• Авторизация


Тапочки крючком 24-11-2010 07:34

Это цитата сообщения Искусственница Оригинальное сообщение

Тапочки крючком

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как содержать ОС в рабочем состоянии длительное время 24-11-2010 07:32

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Как содержать ОС в рабочем состоянии длительное время

[470x301]
Не секрет, что, спустя некоторое время после установки, операционная система Windows XP начинает хуже работать: появляются различные ошибки, система часто зависает, тормозит и т.п.

Такие явления доставляют много неудобств, и часто пользователь решает эту проблему обычной переустановкой Windows. Одни переустанавливают систему один–два раза в год, другие – почти каждый месяц.
Я и сам таким был, пока не начал придерживаться элементарных правил по содержанию ОС в рабочем состоянии. Это позволило мне не переустанавливать Windows более 2-х лет.
Итак, чтобы как можно дольше сохранить ОС в рабочем состоянии, прислушайтесь к следующим советам.
Совет # 1. Держите в чистоте рабочий стол.
Многие при скачивании файлов из Интернета или копировании со сменного носителя (CD, флэшка) сохраняют все на рабочий стол. Со временем количество таких файлов растет – данное обстоятельство может привести к тому, что компьютер начнет тормозить.
Происходит это из-за того, что содержимое рабочего стола хранится в специальной папке на системном диске.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Домашние шампуни с горчицей для усиления роста волос 24-11-2010 07:31

Это цитата сообщения кэт_тимка Оригинальное сообщение

Домашние шампуни с горчицей для усиления роста волос

Горчица для роста волос

Главная Все о волосах


Рецепты масок для роста волос с горчицей


Горчица с давних пор известна в народной медицине как эффективнейший стимулятор роста волос. Благодаря своим жгучим и подсушивающим свойствам она улучшает кровоснабжение кожи головы, поглощает избыток жира, регулирует работу сальных желез.

Многие женщины, используя горчицу в составе масок для волос замечали, что рост волос ускоряется до 3 см в месяц.

Однако следует помнить, что при неправильном использовании горчицы можно пересушить кожу, что может вызвать перхоть, ломкость волос. Использовать горчицу следует с осторожностью, если у вас чувствительная кожа головы или есть склонность к аллергии. Поэтому горчицу лучше всего использовать в составе жирных масок на основе кефира, майонеза, растительных масел.

Предлагаем вам несколько рецептов масок с горчицей для стимуляции роста волос, состав которых вы можете изменять самостоятельно в зависимости от состояния ваших волос. В состав любой маски можно включить эфирные масла, пивные дрожжи, репейное, оливковое, миндальное масло, яичный желток и т.д. Если после нанесения маски вы ощутите легкое жжение, значит, маска работает, и вы вскоре увидите желаемый результат. Если жжение будет слишком сильным, маску необходимо немедленно смыть.

Маска, стимулирующая рост для сухих волос

Вам потребуется: 1 стол. ложка майонеза, 1 ст.л. оливкового масла, по 1 чайн. ложке горчичного порошка и сливочного масла. Все тщательно перемешать. Смесь втереть в корни волос, покрыть голову полиэтиленовой пленкой и утеплить. Через 30-40 минут смыть маску шампунем. Курс лечения – 2-3 раза в неделю в течение месяца.

Маска для волос с горчицей на кефире

Состав маски: 1 яйцо, 1 чайн. ложка горчицы, 2 ст. ложки кефира. Компоненты тщательно перемешать. Массажными движениями вотрите смесь в кожу головы, накройте полиэтиленовой пленкой, утеплите полотенцем. Через 30 минут смыть маску шампунем. Для достижения заметного эффекта делайте маску 1-2 раза в неделю в течение месяца.

Дрожжевая маска для ускорения роста волос

В теплом молоке или кефире растворите 1 ст. ложку сухих дрожжей и 1 ст. ложку сахара, поставьте в теплое место для брожения. Через 30 минут добавьте 1 ст. ложку меда и 1 чайн. ложку горчицы, тщательно перемешайте. Нанесите маску на волосы, утеплите голову, оставьте на 1 час, затем смойте шампунем.

Укрепляющая маска для волос из горчицы

Состав маски: 1 ст. ложка порошка горчицы, 1 желток, 2 ст. ложки крепкого черного чая. Все перемешать. Нанести на корни волос на полчаса, затем смыть водой без шампуня. Маску делать 2 раза в неделю для достижения эффективного результата.

Питательная маска для роста волос

В 100 мл кефира добавить 1 ст. ложку порошка горчицы, 1 желток, по 1 чайн. ложке меда и миндального масла, несколько капель эфирного масла розмарина. Компоненты тщательно размешать. Нанести полученную смесь на волосы и кожу головы, покрыть полиэтиленом, утеплить полотенцем. Через 20-40 минут маску смыть шампунем.

Маска для роста волос с алоэ

Состав маски: 2 желтка, по 1 ст. ложке сока алоэ и горчицы, 2 стол. ложки коньяка (или травяной настойки на спирту), 2 чайн. ложки сливок или сметаны, все перемешать. Нанести на сухие волосы, через 20 мин. Смыть маску шампунем.

Маска-активатор для роста волос

1 чайн. ложку горчицы развести теплой водой до консистенции сметаны, добавить 2 ст. ложки лукового сока, 1 ст. ложку сока чеснока, 1 ст. ложку сока алоэ и меда. Все хорошенько перемешать. Нанести на корни волос, покрыть голову колпаком. Держать маску до полутора часов, затем тщательно смыть. Супер-эффективный стимулятор роста!

Маска для жирных и нормальных волос

Компоненты маски: 1 ст. ложка горчицы, 1 ст.ложка йогурта, меда и толокна, 1 чайн. ложка лимонного сока. Все тщательно перемешать. Распределить смесь на волосах, массажными движениями втереть в корни. Через 20 мин. смыть шампунем.

Витаминная маска для волос из горчицы с клюквенным соком

Состав: 2 желтка, 1 стол. ложка сметаны, 1 ст.ложка сока клюквы и горчицы, 1 чайн. ложка яблочного уксуса. Все перемешать. Нанести на волосы на 15 мин., затем смыть.

Маска из горчицы и глины для жирных волос

Перемешать 1 чайн. ложку горчичного порошка с 2 стол. ложками глины (лучше голубой). Добавить 1 ст. ложку настойки арники и 2 ст. ложки яблочного уксуса. Нанести на корни волос на 20 минут, затем смыть шампунем.

Укрепляющая маска с горчицей

Сухую горчицу развести в теплой воде (температура не выше 60 градусов) до консистенции сметаны. 1 чайную ложку разведенной горчицы смешать с одним желтком. Нанести смесь на кожу головы, накрыть целлофаном. Через 10-20 минут смыть шампунем. Делать маску через день в течение месяца.

Домашние шампуни с горчицей для усиления роста волос

Шампунь из горчицы

Измельчить на терке четверть куска детского мыла, залить мыльную стружку стаканом горячей воды. 2 ст.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние тапочки с подошвами из пакетов крючком 24-11-2010 07:05

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Домашние тапочки с подошвами из пакетов крючком

Домашние тапочки с подошвами из пакетов крючком

Главная проблема вязаных тапочек – быстро стирается подошва, да и пачкается, а после стирки вид уже не тот. Ну и самое главное, благодаря этой идеи срок службы у вязаных тапочек значительно увеличивается.



Материалы: примерно 2-3 пакета из магазина "Пятерочка", нитки на Ваше усмотрение, предпочтительно шерсть, чтобы ножки не мерзли.

Время работы: день, максимум 2

Сложность: 3


Это мой первый МК здесь, поэтому если есть какие-то ошибки, прошу строго не судить,я старалась. Я уважаю тактичную критику и любые комментарии.

Это примерный МК, т.к. я вязала на глаз и для своей ноги. Размер тапок зависит от плотности пакетов и толщины ниток. В целом подойдет для 37-39.

Для одной подошвы из пакетов мне понадобилось примерно 2-3 пакета из магазина «Пятерочка», «Полушка». Но Вы можете взять любые пакеты на Ваше усмотрение, стоит только учесть, что толщина самого пакета влияет на размер подошвы. Например, пакеты магазина «Пятерочка» немного толще пакетов магазина «Полушка».

Сначала нужно связать по 2 одинаковые по форме подошвы для каждого тапка по схеме чуть ниже. Одна подошва будет из пакетов, другая из ниток. Нитки нужно подобрать таким образом, чтобы в итоге размеры подошв совпадали почти точно. К примеру у меня получилось 4 СТ с/н в 3 см на подошве из пакетов и также 4 СТ с/н на подошве из ниток. Размеры подошв 26 на 9 см.

Черная нить: Троицкая пряжа, верблюжья шерсть 300м/100г. Белая: старая шерсть в бабинах. Обе подошвы я вязала крючком № 5, все остальное № 4.

[показать]

20 ВП + 1 ВП для подъема

Вот что получилось:

[показать]

Далее нужно соединить обе подошвы ст б/н провязывая каждую петлю на обеих подошвах вместе, но петли на подошвах из пакетов нужно провязывать за переднюю стенку петли. Начало соединения в том месте, где закончили вязать обе. На этом конце подошвы будет пятка.

[показать]

По желанию, между двумя подошвами можно положить что-то для твердости подошвы тапка, например картон или поролон. Закончить СС в первый ст б/н.

Вот что получается:

[показать]

Далее вязать так:

1 круг: вязание повернуть. 1 ВП, и весь круг ПС. Закончить СС в первую ВП.

2 круг: как и 1.

3 круг: 2 ПС вместе, 2 ПС, 2 ПС вместе, 2 ПС, 2 вместе. Таким образом, на пятке 3 убавки, на носке должно быть 6.

4 круг: убавки только на носке, штук 6

5 круг: здесь тапки делятся на правую и левую. Вяжем правую. Вяжем ПС почти до конца круга, оставив примерно 10 ПС, делаем 1 ВП и поворачиваем вязание, теперь будем вязать планку «перекладину». Здесь следует учесть подъем стопы. То есть эта планка может начинаться раньше указанного мной места, например за 15 ПС до конца ряда. Необходимо постоянно примерять. Планка: Вяжем все те же ПС, примерно 5 рядов (все зависит от стопы). Кол-во ПС на Ваше усмотрение.

[показать]

Затем соединяем планку с противоположной стороной тапка.

[показать]

Поскольку тапки у меня специально для зимы, то открытый нос я зашила таким образом:

[показать]

Левый тапок: 5 ряд: нужно повернуть вязание и вязать в обратную сторону в зеркальном направлении правого. Без ВП вязать сразу ПС. Рачьим шагом обвязываете край.

[показать]

Связать любой цветок на Ваше усмотрение.

[показать]

[показать]

Коротко о том, как подготовить "пряжу" из пакетов.

Вообще в интернете много информации по этому поводу, но я решила сделать свои фото. Может, кому пригодится. Вам нужно распрямить пакет, сложить его пополам вдоль, потом еще раз пополам.

1. Нарезаете. Отрезанные ручки и донышко выкидываются.

[показать]

2. Разворачиваете нарезанные
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пллувер в зеленых тонах 24-11-2010 07:04

Это цитата сообщения ресничкаа Оригинальное сообщение

пллувер в зеленых тонах

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пуловер с круглой кокеткой 24-11-2010 07:03

Это цитата сообщения ресничкаа Оригинальное сообщение

пуловер с круглой кокеткой

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свечи: начало, материалы, инструменты, простая свеча 24-11-2010 06:43

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Свечи: начало, материалы, инструменты, простая свеча

Свечи: начало, материалы, инструменты, простая свеча

МК от  [показать]  Sheliena

Итак, обо всем по порядку.

1. Посуда для расплавления парафина.
Парафин лучше расплавлять на водяной бане, поэтому нам понадобится кастрюлька или ковшик. Лучше взять ненужную кастрюльку, так как на нее в процессе может попасть парафин, а отмывать его очень неудобно.
Кроме ковшика нужна посуда, в которой будет плавиться парафин. Для этого можно взять жестянку из-под горошка. Преимущество такой посуды в том, что можно сделать несколько жестянок для парафина разных цветов, так как, повторюсь, парафин очень неудобно отмывать.
Или же можно поискать специальную посуду.
Вот как это выглядит у меня.
[показать]         

[показать]                                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛУБОЧКИ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА С КУРИЦЕЙ, ГРИБАМИ И РИСОМ 24-11-2010 06:42

Это цитата сообщения ирина_бурлакова Оригинальное сообщение

КЛУБОЧКИ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА С КУРИЦЕЙ, ГРИБАМИ И РИСОМ

[показать] Клубочки. У меня было: половинка филе куриной грудки, 400г грибов вешенка, неполный стакан отварного риса, 1 яйцо, 2 луковицы, 1 пласт слоеного теста.

Филе мелко порезать и обжарить с луком, грибы обжарить с луком. Рис, грибы и филе смешать и слепить шарики (с рисом очень хорошо держат форму). Слоеное тесто режем на тонкие полоски и обматываем шарики, смазываем яйцом и в духовку на 15 минут.

Анна Гринюк

Серия сообщений "Мясо":
Часть 1 - КЛУБОЧКИ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА С КУРИЦЕЙ, ГРИБАМИ И РИСОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные детские чепчики 24-11-2010 06:39

Это цитата сообщения МИСС_46 Оригинальное сообщение

Вязаные детские чепчики

description

Фотографии пользователя [показать]Чипуля
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние открытки из детства 24-11-2010 06:34

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Новогодние открытки из детства

 Владимир Иванович Четвериков

«Мой отец родился в Москве, окончил Строгановский институт. Работал в жанре графики. Иллюстрировал книжные издания. Через какое то время пришел в жанр почтовой миниатюры, что и стало венцом его творческой карьеры. По большому счету он внес в него новое направление и сделал его интереснее. Работы отца пользовались ажиотажным спросом и за ними выстраивались очереди, чему я сам был свидетелем. Тиражи открыток постоянно увеличивались, и, насколько я знаю, на сегодняшний день, этот рекорд не превзойден до сих пор.
Владимир Иванович был талантливым рисовальщиком, но свою манеру «письма» выработал не сразу. Он постепенно вносил, так сказать, «Диснеевскую струю», который был его кумиром. Но время было советское и это не приветствовалось. Если вы обратите внимание, изображенные зверьки – «наши» зайцы, медведи, лисички. Иностранного зверя изображать было строго запрещено.
Случались даже курьезные вещи. Отец изобразил зверей, сидевших в кораблике. И как только был выпущен пробный тираж, в издательство пришло разгневанное письмо от ветерана войны, в котором он сообщал, что если открытку перевернуть, то корабль напоминает фашистскую каску. Действительно, при некоторой фантазии сходство наблюдалось и тираж «зарубили». А вообще, отец был очень веселый и остроумный человек…»

Геннадий Четвериков «Воспоминания об отце».

[700x495]

[700x483]

Новогодние открытки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные изобретения прошлого 24-11-2010 06:30

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Необычные изобретения прошлого

Автомат с кривым дулом для стрельбы из-за угла (1953 год)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
1000 и 1 модель вязаных сумок 23-11-2010 15:52

Это цитата сообщения Mrs_Kotyashka Оригинальное сообщение

1000 и 1 модель вязаных сумок)))

 1. 

                                                             [400x518] 

И еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЕ МАСКИ ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ КОЖИ 23-11-2010 15:22

Это цитата сообщения ирина_бурлакова Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЕ МАСКИ ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ КОЖИ

 

   [показать]

 ГЛУБОКОЕ ОЧИЩЕНИЕ

Жирной и воспаленной коже необходимо глубокое очищение.

   2 ч.л. фуллеровой глины и каолина

   1 ст.л. настоя гаммамелиса или календулы

   1 ст.л. свежевыжатого апельсинового или лимонного сока

   2-3 капли лавандового масла

 Наносят на кожу и спокойно лежат 10 минут. затем смывают прохладной водой. Если появится чувство стянутости. сбрызните лицо гаммамелисом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Шапки, шарфы 23-11-2010 15:08

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Вязание. Шапки, шарфы

[показать]

Читать далее 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветок 23-11-2010 15:08

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

цветок

http://mimikirchner.com/blog

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс тапочки из рекламы Вискас 23-11-2010 14:37

Это цитата сообщения Damika Оригинальное сообщение

Мастер класс тапочки из рекламы Вискас))))

 Кажется, эту рекламу уже не показывают, но мечта стать обладательницей этой красоты меня не покидала... Долго рылась в сети, но ничего так и не смогла нарыть, кроме одного "лжеописания" по которому у меня ничего не получилось кроме веера [350x263]

, но потом у меня пришла мысль, что мысок- это ничто иное как полукруг, а закон круга всем известен)))
 


Итак, поехали... Берем кусок войлока для подошвы( у меня старая солдатская шинель), вырезаем, "дыроколим" или "шилим" ее и обвязываем столбиками без накида(ст.б.н.)
[350x263]

 


Для мыска набирам цепочку из 5вп , первый ряд =5 ст.б.н., а второй и последующие 6 рядов вяжем  равномерно прибавляя по 5 ст.б.н. Таким образом во втором ряду прибавка в каждый столбик предыдущего ряда, в третьем в каждый второй,а в четвертом ряду в каждый третий... Получается вот такой полукруг:
[350x263]

 


Следующие 20 рядов вяжем без прибавок. Наше творение начнет покорно принимать форму тапочка:
[350x263]

Возможно, обладательницам полноватой стопы прибавочку все же придется делать в 18 или 19 ряду, однако не переусердствуйте, потому что любые ниточки при носке подрастянутся,и ножка будет гулять... 


Далее мы вяжем на крайних 10 петлях с одной стороны, убавляя по 1 ст.б.н. в каждом ряду, пока не останется 1 петелечка, тоже самое проделываем и с другой стороны. Получится:
[350x263]
 


Затем пришиваем верх тапочка в подошве, выварачиваем и обвязываем:1 ст.б.н., 2 петли предыдущего ряда пропустить,5 ст с накидами в одну петля основания, 2 петли пропустить и так до конца ряда.
[350x467]
 


Таким образом на оба тапочка у меня ушло не более 2 часов,из них минут 40 на обвязку стелек. Нитки я брала довольно плотные, мерсерезированный акрил, к сожалению этикеточки нет(((, а крючок№ 2,7. 


[350x263]

Всем желаю удачи!!! Пишите, если что не понятно [показать]


 



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОРЫ СПИЦАМИ 23-11-2010 14:35

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

УЗОРЫ СПИЦАМИ

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ 23-11-2010 14:05

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ


[525x700] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ 23-11-2010 14:01

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

[529x699] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ 23-11-2010 13:57

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

[523x699] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии