• Авторизация


Красота рук китайских мастеров 28-06-2012 14:39

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

Красота рук китайских мастеров

Деда-еу [показать]
Красота рук китайских мастеров


[700x1375]

[700x1292]
[332x17]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нидерландский модерн. Керамические шедевры Юрриана Й. Кока 28-06-2012 14:37

Это цитата сообщения La_belle_epoque Оригинальное сообщение

Нидерландский модерн. Керамические шедевры Юрриана Й. Кока

[показать]
Юрриан Й. Кок. Ваза. 1908, фарфор-яичная скорлупа, полихромная роспись

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Притча о серебре 28-06-2012 08:24

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Притча о серебре

[604x18]
При рождении, каждый из нас получает в подарок огромный сервиз фамильного серебра, который с возрастом становится все больше - некоторые предметы сервиза дарят близкие, другие мы покупаем сами.
Обычно, новые предметы мы подбираем в соответствии с первоначальным стилем.

[x540]


У серебра есть один крупный недостаток - чтобы оно не темнело, время от времени его нужно тщательно натирать.
А как же без этого?
Некоторые предметы сервиза нам очень не нравятся и мы случайно или не случайно где-нибудь их оставляем.
Но через некоторое время натыкаемся на них в темных углах и тратим много времени, чтобы привести их в порядок
[604x18]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи 28-06-2012 07:45

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Стихи

[показать]
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи 28-06-2012 07:44

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Стихи

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепка из холодного фарфора. НАРЦИССЫ. Мастер-класс 28-06-2012 07:42

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лепка из холодного фарфора. НАРЦИССЫ. Мастер-класс

Продолжаю знакомить вас с мастер-классами по лепке цветов из холодного фарфора. Сегодня у нас - прекрасные нарциссы.

Автор мастер-класса - Vearginia [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топы спицами. Подборка 5 28-06-2012 07:42

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Топы спицами. Подборка 5

[показать]

http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post216835747/

[показать]

http://mizrah.ru/post179545518/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3908032/post218278311/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3908032/post165202611/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3908032/post165201733/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/helam/post181623455/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4021491/post180165566/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/lenanicolavna/post216892316/

[показать]

http://mizrah.ru/post224229347/?upd

[показать] 

http://www.liveinternet.ru/users/3908032/post224206811/

Топы спицами. Подборка 4

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post216482855/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕСЛИ ЖЕНЩИНА УЛЫБАЕТСЯ...СЛУШАЕМ ПЕСНИ ШАНСОНА. 28-06-2012 07:40

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

..ЕСЛИ ЖЕНЩИНА УЛЫБАЕТСЯ...СЛУШАЕМ ПЕСНИ ШАНСОНА...

[550x600]
[480x67]

[380x27]
Некрасивых женщин не бывает
Заявляю скептикам иным
В женщине мужчина открывает
То, что незаметно остальным.
[380x27]
Время обороты набирает,
Как мотор на взлетной полосе.
Некрасивых женщин не бывает,
Жаль бывают счастливы не все.
[380x27]
В переливах радуг и росинок,
На земле, под небом голубым
Не бывает женщин некрасивых
Среди тех, кто любит и любим.
[380x27]
Годы, вы над женщиной не властны-
И,конечно,это не секрет
Для детей все матери прекрасны
Значит некрасивых женщин нет!
[380x27]
Пусть дожди звенят на тротуарах,
Пусть снежинки кружатся дразня-
Знаю: не бывает женщин старых,
Если есть их юности друзья.
[380x27]
Женщина и в горе забывает,
Подвести любви своей черту
Некрасивых женщин не бывает,
Только нужно видеть красоту.

( Расул Гамзатов)
[480x67]


ЕМ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГРИБЫ ИЗ БЕТОНА ДЛЯ САДА 28-06-2012 07:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ГРИБЫ ИЗ БЕТОНА ДЛЯ САДА. Красота!!! Идеи и мастер-классы

Девочки! Я снова лежу под столом))) Вы только посмотрите на эти грибочки из цемента! Вот, где роспись, мозаика и  декупаж)))) У кого есть свой сад или дача, не сомневаюсь, что по достоинству оценят сию идею)

Предлагаю вам два мастер-класса по изготовлению грибов. Может соблазнитесь, да сотворите садовую скульптуру? А как украсить эти грибочки, вы уже решайте сами) Вот вам море идей для вдохновения!

[показать]

[показать]

[475x631]

[678x700]

[показать]

[показать]

Мастер-класс вот на эти грибочки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ..РЫБА 28-06-2012 07:38

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ..РЫБА....

[550x595]

Полезные советы по рыбе

Рыбу можно жарить, тщательно упаковав ее в фольгу, и поместить в духовку на 15-30 мин. Чтобы рыба была хорошо обжарена, надо открыть сверху фольгу и подержать в горячей духовке до полной готовности.

Рыбу гораздо легче чистить, если окунуть ее предварительно в горячую воду или подержать в холодной воде с уксусом. Плавники лучше всего срезать ножницами, а для удаления твердого спинного плавника, надрезают вокруг него с обеих сторон кожу и выдергивают плавник, захватив его кончиком полотенца.

Для того, чтобы удалить неприятный запах в морской рыбе, можно использовать один из следующих способов: очищенную рыбу завернуть в увлажненную уксусом тряпочку и так оставить ее на 2-3 часа; размораживать рыбу постепенно; в кастрюлю, где варится рыба, положить лавровый лист, душистый перец, а крышку кастрюли обвязать тряпочкой, смоченной в уксусе.

Перед жаркой рыбу нужно обвалять в сухарях или муке, смешанных с тертым сыром.

Солить рыбу нужно непосредственно перед приготовлением.

Неприятный запах рыбы с рук и с посуды можно удалить, вымыв их водой с уксусом (ложка уксуса на 2 л воды).

При чистке скользкой рыбы можно опускать пальцы в соль — это облегчит труд.

Вне зависимости от величины рыбу запекают или жарят в сильно разогретой духовке.

Соленую рыбу надо в течение 30-40 мин вымочить в холодной воде, затем очистить от чешуи, выпотрошить, нарезать кусками и вымачивать 4-5 ч, меняя воду.
Чтобы определить готовность вареной рыбы, надо воткнуть в нее спичку. Если спичка легко входит в мякоть, блюдо готово.

Рыбу с мелкой, плотно прилегающей чешуей чистят либо специальным скребком, либо теркой. Чтобы облегчить чистку окуней, их опускают на полминуты (но не более) в горячую воду.

Все рыбные кушанья нельзя варить при сильном кипении. В начале закипания следует уменьшить нагрев и продолжать варку при слабом кипении, что видно по едва заметному, но не прекращающемуся движению жидкости.

При варке ухи рыбу независимо от ее размера закладывают только в холодную воду.

Рыба не будет прилипать к сковородке, если в жир, на котором она жарится, добавить немного соли.

Если при разделке рыбы случайно разлилась желчь, надо места, на которые она попала, протереть солью и хорошо промыть холодной водой.

Если от обеда или ужина осталась отварная или жареная рыба, можно хранить ее на холоде не дольше 1—2 дней и обязательно перед подачей к столу отварную рыбу надо прокипятить в рыбном бульоне или воде, а жареную дополнительно прожарить — каждый кусочек с обеих сторон.

Селедка будет нежной и менее соленой, если ее вымочить в крепком настое чая или в молоке.

Икра кетовая, паюсная, зернистая долго не высохнет, если в банку с икрой налить сверху тонкий слой растительного масла и плотно закупорить.
[500x424]
ЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эта молитва способна за минуты снять любую боль 28-06-2012 07:37

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

Эта молитва способна за минуты снять любую боль

[показать]



Молитву нужно творить в уединении, при зажженной свече, стоя на коленях.
Читать ее может любой человек, независимо от своих религиозных убеждений.
Эта молитва способна за считанные минуты снизить температуру, снять любую боль.


«Господи! Боже милостивый!
Да святится Имя Твое на Небесах и на Земле.
От края и до края Вселенной!
Господи! Укрепи силы в противостоянии силам мрака,
дабы не токмо противостоять ему, но и очищать землю-матушку
от сего мусора. Научи отделять благо от зла и пребывать в спокойствии
и твердости духа, дабы достойно творить меж людей волю Твою.
Укрепи силы братьев и сестер моих – как близких, так и неведомых мне.
Да узрят они истинную славу Твою и исполнятся любви в сердце своем.
И одолевают преграды темные в движении по пути к Свету.
И да протянут друг другу руки свои и отдадут безмерно тепло души.
Господи! Да свершится воля Твоя! И пребудет на земле единый народ,
любящий матерь свою – природу, воссоединенный с Тобою любовью
своей и идущий по пути истинного духовного развития, опираясь на
последний завет Твой».
Утром: «Благослови, Госоди, на деяния дня грядущего, и да будут
встречены трудности его яко и подобает идущим под светом Твоим»
Вечером: «Восполни, Господи, утраченные силы на благо,
дабы уготовиться к встрече дня будущего. Аминь».
После внутренней исповеди, когда болезни и беды отступят,
постарайтесь не повторять прежних ошибок – иначе несчастья вернутся вдвойном объеме.


Избежать этого вам поможет единая молитва.
И.Г. Подольская, Рязань

http://forum.mur-gloria.ru/memberlist.php?mode=vie...968c68bddffac5a2d7ce14c27282bd

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы целительницы. 28-06-2012 07:37

Это цитата сообщения Biruza9 Оригинальное сообщение

Советы целительницы.

[показать]


Прежде всего следует знать, что пуп должен иметь идеальное круглое отверстие с ровными стенками и дном. Он чем-то похож на напёрсток. В этом случае можно говорить о нормальном состоянии органов брюшной полости. А вот в случаях нездоровья пуп может смещаться в сторону в 8 направлениях.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком и спицами. 28-06-2012 07:36

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Зеленый пост. :) Вязание крючком и спицами.

 

[200x]Зеленый цвет
Символика цвета

Как символ весны и растительности он стал символом победы жизни над смертью. А являясь смесью желтого и синего он становится символом щедрости и возрождения души через благие деяния.
(Остальное ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ www.pravoslavie.cz/sveta.htm)


Крючком.
Зеленая кофта.
Описание и схемы ЗДЕСЬ kniti.ru/2010/08/zelenaya-kofta/
[200x]


Кардиган с узкими рукавами. 
Описание и схемы ЗДЕСЬ www.knit-club.ru/modeli/356-kardigan-s-uzkimi-rukavami.html
 


[200x]



Зеленый топ брюггским кружевом.
Описание и схемы ЗДЕСЬ  imgbox.com/aavxrHVh






[200x]

Бoлepo зeлeнoгo цвeтa.
Описание и схемы ЗДЕСЬ  crochetclub.net/blog/2010/01/09/bolero-zelenogo-cveta/


[200x]




Зеленая классика.
Описание и схемы ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post225643015/

[200x]Спицами

Зеленая двойка. 

Описание ЗДЕСЬ  spicami.ru/archives/12634



[200x]


Зеленое платье для принцессы 
Описание и схемы ЗДЕСЬ  svithobby.blogspot.com/2012/05/blog-post_06.html

[200x]

Стильное зелёное болеро.
Описание ЗДЕСЬ vjazanie-kreativ.ru/vyazanie-bolero-bolero-spitsami/

 
 



[200x]


Зелёный свитер вязаный спицами
Описание и схемы ЗДЕСЬ vjazanie-kreativ.ru/zeljonyjj-sviter-vyazanyjj-spicami/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слово о любви 28-06-2012 02:12

Это цитата сообщения LJILJANA Оригинальное сообщение

Слово о любви

LJILJANA [показать]
Слово о любви




Слово о любви

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!
Эдуард Асадов

Kalina-I
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина всегда будет летать. А вот на крыльях или на метле зависит от мужчины.. 28-06-2012 02:10

Это цитата сообщения Julie_Successful Оригинальное сообщение

Мораль - Женщина всегда будет летать. А вот на крыльях или на метле зависит от мужчины...

Однажды король Артур пошел войной на сарацин. Однако в одном сражении был ранен и попал в плен к турецкому падше.

[360x244]Войска отступили, и Артур остался в плену. Пришел к нему падша и говорит:

 

- Могу тебя отпустить, но с одним условием. Гарем у меня большой, но никто не знает, что с ними делать. Капризные стервы, управы на них никакой нет! В общем, можешь двигать в свой Камелот, но дай честное королевское, что через год вернешься и дашь ответ на один простой вопрос: Чего хочет женщина?"

 

- А если не найду ответ?

 

- Тогда погостишь у нас недельку на колу, а там и похороним.

 

- Согласен, чо тут думать.

 

И рванул Артур до Камелоту.

 

Несколько месяцев метался, расспрашивал девок разных, чего они хотят, но мнения расходились. Одной лошадь подавай, другой мужика покрепче, третьей Орбит" черничный. А тут вдруг умные люди подсказали, что на опушке Шервудского леса живет древняя-древняя ведьма. Уж если кто и знает, так это она.

 

И побёг Артур к ведьме. Зашел в избушку, истолковал проблему, а она ему и говорит человеческим голосом:

[322x398]

- Это фигня. Ответ знаю, но за просто так не скажу. Пускай кто-нибудь из твоих рыцарей на мне женится...

 

И погалопировал король обратно в замок. Собрал всех рыцарей круглого стола и обьяснил, что такая вот коллизия возникла. Требуются добровольцы.

 

Тут вскакивает Ланселот, бьет себя пяткой в грудь: - Артур, за тебя хоть жизнь отдам, хоть на ведьме женюсь.

 

На том они и порешили. И ответила ведьма Артуру, что каждая женщина хочет сама распоряжаться своей судьбой.

 

В счастливых соплях Артур ускакал к падше, а когда вернулся пришло время свадьбы.

 

Гости собрались, Горько!" кричат и все сопутствующее.

 

Ланселот сидит бледный, ведьма голая на столах пляшет, ужралась как свинья, ко всем целоваться лезет. Ланселот хмурый сидит, все равно хуже не будет.

 

И вот наступает первая брачная ночь. Сдерживая рвотные позывы, юный рыцарь входит в спальню и видит на кровати обалденную красавицу (возможно

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Домик-кроватка для кошки 27-06-2012 23:42

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Домик-кроватка для кошки

 Источник http://cats.com.ua/clubs/staff/handmade/3012-zamechatelnyjj-domik-krovatka-dlja.html#

Предлагаю вам к зиме сшить для вашей любимой кошки домик из паралона.

[480x359]

[480x359]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем сами панно из макарон 27-06-2012 21:30

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Делаем сами панно из макарон

 

 

Поделки из макарон и крупы получаются удивительно красивыми и простыми в изготовлении.
Для вас —- наш веселый мастер-класс

 

[300x225]


Для создания этого панно мне понадобились: горох, крупа перловая, фасоль, фигурные макароны, сухие плоды шиповника, клей “Титан”, клеевой термопистолет, аэрозольная эмаль коричневого и золотистого цветов, и пластиковый поднос.

 

1.Наждачной бумагой затираю пластиковый поднос так, чтобы на нём появились царапины.
Это нужно для того, чтобы приклеивание на поднос гороха и перловки было прочным.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как "состарить" предметы? 27-06-2012 18:35

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Как "состарить" предметы?

Состариванию хорошо поддается дерево, керамика, латунь, кованый металл. Такие вещи в интерьере придадут вашей обстановке атмосферу ретро. Существуют различные техники, которые вполне можно выполнить самостоятельно.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки из пакетов 27-06-2012 18:33

Это цитата сообщения Iraleo Оригинальное сообщение

Сумки из пакетов



 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОПИСАНИЕ БОРДОВОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ 27-06-2012 18:32

Это цитата сообщения jassonchik Оригинальное сообщение

ОПИСАНИЕ БОРДОВОЙ ВЕЧЕРНЕЙ СУМКИ

Я давно мечтала связать бордовую сумочку. И как только мне попались бордовые пакеты, я тут же стала вязать эту сумку. Уж очень мне нравится этот цвет. А идея этой сумки у меня была давно, ещё с тех пор, как увидела в Журнале мод бордовую вечернюю сумочку, связанную ирландским кружевом из ириса. Но вязать из пакетов мотивы ирландского кружева казалось абсурдом.И когда я просматривала журнал Дуплет, то очень сожалела, что из наших пакетов нельзя связать такие мотивы ирландского кружева. А так хотелось. Но мечты сбываются! И только после того, как я нашла способ связать розы из пакетов стала возможным связать и эти мотивы ирландского кружева. Листья связаны по схеме Нели Соловей, а цветы кажется по схеме Оксаны Цветок. Они связаны из ленты нарезанной по спирали, ширина 1,5см крючок 1,1мм. Узор сумки подбирала специально, чтобы не повторятся с прежними сумками. Правда пришлось его немного изменить,вместо 3-х ст.с/н вязала 2 и наклонный столбик с одним накидом В остальном по схеме .И ещё изменение. Этот рисунок расположен вдоль сумки, как бы повёрнут на 90 градусов. Но это получилось случайно. Вначале задумала одну ширину сумки, связала несколько сантиметров, а потом поняла, что сумка получается большего размера, а это уже не вечерняя сумка. Распускать не хотелось, вот и развернула рисунок, а оказалось , что он и с этой стороны смотрится очень хорошо. Для этого рисунка ширина ленты(она нарезана кольцами ) составляет 2,7см- это ширина линейки, крючок 1,7мм. Подкладка связана полуст, с/н, ширина ленты 1,5см, крючок 1,7мм. Между основной вязкой и подкладкой проложена прокладка, вырезанная из пластиковых салфеток, которые кладут под тарелки. Боковинки связаны полуст. с/н, но ленты шириной 2,7см, крючок 1,7мм. Размер сумки 28,5см х18,5см , ширина 8см. Для ручек сумки связала колечки, по 8 штук с каждой стороны. Для этого из ленты, нарезанной из пакета скрутила колечко и обвязала его ст. б/н, а потом сшила их иголкой этими же лентами из пакетов. После этого через них протянула ленту, связанную ст. б/н. Сами ручки связаны тем же узором, что и сумка. обвязаны ст. б/н, а потом "рачьим шагом".
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии