• Авторизация


ОШО: Не нагружаете себя мусором 25-03-2011 04:53

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

ОШО: Не нагружаете себя мусором!

 

[400x281]

Избегайте ситуаций, при которых вы бессмысленно нагружаете себя мусором.
У вас его и так слишком много, вам нужно избавиться от него. А вы продолжаете собирать его, как нечто драгоценное.

Меньше говорите, выслушивайте только самое главное, будьте лаконичны, когда говорите и слушаете. Если вы будете меньше говорить, если вы будете меньше слушать, то понемногу вы увидите чистоту, в вас начнет возникать ощущение чистоты, как будто вы приняли ванну. Это становится необходимой почвой для возникновения медитации. Прекратите читать всякую чепуху.

Оставьте немного места в вашем уме незанятым. Эти моменты свободного сознания являются первыми проблесками медитации, первым проникновением иного мира, первыми вспышками не-ума. И если вы сумеете это сделать, то следующим шагом должен быть выбор пищи, которая не способствует агрессии и насилию, которая не является ядовитой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУДРОСТЬ. 25-03-2011 04:51

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

МУДРОСТЬ. Дао в повседневной жизни.

 

1. Улыбаясь, избавляйтесь от стрессов

Не забывайте всегда искренне улыбаться глазами и наполнять сердце любовью. Это — профилактика всех болезней. Когда вы печальны, сердиты, подавлены, когда вы плачете или нервничаете, ваши органы выделяют яды; но если вы счастливы и улыбаетесь, они производят подобную меду целительную жидкость.

Ни для кого не секрет, что мы сегодня живем какой-то лихорадочной жизнью. Для многих стало привычным заканчивать рабочий день с головной болью. С давлением, которое нарастает и вокруг, и внутри вас, что-то нужно делать.

Как ни странно, все что нужно делать, — это ничего не делать. Вам нужно лишь научиться, когда возникает сложная ситуация — что бы это ни было, — не позволять ей засосать вас. Для этого надо улыбаться. Благодаря такому простому действию мир меняется, и то, что грозило оказаться большой неприятностью, так никогда ею и не становится.

Сначала может быть очень сложно оценить результаты Внутренней Улыбки, не говоря уже о том, чтобы полностью и правильно овладеть ее техникой, но со временем, если вы будете достаточно часто ее выполнять, она станет неотъемлемой частью вашей жизни.

Где бы вы ни были, стоите ли вы, идете или сидите, улыбнитесь, расслабьтесь, наполните свое сердце любовью и позвольте волнам любви залить все ваше тело. Это так просто и так полезно. Просто поселите покой и любовь в вашем сердце, почаще улыбайтесь — и псе ваши неприятности растают, как лед под лучами солнца.

2. Говорите меньше

Говорите меньше; тщательно выбирайте, что говорить и когда и как это сказать. Слово, произнесенное уместно, — самое ценное; молчание же сохраняет Ци.

[451x338]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

где посмотреть онлайн фильмы без закачки? 25-03-2011 04:50

Это цитата сообщения obasja Оригинальное сообщение

где посмотреть онлайн фильмы без закачки?

http://films-online.ru
http://www.pokaza.net/
Смотрите:
http://www.multreactor.ru/ мультики, нужно регистрироваться.
http://multiki.arjlover.net/multiki/ хорошая коллекция мультиков+
http://www.mobyteh.ru/video/index.php
http://www.mfilms.ru -
http://www.novafilm.tv
http://netlab.e2k.ru/
http://nk-team.net/
http://nnm.ru/ нужно регистрироваться.
http://newfilmz.org.ua
http://www.dimonvideo.ru
http://torrents.ru/

http://tfile.ru/ +
http://taganka.newhost.ru/
http://www.corbina.tv/
http://www.capa.ru
http://www.creep.ru
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/2...
http://kinofree.info
http://www. [ссылка появится после проверки модератором]
http://www.kinoinet.tv
http://www.kinozoom.com с sms.
http://www.kinoplaza.ru/#page:0
http://www.kinokabra.ru +
http://www.kinoarhiv.com
http://komar.net.ru
http://kinoshara.com/
http://korzik.net/
http://www.kinozal.tv/ +
http://www. kinoarhiv.ru
http://www.kinoline.org
http://downloadz.ru/
http://www.datacd.ru/
http://emule.dreamprogs.ru/
http://www.emultrix.com
http://www.binural.ru
http://www.binmovie.ru/
http://www.bestwarez.ru/
http://losharik.net/
http://lfiles.net
http://www.vidos.ru
http://www.vareza.net
http://www.vrn.org.ru/
http://www.proportal.info/
http://www.pindosov.net
http://www.pokaza.net/
http://pulya.net/
http://www.zevel.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕМЬ СЕКРЕТОВ СЧАСТЬЯ 25-03-2011 04:45

Это цитата сообщения yaqut Оригинальное сообщение

СЕМЬ СЕКРЕТОВ СЧАСТЬЯ

[582x427] [показать] СЕМЬ СЕКРЕТОВ СЧАСТЬЯ

1. БЛАГОДАРНОСТЬ.

Благодарите жизнь за то, что Вы сейчас воспринимаете как данность: хорошая погода, здоровье близких, наличие работы.

Благодарите окружающих Вас людей.

Благодарите себя.

Каждое утро просыпайтесь и благодарите мир, как минимум за любые 10
вещей,которые происходят в Вашей жизни. И Вселенная принесет Вам
исполнение Ваших желаний и даст Вам новую возможность благодарить. Благо
Дарить.


2. ПРОЩЕНИЕ.

Простите других за причиненную Вам боль и боль отпустит.

Простите себя и отпустите прошлое, чтобы наслаждаться настоящим.

Отпускайте обиды и негодование. Обида – это яд, который Вы пьете в надежде, что отравятся другие.

Прощать – не значит забывать. Прощать – это значит помнить без обиды.


3. СЛУЖЕНИЕ.
Служение – универсальное средство для достижения и
постижения счастья. Служить – это значит бескорыстно помогать другим.

Талант и деньги являются добродетелями, если направлены на помощь другим людям.

Вы должны быть в контакте с миром и давать что-то людям, чтобы чувствовать и наслаждаться ценностью собственной жизни.

Служить – это творить благость, даря людям улыбку, помогая нуждающимся или отдавая другим время и энергию.

Отдайте частицу своего счастья и оно бумерангом вернется в Вашу жизнь.

4. ПРОФИЛАКТИКА СТРЕССА.

Чтобы быть счастливым и наслаждаться жизнью, Вы должны владеть стратегиями борьбы со стрессом.

Создайте баланс в своей жизни.

Станьте в позицию наблюдателя в трудной ситуации.

Занимайтесь спортом.

Отдыхайте в течение рабочего дня. Например, сходите в спортзал в обеденный перерыв.

Уединяйтесь хотя бы раз в неделю.

Бывайте чаще на лоне природы.

Психологи установили, что за один день Вы можете испытать до 60000
автоматических негативных мыслей. Используйте Ваш автоматический
позитивный опыт, для того, чтобы не прислушиваться к ним.

5. ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ.
Чтобы быть поистину счастливым человеком, необходимо планировать время для себя самого.

Инвестируйте в себя. Найдите время для собственного развития.

Выделите время для общения с природой и единением с миром. Только Вы и Мир.

Наслаждайтесь обществом самого себя.

Полюбите одиночество. Используйте его для размышлений, планирования и медитации.


6. УЛЫБКА.
Улыбаются все: и счастливые, и не счастливые люди. Счастливый человек улыбается чаще других.

Если Вы несчастны – улыбнитесь. Улыбка изменит язык Вашего тела.

Дарите людям улыбку. Улыбаясь другим Вы делаете подарок себе – у Вас улучшается настроение.

Улыбка продлевает жизнь и улучшает качество жизни.

Улыбающиеся люди счастливы в момент улыбки. Больше улыбок 0 больше счастливых.


Секрет счастья номер 7:


7. ЛЮБОВЬ К СЕБЕ.
Главный секрет счастливого человека. Почти наверняка
несчастный человек не любит себя. И 100% счастливых людей владеют этим
секретом на все 100%. Это связующий компонент, без которого остальные
секреты счастья будут иметь переменное влияние на его уровень в Вашей
жизни.

Если Вы будете служить другим людям, без любви к себе - Вы будете
жертвовать, Вы будете спасать. Вы будете поражены Драйвером ”Радуй
других” ( в ущерб себе). Это не истинное служение.

Если Вы не любите себя, Вам будет очень непросто простить обидчика.

Если Вы не любите себя, у Вас никогда не будет личного времени.

Если Вы не любите себя, Вы будете ожидать благодарности за свои поступки.

Если Вы не любите себя, Вы больше других будете подвержены стрессу.

Человек, который не любит себя улыбается редко, его улыбка вымученная и
лишена ”искорок” счастья. Это улыбка Родителя или Взрослого. Но не
улыбка Свободного Дитя.


Другими словами, если Вы не любите себя,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба, запеченная в пергаменте 24-03-2011 04:22

Это цитата сообщения lola45 Оригинальное сообщение

Рыба запеченая в пергаменте
 

Читать далее
[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошка с овощами и рыбой в рукаве 24-03-2011 04:21

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

картошка с овощами и рыбой в рукаве

[400x300]
делала сегодня мужу на обед- ну очень вкусная картошечка получилась- может кому пригодится рецептик (а для кого -то может и не открою Америки )

картошку порезать на четверо (если маленькая- на двое), добавить морковку порезанную брусочками, лук- полукольцами, все смешать, добавить еще грибы (шампиньоны) - если крупные- разрезать, маленькие можно и целые, посолить ,поперчить, посыпать приправой для картофеля. Отдельно на минут 15 филе пангасиуса нарезать порционными кусочками и замариновать в соевом соусе, лимонном соке. Потом добавить филе к овощам, залить все майонезом и перемешать.
[400x300]
потом все сложить в рукав для запекания
[400x300]
и поставить в духовку на минут 30-40 - до готовности картофеля. В конце запекания можно приоткрыть рукав чтоб лучше зарумянилось.
Автор Ляночка08
http://forum.say7.info/topic29316.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Клеопатра 24-03-2011 04:19

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Салат «Клеопатра»

Салат «Клеопатра»

[640x480]
Это один из моих любимых домашних салатов. Несколько лет назад, когда я еще не дружила с корневым сельдереем, заменила его на консервированную фасоль сорта фляжоле в рецепте журнала «Школа гастронома». Получилось не просто вкусно, а очень вкусно! С тех пор прошел ни один год, много салатов перепробовано, но этот не выходит из моего кулинарного актива. Название придумала сама, как ответ «Цезарю».

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интервью с экспертом моды 24-03-2011 04:06

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

ТОП 20 вещей в гардеробе от Эвелина Хромченко. Интервью с экспертом моды.

Современной девушке, заботящейся о своем образе, необходимо иметь в гардеробе следующие вещи:    
1. Пашмина или шелковый шарф серого, коричневого цвета или цвета хаки. 
2. Широкий пояс лаковый, кожаный.
3. Двубортное кашемировое пальто песочного цвета классическог фасона.
4. Плащ или тренч цвета хаки, а также белого, черного, телесного. Хлопковый или атласный.
5. Кожаная куртка фасона «косуха» или «авиатор», из мягкой кожи, без вышивок и украшений.
6. Кашемировый свитер бежевый или серый.
7. Черная кашемировая водолазка.
8. Белая рубашка простого кроя или  «рубашка бойфренда».
9. Футболка из легкой ткани, свободного кроя, не в обтяжку.
10. Белая майка с большими проймами и вырезом (на модном сленге «алкоголичка»).
11. Тельняшка классическая, с длинным рукавом и свободная на поясе.
12. Черный брючный костюм-смокинг.
13. Шелковый топ, черный или цвета слоновой кости.
14. Юбка-карандаш – обязательно длиной ниже колена.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов! 21-03-2011 18:25

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!

[372x555] [показать]Как сделать столько сока
читаем ниже.
Рецепт не мой,из инета,автор к сожалению,
был не указан.
Из четырех апельсинов получается 9 литров сока!
Ещё не пробовала сделать,но зацепило,такая экономия.
Продукты все натуральные ничего лишнего,
сок,сахар,лимонная кислота.
самое главное - всё сделать по рецепту.

Сок апельсиновый:
4 апельсина вымыть, обдать кипятком и насухо вытереть.
Положить на 2 часа в морозилку,а лучше на ночь.
Порезать и пропустить через мясорубку.
ЗДЕСЬ далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты по корейски 21-03-2011 18:15
liveinternet.ru/users/lipa1...157300899/

Салаты по корейски Что-бы приготовить вкусную морковь по-корейски нужно взять: 500 г крупной сочной моркови, 1 ст. ложка соли, 3 ст. ложки растительного рафинированного масла, 2 луковицы, 2 ст. ложки уксуса, 2 ст. ложки приправы для корейской морков...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Документальный фильм Секрет 21-03-2011 18:12


Документальный фильм Секрет (The Secret) 2006г.
 

 

        Документальный фильм Секрет (The Secret)

 

[показать]

 

         Хочу сегодня поделиться с вами этим фильмом.

Сама его смотрела уже давно, несколько лет назад. И он, очень  перевернул мои мысли, я на многие вещи стала смотреть по другому и чувствовать соответственно себя иначе.  

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка Первые уроки: МЕТОДЫ ПАРКОВКИ 21-03-2011 17:05

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

ВышивкаПервые уроки: МЕТОДЫ ПАРКОВКИ

метод парковки квадратами



Метод «парковки»  был изобретен для вышивания сложных многоцветных полотен, где количество цветов может переваливать за сотню,  а разм еры за  полуметры. Способ этот весьма лаконичен и прост, стоит только разобраться. Основных принципов всего два. Вышивать небольшими квадратами (чаще всего участок схемы ограничивается квадратом 10х10 клеточек). Парковать нить (вывести на лицевую сторону) в точк е, откуда нужно начин ать вышивать первый крестик того же цвета на следующем участке.

Для этого возьмем канву Аида-11 и контрастные нитки для большей наглядности.

 

Берем участок схемы

[310x310]

10 крестиков в ширину и 10 в высоту (можно взять участок 10 на 50, так реже менять нитку). Начнем с нижнего левого значка «2»- это салатовый цвет и вышьем его снизу вверх на всем выбранном участке 10х10 крестиков, ниточку паркуем в нижнем левом значке того жецвета следующего квадрата.

[380x380]

[377x380]

 

Затем берем ниточку следующего цвета (оранжевую) значок «#» и повторяем ту же процедуру. Вышиваем этот значок в первом нижнем ряду затем во втором и т.д. Далее в работу берем нить розового цвета – значок «8» – и тем же способом заполняем квадрат.

 

[374x380]

[379x380]

 

Обратите внимание на темно зеленый цвет значок ">" в этом квадрате это всего один крестик и выше по схеме его нет, но он есть на схеме в квадрате справа, поэтому паркуем ниточку справа.

[395x383]

[361x347]

Таким способом этот квадрат вышит, все ниточки запаркованы на своих местах и ждут продолжения работы. Продолжать вышивать можно вверх используя припаркованные ниточки или же в ширину, т.е следующий квадрат справа - для этого нужно все ниточки заводить по-новой. Чтобы ниточки не мешали можно загнуть их  вниз.

[370x380]

[377x380]

В принципе получается та же вышивка по цветам, только в пределах квадрата 10х10 крестиков. Снизу вверх вышивать не обязательно, можно вышивать в любом направлении как вам удобнее. Метод удобен тем, что взгляд сосредоточен на одном квадрате, не расползаясь по всему листу. Всегда знаешь где отвлекся от вышивки, легче работать с бумажной черно-белой схемой. И что не мало важно, сразу виден результат (ну и что, что это всего лишь 100 крестиков, зато без пробелов)

 

метод парковки рядами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованный овощной салатик 21-03-2011 16:58

Это цитата сообщения vata1951 Оригинальное сообщение

Маринованный овощной салатик

Готовлю его второй раз, первый раз он был съеден с космической скоростью. Он прост в приготовлении.

[700x525]

Ингредиенты:

3 баклажана (желательно без семян)
2 большие моркови
1 болгарский красный перец
3-4 зубчика чеснока
По неполной ст. ложке соли и сахара
2-3 ст. ложки уксуса и раст. масла.

Баклажаны отварить в подсоленой воде, чтобы они стали мягкими, но не разварились. Вынуть из воды и дать остыть. Перец порезать соломкой, а морковь натереть на специальной тёрке для корейской моркови. У кого нет такой, порежьте очень тонко соломкой. Когда баклажаны остынут, порежьте крупными полукольцами. Всё перемешайте.
Теперь готовим маринад. Чеснок выжмите через чеснокодавку. Добавьте соль, сахар, уксус и масло. Перемешать. Можно добавить сухой базилик и эту смесь вылейте в овощи и снова всё перемешайте. Можете ставить в холодильник. И в течении 1.5-2 суток перемешивайте. Когда будете подавать на стол, добавьте зелень какую любите + несколько листочков мяты.
Приятного аппетита! Будьте здоровы! Поверьте, его можно кушать каждый день и по несколько раз в день!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельный суп с ленивыми пельменями 21-03-2011 16:56

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Картофельный суп с ленивыми пельменями

[401x600]

Невероятно аппетитное блюдо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог"Принцесса Мойва" 21-03-2011 14:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог"Принцесса Мойва"

[300x225]
Мойва - обычная,мелкая недорогая рыбешка.Но если ее подготовить,нарядить и украсить,она,как Золушка ,превращаются в принцессу!Пирог не отнимает много времени,средств и сил,но получается сытный и аппетитный!

Пирог"Принцесса Мойва"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запечённый картофель с огуречным соусом 21-03-2011 14:43

Это цитата сообщения Tanya_Csillag Оригинальное сообщение

Запечённый картофель с огуречным соусом сацики (Греция)

Вкус потрясающий,чесночный аромат,вкусная  мягкая картошка,2 шт.съела и наелась,настолько сытно...

[показать]

ШАГ ЗА ШАГОМ....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы во дворе (сад) 20-03-2011 16:50

Это цитата сообщения sirena-li Оригинальное сообщение

Цветы во дворе

 

 

[показать]

Цветы в мешке – отличная идея украсить любой забор или стену дома, сарая, бани,  беседки или другую  плоскую  поверхность. Яркие красивые цветы посажены в мешки из натуральной мешковины. Они прочные, сшитые двойной строчкой по бокам. Мешки заполнены почвой, в которую через прорези в мешке посажены цветы. Мешковина обеспечивает хороший дренаж.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Психотехника "Стакан Воды" 20-03-2011 06:01

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Вадим Зеланд. Психотехника "Стакан Воды"

вода (95x142, 3 Kb)

 Могу предложить одну мощную технику. 
Напишите на листке бумаги мыслеформу.

Я очень обаятельная личность. 
От меня исходит внутренний свет обаяния, любви, уверенности, ну пишите то, что вам там хочется. 
Я - светящееся существо. 
Я притягиваю к себе удачу. 
Мои люди находят меня: (учителя/друзья/любовники/единомышленники...).

И т.д. и т.п..

Поставьте на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто:30 минут 20-03-2011 05:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тесто:30 минут, которые потрясли пекаря-любителя

 (100x100, 3Kb)
     С тех пор, как научилась готовить, я частенько балую своих друзей и близких разными вкусностями. Но вот парадокс, пирожные и торты получаются просто замечательные, а вот пироги оставляли желать лучшего: тесто получалось то резиновым, то гранитобетонным, на второй день можно таким пирожком гвозди забивать.


    Так продолжалось до тех пор, пока методом многочисленных проб и ошибок я не нашла изумительный рецепт дрожжевого теста, пригодного как для приготовления пирогов, так и всевозможных булочек, рулетов и даже пончиков. Но главное достоинство этого теста заключается в том, что в общей сложности на его изготовление вы затратите не более 30 минут!  

постное дрожжевое тесто за 30 минут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большая коллекция картинок 15-03-2011 04:27

Это цитата сообщения Норик_Заморочкина Оригинальное сообщение

Большая коллекция картинок для рисования
 

здесь очень много картиночек ... для всееееегоооо!!!

Нажмите, чтобы увидеть картинки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии