• Авторизация


Розочка-МК 22-11-2010 09:24

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Розочка-МК

[497x514]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОЛУБАЯ ШАЛЬ 22-11-2010 09:14

Это цитата сообщения miserta Оригинальное сообщение

ГОЛУБАЯ ШАЛЬ

[440x699]
Размер: 152 х 75 cм
Вам потребуется; 500 г голубой пряжи Mille (50% мериносовой шерсти. 50% акрила. 55 м'50г|: спицы №8.
Изнаночная гладь: лиц. р.- изн п . изн. р -лиц п.
Крупный жемчужный узор: попеременно 1 лиц.. 1 изн. смещая узор после каждого 2-го р.

Коса {ширина 9 п.). 1-й и 5-й р.: лиц. п.2-й и все изн. р.; изн. п.3-й р. оставить 3 п. на вспом. спице за работой. 3 лиц., затем провязать петли со вспои спицы лиц.. 3 лиц. 7-й р: 3 лиц., оставить 3 п. на вслом. спице перед работой. 3 пиц.затем провязать петли со вспом. спицы лиц. Повторять с 1по 8р.

Узор из кос (ширина 9 п.).
1-й р.: 3 пиц.. 3 иэи.. 3 лиц.
2-й и асе изн р.: петли вязать по рисунку.
3-й р.: 3 п. перекрестить налево (=оставить 2 п. на вспом. спице перед работой. 1 лиц., затем провязать петли со вспом. спицы лиц.). 3 изн..3 п. перекрепить налево. Повторять с 1-го по 4-й р.

Узор из зигзагов (ширина 12 п.): вязать по схеме А: в изн. р. петли вязать по рисунку. Повторять с 1-го по 20-й р.

Узор с "шишечками- (ширина 1Z п.): вязать по схеме В: в изн. р. петли вязать по рисунку, петли "шишечек" вязать изн. Повторить 1 раз с 1-го по 22-й р.. затем повторять с 7-го по 22-й р.

Плотность вязания. Изн. гладь: 11 п и 16 р, = 10 х 10 см; средняя плотность: 13 п, и 16 р, = 10 х 10 си.

Описание работы: набрать 200 п. и вязать следующим образом: кром . 14 п крупным жемчужным узором. 12п узором из зигзагов, 5 п. изн гладью, 12 п. узором с "шишечками".
5 л. изн. гладью. 12 п узором из зигзагов. 5 п. изн. гладью. 9 п. косы, 5 п. изн. гладью. 9 п. узором из кос. 5 п. изн. гладью, 12 л. узором с "шишечками".
5 п. изн. гладью. 9 п. узором из кос. 5 п. изн. гладью. 9 п. косы, 5 л. изн. гладью, 12 п. узором из зигзагов. 5 п. изн. гладью. 12 п. узором с "шишечками",
5 п. изн. гладью. 12 п. узором из зигзагов.14 п. крупным жемчужным узором. кром.
Одновременно убавить для боковых скосов с обеих сторон в каждом 2-м р. "2 х 2 и 1 х 1 п.. повторить от*18 раз.затем убавить еще 1 х2 и 1 х 1 п.
Для убавлений провязывать с правой стороны после кром. 2 п. вместе протяжкой (= снять 1 п. как лиц.. 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.) или соответственно 3 п вместе протяжкой (= снять 1 п. как лиц., провязать 2 п. вместе лиц. и протянуть полученную петлю через снятую), с левой стороны провязать до кром. 2 или 3 п. вместе лиц. На высоте 75 см = 120 р. закрыть оставшиеся 4 п.. при этом средние 2 п. провязать вместе. Завязать в косые боковые края кисти бахромы из 4 нитей длиной 40 см.

[189x697]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязание крючком - узоры. 22-11-2010 07:49

Это цитата сообщения Skuters Оригинальное сообщение

Вязание крючком - узоры.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль "Капельки дождя" +МК. 22-11-2010 07:48

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Шаль "Капельки дождя" +МК.

[640x630]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
секретный рецепт от трихолога 22-11-2010 07:43

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

секретный рецепт от трихолога

поведала мне моя старшая-Настасья...
себе стала делать и подружкам... и волосы ожили...

Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама)
-не самого дорогого, лучше,даже-отечественного, и бюджетного
и добавляем в него по апмуле витаминов группы В (которые свободно продаются в аптеке за бюджетные деньги)
B1 Тиамин
B2 Рибофлавин
B3 Никотиновая кислота
B6 Пиридоксин
B12 Цианокобаламин

+ 1 ампулу сока алоэ

(Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению)

вообщем, смешали тщательно вилкой или минимиксером,
помыли голову шапмунем и на 10-15 минут нанести
наш обогащенный витаминный бальзам.
Смыть.

по словам Насти- волосы стали мягкие, шелковистые, ожившие у корней...
вообщем, сбегала я в аптеку и прикупила витаминчиков, буду тоже себе
оживляж головы делать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экономный творог Быстрый 22-11-2010 07:40

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Экономный творог Быстрый

Приучила я на свою голову семью к домашнему творогу:  когда кончается - требуют, а от покупного нос воротят! Да и я, чeстно говоря, предпочитаю свой. Делаю его уже несколько лет,   процесс у меня отлажен, только вот времени и электричества на его производство уходит немерено...  У меня сердце кровью обливается, когда часами приходится плиту включенной держать! По натуре я совсем не экономистка - такая же откровенная раc разгильдяйка, как и большинство. Но, в результате многолетнего воздействия  на мою восприимчивую психику европейских СМИ и политиков с их "зелеными" концепциями,  даже у меня зародились зачатки экологического сознания. Теперь я чeтко усвоила, что электроэнергия, помимо того, что за нее реально надо платить большие деньги из собственного кармана, при этом ещё и ценнейший невосполняeмый природный ресурс!

Делаю обычно из трех литров молока + йогурт, который для  сквашивания  добавляю. Получается где-то около 900 г творога, в зависимости от...  Вот это-то меня и задолбало больше всего, честно говоря:  всегда он получается разный! Перегрела - суховат, недодержала - слишком мягкий... Ну не могу же я каждый раз стоять над этой кастрюлей и ждать, пока он дойдет до нужной кондиции! А оставил без присмотра - сухой... выключил раньше времени, т.к. из дома надо убегать - жидкий!!!
И другой момент: 900 г нам вроде как и многовато. Я бы с радостью делала поменьше,  но ведь затраты труда и энергии от этого не уменьшатся!  Полкило творога по расходу электричества  золотым получится!

[показать]


Стала тут в очередной раз откидывать свернувшийся по виду  как надо творог,  а внутри - жидкая простокваша! Недодержала! Это y  меня случается чаще, чeм передержанный, сухой - тот я вообще не люблю, так что стараюсь  скорее "недо", чeм "пере". Но на этот раз совсем уж жидко было. От безысходности сунула его в микроволновую печь, поставила на максимальную мощность и через несколько  минут проверила - работает! Масса прогревается быстро и равномерно! Добавила ещё пару минут, повесила стекать - блеск!
В слеующий раз целенаправленно весь процесс делала в  микроволнушке.

1. Вылила в стеклянную миску 2 литра молока, подогрела в свч до нужной температуры (определяeтся на ощупь:))), добавила 2 баночки натурального йогурта и оставила в теплом месте, пока молоко не свернулось и не получилась густая простокваша. Обычно у меня стоит ночь, но это зависит ещё и от температуры помещения. Сейчас, зимой, бывает, что  и больше времени уходит.
2. Миску с простоквашей поставила в свч на 15 мин.   на максимальную мощность (800 W) - содержимое нагрелось и, как положено, свернулось - ствоpожилось. Явственно отошла прозрачная сыворотка.
3. Осторожно переложила створоженный комок в выстеленный тканью дуршлаг, расположенный над кастрюлей (для сбора сыворотки)  - все легко соскользнуло, целостность комка не нарушилась, ничего не перемешалось...
4. Дала стечь основной сыворотке, потом, как водится, подвесила на некоторое время узелок с творогом, чтобы сыворотка стекла получше.

Все!
Получилось полкило  великолепного нежного домашнего творога! Не крупинками, не замазкой  -  красивым  пластом, как на рынке... только я знаю из чего, когда  и как он сделан! :)

[показать]

Молоко, естественно, надо брать пастеризованное, а не стерилизованное. Т. е. то, что продается на холодильных прилавках, а HE то, что хранится месяцами без холодильника и остается "свежим".
Сыворотку использую для выпечки хлеба - необыкновенно вкусный и ароматный хлеб на ней получается!

источник http://yablor.ru/blogs/ekonomniy-bistriy-tvorog/154976

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАЖДОМУ КРЕМУ СВОЙ ЧАС 22-11-2010 07:36

Это цитата сообщения ирина_бурлакова Оригинальное сообщение

КАЖДОМУ КРЕМУ СВОЙ ЧАС

5-8 часов. Утро.
В кровь поступает гормональный коктейль. Кортизол задерживает жидкость в тканях (отсюда утренняя припухлость век), но зато обладает противовоспалительным эффектом, благодаря чему проходят раздражения кожи, беспокоившие вечером. Адреналин вызывает сужение сосудов, повышая давление. Но у такого тонизирующего эффекта есть обратная сторона - ухудшается кровоснабжение кожи, и она выглядит бледнее обычного. Поэтому не спешите делать макияж. Чтобы не переборщить с косметикой, подождите час-другой, пока кровообращение ускорится, или делайте на это поправку при макияже.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желтый пуловер 22-11-2010 07:28

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Желтый пуловер.
 


[показать]

Модель

Желтый пуловер

Размеры: 36/38
Вам потребуется: 200 г жёлтой хлопчатобумажной пряжи; спицы №4,5.

Резинка: попеременно 2 лиц., 2 изн.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Коса (ширина 20 п.): 1-й и 3-й р.: 1 изн., 8 лиц., 2 изн., 8 лиц., 1 изн.; 2-й и все изн. р.: петли вязать по рисунку. 5-й р.: 1 изн., 8 п. перекрестить направо (оставить 4 п. на вспом, спице за работой, 4 лиц. и провязать петли со вспом. спицы лиц.), 2 изн., 8 п. перекрестить налево (оставить 4 п. на вспом. спице перед работой, 4 лиц, и провязать петли со вспом. спицы лиц.), 1 изн. Повторять с 1-го по 6-й р.
Ажурный узор:вязать по схеме.
Плотность вязания, лиц. гладь: 18 п и 26 р. = 10 х 10 см.





ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные тесемочки для детских вещей 22-11-2010 07:18

Это цитата сообщения tezegul Оригинальное сообщение

Вязаные тесемочки для детских вещей

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника 22-11-2010 06:57

Это цитата сообщения tina65 Оригинальное сообщение

Туника

Туника

[250x382]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИКОЛЫ ИЗ ЖИЗНИ-ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ (ПОСЛЕ ОПОЗДАНИЯ НА РАБОТУ) 22-11-2010 06:47

Это цитата сообщения ирина_бурлакова Оригинальное сообщение

ПРИКОЛЫ ИЗ ЖИЗНИ-ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ (ПОСЛЕ ОПОЗДАНИЯ НА РАБОТУ)

Объяснительная постоянно опаздывающей

Опаздываю по нескольким причинам. Езжу на машине - дорога не предсказуема и рисковать жизнью ради 10 минут рабочего времени считаю верхом идиотизма. Поскольку см. п.2 Я не курю, а это говорит о том, что в отличии от 90% сотрудников офиса, я вместо 5 перекуров по 10 минут, а точнее 50 минут в день, в то время как остальные пинают балду, нахожусь на своем рабочем месте и РАБОТАЮ! Далее см. п.3 Поскольку я человек ответственный, то минимум 2 раза в месяц мне приходится сидеть на работе до 23-00 (далее офис закрывается) и РАБОТАТЬ! Потому что те, кто по 50 минут в день курят за месяц накапливают 16 часов и не справляясь со своей работой подводят меня. Таким образом, 16 часов перекура + 8 часов переработки = на 24 часа в месяц я РАБОТАЮ больше и, чем кто бы то ни был в нашем офисе, а опаздываю максимум на 2 часа в месяц. Если руководство не видит экономической выгоды в моих опозданиях, может меня уволить, и найти другого более пунктуального сотрудника. Желаю, чтобы он был курящим и, приходя на работу вовремя ежемесячно "воровал" у Вас 2 рабочих дня.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАЗОЧКА ИЗ ПРИЩЕПОК 22-11-2010 06:42

Это цитата сообщения ирина_бурлакова Оригинальное сообщение

ВАЗОЧКА ИЗ ПРИЩЕПОК

 
[300x304]

 

Прищепки – вещь необходимая не только для сушки белья. Наклеив их на различные баночки и бутылочки при помощи клея или скотча, можно получить оригинальные вазочки для цветов, баночки для хранения мелких предметов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные модели на полную фигуру 22-11-2010 06:38

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязаные модели на полную фигуру

[424x616]
[538x699]

-------------------------



Теплое платье


[123x448]
[424x640]
[448x275]
[267x448]
Размер 46—48.
продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин или шарф! 21-11-2010 18:31

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Палантин или шарф!

[601x500]

[450x600]
 


[357x60]СХЕМА

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный пуловер 21-11-2010 09:30

Это цитата сообщения Milady-S Оригинальное сообщение

Ажурный пуловер

[показать]

схема вязания....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы соединения деталей 21-11-2010 08:36

Это цитата сообщения Савская Оригинальное сообщение

Схемы соединения деталей

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ 21-11-2010 08:26

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

[529x699] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снеговичок 21-11-2010 05:35

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Снеговичок

[360x270]

 

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешарик «Бараш» 21-11-2010 05:29

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Смешарик «Бараш»

[466x699]

 

[510x100]

ЖМИТЕ ДАЛЕЕ>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешарик "ЛОСЯШ" 21-11-2010 05:25

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Смешарик "ЛОСЯШ"

[466x431]

ЖМИТЕ ДАЛЕЕ>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии