[показать]
[470x301]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Свечи: начало, материалы, инструменты, простая свеча
МК от
[показать] Sheliena
Итак, обо всем по порядку.
1. Посуда для расплавления парафина.
Парафин лучше расплавлять на водяной бане, поэтому нам понадобится кастрюлька или ковшик. Лучше взять ненужную кастрюльку, так как на нее в процессе может попасть парафин, а отмывать его очень неудобно.
Кроме ковшика нужна посуда, в которой будет плавиться парафин. Для этого можно взять жестянку из-под горошка. Преимущество такой посуды в том, что можно сделать несколько жестянок для парафина разных цветов, так как, повторюсь, парафин очень неудобно отмывать.
Или же можно поискать специальную посуду.
Вот как это выглядит у меня.
[показать]
[показать] Клубочки. У меня было: половинка филе куриной грудки, 400г грибов вешенка, неполный стакан отварного риса, 1 яйцо, 2 луковицы, 1 пласт слоеного теста.
Филе мелко порезать и обжарить с луком, грибы обжарить с луком. Рис, грибы и филе смешать и слепить шарики (с рисом очень хорошо держат форму). Слоеное тесто режем на тонкие полоски и обматываем шарики, смазываем яйцом и в духовку на 15 минут.
Серия сообщений "Мясо":
Часть 1 - КЛУБОЧКИ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА С КУРИЦЕЙ, ГРИБАМИ И РИСОМ
description
Владимир Иванович Четвериков
«Мой отец родился в Москве, окончил Строгановский институт. Работал в жанре графики. Иллюстрировал книжные издания. Через какое то время пришел в жанр почтовой миниатюры, что и стало венцом его творческой карьеры. По большому счету он внес в него новое направление и сделал его интереснее. Работы отца пользовались ажиотажным спросом и за ними выстраивались очереди, чему я сам был свидетелем. Тиражи открыток постоянно увеличивались, и, насколько я знаю, на сегодняшний день, этот рекорд не превзойден до сих пор.
Владимир Иванович был талантливым рисовальщиком, но свою манеру «письма» выработал не сразу. Он постепенно вносил, так сказать, «Диснеевскую струю», который был его кумиром. Но время было советское и это не приветствовалось. Если вы обратите внимание, изображенные зверьки – «наши» зайцы, медведи, лисички. Иностранного зверя изображать было строго запрещено.
Случались даже курьезные вещи. Отец изобразил зверей, сидевших в кораблике. И как только был выпущен пробный тираж, в издательство пришло разгневанное письмо от ветерана войны, в котором он сообщал, что если открытку перевернуть, то корабль напоминает фашистскую каску. Действительно, при некоторой фантазии сходство наблюдалось и тираж «зарубили». А вообще, отец был очень веселый и остроумный человек…»
Геннадий Четвериков «Воспоминания об отце».
Автомат с кривым дулом для стрельбы из-за угла (1953 год)
ГЛУБОКОЕ ОЧИЩЕНИЕ
Жирной и воспаленной коже необходимо глубокое очищение.
2 ч.л. фуллеровой глины и каолина
1 ст.л. настоя гаммамелиса или календулы
1 ст.л. свежевыжатого апельсинового или лимонного сока
2-3 капли лавандового масла
Наносят на кожу и спокойно лежат 10 минут. затем смывают прохладной водой. Если появится чувство стянутости. сбрызните лицо гаммамелисом.
| http://mimikirchner.com/blog |
Кажется, эту рекламу уже не показывают, но мечта стать обладательницей этой красоты меня не покидала... Долго рылась в сети, но ничего так и не смогла нарыть, кроме одного "лжеописания" по которому у меня ничего не получилось кроме веера
[350x263]
, но потом у меня пришла мысль, что мысок- это ничто иное как полукруг, а закон круга всем известен)))
Итак, поехали... Берем кусок войлока для подошвы( у меня старая солдатская шинель), вырезаем, "дыроколим" или "шилим" ее и обвязываем столбиками без накида(ст.б.н.)
[350x263]
Для мыска набирам цепочку из 5вп , первый ряд =5 ст.б.н., а второй и последующие 6 рядов вяжем равномерно прибавляя по 5 ст.б.н. Таким образом во втором ряду прибавка в каждый столбик предыдущего ряда, в третьем в каждый второй,а в четвертом ряду в каждый третий... Получается вот такой полукруг:
[350x263]
Следующие 20 рядов вяжем без прибавок. Наше творение начнет покорно принимать форму тапочка:
[350x263]
Возможно, обладательницам полноватой стопы прибавочку все же придется делать в 18 или 19 ряду, однако не переусердствуйте, потому что любые ниточки при носке подрастянутся,и ножка будет гулять...
Далее мы вяжем на крайних 10 петлях с одной стороны, убавляя по 1 ст.б.н. в каждом ряду, пока не останется 1 петелечка, тоже самое проделываем и с другой стороны. Получится:
[350x263]
Затем пришиваем верх тапочка в подошве, выварачиваем и обвязываем:1 ст.б.н., 2 петли предыдущего ряда пропустить,5 ст с накидами в одну петля основания, 2 петли пропустить и так до конца ряда.
[350x467]
Таким образом на оба тапочка у меня ушло не более 2 часов,из них минут 40 на обвязку стелек. Нитки я брала довольно плотные, мерсерезированный акрил, к сожалению этикеточки нет(((, а крючок№ 2,7.
[350x263]
Всем желаю удачи!!! Пишите, если что не понятно
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]