• Авторизация


Платья + МК 08-05-2011 13:54

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

2 Платья + МК.

1. Платье-сарафан. http://fromanigloo.blogspot.com/2010/05/playful-days-double-layer-top-or-dress.html
[306x400] 2. Платье =из наволочки= http://www.simplymodernmom.com/2010/07/pleated-bow-pillowcase-dress-tutorial/
[640x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи шитья девочкам. 08-05-2011 13:52

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Идеи шитья девочкам.

[500x500] >>>>>>+6>>>>>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Лимонные подушечки 08-05-2011 13:46

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Лимонные подушечки.

[467x698] 2 стакана муки
2 ч.л. разрыхлителя
1 лимон
80 г размягченного сливочного масла
2 яйца
2 ст.л. сметаны
растительное масло для фритюра
сахарная пудра
С лимона стереть цедру, затем отжать сок. Муку смешать с разрыхлителем и добавить натертую цедру лимона. В отдельной миске смешать масло, сметану и яйца, затем всыпать муку и замесить тесто, постепенно добавляя лимонный сок (в зависимости от лимона сок может и не понадобится весь). Тесто должно получится приятно эластичным.
Скатать тесто в шар, завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30 минут.
Тесто раскатать в пласт толщиной чуть меньше 1 см, затем ножом нарезать его на квадраты по 2 см и обжарить во фритюре до золотисто-коричневого цвета.
Готовые подушечки выложить на бумажное полотенце. Остывшие подушечки посыпать сахарной пудрой. источник http://raviolya.com/archives/2061#more-2061
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамка для картины из потолочного плинтуса 08-05-2011 13:36

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Рамка для картины из потолочного плинтуса

 http://kopilochka.net.ru/podelki/139-ramki/985-2010-06-22-05-13-38.html

Поделки - Рамки для фотографий и картин
 

[239x189]



Материалы и инструменты: Вы знаете, что такое потолочный плинтус? Это плинтус, который клеится на потолок, а вернее между стеной и потолком. Он сделан из пенопласта, продается в хозяйственных и строительных магазинах. Полтора метра такого плинтуса стоит примерно 15-20 рублей (по ценам 2006 г.). Так что ваша рамочка обойдется вам очень дешево. Еще вам понадобится плотный картон, краска гуашевая "Бронза", кисточка, клей ПВА, нож (чтобы резать плинтус), лак по дереву, толстая капроновая нить. 

Внимание! Изделия из пенопласта нельзя красить аэрозольной автомобильной краской - краска разъедает пенопласт.

Ход работы: Сначала отрежьте необходимые части рамки и раскрасьте их краской, а когда она высохнет - покройте лаком. Лак может сохнуть около суток, поэтому пока приготовьте вашу картину. Приклейте ее на картон (см. фото внизу справа). Ширина полоски картона, выступающей от края картины должна быть такой, чтобы на нее потом можно было наклеить рамку.  
 



Продумайте, на чем будет держаться ваша картина. Можно продеть толстую капроновую нить, как на фото ниже. Потом это закроется рамкой. Если рамка высохла, то наклеивайте ее. Самое трудное - совместить углы. Могут получится большие щели. В таком случае вырежьте тоненькие кусочки пенопласта, заделайте щели, а потом раскрасьте и покройте лаком - их не будет видно. Ваша картина оделась в рамку "под старину"!  
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квартирный вопрос представляет... Видео мастер-классы с Натальей Мальцевой 08-05-2011 13:35

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Квартирный вопрос представляет... Видео мастер-классы с Натальей Мальцевой.


  1.

  2.

  3.

  4.

  5.

  6.

  7.

  8.

  9.

  10.

  11.

  12.

  13.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся делать красивые вещи. 08-05-2011 13:33

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся делать красивые вещи...

Строительство пруда на своем участке.
Декоративный водоем.

 

[375x500]

 

Смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для уюта в доме 08-05-2011 13:30

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Для уюта в доме.

[438x120] Вышивка на пластиковой канве - это очень интересное и удобное изобретение, она держит форму и можно делать любые поделки, на сколько у Вас хватит фантазии .
[430x379]
[430x455]
[430x570]
[430x422]
[430x573] здесь еще много интересного http://www.etsy.com/shop/puddinpop?page=8
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки_розы_швейный дизайн 08-05-2011 13:27

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Подушки_розы_швейный дизайн

[640x480]
[512x359]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из газет.Подпорки для цветов 08-05-2011 13:23

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Моя работа

Плетение из газет.Подпорки для цветов

[520x390]

 Всегда была проблема с этими подпорками для больших комнатных цветов. Втыкала палочки, веточки, но было некрасиво.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление стола раскладного своими руками. 08-05-2011 13:18

Это цитата сообщения luboznatka Оригинальное сообщение

Изготовление стола раскладного своими руками.


Изготовление стола раскладного своими руками.


А теперь своими руками - стол раскладной.

Часто в быту возникает необходимость в маленьком раскладном столике. Я сожалел что такого нет у меня. Например, выехав на природу, хочется расположиться как можно комфортнее. Чтоб сидеть с удочкой, а рядом на столике стояла бутылочка любимого пива, в чашечке были насыпаны орешки и лежало пару шампурчиков шашлыка. Конечно это шутка – но то, что маленький столик мне очень в последствии пригодился (и ни раз) – это правда.

Вот такой он получился у меня.

[242x178] [125x281]

Рис. Стол раскладной в разложенном и сложенном виде.

А вот тут брать модель и чертежи. Они, как и всегда, сделаны в Autodesk Mechanical Desktop.

Материал.

Для изготовления стола я купил брус 20Х40. Также в кладовке завалялся кусок 10мм фанеры для столешницы.

Крепёж.

Для крепления отдельных деталей применял болты 6М с гайками. Детали столешницы к перекладинам крепил обычными гвоздями. Соединительные перекладины ножек также закрепил гвоздями.

Инструмент.

Пользовался, как и всегда, моим любимым электролобзиком и моей любимой дрелью. Сверла применял 6 для сквозного сверления и 12 (хотя точноне помню - подбирал под шляпку болта) для засверливания 4-5мм посадки под шляпку болта.

Изготовление.

Начнем плясать от столешницы. Столешница состоит из двух одинаковых частей выпиленных из фанеры.

[404x282]

Далее изготовим ножки. Все бруски, применяемые мной в конструкции, имели сечение 40Х20. В каждой ноге засверливаем 2 отверстия диаметра 6мм и выбираем под заглубления головки болта. В моем случае 12мм. Ножек нужно 4 штуки.Причем посадка для головок болтов выбираются зеркально,чтоб на всех ножках болт садился входил с внешней стороны стола.

[505x119]

Очередь за перекладинами. Их изготавливаем тоже 4 шт. Правила сверления отверстий такое же, как и при изготовлении ножек.

[605x163]

Осталось изготовить две перекладины соединяющии ножки. Их длина 380 мм.

Ну а как собирать - думаю видно все на картинке!

[250x315]

Вот и все!

Хочу отметить. Если столешницу сделать из ламинированного ДСП, ножки и перекладины проморить морилкой и покрыть лаком - столик получится очень даже гуд!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домики-шкатулки. 01 08-05-2011 13:16

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Домики-шкатулки. 01

[665x699]
еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И еще один искусственный камин своими руками 08-05-2011 13:14

Это цитата сообщения Alinka_Decor Оригинальное сообщение

И еще один искусственный камин своими руками...

[500x375]

 Автор текста и идеи Белая Медведица с сайта http://club.osinka.ru/.

Как делать, смотрим далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЪЕМНЫЕ, ПРОЧНЫЕ РАМКИ своими руками. Урок2-й 08-05-2011 13:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ОБЪЕМНЫЕ, ПРОЧНЫЕ РАМКИ своими руками. Урок2-й.

 Автор lora.34

Сегодня мы продолжим наш урок

 

Сегодня мы займемся декорированием самой рамки, работа это не пыльная, так что можно перебраться на удобный коврик все с теми же сладостями и чаем и с хорошим настроением мы приступаем к работе.

                   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЪЕМНЫЕ, ПРОЧНЫЕ РАМКИ своими руками. Урок 1-й 08-05-2011 13:10

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ОБЪЕМНЫЕ, ПРОЧНЫЕ РАМКИ своими руками. Урок 1-й.

 Автор lora.34

Делая красивую работу хочется вставить ее в красивую рамку , тем самым защитить от пыли и прочих врагов бумаги, отсутствие таких рамок в нашем регионе привели к тому, что я всерьез задумалась :"Как быть?" Оказалось: объемные, прочные и красивые рамки можно сделать своими руками!
Ну, приступим.

Вот такую рамку мы постараемся сделать на нашем занятии.

Вид немного сбоку.

                         
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Светильники из тыквы бутылочной 08-05-2011 13:07

Это цитата сообщения BelElena Оригинальное сообщение

Светильники из тыквы бутылочной.

У меня уже есть цитата по изготовлению таких светильников, но нашла ещё много нового.
Вся эта красота сделана из бутылочной тыквы, её ещё называют "горлянкой".
Друзья, сажаем тыкву, делаем красоту!!!
Одна у меня уже в обработке...
[615x700]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Надписи для комментариев + код 08-05-2011 12:21

Это цитата сообщения Russlana Оригинальное сообщение

Надписи для комментариев + код

[показать]
[показать]
[показать]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
приглашение 08-05-2011 11:22


Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
9 Мая!! 08-05-2011 10:09


Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет "Цветочные побеги" 08-05-2011 09:11

Это цитата сообщения Танюшка_Калиниченко Оригинальное сообщение

Жакет "Цветочные побеги"

[700x525]
Ниточки - Бэби шерсть (Турция),30% шерсть,70% акрил,100г=300м.Спицы №3,5.Ушло около 250г


Размещено с помощью приложения Я - фотограф



http://club.osinka.ru/topic-67087
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемный коврик 08-05-2011 09:06

Это цитата сообщения ola62 Оригинальное сообщение

Объемный коврик

 
. [320x319]

Сначала вяжется решетка - на цепочке воздушных петель 1 столбик с накидом, 1 воздушная петля (можно 2), чтобы получились квадратики, в которые потом ввязываются столбики с накидом - по 3 столбика в каждую перемычку.
Здесь вот внизу слева виден необвязанный  кусок .




Цвета берутся хаотично, сначала одним повяжу, потом другим...
Это изнанка - тоже довольно красивая.













Есть еще идея - скатать такой коврик в цилиндр, сшить длинные края,
чтобы получилась подушка в восточном стиле (косточка)

Серия сообщений "Вяжем для дома":
Часть 1 - Декоративная подушка
Часть 2 - Объемный коврик
Часть 3 - ПЛЕДЫ-ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО+СХЕМЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии