• Авторизация


Я расскажу вам не шутя, Рассказ про снежное дитя... 12-05-2011 22:02


Я расскажу вам не шутя,
Рассказ про снежное дитя...

Жила-была на свете баба -
Жена доверчивого шваба.
Был этот шваб купцом.
Видать, ему случалось покидать
пределы города Констанца.
Уедет, в доме шум да танцы.
Муж далеко, зато жена
Толпой гуляк окружена,
Ватагой странствующих мимов,
Шутов, вагантов, пилигриммов.
Не удивительно, что вскоре,
покуда муж болтался в море,
Раздулось брюхо у жены.
Тут объясненья не нужны.
И как велит закон природы
в урочный час случились роды.
Явился сын на белый свет.
Потом прошло еще пять лет...

И вот, закончивши торговлю,
Под обесчесченную кровлю,
Из дальних странствий прибыл "муж"!
Глядит... ребенок!!! что за чушь!!!
Откуда взялся сей мальчишка?
Дрожит жена, теперь ей крышка!
И тут же хитрости полна
Затараторила она!

Ты обо мне не думай худо!
Случилось истинное чудо,
Какого не было во век!
Сей мальчик - снежный человек!
Гуляла в Альпах я однажды.
И вдруг занемогла от жажды,
Взяла кусочек снега в рот,
И вскоре стал расти живот!
О страх! О Ужас! Из-за льдышки
Я стала матерью мальчишки!
Считай, что снег его зачал!
Мужик подумал, помолчал,
А через два иль три годочка
С собой взял в плаванье сыночка.
И встретив первого купца
За таллер продал сорванца.
Потом вернулся он к супруге...
Мы были с мальчиком на юге.
А там ужасный солнцепек.
Вдруг вижу парень-то потек!
И тут же превратился в лужу...
Чтоб ты не изменяла мужу!

Сию историю должна
Запомнить всякая жена.
Им бабам хитрости хватает...
Но снег всегда на солнце тает!!!
(из инета)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не ныть, не ныть! Не жалиться! 12-05-2011 22:00


Не ныть, не ныть! Не жалиться!
Не хлюздить! Не печалиться!
Не утопать в депрессии,
Не пожирать себя!
Найти кусочек радости
В любом колодце гадости,
Найти свою жемчужинку
И оттирать, любя.
Не звать, не ждать,
не пестовать
Печали бесконечные,
Прогнать тоску, сомнения,
Отвергнуть страх и мрак!
А просто соответствовать
Предназначенью вечному -
Быть светом в каждой горнице –
Лишь так и только так!
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ела много, ела вкусно 12-05-2011 21:58


[599x453]
..ела много, ела вкусно -
Борщи, манты, куриный флан.
Сама готовила искусно,
И даже делала лагман!

Однажды на весы я встала.
О, Боже! Что это? Беда!
Я сразу в обморок упала...
Весы cломались навсегда...

Придя в себя, дыша натужно,
Решила я меню сменить.
Не хочется, но очень нужно
По вегетариански жить!

Я холодильник дверцей к стенке
Сопя угрюмо, поверну.
Поставлю тазик на коленки,
Салат капустный наверну.

И Тины Тёрнер образ дивный
На ту же стенку прикреплю.
Продолжу есть салат противный -
Я так капусту не люблю!

А сверху хмуро смотрит Тина,
Сурово пальчиком грозит:
"Забудьте булки, галантины,
У вас на попе целлюлит!"...

Пока об этом я мечтала,
(Как стану стройною сосной),
Жульенчик в булочке умяла,
Спаржеллу и рулет мясной.

Потом грибы в сметанном тесте,
И две котлеты "Бычий глаз".
И вижу - вроде всё на месте,
А настроенье - высший класс!

Тепло я распрощалась с Тиной,
Надела фартук, нож взяла.
Пирог чеширский из свинины
Cебе, любимой, испекла!
...
[400x138]
Inn_Gallery
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2011 21:55


[620x430]
[300x55]
На асфальте собака лежала
И искала, искала глазами
Руки, что поводок привязали...

Держит столб, а иначе б - бежала,
Полуслепо, все запахи улиц
Собирая... Он - старый, он - курит...

Перед мордою - миска. Не стала.
Отодвинулась. Без разрешенья
Ей нельзя... "Как же режет ошейник...

Сколько времени... Много ли, мало?
Позабыл? Заболел, может статься...
Он придет, только надо дождаться!

Этот запах... проклятое сало!
Вот упрямая эта старушка!
Обрычать? Или может, покушать?..

Ох, ну вот, а теперь отвязала.
Он же друг мне... А, ладно, не важно,
У меня ведь порода дворняжья...

Вот овчарка... они бы рычала!
Лишь они ни о чем не жалеют,
А животик с едою... он греет.

Мягкий коврик - не кафель вокзала,
Ласка рук - не ботинки, не палка,
Людям улиц собаку не жалко.

Сколько нас с голодухи пропало...
А в квартирах, коль не молодые,
В тапках люди другие - незлые.

Жизнь овчарку вполне баловала,
Потому ей, не жившей без дому,
Нужен только хозяин... знакомый...

Друг? И часто вас дружба вязала
У столба? Что же сердце так бьется?
Нет, назад! Подожду... он вернется..."
Джек_Сидоров .

..
[225x130]
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2011 21:52


[340x22]
Я – зеркало. Во мне стекло и амальгама.
Ко мне приходишь ты в часы разлук,
Я отражаю горе, ненависть, испуг.
Я отражаю мир. Такая моя драма.

Ко мне подходишь ты в минуты пустоты,
В часы ненастья, в годы ожиданий,
Ты жаждешь блеска, только не страданий.
Во мне ты ищешь подтвержденья правоты.

Я – зеркало. Последним гороскопом
Мне суждено разметить всю твою кривую.
Мне вечно суждено вести тебя вслепую,
По этой жизни то шажками, то галопом.

Во мне ты видишь не себя, вот незадача,
А за своей спиной весь этот мир больной –
Кровавый, грязный, безразличный, злой.
Я отражаю его сущность, ничего не пряча.

Я – зеркало. Меня не так уж просто надурить.
Я – перекрестие всех нужных перекрестий,
Свидетель истины, река дурных известий.
Я просто зеркало, которое нельзя разбить.

©Николай Мартызенски
 (301x170, 62Kb)
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СДЕЛАТЬ САМОМУ ИГЛУ ДЛЯ ВЫШИВКИ КОВРОВ 12-05-2011 08:44

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

КАК СДЕЛАТЬ САМОМУ ИГЛУ ДЛЯ ВЫШИВКИ КОВРОВ

 

[показать]

ИНСТРУМЕНТ НЕОБХОДИМЫЙ ДЛЯ ИГОТОВЛЕНИЯ ИГЛЫ

[показать]

НАПИЛЬНИКОМ ОТПИЛИТЕ ВЕРХНЕЕ ЗВЕНО У АНТЕНЫ. ТРУБКА 3 ММ

[показать]

БОКОРЕЗАМИ ОТКУСИТЕ 8 СМ

[показать]

ПОД УГЛОМ 45 ГРАДУСОВ

[показать]

****

[показать]

НАТФИЛЕМ СТОЧИТЬ МЕСТО СРЕЗА

[показать]

СМ ФОТО

[показать]

СНИМИТЕ ЗАУСЕНЦЫ

[показать]

***

[показать]

***

[показать]

ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ СНЯТИЯ ЗАУСЕНЦЕВ С ИСТРИЯ ИГЛЫ

[показать]

***

[показать]

СНИМИТЕ НАРУЖНЫЕ ОСТРЫЕ КРОМКИ И ЗАУСЕНЦЫ

[показать]

СНИМИТЕ ВНУТРЕНИЕ ОСТРЫЕ КРОМКИ И ЗАУСЕНЦЫ

[показать]

ЗАГНИТЕ ОСТРЫЙ КОНЧИК НЕМНОГ ВОВНУТРЬ

[показать]

 

[показать]

ПРОСВЕРЛИТЕ В БОЛЬШЕЙ МЕБЕЛЬНОЙ ШПИЛЬКЕ ОТВЕРСТИЕ

[показать]

ВСТАВТЕ МЕНЬШУЮ ШПИЛЬКУ

[показать]

В БОЛЬШОЙ ШПИЛЬКЕ ПОСВЕРЛИТЕ НАСКВОЗЬ ОТВЕРСТИЕ ПОД ИГЛУ 3 ММ

[показать]

НА ДЛИНЕ 5 СМ ПРИВЯЖИТЕ ФИКСИРУЮЩУЮ НИТЬ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2011 01:37


Zdob Si Zdub - So Lucky (Евровидение 2011 Молдавия)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
.Весна прогонит дни ненастья, 12-05-2011 00:01


..Весна прогонит дни ненастья,
Уйдет зима, растают льды,
Проснется чувство пылкой страсти,
И расцветут любви сады!

А в тех садах лишь Вы Царица,
Любви прекрасное созданье,
И только Вам поют там птицы,
И только Вам там все вниманье!

Пускай от блеска Ваших глаз
Тьма озарится ярким светом,
Пускай поймет любой из нас,
Кто всех прекрасней в мире этом!

Пусть мужики, красой дивясь
И побледнев от встречи с Вами,
Своей нелепости стыдясь,
Укладываются штабелями!

А Вы, брезгливо так спросив:
Что тут за мелочь под ногами?
Перешагнете, не забыв
Помять немножко каблуками.

Позвольте в этот день весенний
Поздравить Вас от всей души!
И в дополненье к поздравленью
Воскликнуть: Как Вы хороши!!!
..
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
.В далёком, чистом и безгрешном детстве 11-05-2011 23:58


[630x443]
[359x7]
..
Шажок за шагом совершая путь,
Мы хныкали: «Мамуля! Дай мне ручку!»,
Чтоб лужу или ямку обогнуть.

И обхватив ручонками ладошку,
За пальчики счастливо теребя…
Мы забывали обо всём на свете,
Всецело полагаясь - на ТЕБЯ!

Промчались годы…дети повзрослели.
Стал твёрже шаг, суровее стал взгляд…
Но нет руки надёжней и теплее
Чем та, что нас водила в детский сад.

И часто по-над пропастью шагая,
Иль прозябая в горьком тупике,
Спокоен я…лишь потому, что знаю –
Ты, Мамочка – всегда поможешь мне!

Когда порою жизнь устроит взбучку,
И обручем стальным мне сдавит грудь…
Шепчу, как в детстве: «Мамочка! Дай… ручку!»
И легче вдруг становится мой путь.

Подай мне руку! Мамочка…родная!
Ведь я сейчас с бедой…наедине!
А ты всё слышишь, ты всё знаешь…Мама!
И как спасенье тянешь руку мне…
 (186x180, 7Kb)
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берегите друг друга от бед и коварных измен, 11-05-2011 23:54


[530x367]
.Берегите друг друга от бед и коварных измен,
Сохраняйте тепло ваших душ даже в холод и вьюгу,
Никогда не просите любви у любимых взамен,
Просто сами, любя, от невзгод берегите друг друга.

Берегите друг друга, у жизни короткий полёт,
И отточенных злостью обид никогда не храните,
Может кто-то давно так прощения вашего ждёт,
Научитесь прощать, не порвав истончившейся нити.

Нам любимых, ушедших от нас, никогда не вернуть,
И ошибок, терзающих душу, уже не исправить,
Берегите друг друга, ступая на жизненный путь,
Чтоб ненастные дни вы смогли бы любовью разбавить...
.
[295x180]
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АРОМАТЫ, ПРИВЛЕКАЮЩИЕ В НАШ ДОМ БОГАТСТВО И ИЗОБИЛИЕ: 11-05-2011 23:52


[296x433]

АРОМАТЫ, ПРИВЛЕКАЮЩИЕ В НАШ ДОМ БОГАТСТВО И ИЗОБИЛИЕ:
бергамот – привлекает жизненную энергию;
лимон – способствует адаптации к новым обстоятельствам;
орхидея – вносит финансовую стабильность;
пачули – одаривает достатком, привлекает богатство;
розмарин – хранитель энергии, не дает жизненной энергии покинуть ваш дом;
сосна – обеспечивает постоянство и стабильность, прочность финансового положения;
кедр: привлекает деньги;
корица: способствует процветанию, успеху в делах, побуждает стремление к творчеству, развивает умственные способности;
мускат: способствует процветанию;
имбирь: дает богатство;
вербена: удача;
апельсин: дает деньги и удачу;
гвоздика садовая: дает богатство и процветание;
жасмин: дарит деньги;
мята перечная: дает энергию и деньги

Денежная ванна:
- пачули 3 части
- корица 1 часть
- кедр 1 часть
Развести в эмульгаторе для принятия ванн.

Для привлечения к себе изобилия носить с собой смесь:
- пачули 4 капли
- сосна 4 капли

Ароматическая смесь для смазывания денег, кошелька и копилки:
- 7 капель масла пачули,
- 5 капель масла кедра,
- 2 капли масла мускатного ореха,
- 1 капля масла корицы.

Масло, привлекающее быстрые деньги:
Пачули – 7
Кедр – 5
Ветивер – 4
Имбирь – 2

Добавьте эти эфирные масла к 25 мл ( 2-3 столовые ложки) базисного масла.
Носите при себе, втирайте в руки или смазывайте зеленые свечи для получения денег. Также смазывайте деньги перед тем, как их тратить, чтобы они к Вам вернулись.
..
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангел -хранитель постой за плечами, 11-05-2011 23:50


[450x450]


.Ангел - хранитель постой за плечами,
Дай мне надежду, что буду я жить,
Дай мне надежду, что буду любима,
Дай мне надежду, что буду любить...

Дай мне надежду, что «не сломаюсь»,
Падать коль буду, меня поддержи,
Трудно со мною, я понимаю,
Ангел - хранитель, не уходи.

Ангел -хранитель постой за плечами,
Трудно мне, видишь, но я ведь терплю...
Ангел - хранитель тебе доверяю
Жизнь свою я и судьбу
.
[400x63]
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
.А ты попробуй просто жить, Любуясь утром, ночью лунной. 11-05-2011 23:46


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы ищем, встречаем, теряем, находим. 11-05-2011 23:44


[470x405]
[440x52]
.Мы ищем, встречаем, теряем, находим.
Имея - не ценим, меняем, уходим.
Попытки, попытки, сошлись - разбежались,
Пожить не успели и снова расстались.


Но где же любовь? Чтоб навек и без края?
А может быть эта? А может другая?
Меняются лица, тела и улыбки,
Но поиском только лишь множим ошибки.


Влюбленность, привязанность, страсть - как угодно,
Собой и другими играем свободно.
Когда же любовь? - догадаться не сложно,
Когда друг без друга уже невозможно!
 (75x72, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нахомячила полную норку 11-05-2011 23:42


Нахомячила полную норку:
Нитки, вышивки в каждом углу,
А наборов приличную горку,
Я пристрою пока на полу...
Муж ворчит, что так больше не может,
Обходя мой станок по кривой,
Но меня это мало тревожит -
Я в работу ушла с головой.
Отрастить бы еще рук две пары,
Да в три раза бы день растянуть.
Я б дошила кусочек гитары
И вон тех незабудок чуть-чуть,
Да закончила б старую кошку,
Начала бы осенний букет...
А вот так, каждый день понемножку,
Это ж мучиться - сил больше нет!
Ведь так хочется вышить все сразу,
А потом еще больше набрать.
Это - мания, это - зараза:
Вышивать! Вышивать! Вышивать!
Что за схемки! Что за красоты!
Загребу, сколько хватит руки!
До свиданья! Удачной охоты,
Дорогие мои хомяки!
.
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Coca-Cola 11-05-2011 23:40


[385x65]
Оказывается, что Coca-Cola:

- Служит вместо крема для загара.
- Отлично отмывает кафельный пол
- Оттирает следы маркера на ковре.
- Подкармливает аквариумную траву.
- Служит контрацептивом, правда, средним по эффективности.
А вот еще несколько полезных советов:

- чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в Коле.
- чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет; – чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут;
- чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли;
- чтобы растворить жвачку в волосах, опустите залепленную прядь в стакан с колой на несколько минут...
- чтобы сделать необыкновенно зеленой лужайку, 1 стакан колы, 1 стакан аммиака и четверть стакана средства для мытья посуды нужно разбрызгивать по травке раз в месяц.
- чтобы избавиться от тошноты, надо дать выйти газу и пить по чайной ложке каждый час.
- чтобы оттереть следы жучков на ветровом стекле, возьмите банку теплой колы, потрясите и распылите на стекло. Сотрите, ополосните водой.
- чтобы размягчить засохшее мясо, залейте кусок колой и нагрейте в духовке (есть даже рецепт: на 1 стакан колы берётся 1 стакан кетчупа, этим мажут курицу и запекают в духовке)
- чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и… не смывайте в течение часа. Лимонная кислота в Коле удалит пятна с фаянса;

К вашему сведению: Активный ингредиент Колы – фосфорная кислота. Ее рН равен 2.8. За 4 дня он может растворить ваши ногти. Для перевозки концентрата Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высоко коррозионных материалов. Дистрибьюторы Колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков.

Ну как? Еще хотите утолить жажду? По баночке Соса-Cola?
.
 (154x126, 5Kb)
Inn_Gallery
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сплела слепая девушка венок 11-05-2011 23:37


[400x72]
Сплела слепая девушка венок.
Какого цвета рвёт она цветы,
Никто вокруг ей объяснить не мог -
Ни лес, ни луг, ни шумные кусты.

Цветы в венок ложились всё дружней,
Один оттенок краски брал в другом...
Какое чувство подсказало ей
Не ошибиться в выборе своём?

И в этот миг я вспомнил о тебе.
Ты, зрячая, пройди сюда, к слепой,
И горько подивись своей судьбе,
Сравнив слепую девушку с собой.

И ты цветы встречала на пути,
Рвала не наугад - наверняка,
Но не могла и не смогла сплести
Ты воедино даже два цветка.

Слепой видна связующая нить,
Которую давно не видишь ты,-
Всю жизнь ты не могла соединить
Разрозненные звенья красоты.

Ты на венок в последний раз взгляни...
Ладонью защитив зрачки свои,
С ослепшим сердцем голову склони
Перед незрячей зоркостью любви

.
 (94x82, 4Kb)
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть в вашем доме будет всё: 11-05-2011 23:35


[600x490]
[показать]
Пусть в вашем доме будет всё:
Любовь, покой, уют, богатство,
Пусть будет в нём всегда тепло,
Чтобы xотелось возвращаться.

Чтоб в доме вашем свет не гас,
Чтоб радость и надежда грели,
И столько было б сил у вас,
Чтоб вы всё-всё преодолели.


Чтоб добрый дом вас много лет
Заботливо оберегал,
Xранил от слёз, проблем и бед
И самым лучшим в мире стал.


Чтобы всегда в руке рука,
Глаза в глаза, к плечу плечо.
Спасательный свет маяка -
Ваш дом. А надо ли ещё
 (144x108, 23Kb)
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотая середина Наступает в 25 11-05-2011 23:34


[630x550]
 (141x8, 1Kb) (141x8, 1Kb) (141x8, 1Kb)
.Золотая середина
Наступает в 25
В этом возрасте мужчина
Начинает расцветать!
Про тебя мы скажем гордо
В этой жизни на ногах
Ты стоишь уж нынче твердо,
Весь в заботах и делах!
Выбрал ты свой путь однажды,
Обустроил личный быт,
Позаботился, чтоб каждый
Был обут, одет и сыт!
А теперь подумать время
Наступило о себе,
Сбросить бед, печалей бремя,
Были что в твоей Судьбе,
Нынче обратись к Здоровью,
Дней на отдых не жалей!
И давай теперь с Любовью
Праздновать твой Юбилей!
.
 (246x195, 90Kb)
Inn_Gallery
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дети - радость государства, 11-05-2011 23:31


[500x52]
Дети - радость государства,
Настоящее богатство.
Их воспитывать должны
Как надежду для страны.

Есть дошкольное хозяйство,
Детский сад - ребячье счастье.
Там проходит ребятня
Все уроки бытия.

Как вести себя и кушать,
Чтоб здоровье не нарушить.
Как спортивный вид иметь,
Все болезни одолеть.

Научиться рисовать
И, конечно, танцевать.
Вышивать, когда охота...
В общем, им нужна забота.

Для детей вторая мама -
Воспитательница сада.
Терпелива с ребятней,
Развлекает их игрой.

День за днем идет ученье,
Что-то вроде приключенья.
Дети счастливы, цветут,
В детский сад гурьбой идут.

Нынче праздник в детсаду,
Воспитатель - на виду.
Поздравленья получает,
О своем мирском мечтает…

Пусть исполнятся мечты
Воспитательниц страны!
.
 (102x62, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии