• Авторизация


Шапочки-кубанки от Виринеи-Холодовой Людмилы Евгеньевны 24-12-2011 17:06

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Шапочки-кубанки от Виринеи-Холодовой Людмилы Евгеньевны.

Источник: http://club.osinka.ru/topic-71892?p=5274124�
[показать]
[показать] [показать] [показать]
Описание автора :
Шапочки вяжутся так:
-связать 3 в.п. В первую связать 8 ст. без накида. В зависимости от толщины крючка и пряжи их может быть 6 или 7.
-если донышко плоское, вяжете по кругу с прибавками: в первом ряду- два столбика в каждую петлю предыдущего ряда, во втором ряду - в каждую вторую, в третьем - в каждую третью и так далее, пока диаметр не станет примерно 18см. Окружность этого круга и будет размером головы.Нужный размер определяется по формуле 2"пи"R (пи=3,14, R-радиус донышка).
- дальше шапочка вяжется вниз без прибавок примерно 14 см (определяется индивидуально. Для того, чтобы шапочка плотно прилегала к голове, в последней трети полотна делаем убавления: равномерно 8 петель в каждом втором ряду 2 раза.

Шишечки по полотну вяжутся так:
две в.п. подъёма, полустолбик с накидом в след. петлю нижнего ряда,* две воздушных петли. Затем в образовавшийся зазор между двумя возд. петлями подъёма и полустолбиком с накидом связать пышный столбик из пяти-семи петель; две петли предыдущего ряда пропустить, в третью связать полустолбик с накидом. Повторять от *. Только теперь пышный столбик вяжем просто обвивая только что связанный полустолбик с накидом.

Следующий ряд вяжем столбиками без накида ( в каждую арку из двух воздушных петель, которые предшествуют пышному столбику - три столбика без накида.)Второй и третий ряды вяжутся также столбиками без накида. Затем - опять шишечки

Если шапочку вяжем в виде колпачка диаметр донышка будет примерно 11см. Затем чередуем попеременно 1 ряд с прибавлением, один без прибавления. Но в любом случае каждый раз шапочку надо примерять. Существуют только принципиальные формулы, а каждое новое изделие будет вносить свои коррективы


И ещё: рекомендую с крючком в руках внимательно читать описание и вязать именно так, как написано. В этом случае Вы не запутаетесь и всё у Вас получится. Желаю удачи!



Серия сообщений "ШАРФЫ,ШАПКИ,БЕРЕТЫ":

Часть 1 - Интересный шарфик без перевода
Часть 2 - Ажурный берет
...
Часть 13 - Скоро осень... пришла пора вязать шарфики (идеи )
Часть 14 - Шарф-змейка
Часть 15 - Шапочки-кубанки от Виринеи-Холодовой Людмилы Евгеньевны.
Часть 16 - Шарф из цветов
Часть 17 - Шапочки крючком для мужчин
...
Часть 25 - берет с цветком
Часть 26 - Очаровательный осенний комплект
Часть 27 - Шарф ленточным кружевом


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРУЖЕВА С КЛЮЧИКАМИ - ОТКРЫВАШКАМИ ОТ БАНОК 24-12-2011 17:03

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

КРУЖЕВА С КЛЮЧИКАМИ - ОТКРЫВАШКАМИ ОТ БАНОК

Неожиданное и интересное предложение - кружева с ключиками - открывашками от алюминиевых банок.

[381x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

РЕЛЬЕФНЫЙ КОВРИК С ЦВЕТОЧНЫМИ КВАДРАТАМИ 24-12-2011 17:01

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

РЕЛЬЕФНЫЙ КОВРИК С ЦВЕТОЧНЫМИ КВАДРАТАМИ

[700x494]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя вышивка 24-12-2011 13:08

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Новогодняя вышивка.

[200x]Нитки, иголка и ... Новый год.
Очень красивые вышивки со схемами ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3568363/post189543988/
[200x]



Ёлочка.
Схема ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/bagirax/post140836923/



[200x]



Сумочки-игольницы в подарок!.
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3900865/post198192930/






[200x]
Монохромная вышивка.
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3900865/post198099054/
[200x]



Готовимся к новому году. Рождественский сапожок.
Схемы ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/4216969/post197993639/





[200x]
Рождественская вышивка.
Очень простые схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post198166882/
[200x]
Мешочки для новогодних подарков
Мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post196120794/

Мешочки для подарков (вышивка) ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/oleska2112/post194900317/


[200x]

К Новому Году Дракона собрала около 50 разных схем с дракончиками-)) От простых к сложным.
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/mnana/post195786300/

[200x]

 

 

Новогодние миниатюры.
Схема ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3339246/post145871918/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлочка 24-12-2011 13:07

Это цитата сообщения BagiraX Оригинальное сообщение

Ёлочка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние ёлочки из гофротрубочек 24-12-2011 11:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Новогодние ёлочки из гофротрубочек

Какое чудо-не правда ли?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОВРИК - СИДУШКА И НОВОГОДНИЙ САПОЖОК 24-12-2011 11:56

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

КОВРИК - СИДУШКА И НОВОГОДНИЙ САПОЖОК

[517x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврики крючком. 24-12-2011 11:55

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Коврики крючком.

 

[200x]
КРУГЛЫЙ КОВРИК.
Схема ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4107042/post190728845/
[200x]

КОВРИК - СИДУШКА
Схема вязания ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4107042/post198115678/



[200x]

КОВРИК - СИДУШКА И НОВОГОДНИЙ САПОЖОК
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4107042/post196987538/


[200x]




РЕЛЬЕФНЫЙ КОВРИК С ЦВЕТОЧНЫМИ КВАДРАТАМИ
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4107042/post194457982/






[200x]
ЧУДО КОВРИК - ЗВЕЗДА
Схема ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4107042/post178362604/
[200x]

Коврики с подробным описанием!
Все ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/ta4kaq7/post126062708/



[200x]


Коврики для пола.
Интересные коврики со схемами ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/iris-nik/post196719529/

[200x]

Вязанный коврик для ванной комнаты.
Схема вязания ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/3357652/post172173238/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка крестиком 23-12-2011 23:27


 http://dorina.ucoz.ru/blog/vyshivka_krestikom/1-0-4

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка 23-12-2011 21:34


 http://dorina.ucoz.ru/blog/vyshivka/1-0-16 [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салфетки 23-12-2011 20:00


 салфетки крючком  [показать]http://dorina.ucoz.ru/blog/salfetki_krjuchkom/1-0-2

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы крючком 23-12-2011 19:56


 http://dorina.ucoz.ru/blog/cvety_krjuchkom/2011-06-14-68 [показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковка подарков 23-12-2011 00:18


 http://dorina.ucoz.ru/forum/15-89-1  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Память мамочке моей 23-12-2011 00:14


  [показать]http://dorina.ucoz.ru/forum/3-9-1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврики крючком 23-12-2011 00:10


  [показать]http://dorina.ucoz.ru/forum/18-34-1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крестиком -схемы 23-12-2011 00:04


 http://dorina.ucoz.ru/forum/11-42-1  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОСТОЧНАЯ МУДРОСТЬ 22-12-2011 22:31

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

ВОСТОЧНАЯ МУДРОСТЬ

 

Прежде, чем сказать неприятное слово, подумай о тех, кто не может говорить. 
Прежде, чем жаловаться на вкус еды, подумай о тех, кому нечего есть. 
Прежде, чем жаловаться на своего мужа или свою жену, подумай о тех, кто просит Всевышнего не оставлять его. 
Прежде, чем жаловаться на жизнь, подумай о тех, кто слишком рано ушел из нее. 
Прежде, чем жаловаться на своих детей - подумай о тех, кто мечтает о детях, но не может их иметь. 
Прежде, чем ругаться из-за беспорядка в доме, кому убирать или подметать, подумай о тех, кто живет на улице. 
Прежде, чем жаловаться на дистанцию, которую тебе надо проехать, подумай о тех, кто проходит то же самое расстояние пешком. 
Когда ты устаешь и жалуешься на работу, подумай о безработных, инвалидах и тех, кто мечтает иметь её. 
Не спеши указывать пальцем или осуждать кого-то, помни безгрешных не бывает и все мы ответим единственному Создателю. 
Когда гнетущие мысли удручают тебя, улыбнись и поблагодари Всевышнего за то, что ты еще жив. 
Жизнь - это подарок. Живи, наслаждайся жизнью, прославляй Всевышнего!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
прихватки 22-12-2011 22:24
dorina.ucoz.ru/blog/prikhva...-07-13-640

прихватки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка поделок на Новый год. Мастер-классы!! 22-12-2011 22:08

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Подборка поделок на Новый год. Мастер-классы!!!

Новый год уже совсем скоро постучит в двери. Наступает долгожданный праздник, которого с нетерпением ожидают и мамы, и их детишки. Поэтому самое время начать приготовления к этому празднику. Конечно, елку ставить еще рановато. Да и украшать дом пока еще не стоит. Но самое время заняться интересными и яркими поделками, которые сможет сделать любая мама и ее ребенок! Прокручивайте внутри сам пост и Вы увидите массу интересных поделок и ссылки на подробные мастер-классы!



Елка из гофробумаги.
[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

Дед Мороз и внучка
[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

Снежинка из макарон.
[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

Новогодняя коробка для подарка
[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

Снеговик - клаус.
[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

Снежный ангел
[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

Домик на Новый год.
[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

Ангельские крылья на елку.
[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

Елочная игрушка своими руками за 15 минут.
[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

Новогодняя открытка "Ёлочка из бисера."
[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

Новогодняя елочка из макарон.
[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

Рождественский венок.
[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

Рождественский подсвечник своими руками.
[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

Колокольчик на елку из старой лампочки.
[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

Новогодняя игрушка "Елочка зеленая".
[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

«Ёлочка Бордо»
[показать]
МАСТЕР КЛАСС здесь

Новогодняя елка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никогда не унижайте ребенка. Не ждите. что Ваш ребенок будет таким же, как Вы или т 22-12-2011 09:35


 Никогда не унижайте ребенка.

  Не ждите. что Ваш ребенок будет таким же, как Вы или таким  ... Читать дальше »

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии