• Авторизация


пирог с яблоками "Насыпной" 26-02-2011 05:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пирог с яблоками "Насыпной"

 

[300x225]
      Этот рецепт специально для тех, кто не любит возиться с тестом. Готовится насыпной пирог с яблоками не совсем стандартным способом. Но не пугайтесь, получается очень вкусно.

 

 

 

Посмотреть пошаговый фоторецепт пирог с яблоками"Насыпной"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денежная рубашка 25-02-2011 04:40

Это цитата сообщения Vanilaple Оригинальное сообщение

Денежная рубашка

 

Ну а вдруг пригодиться умение делать такую рубаху

[показать]

Видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как правильно начать свой день 24-02-2011 17:18

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

Как правильно начать свой день

 

Итак, вы проснулись утром, открыли глаза и... Только, пожалуйста, не спешите вскакивать с постели и нырять в повседневность быта. Для начала сильно и с наслаждением потянитесь. Откиньте одеяло и, представив себя гибкой дикой кошкой, попытайтесь дотянуться руками до воображаемой ветки, при этом натянув струной всё тело. Не спешите, делайте всё плавно и грациозно, заодно ненавязчиво продемонстрируете ему все прелести вашего тела. Теперь встаньте на четвереньки и столь же красиво выгибайте и прогибайте спину. Очень хорошо.

Пожелайте теперь себе доброго утра и такого же дня и встаньте с постели на пол. Если у вас есть возможность, включите свою любимую, желательно ритмичную, музыку (помните, как это делала героиня фильма «Зимняя вишня»?), которая поможет вам настроиться на ритм дня. Боитесь разбудить всех остальных? А её и не нужно включать на всю громкость – музыка должна быть лишь приятным фоном.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меняем жизнь к лучшему 24-02-2011 17:08

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

Меняем жизнь к лучшему

 

 

Существует пять простых правил для улучшения вашей жизни. Хотя, с начала, стоит обратить внимание на ваше отношение к ней, этой самой, жизни. В любом случае существует несколько возможностей, вариантов, все на ваше усмотрение. Самое главное их увидеть. Если вы действительно решили улучшить свою жизнь, то первым делом было бы хорошо избавиться от того, что вам мешает.

[490x240]

Правило 1.

«Давно всем известно, что мысль материальна».

Однако мало кто это использует себе во благо. Поэтому если вы будете продолжать думать, что от вас ничего не зависит, и во всём виноваты другие люди или обстоятельства – так оно и будет!

Правило 2.

«Подобное притягивает подобное».

Вы желаете, чтобы к вам хорошо относились? А сами - то к себе относитесь уважительно? Психологи давно заметили, один и тот же человек с разными людьми ведёт себя по-разному. И удивительно, что окружающие, словно зеркало, отражают то, как человек на самом деле относится к самому себе.

Основная рекомендация это относиться к себе так, как вы хотите, чтобы относились к вам.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Император Наполеон" 24-02-2011 15:42

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Торт "Император Наполеон"

Спасибо за рецепт Марине!
ТОРТ «ИМПЕРАТОР НАПОЛЕОН»:

Коржи: 4,5 ст. муки высыпаем на стол, добавляем 400 гр. холодного маргарина и начинаем рубать ножем,
пока смесь не превратится в мелкую крошку, затем формируем горку с выемкой куда вливаем 1 ст. холодного пива.
Теперь вымешиваем тесто до однородной массы и делим его на шарики (количество шариков зависит от диаметра необходимой формы. Я делала торт на форму 24 см-вышло 16 шариков.
Складываем шарики на доску, накрываем пленкой и отправляем в холодильник минут на 30.

Затем на посыпанном мукой столе раскатываем шарики как можно тоньше, накалываем вилкой и отправляем на протвине в духовку, разогретую до 200С. Выпекаем минут 12, пока не подрумянятся.

Крема я готовила 3 вида:
1) основной крем- заварной: 6 желтков растираем с 2 ст сахара (кто не любит сладкий- кладет сахара меньше), 4 ст.л. муки и 2 ст.л. крахмала,вливаем 3 ст. горячего молока, при этом хорошо помешивая, чтоб не свернулись желтки. На паровой бане доводим до густоты. Охлаждаем, добавляем 250 гр сливочного масла, ваниль и 2 ст.л. какао.
2) ягодная смесь- 3 ст.л. (с горкой) смеси ягоды (у меня лесная ягода) с сахаром заливаем 2/3 ст. воды,доводим до кипения и вводим помешивая 1/3 ст воды с разведенной в ней 1 ст.л.крахмала.

3) ганаш- 350 гр черного шоколада растапливаем с добавлением 25 гр сливок, а затем 25 гр коньяка.

СБОРКА: Оставляем 2 коржа на присыпку. Остальные собираем,смазывая заварным кремом. Между кремовыми слоями делаем 2 ягодных слоя и 2 шоколадных (при этом шоколад должен остаться для украшения верха торта). При сборке верхний корж сразу кремом не мажем, хорошо утрамбовываем коржи,накладываем форму необходимого размера и обрезаем края. Часть обрезков беспорядочно раскладываем на верхнем корже торта, смазанного остатками крема,поливаем шоколадом. Оставшиеся коржи ломаем и посыпаем бока. Приятного чаепития!
[640x452]
----------------
Ссылка для тех, кого волнуют котята породы канадский сфинкс, смотрите сайт питомника moonkiss-sph.
Если вам нужен персонал на выставку, в частности модели для выставки , обращайтесь в промоушен агентство Worldpromo. От промоутеров до профессиональных моделей и переводчиков.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вдохновлялочки 24-02-2011 04:38

Это цитата сообщения Маленький-Рыжий Оригинальное сообщение

Вдохновлялочки))Продолжение))

 

Раз уж первая часть моих вдохновлялок так понравилась,то выкладываю еще))) Собирались с простора интернета и дневников друзей МАЛЕНЬКИЙ-РЫЖИЙ

[700x525]

[700x525]

МООРЕ ВДОХНОВЛЯЛОК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытка на стойке МК 24-02-2011 04:37

Это цитата сообщения Arte Оригинальное сообщение

Открытка на стойке МК


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто 23-02-2011 21:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

мое тесто аж "пищит" под руками

 

[300x225]
     Главное в выпечке, понятно, тесто. 
     Чтобы дома печь, как внучка говорит -"по-деревенски",- делать надо так. Муку покупать наилучшую. Хорошая мука пушистая, с желтинкой и с "сухим ароматом". Вообще знайте: из добротной муки и у неумелая стряпухи получится пирог, а из плохой и умелая вытащит из духовки одну клеклость.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятки нежные , как у ребенка! 23-02-2011 20:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пятки нежные , как у ребенка!

 

 (150x150, 9Kb)
     Какая женщина не мечтает о гладких шелковистых пяточках с нежно-розовой, как у новорожденного младенца, кожей? Но в большинстве случаев мечты о красивых, ухоженных ногах резко расходятся с реальностью... 


      Вот простой рецепт избавления от трещин на пятках. 

  • В этом деле как нельзя кстати поможет...губная помада. Только гигиеническая. Перед сном я делала ванночку для ног, после нее вытирала ноги, обильно смазывала пятки помадой и надевала хлопчатобумажные носки на ночь После 5-6 таких процедур о проблеме трещин я забыла!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
килька пряного посола самодельная 23-02-2011 20:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

килька пряного посола самодельная

 

[300x225]
     Килька пряного посола - имеет свой неповторимый вкус, определяемый замечательным букетом пряностей. И что немаловажно - простота приготовления. Конечно, эта закуска знакома многим, и поклонников у нее не мало.

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как повысить женскую энергию 23-02-2011 18:13

Это цитата сообщения -Parvati- Оригинальное сообщение

Как повысить женскую энергию

[360x288]

(70 способов из ведического знания)

Согласно Ведам, возникшим около 5 тыс лет назад, энергия женщины - это основа Мира. Потому именно как творческое женское "Я",  она дает мужчине те силы, которые направлют его на подвиги и свершения. 
         У каждой из нас бывают периоды энергетического спада. Здесь Веды предлагают удивительные способы, которые увеличивают Силу Женщины. Итак, список дел, которые дают нам Силу! 

1. Массаж. Согласно Ведам, женское тело просто нужается в прикосновениях. Наше тело нужно шевелить, разминать. Иначе энергия застаивается. Давит на тело изнутри. И вызывает недуги. 

2. Посещение парикмахерской - красивая прическа- это не просто способ поднять себе настроение. Волосы для женщины и у женщины - это отражение ее мыслей. Поэтому-то в Индии, где очень популярно ведическое знание, придается такое значение женской прическе. 

3. Маникюр - красивые руки хочется целовать! Так говорят мужчины. Этот пункт опробовала я сама и несколько моих подруг. После маникюра с красным лаком внимание мужей, любимых и просто мужчин повысилось. 

4. Общение с другими женщинами - взаимный обмен энергией очень усиливает женщин. Мужчине нужна тишина для осознания себя. Женщина лучше понимает свои переживания в общении с подругами. 

5. Длительные разговоры и беседы - по тому же телефону - это не пустая трата времени. Это тот самый выплеск энергии, который женщине необходим. Если слова копятся в женщине,то она наверняка выплеснет их на мужчину. А это не лучший способ. 

6. Прогулки - женщине просто необходимо хотя бы раз в день выходить на улицу. Несмотря на то,что мы-хранительницы очага, связь с природой очень важна! 

7. Музыка - слушать музыку нужно ежедневно. Медитативную, классическую. Возьмите себе за привычку включать музыку, например за чашкой чая. 

8. Отказаться отсложных тем для размышления и переговоров - да, женщине полезно быть несерьёзной и думать о пустяках. Роль "девочки" дарит непобедимую молодость. Особенно этот пункт важен для бизнес-леди. Постарайтесь оставлять дела на работе и не приносить их в дом. 

9. Ванна слепестками роз, маслами - это не баловство, а необходимость! Подарив такую малость своему теле, себе, вы удивитесь собственному сиянию и отличному настроению. 

10. Медитация - как и любые расслабляющие практики, она поднимает уровень женской силы. Медитировтаь нужно хотя бы раз в день перед сном. Очень полезны медитации на природе. 

11. Брать уроки вокала - пение очищает горловую чакру. И нам уже не хочется ругаться, корить мужчин. В Спарте в древности одним из комплиментов для женщины были слова"она как песня". 

12. Посещение магазинов - шопинг не просто спососб присмотреть новые вещи. Учитесь ходить по магазинам, даже если нет денег. Примеряйте вещи. Наслаждайтесь своей красотой. И помните-женская энергия столь сильна, что иногда достаточно увидеть, потрогать вещь, чтобы вскорости она перекочевала в ваш гардероб. И деньги на нее находятся как бы из ниоткуда. 

13. Посещение психолога, но обязательно - женщины. Мудрая, опытая женщина может помочь вам взгянуть на ситуацию иначе. И понять ее. Мудрость передается от старших женщин. По этой же причине полезно общаться с собственной бабушкой, прабабушкой. 

14. Танцы - в любом виде - это отличнейшая вещь для усиления женской силы и сексуальности. Особенно хороши арабские танцы, латина. 

15. Йога -практика йоги успокаивает ум и дает силу. Желательно заниматься у женщины. Причем замужней. Мужчина тренер учит только нагружать тело. Энергией поделиться он не сможет. Просто потому, что он- мужчина. 

16. Регулярные посиделки с подружками - выбираясь вместе в общественное место вы создаете крепкий фон женской Силы. И обмениваетесь друг с другом недостающими качествами. 

17. Ухаживать за цветами - небольшой садик дома и копание в огороде - это дополнительный способ запастись женской энергией. Цветение, рост- это все отражение женской энергии. 

18. Общаться с замужними  подругами - очень важно для тех, кто хочет выйти замуж. Энергия семьи в Ведах-считается самой благотворной и ценной. Поэтому не спешите отказаться от вечеринки, где будут только семейные пары. После такой встречи вы накопите энергию, которая притянет к вам мужчину скорее, чем после посещения ночного клуба, где много одиноких женщин. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЕНИАЛЬНЫЙ тортик 23-02-2011 15:01

Это цитата сообщения Вера_Ярапова Оригинальное сообщение

ГЕНИАЛЬНЫЙ тортик

 

Рецепт "Гениального" тортика я увидела в "одноклассники.ru". Его предложила Лариса Телешева. Ей большое спасибо! Торт прост в приготовлении и очень вкусный. Он нравится всем!
[500x299]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК. 23-02-2011 14:59

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.

 


[430x100]

[430x100]

Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Использование спецкодов (ВВ-кодов) на Лиру 23-02-2011 14:58

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Использование спецкодов (ВВ-кодов) на Лиру

 

Спецкоды – слова, заключенные в квадратные или угловые скобки, которые помогают менять вид текста и делают разные другие полезные вещи. Спецкоды в угловых скобках <> называются HTML -кодами. Их можно вводить «от руки» только в простом редакторе, в расширенном редакторе вместо них нужно можно пользоваться кнопками над текстом (как в Word). Если очень нужно использовать еще и в расширенном — нажимайте кнопку Источник в левом верхнем углу.

Коды, заключенные в квадратные скобки, не являются универсальными, иногда называются BB-кодами, так как происходят из форумов. Их можно использовать и в простом, и в расширенном редакторе. Если в BB-коде используется ссылка (код FLASH, например), то надо следить, чтобы расширенный редактор не «подчеркнул» ее, а у простого редактора убрать внизу галочку «Автоматическое распознавание ссылок», иначе код может не сработать правильно. Для удобства использования некоторых BB-кодов в простом редакторе можно активизировать панель спецкодов.

[640x158]
 

Перечислим сначала спецкоды, которые уникальны для нашего сайта (вызывают больше всего вопросов), затем BB-коды, которые могут заменять HTML-коды.


ВВ-коды ЛируКоды, используемые не на всех сайтах

[user=bravedefender] — позволяет поставить красивую ссылку на пользователя сайта (вместо пробелов в имени нужно указывать нижнее_подчеркивание)

bravedefender

[user=bravedefender]Саша[/user] — позволяет назвать при этом пользователя по-особенному

Саша


[more] — если вставить такой тег в сообщение, то на этом месте оно оборвется, и появится ссылка «Читать далее», которая будет вести на комментарии к сообщению и полному тексту записи. Очень нужно ставить такой тег перед видео, флеш-роликами, большими картинками или серией картинок, экономя трафик и ускоряя загрузку страницы своего дневника

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гимнастика ... для воротника 23-02-2011 14:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

гимнастика ... для воротника

 

[300x212]
Чтобы шея не затекала, смотрите за спину и рисуйте макушкой.

          Те, у кого работа проходит за столом, знают, как затекает к концу дня шея и область над лопатками, или, как называют ее медики, воротниковая зона. Голова от этого становится тяжелой и начинает болеть, а перед глазами начинают летать мушки. 

         Все эти проблемы решает массаж — мышцы расслабляются, кровоснабжение мозга восстанавливается. Но не все могут себе позволить посетить массажиста после работы. Но справиться с проблемой можно и самому, и с помощью коллег, не вставая из-за стола, если каждые 2—3 часа делать на 10 минут перерыв и практиковать несложные профилактические упражнения. 

ВНИМАНИЕ! Если вы не уверены, что у вас в шейном отделе позвоночника нет грыжи межпозвоночного диска или какой-либо другой болезни, то перед такими упражнениями нужно проконсультироваться у врача-невропатолога.

РИСУЕМ КРУГ МАКУШКОЙ  

гимнастика ... для воротника
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простая и вкусная выпечка 23-02-2011 14:15

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

Простая и вкусная выпечка

 

[показать]

Много рецептов, доступных даже новичкам>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивки,Теддики 23-02-2011 06:34

Это цитата сообщения kinsky82 Оригинальное сообщение

Мои вышивки,Теддики

 

Итак, решила похвастаться своими любимыми работами с Теддиками.
Все схемы беру с сайта "Ручная Работа". Так что если кому-то нужны схемы - милости просим по следующему адресу: http://handmade.idvz.ru/forum/forum_topics.asp?FID=23&PN=1
Первый Теддик, покинувший мой дом, отправился жить к моей подруге и коллеге Шаталовой Анюте. Я уверенна ему там живется очень хорошо. Его новая хозяйка - не просто умница,красавица, а еще и безумно талантливый человек. Даже нет - она просто ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Её золотыми ручками сделано столько прекрасных вещей!!!
[показать]
Подарок Кочетковой Оленьке. Лучшей подруге детства. Талантливой певице, золотому голосу Украины.
Этот мишутка теперь киевлянин. А хозяйку его зовут Элечка. Моя близкая и очень дорогая сердцу подруга
Эти Теддики вышивались в подарок к Новому году любимой мамочке и младшему СуперБрату
Маленькая предистория. Приходит муж мой домой и говорит, что у него на работе спросили сколько он уже со своей женой знаком, а он им с гордостью отвечает, что уже мол скоро 3 года. Я чуть не рухнула! Это при том, что женаты мы уже 4 года, а живем вместе уже все 6,5 лет. Вот такая память у наших мужчин.
Так вот решила я вышить своему Забывалке напоминалку, чтоб и дату не забыл и счет годам не терял.Понравилось очень!
P.S. Веночек на голове у невесты и шляпу жениха украсила бисером. Получилось очень нарядно. Жаль на фото эту красоту не передашь
Еще одна напоминалка! Даже и не думала, что мой любимый как ребенок будет так радоваться моим вышитым подаркам. Несколько раз спросил:"Это точно у нас останется? И мы что никому это не подарим? Вот это да!!!!!!"
Смотрю на эти 2 работы и пытаюсь определить, какая мне больше нравится - свадьба или венчание? Это были 2 самых светлых и прекрасных дня . Обе картины любимые!
Очередной Теддик!!!! Подарок любимой мамочке. Не удивляйтесь надписи. Нет, моя мама не учитель. Просто у меня есть младший брат Колька, который учится в 7 классе. Он так учится, что вся семья мучается [показать].В общем уроки делаются только в присутствии мамы. Мама с 2 высшими образованиями, опять учит всю школьную программу. Так что картинка и надпись как раз кстати.
 
Подарок мамочке готов. Мамулечке 19 октября исполнилось 50. Даже не верится!!!! Она у меня такая молодая!!!!!
Я так боялась не успеть с подарком, что уже за месяц!!! до дня рождения побежала [показать] [показать] [показать] с готовой работой в багетку.
Результатом очень довольна. Паспарту бархатное, смотрится очень нежно! Знаю, что моей именнинице очень понравится!!!!
Мамочка, ты у нас самая лучшая в мире!!!!! мы тебя очень любим!!!!!! [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тильды. Срисовываем :) 23-02-2011 06:21

Это цитата сообщения CowberryART Оригинальное сообщение

Тильды. Срисовываем :)

[212x392]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для скрапзависимых часть 3 23-02-2011 06:02

Это цитата сообщения ирина_чуракова Оригинальное сообщение

Для скрапзависимых часть 3

 

 

Шпаргалки-МК

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
так можно спасти жизнь... 23-02-2011 05:46

Это цитата сообщения ann_ann Оригинальное сообщение

так можно спасти жизнь...

 

Я не любитель таких штук, чтобы всем пересылать.Но считаю, что знать это будет не лишним.

 

"">Запомнив эту несложную информацию, можно спасти жизнь людям. КАК ЭТО СЛУЧАЕТСЯ: Во время отдыха на природе женщина споткнулась и упала — она заверила всех, что с ней все хорошо (друзья настаивали на вызове скорой помощи), что она просто споткнулась о камень, т.к. еще не привыкла к своей новой обуви. Она продолжала наслаждаться отдыхом несмотря на то, что казалась несколько «не в себе»… А вечером позвонил ее муж и сообщил, что жену забрали в больницу (в 6 часов вечера ее не стало). Во время пикника, как оказалось, у нее случился инсульт. Врач-невролог впоследствии заявил, что если бы он мог добраться до пострадавшей в течение трех часов, то полностью устранил бы последствия инсульта. Три основных приёма распознавания симптомов инсульта (УЗП): У — Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ. З — Попросите его ЗАГОВОРИТЬ. Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: «За окном светит солнце» П — Попросите его ПОДНЯТЬ обе руки. Внимание — ещё один способ распознать инсульт (помимо вышеупомянутых): попросите пострадавшего высунуть язык. Если язык кривой или неправильной формы и западает на сторону, то это тоже признак инсульта. Если Вы отметили у пострадавшего проблему с выполнением этих заданий, немедленно вызывайте скорую и опишите симптомы прибывшим на место медикам. Легкая неадекватность - это не плохой сон, изменившийся выговор - не проблемы с челюстью. Звоните в скорую, плюньте на приличия! переломите внутреннее сопротивление! каждая минута уносит кусочек мозга и личности вашего родного человека! Сумейте поверить в ужасное, в конце концов, - чем обманывать себя. Вспомните этот постинг, если однажды возникнет хотя бы малое подозрение. PS. Кардиологи уверяют, что каждый, кто разошлет этот текст 10 людям, может быть уверен: по крайней мере одну жизнь он спас.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии