• Авторизация


куклы от Annet 25-11-2010 04:06

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

куклы от Annet

[показать] [показать] [показать] МК от Annet
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одуванчик Пухлые Щеки 25-11-2010 03:55

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Одуванчик Пухлые Щеки

[показать] МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вот такая шляпка, МК 25-11-2010 03:47

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Вот такая шляпка, МК
 

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панамка (для Ксении) 25-11-2010 03:44

Это цитата сообщения gemchuginkaII Оригинальное сообщение

Панамка (для Ксении)

[650x553]

читать далее>>>>>>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пушистый свитерок для девочки 25-11-2010 03:38

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Пушистый свитерок для девочки

Пушистый свитер для девочки

Связала для племянницы такой вот свитерок.

[375x500]



Пушистая часть - из мохера, гладкая - из акрила. Описание

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание спицами: наборный край 25-11-2010 03:36

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Вязание спицами: наборный край

 

[показать]
Удобства ради все публикации, посвященные наборному краю, собраны в одну таблицу.

Клик по названию способа выдаст его описание, клик по картинке позволит рассмотреть внешний вид набора. Цветом выделены универсальные, по мнению автора, наборы.


Обычный способ [показать] Достаточно эластичный край, внешне незатейлив. Подходит как вариант по умолчанию большинству изделий.
Болгарский зачин [показать] Рельефный декоративный край. Хорош, например, на толстой пряже или как начало резинки 1х1. Невероятно хорош для лицевой глади, т.к. играет с нею на контрасте.
Итальянский набор [показать] Абсолютно эластичный край, нигде ничего не стягивается. Идеален для края воротника-гольф. Обаятельные зубчики.
Набор с открытыми петлями [показать] Удобный метод, когда еще не принято решение о виде планки, нужно вязать в обе стороны или если предстоит сшивание деталей швом "петля в петлю".
Набор в виде шнура
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные шестиугольники (Мастер класс). 25-11-2010 03:35

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Вязаные шестиугольники (Мастер класс).

Сразу прошу прощение за качество фоток. У меня фото аппарат в помещении совсем не хочет фоткать.=(
----------------------------
Сперва вяжем самый первый и основной шестиугольник.
Вяжем пять воздушных петель и смыкаем в кольцо.
Затем в кольцо провязываем 9 столбиков с накидом.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "Ромашка" 25-11-2010 03:31

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шапочка "Ромашка"

Шапочка "Ромашка"

Источник

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая блузка 25-11-2010 03:26

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Красивая блузка


[500x375]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание на спицах. Пряжа секционного крашения 25-11-2010 03:11

Это цитата сообщения Анютка1017 Оригинальное сообщение

Вязание на спицах. Пряжа секционного крашения

Перед тем, как приступить к работе, обратите внимание на то, чтобы все клубки пряжи были намотаны в одной последовательности чередования цветов, так как иногда встречаются клубки, намотанные в обратной последовательности чередования цветов. В этом случае следует вязать с другого конца или перемотать нить.

Симметричные детали начинайте вязать с одинаковых участков пряжи.

Самый простой вариант - работать с пряжей как с обычной, тогда цветные участки нити будут располагаться по полотну в свободном порядке.

Можно цветные участки нити расположить в полотне определенным образом, для этого следует внимательно изучить нить: определить длинну окрашенных участком и порядок расположения цветов (рис.1).

 

 

Рассмотрим в качестве примера пряжу "Фламенго колор" (100% хлопка, 125м/50 г). Пряжа окрашена в четыре цвета короткими участками в следующем порядке (схема 1).

 

[показать]
схема 1

 

Анализирую расположение цветов, можно заметить, что цвета повторяются через 14 участков, значит, если число петель в ряду вязать из нити длиной кратной длине 14-ти участков, то цвета в следующем ряду будут повторяться, что приведете к образованию в полотне вертикальных полом.

К образованию вертикальных полос также приведет вязание поворотными рядами нитью длиной кратной длине 7-ми участков (рис.2), начиная с середины зеленого до середины голубого с одной стороны полотна и с середины голубого до середины зеленого с обратной стороны полотна, так как цвета от зеленого до зеленого расположены симметрично относительно участка голубого цвета (рис.3).

 

 

Цветные участки можно сдвигать вправо или влево (рис.4), если вязать из нити по схеме 2 или 3.

 

 

 

[показать] [показать]
схема 2 схема 3

 

Для увеличение рядов с одинаковыми участками (рис.5) необходимо работать с двумя или более клубками, т.е. вязать ряд от первого клубка (например, по схеме 3 от зеленого участка до желтого), привязать нить от второго клубка (начало нити второго клубка должно быть на желтом участке), вязать два ряда, затем два ряда первой нитью по схеме 4.

 

рис.5

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки от пятки. Вязание спицами 24-11-2010 15:36

Это цитата сообщения Yustesh Оригинальное сообщение

Носки от пятки. Вязание спицами

 Слова автора-переводчика Дианы:

Предлагаю вашему внимаю и приглашаю связать вместе носочки, связанные необычным образом- начиная с пятки.
[222x288]
   

[320x236]
 

Такой способ придумала одна замечательная рукодельница и выдумщица с острова Сааремаа. Она составила описание своих носочков. И любезно разрешила мне сделать перевод и в вести носочки с пятки "в массы". :))
Все фотографии и схема из блога автора.

И так....

Носочки связанные начиная с пятки от Sokike.

Так как я не хочу написать описание подобно американским "1 лиц, возд...", я составила более общее описание. Которое, я надеюсь, заинтересованные всё-же поймут.

1. Набери 12 петель и раздели их на 4 спицы. Оставь достточно длинный "хвостик" пряжи, что-бы позже можно было затянуть оставшуюся дырочку.
2. Раздели петли равномерно на 4 спицы и вяжи по- схеме. Я вязала накид в начале спицы захватывая её по направлению спереди назад, в конце спицы по направлению сзади. В следующем ряду провязывала накид согласно направлению скрещенной петлёй (за переднюю или заднюю стенку петли). Так получается красиво и симметрично.
Если хочешь что-бы у носков "швы" сзади и спереди были 1 петельные, опусти в начали каждой спицы 1 лиц. петлю и начинай вязать сразу 1 накид.
[250x320]
 

3. так получается четырёхугольная, похожая на мисочку часть. Количество петель и промежуточных рядов зависит от толщины пряжи и спиц, от почерка вязания, от размера носка. Вязать нужно до тех пор пока противоположные углы не сомкнутся на ноге. ( у меня было к этому времени по 35 петель).


[320x247]

4. Теперь оставь петли с двух рядом находящихся спиц на вспомогательные спицы. А петли с двух других раздели на 4 спицы (у меня 18, 17, 17, 18 петель) и начинай вязать ступню, пряжу прерывать не нужно.
5.Вяжи по кругу соответственно прибавляя на подошве и убавляя на верхней части с интервалом на каждом втором (или третьем ряду). Так как на двух спицах будет количество петель и увеличиваться, а на других двух уменьшаться, для удобства вязания нужно иногда перераспределить петли.
6.Кто желает что-бы окончание носочка было на ноге, может при достижению нужной длины делать убавления и заканчивать носок привычным образом.
7. Те, кто желает, что-бы окончание носка было в носке (:)), нужно до убавлений достичь одинаковой длины верхней и нижних частей. Для этого вяжем укороченными рядами до достижения желаемого.
Я начала в середине, спереди, провязала 3 петли, повернула работу. Следующий ряд провязала на 4 петли длиннее и петли "старого" и "нового" ряда провязала две вместе ( на изнаночном ряду 2 изн, вместе; на лицевом ряду 1 снять не провязывaя,1 лиц, снять предыдущую петлю через провязанную). Вязать до тех пор пока все углы не будут одной высоты.
Если при вязании укороченными рядами в 4 петли, всё-же не достигли одинаковой длины, то нужно вязать ряд увеличивая каждый соответственно на 2;3 или 5 петель. Это зависит от пряжи, почерка вязания и величины носка.
В результате получится на спицах меньше петель чем изначально (у меня 13 и 14).
8. Теперь, когда готовая ступня, начинаем вязать голень. Для этого разделяем петли, которые ждали на вспомогательных спицах между 4-мя спицами. И начинаем вязать по кругу , делаем прибавления сзади и убавления спереди так-же как на ступне. начинать нужно с середины переда, оставьте на столько длинный хвостик пряжи, что-бы позднее можно было затянуть дырочку.
9.Свяжи желаемую длину.
10. Кому нравится не равный по-длине результат, может для окончания связать 1 ряд изн, 2 ряд лиц.- повторить по желаю и закрыть петли привычным способом.
11. Кто желает, что-бы передняя часть была одной длины с задней, нужно вязать переднюю часть укороченными рядами. (так-же как вязали ступню).
12. Теперь можно закончить вязание любым желаемым способом, напр. резинкой. Закрыть петли.
Я вязала 10 рядов резинки и закрыла петли Итальянским способом, иголкой.
13.Спрячь все "хвостики" и слегка отпарь носки. Получились довольно хорошие носочки? :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Персиковая кофточка 24-11-2010 15:29

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Персиковая кофточка

[показать]
описание>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бананы лечат не по-детски 24-11-2010 12:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

бананы лечат не по-детски

images (99x127, 1 Kb)
Однажды после сильной простуды я долгое время не могла избавиться от першения в горле и кашля.Видя это,моя дочь посоветовала средство,которое она часто использует для своей маленькой дочки,моей внучки: измельчить очищенный банан,растереть до состояния однородной кашицы,добавить 2-3 ч.л.какао.Эту смесь залить чашкой горячего молока и тщательно перемешать,добавив по вкусу сахар,но лучше мед.

Я выпила такое средство вечером,а утром першения как не бывало!После двух приемов пропал и кашель.

  Да, рецепт немного детский ,но ведь помогает же!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
LITTA и её тапочки крючком - Мастер-класс 24-11-2010 12:34

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

LITTA и её тапочки крючком - Мастер-класс

[600x450]
http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/B2E5C30192D7657.html

http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/B2E5C30192D7657.html
МАСТЕР-КЛАСС-
ТУТ кликать [438x180]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сима Пекер. Учебник вязания. Часть 1 24-11-2010 12:32

Это цитата сообщения Олег_Данкир Оригинальное сообщение

Сима Пекер. Учебник вязания. Часть 1

Crocet Collection

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф - болеро. Очень практично! 24-11-2010 12:23

Это цитата сообщения YaLiliya Оригинальное сообщение

Шарф - болеро. Очень практично!

Мне, как человеку практичному очень понравилась эта модель шарфа или болеро ))) Думаю, узор может быть совершенно любым, даже можно связать эту штучку спицами или на машинке ( что вообще займет полчаса времени). В общем буду рада, если кому-то  тоже пригодится, можете смело цитировать и творить!

шарф - болеро

шарф - болеро
Схему смотрим тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
котенок ГАВ 24-11-2010 12:15

Это цитата сообщения Искусственница Оригинальное сообщение

котенок ГАВ

[показать] [показать] Мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет из ниток букле... 24-11-2010 12:07

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Жилет из ниток букле...

 

Жилет из ниток букле...

[284x83]

источник

Вот закончила вязать для себя любимой на зиму обновку. Вещь получилась очень теплая и уютная, очень легкая в исполнении (для начинающих вязать - то, что надо)  Состоит жилет из двух основных деталей. Вяжется просто и быстро. Для большей комфортности добавила карманы и поясок.

[показать]


[показать]


Вязала жилет по описанию журнала "Маленькая Диана" №12/2009.

[показать]

[показать]

Для своего жилета я использовала 350г пряжи букле Fancy Alize Alpaca (15% alpaca, 15% wool, 10% pes, 60% acrykic), спицы №3,5.

[284x83]

 

Архив журналов "Маленькая Diana" за 2009 год


«Маленькая Диана» — журнал по вязанию для женщин, издаваемый на русском языке с 1993 года.
В каждом номере публикуется 15 моделей с подробными инструкциями, схемами вязания и выкройками.
Постоянная рубрика: «Узоры в вашу коллекцию».
Архив содержит 12 номеров за 2009 год.

Название: Архив журнала "Маленькая Diana" за 2009 год
Год: 2009
Номер: 12 номеров
Издательство: ООО "Эдипресс Украина"
Формат: DjVu, jpeg
Размер: 94.7 Mb

Скачать с depositfiles.com
Скачать с uploading.com

 

[284x83]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выбираем шарфики. 24-11-2010 12:04

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Выбираем шарфики.

Фотографии пользователя [показать]labris1985
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки 24-11-2010 11:56

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

тапочки

http://agulhaspinceisemais.blogspot.com/2009/06/pap-da-pantufa-cat.html

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии