• Авторизация


ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. МАСТЕР-КЛАССЫ И НОВЫЕ ИДЕИ 01-07-2012 00:46

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. МАСТЕР-КЛАССЫ И НОВЫЕ ИДЕИ


Доброго времени суток! Продолжаю свою любимую тему "Плетение из газет". 

[показать]

[показать]

[700x560]

[700x525]

Уже дома все оплела, уже всем раздарила... а руки все равно, так и чешутся) У меня самая большая рубрика на эту тему, но все равно в личку постоянно задают вопросы. Ясно, что тема актуальная. Пробегусь кратко еще раз)

Самое главное, плести очень легко и очень увлекательно. Я и шью, и вяжу, и.... чего только не умею, но плетение из газет оказалось самым любимым занятием. Нравится то, что ничего покупать не нужно, газеты есть всегда. Нужно только купить хороший клей, я пользуюсь густым ПВА (бывает жидкий, разбавленный, он не подходит, бумага раскисает). Из журналов плести еще приятнее, особенно цветы. Чем красить? Чем захотите, йодом с зеленкой, пищевыми красителями, морилкой, гуашью, краской для волос и так далее. Важно! Если красите до плетения, то трубочки должны оставаться мягкими. Лучше всего покрасить несколько штук, дать им высохнуть и посмотреть на результат. С помощью покрашенных трубочек можно создавать очень красивые цветные плетенки. Если плетете неокрашенными трубочками, то тут все намного проще. Готовое изделие можно красить даже масляной краской. Для того, чтобы корзинка получилась крепкой и практичной, после завершения окраски, ее нужно покрыть лаком. Любым лаком, который для дерева. Я ранее уже писала, что люблю красить только лаком, разведенным с краской. Если лак бесцветный или краска, например, белая, в них можно добавлять колер. Так можно добиться очень красивых оттенков. Корзинки получаются крепкими, не боятся воды, их можно приспособить под все, что угодно. Свойства почти те же, что и у деревянных корзинок.

Как крутить трубочки, вы можете посмотреть ниже. Для того, чтобы плетенка получилась ровной и аккуратной, нужно взять форму для оплетания (это особенно важно для новичков) и форму нужно оплетать, как можно плотнее. Газета для трубочек режется на 4 или на 2 части, в зависимости от того, какой толщины и для чего вам нужны трубочки. Попробуйте начать со стержня от шариковой ручки, спицы или шпажки. Можно крутить и на спичке, но новичкам это будет сложновато. Важно! При правильном кручении один конец трубочки должен быть шире другого. Наращиваются трубочки в процессе плетения. Не нужно их сразу наращивать в метровую длину, это затруднит плетение. Хороший клей схватывает моментально и никакой задержки в плетении не бывает. Я делаю так, смажу кончик трубочки (совсем капельку), вставлю в другую и легонько прижму место соединения и все, продолжаю плетение.

На готовых работах можно выполнять декупаж, сочетать плетение с тканью, веревками, лентами, вышивкой. Огромное раздолье для творчества и фантазии) Вот один из примеров с декупажем:

[показать]

Ну вот и все, кажется ответила на все вопросы, которые вы мне задаете. Смотрим мастер-классы, как крутить трубочки из газет и как складывать полоски. Вот в этом варианте корзинки использованы и газетные трубочки, и полоски:

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы 30-06-2012 23:59


http://dorina.ucoz.ru/photo/fotoalbom/cvety/22

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рай на земле 30-06-2012 23:30


[показать]http://dorina.ucoz.ru/blog/priroda/1-0-38

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивание свободной гладью. 30-06-2012 23:16


Вышивание свободной гладью. [показать]http://dorina.ucoz.ru/blog/vyshivanie_svobodnoj_gladju/2012-06-20-1085

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье крючком 30-06-2012 23:14


[показать]http://dorina.ucoz.ru/blog/plate/2011-06-16-224

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязания крючком 30-06-2012 23:11


http://dorina.ucoz.ru/blog/vjazanija_krjuchkom/1-0-10 [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крестиком 30-06-2012 23:07


[показать]http://dorina.ucoz.ru/load/vyshivka_krestikom/24

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина | Коко Шанель 30-06-2012 18:22

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина | Коко Шанель

Советую заглянуть ещё и сюда:

Часть I 

[показать]

[показать]

Frank Sinatra - With You

«Посмотрите, как входит в комнату женщина, притягивающая все взгляды. Как она идет, как она садится, какие жесты она делает в разговоре. В ее фигуре, ее поведении, ее жестах есть что-то, что составляет стиль и что очень важно именно потому, что все это не какие-то внешние украшения, а принадлежит самому ее существу. Почему из пятидесяти женщин она самая привлекательная, независимо от того, велика она ростом или мала, брюнетка или блондинка, спортивна или женственна? потому что она – это она. Надо сохранять собственную неповторимость даже перед требованиями моды. Что такое, собственно говоря, плохая фигура? Это фигура, испуганная с головы до ног. Этот испуг в поведении происходит оттого, что женщина не дала своему телу то, что ему полагается. Она не осознала, что такое природа!»

[показать]
Читать далее

[показать] [показать]

Серия сообщений "Звёзды Голливуда":
Часть 1 - Чёрно-белое фото | Hollywood 40-60's
Часть 2 - Dance On Air - Танец в воздухе | Fred Astaire
...
Часть 29 - Кодекс Женщины
Часть 30 - Талантливая,красивая и... счастливая мама Айшвария Рай
Часть 31 - Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина | Коко Шанель
Часть 32 - Fashion photo by Bruno Bernard или Bernard of Hollywood
Часть 33 - Я всегда верила, что если ты желаешь чего-то всем сердцем и всей душой, то обязательно это получишь...| Vivien Leigh
...
Часть 37 - Lily Elsie - звезда эпохи Mодерн...
Часть 38 - Настоящая женщина - 10 заповедей...
Часть 39 - Sophia Loren - Сказка о Золушке
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АфОрИзМы о любви 30-06-2012 18:21

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

АфОрИзМы о любви

 
[показать]

Арифметика любви — особенная:

если один плюс один равняются всему,

то два минус один — это ноль.

/ Мигнон МакЛафлин

[показать]

Разве существует большая радость для двух человеческих душ,

чем чувствовать, что они соединились...?

... усиливают друг друга... сливаются в одно, друг в друга,

в тиши невыразимых воспоминаний...

/ Джордж Элиот  

[показать]

Для одного человека полюбить другого может быть

невыразимо трудной задачей; главным тестом в жизни и самым

важным доказательством; той самой работой,

по сравнению с которой труд всей его жизни

был только приготовлением.

/ Рэйнер Мариа Рильке Сокровищница любви — это то, что выше всего.

Твоя любовь выживет даже тогда,

когда совсем не останется здоровья.

/ Ог Мандино

[показать]

В мире существует огромный голод любви:

на самом деле на грешной Земле

любовь ценится дороже хлеба.

/ Мать Тереза Если ты обернёшься назад, заглянешь в глубины

своей прошлой жизни и вспомнишь те моменты

своей жизни, когда ты действительно жил,

то ты поймешь, что это те самые моменты

в твоей жизни, которые были проникнуты любовью,

любовным чувством, духом любви....

/ Генри Драммонд

[показать]

Любовь не выдерживает испытания безразличием.

Любовь хочет быть желаемой. Любовь, подобно

старой лампе с фитилем, нуждается в подпитке «маслом»

из другого сердца, иначе они сходит на нет.

/ Генри Ворд Бичер Любовь — это эмблема вечности:

она разрушает все записи времени

— сглаживает всю память о начале любви

и пугает своим концом.

/ Жермена де Сталь

[показать]

Человек, который стремиться жить один,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото цветов, интересные фразы и высказывания. 30-06-2012 18:19

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Фото цветов, интересные фразы и высказывания.



[показать]


Ты вспомни, когда в последний раз дарил цветы, а не подарки в контакте...

[показать]


Хочешь понравиться девушке? - Подари ей неожиданно цветы!

[показать]


Цветы стоят намного дольше если их подарили от всей души.

[показать]


Чтобы девушка цвела как цветок, за ней должен ухаживать заботливый садовник!

[показать]


Самый большой букет цветов содержал 13 777 роз. Стоимость около 15 000 000 рублей, лучше бы этот идиот своей даме квартиру подарил.

[показать]


Дарите девушкам цветы! Ни для чего, а просто так. Во имя их волшебной красоты.

[показать]


Пусть лишь любовь цветок любви срывает, Ведь лучший дар принадлежит тому, Кто сердцем всем откликнется ему.

[показать]


Мужчины, дарите своим любимым девушкам цветы и слезы от счастья, а не боль и разочарование.

[показать]


Обычно мальчики делятся на тех, кто дарит цветы, и тех, кто жрёт макароны. Остальные критерии надуманны и слишком условны.

[показать]


Мужчина - это человек, который делит цветы на два вида: розы и "вот это как называется?".

[показать]


Ромашки - это цветы, которые борются за любовь до последнего лепестка...

[показать]


Маргаритки могут сказать ей, что вы ее любите, но чтобы доказать это, нужны орхидеи.

[показать]

Цветы — самое лучшее из всего, что Господь создал, но забыл наделить душой.

[показать]

Если муж дарит жене цветы без всякой причины,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы и высказывания о счастье 30-06-2012 18:18

Это цитата сообщения KIARA_BEILI Оригинальное сообщение

Афоризмы и высказывания о счастье


Как хорошо проведенный день приносит счастливый сон,так плодотворно прожитая жизнь доставляет удовлетворение. Леонардо да Винчи


Счастье — на стороне того, кто доволен. Аристотель


Каждый счастлив ровно настолько, насколько он умеет быть счастливым. Дина Дин


Умей находить радость в жизни - вот лучший способ привлечь счастье. Китайская пословица
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 интереснейших цитат и мыслей от Великих людей, после которых ты задумаешься о своей жизни! 30-06-2012 18:18

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

20 интереснейших цитат и мыслей от Великих людей, после которых ты задумаешься о своей жизни!

1) Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом, все еще хочет быть со мной... 
Мэрилин Монро

 

2) Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо. Поэтому не спрашивайте: "за что?", А подумайте: "для чего?"

 

3) Самый опасный человек тот, кто слушает, думает и молчит...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщиной не рождаются, ею становятся. 30-06-2012 18:17

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Женщиной не рождаются, ею становятся...

[показать]

Ни один человек не прожил настоящей жизни, если он не был очищен любовью женщины, подкреплён её мужеством и руководим её скромной рассудительностью.
 Английский писатель Джон Рескин

[показать]

Kinuko Y. Craft

 Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непреПьер Огюстен Бомаршеменно.
 Пьер Огюстен Бомарше

[показать]

Wolfgang Boehm

[показать]

Jules-Louis Jeune Machard

Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
Оскар Уайльд
Читать далее 

Женщину не нужно понимать, ее нужно любить.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Характеристики различных психотипов людей 30-06-2012 18:13

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Характеристики различных психотипов людей

Интересное описание и характеристики различных психотипов людей,
изображенных в тематических рисунках с пояснениями.


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Накидка 30-06-2012 12:44

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Накидка

[559x700]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличные советы хозяйкам 30-06-2012 10:02

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Отличные советы хозяйкам





























Если вам понравился этот пост, можно нажать на кнопку «Нравится». Спасибо. Lebedeva
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тут Вам и крышка :))) Тут Вам и пробка:) (Поделки своими руками.) 30-06-2012 09:56

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Тут Вам и крышка :))) Тут Вам и пробка:) (Поделки своими руками.)

 

[200x]Вы выбрасывается крышки и пробки от бутылок?
Как показывает вездесущий ГУГЛ - это Вы зря...
Оказывается, рукоделы-мастера весьма успешно используют в своем творчестве этот материал!

Украшения из корковых пробок.
Идеи ЗДЕСЬ hand-made.ladybye.ru/korkovye-probki/
[200x]
Картина из крышек своими руками.
Идеи ЗДЕСЬ msk.obninskiy.net/blog/ruki/182.html
Мастер класс ЗДЕСЬ hmhome.ru/2012/05/27/kartina-iz-kryshek-ot-butylok/
[200x]

Новая жизнь крышечек и колпачков. Для кукол.
Идеи и пояснения ЗДЕСЬ house-doll.livejournal.com/82410.html#cutid1



 
 

[200x]

Фоторамка из крышек.
Идея ЗДЕСЬ karaponder.ru/
[200x]

Пробка + вышивка + украшение.
Мастер класс ЗДЕСЬ sdelay-sam.su/blogs/kristy/novogodnyaya-igrushka-svoimi-rukami
 


[200x]


Игрушки для кошек из винных пробок.
Идеи и пояснения ЗДЕСЬ mybritishcat.ru/aksessuaryi/igrushki-iz-probok
[200x]

Вторичное использование пробок от пива. 
Идеи ЗДЕСЬ dizainsvoimirukami.ru/



[200x]

Стильные и молодежные украшения из крышек от дизайнера Йоава Котика (Yoav Kotik) 
Идеи ЗДЕСЬ www.kulturologia.ru/blogs/050509/11020/



[200x]

Суперкрутилка школьная, жужжалка, косилка или просто пробка на веревочке.
Идея и МК ЗДЕСЬ  samodelka.net/blog/huligan/510.html

[200x]

Еще идеи...

Как использовать крышки от бутылок? ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3437689/post162249110

А не выпить ли нам винца? И не, чтобы напиться) Нам пробки нужны!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАК ИЗ ОРГАНЗЫ 30-06-2012 09:44

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

МАК ИЗ ОРГАНЗЫ

МАК ИЗ ОРГАНЗЫ

[показать]

 

Автор: Эльвира -
http://elkabelka.blogspot.com/search/label/

Девочки,всем доброго дня! Вот обещанный МК " мак из органзы"

.....но на самом деле для мака потребуется лента из органзы, а не просто органза. У ленты фабричные обработанные края, что мне лично очень нравится. И потому нам потребуется

[показать]

1- лента из органзы красная

2- тонкая шифоновая сетка чёрная

3- пуговица средняя чёрная

4- нитки для шитья чёрные

5- иголка соответственно

6- ножницы для ткани

7- зажигалка

8- по желанию- свечка (лично я не пользуюсь)

9- по желанию-стразы, бисер-для украшения

шаг 1

[показать]

Произвольно отрезаем несколько кусочков от ленты. Если она широкая-разрезаем пополам,при чём можно неравномерно))) Должно получиться 9-10 заготовочек

шаг 2

[показать]

Скругляем края наших заготовок.

шаг 3

[показать]

края заготовочек плавим над свечкой ( я делаю это просто зажигалкой) Не увлекайтесь-органза плавится очень быстро-за доли секунды-от заготовок могут остаться одни дырки!!!

шаг 4

[показать]

шаг 5

[показать]

Как вы уже догадались,мы откладываем в стороны подготовленные заготовки из ленты и берёмся за заготовку из сетки. Отрезаем ,нужные нам по размеру,кусочки( или кусочек-если

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Разговор с мамой. 30-06-2012 07:07

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Разговор с мамой.

[показать]
[показать]
Мама никогда не умирает,
Просто рядом быть перестает…
Иногда пытаюсь я представить
Будто просто далеко живет…

Будто можно написать ей письма,
Рассказать как я люблю рассвет…
Только ждать ответ -увы бессмысленно…
Там где мама- писем больше нет…

Мама никогда не умирает,
Просто рядом быть перестает…
Ангелом меня сопровождает,
И любовь ее всегда живет…

© Copyright: Олеся Сташкова, 2009
Свидетельство о публикации
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эликсир для щадящей чистки печени и желудка 30-06-2012 07:06

Это цитата сообщения ланарте Оригинальное сообщение

Эликсир для щадящей чистки печени и желудка

  [700x392]

Вообще я с опаской отношусь к разным медицинским советам, но этот рецепт сестра моего мужа (фармацевт) узнала от врача, наша родственница, работавшая хирургической сестрой, применяла этот отвар для поддержания своего организма. Такое количество медработников на один эликсир укрепило мою веру в его чудодейственную силу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии