата сообщения Фелония Оригинальное сообщение

Мастер-класс изготовления шкатулки из пл.бутылок

Здравствуйте! Вот решила выложить мастер-класс по изготовлению шкатулки из пл. бутылки. Ранее этот мастер-класс был выложен в сообществе "Мастерицы" на mail.ru и в моем дневнике.
Принцип работы прост, главное иметь терпение и ненужные пластиковые бутылки.
[показать]
[показать]
Итак начнем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАЛАНТИН "Ночные фиалки" от Und-Ina. 18-11-2010 02:00

Это цитата сообщения Und-Ina Оригинальное сообщение

ПАЛАНТИН "Ночные фиалки" от Und-Ina.

АВТОРСКАЯ РАБОТА от Und-Ina. Палантин "Ночные фиалки".

Публикация палантина в журнале Мастерица №8 2010 года.

[показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

Расход пряжи : 300 г сиреневой и 500 г нежно-сиреневой пряжи. Состав пряжи - акрил средней толщины - 292 м/100г.
Ширина палантина - 40 см, длина палантина- 2 метра вместе с кистями.
Диаметр цветочного мотива - 5 см. Крючок номер 2.

Палантин состоит из 10 полос связанных между собой цветочных мотивов. В каждой полосе 7 цветочных мотивов. Сначала вывязываем цветочные полосы. Когда все 10 полос будут готовы - начинаем скреплять их между собой, для этого будем вывязывать между полосками В.П на нужную для нас длину, в данном случае по 40 В.П между полосками. Ориентируемся на основную схему, где линиями указаны цепочки из 40 В.П.
Когда все полоски будут связаны между собою цепочками В.П - мы оформим край палантина, для этого просто украсим края цветочных полос крупными кистями. Для этого нарежем отрезки длиной около 30 см и сложив пополам проденем внутрь арок цветочных мотивов, и так по всей длине полоски.

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из самодельного пластика-фарфора... 18-11-2010 01:57

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Цветы из самодельного пластика-фарфора...

Холодный фарфор мастер-класс

 

 

 На необъятных просторах интернета нашла интересную технологию.

Ссылка на первоисточник найдена на Куклы.ру.

 

  [640x428]

 

 

 

1. Изготовление массы ”Холодный фарфор”

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии