• Авторизация


Начинка для рулетов из лаваша. 06-04-2011 04:04

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Начинка для рулетов из лаваша.

[640x480]
Развернуть лаваш (тонкий), положить на него начинку и свернуть рулетиками или конвертиками. Дать пропитаться 30 минут. Выложить на тарелку и украсить зеленью. Можно нарезать ломтиками.

Начинки для фарша:
1) 1 упаковку крабовых палочек измельчить. Добавить зелень петрушки и укропа, чеснок и майонез по вкусу. Начинка не должна быть жидкой. Добавить 100 г тертого сыра и перемешать.


2) 200 г творога смешать с чесноком, зеленью укропа. Добавить майонез, перемешать.


3) 200 г адыгейского сыра размять руками до крошки. Добавить 100 г корейской моркови, зелень петрушки и майонез.


4) Банку рыбных консервов в масле размять. Добавить 200 г тертого сыра, зелень укропа и майонез.

еще много
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малосольные огурчики 06-04-2011 03:54

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Малосольные огурчики

Огурчики – видимо эта какой то специальный сорт. Они маленькие, хрустят и слегка сластят. Опытные огородники (таких слава Богу хватает…) без труда определят, что это за сорт. Я называю: «Для малосольных»…гы.
Соль – ессесно. Но не много.
Сахар – тоже очень нужен.
Чеснок – много быть не может.
Хрен – даже четыре хрена. Чьи, не знаю.
Перец – Чёрный горошек и душистый горошек.
Укроп – сушёный.
Так же приветствуется наличие смородиновых, вишнёвых и т.д. листов – но я к сожалению решил репетировать малосолку спонтанно – поэтому не нарвал. А вы обязательно добавьте!..
Огурчики тщательно моем, складываем в подходящую тару – и засыпаем сверху всеми перечисленными выше ингредиентами:
[600x450]
Прошу обратить ваше внимание: соли ровно в два раза меньше чем сахара!!! Это потому, чтобы огурчики ваши ещё долго оставались малосольными, а не тупо посолились. На 2 кг огурчиков (у меня) ушло: 1,5 большой столовой ложки соли(с горкой) и 2,5-3 столовых ложки сахара. Если кто-то посчитает что это мало – может добавить ещё согласно пропорциям. Но не более ещё ½ ложки соли. Надеюсь, я понятно изложил этот аспект.
Итак, всё подготовлено, а теперь ещё раз внимание – заливаем КИПЯТКОМ!…:
[600x450]
Мы что варим огурцы???» – воскликнет малоопытный хулинар… Малосольные огурцы | Polkovneg
Нет, мой недалёкий друг, мы делаем их хрустящими, как бы странно это ни звучало! Именно при таком способе малосоления огурчики долгое время остаются по-настоящему хрустящими, так приятно радуя наши рецепторы…
Закрываем их крышкой, даём полностью остыть и направляем в холодильник. А завтра вечером (то бишь в пятницу Малосольные огурцы | Polkovneg ) их можно уже смела употреблять!..
Так то!

А мне за сим позвольте откланяться…
[600x450]
Источник http://hulinar.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сочники с творогом 04-04-2011 14:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сочники с творогом

[450x300]
Это невероятно вкусные сочники с творогом! На мой взгляд, это самый идеальный рецепт сочников. Моя семья всегда очень любила сочники, но мы всегда их покупали в магазине. И вот, совсем недавно я задумалась, почему бы и мне не попробовать? Честно говоря я немного боялась, что они получатся не очень вкусными, но они вышли просто замечательные. Попробуйте, я уверена, что вам понравится!

подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео мастер классы с Татьяной Улановой по вышивке лентами 04-04-2011 14:20

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Видео мастер классы с Татьяной Улановой по вышивке лентами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный кекс 04-04-2011 14:12

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Лимонный кекс

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Лимонный кекс

]]>]]> [показать] Простой рецепт. Простые ингредиенты. Простой кекс... Но какой запах лимона! Это что-то! И вкус вас не подведет, уверяю! Так что если вам нужна незатейливая, но ароматная и приятная выпечка к чаю, это как раз она. Спасибо блогу проПитание! Ингредиенты: 175 гр сливочного масла(маргарина); 130 гр сахара; 140 гр муки; 10 гр ванильного сахара; 3 яйца; 1 ст.л. лимонного сока; цедра ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Рецепты
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"



Серия сообщений "рецепты выпечки":

Часть 1 - Када
Часть 2 - торт на сковородке
...
Часть 98 - Чебуреки
Часть 99 - блины
Часть 100 - шулики


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь женщины 03-04-2011 06:06

Это цитата сообщения totarela Оригинальное сообщение

Жизнь женщины


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по открыткам(ссылки) 03-04-2011 06:03

Это цитата сообщения Борюсь_с_маразмом Оригинальное сообщение

МК по открыткам

 Открытка - пюпитр             http://studioscrapbooking.blogspot.com/2010/05/blog-post_20.html - просто, но интересно

Открытка с окошком         http://www.liveinternet.ru/users/nelehhelen/post150531690/

Скрапбукинг для начинающих - как оформить страничку альбома для фотографий 

http://www.liveinternet.ru/users/nelehhelen/post147318368/

 

Фигурная открытка  http://whiffofjoy.blogspot.com/2011/01/card-stairs-with-murielle.html

 

много всяких шаблонов  https://picasaweb.google.com/miroslav2001/bIUky#

Примеры классных, милых открыточек   http://www.liveinternet.ru/users/la_tierra_de_fuego/post149124072/

открытка-раскладушка   http://scrapportal.com/?p=647

целая подборка МК по открыткам    http://scrapportal.com/?category_name=открытки

открытка-перевертыш   http://scrapmania.moy.su/forum/32-555-1#32261   - замороченная, малость))

еще подборка МК   http://scrapmania.moy.su/forum/32

открытка-раскладушка   http://scraphouse.ru/masterclass/cards-and-envelopes/mc-zagotovka-dlya-otkritki-raskladushki.html

 

И еще, пока нашлось:

теги:

http://scrapmania.moy.su/forum/13-33-3

http://www.liveinternet.ru/users/4024370/post151080801/

http://www.liveinternet.ru/users/moskristina/post140213176/     классные!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный торт 03-04-2011 06:01

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Холодный торт

                Как обычно, интернет становится источником вдохновения и подсказки - что бы еще сделать. Вот и сейчас, когда захотелось вкусного и сладкого, но лень делать что-то  сложнее, чем резать и перемешивать был найден гениальный по своей простоте, но потрясающий по вкусу рецепт. Описание будет такое же простое, как и получившееся блюдо. Нам необходимо – 500 грамм пряников, 500 грамм сметаны, два банана, 100 грамм сахарной пудры и стакан чищеных орехов.

Пудру смешиваем со сметаной. Пряники режем толщиной по 3-4 миллиметра, а бананы – 1-2 миллиметра. Обжариваем на сковороде и меленько рубим ножом орехи.

 Находим миску соответствующего размера. Выстилаем ее изнутри пищевой пленкой. На пленку выкладываем слоями смоченные в сметане пряники и бананы, пересыпая их ореховой крошкой. Если любите тортик посочнее, то сметаны надо брать чуть побольше. Утрамбовываете рукой и ставите на ночь в холодильник. Утром переворачиваете на поднос (блюдо), снимаете пищевую пленку и все – наш тортик готов. Украшаете (я использовал остатки ореховой крошки), едите и наслаждаетесь коллективным человеческим интернет разумом, который продумал так просто и вкусно приготовить сладенькую вкусняшку.

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"  [показать]

[700x468]

этапы приготовления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошка!!! 03-04-2011 05:59

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Картошка!!!

                     Сейчас речь у нас пойдет не о банальном картофане, пусть даже самом замечательном розовом, разваривающемся при варке… Сегодня мы готовим самое любимое пирожное моего детства, с неказистым названием – "Картошка".

            Сразу расскажу, почему мне захотелось ее приготовить. К чаю дети купили в магазине на базаре пирожных, в том числе и так любимую с детства картошку. Попробовав, я понял, что ничего общего с тем чудесным, съедаемым моментально в далеком детстве пирожным, ЭТО, купленное под чаек, не имеет. Такое чувство, что сделано оно из престарелого пражского тортика, все сроки реализации которого давно канули в лету. Ну, как говорит мой далекий друг Юлик, "не суть"
            Куплены – плитка черного шоколада (100г.), бутылочка молочка, 300 грамм песочного печенья, стакан грецких орехов, пачечка какао (серебряный ярлык, но опять –  не суть)  и недорогой, но и не очень плохой, коньячок (мое естество для кулинарных целей не позволяет брать что-то хуже "Коктебеля" четыре звезды).
            Прикручивается мясорубка. Ставится на огонь сковородочка, на которой жарим стакан ядер грецких орехов. Как орешки начнут совершенно замечательно пахнуть, и от них начнут отставать шелушинки шкурки, считаем орешки приготовленными и прямо в сковородочке оставляем охлаждаться. Начинаем перемалывать на мясорубке печенье, добавляя понемногу орешков со сковороды. Это занимает максимум 5 минут, так что не успеваешь даже устать. Полученную крошку перемешиваем, отсыпаем небольшую жменьку крошек в другую посудину.
            Отмериваем полстакана сахара, столовую ложку какао-порошка, смешиваем их. Полстакана молока добавляем к нашей смеси сахара с какао. Ставим на огонь, постоянно помешивая. Как нагрелось, добавляем 100-150 грамм сливочного масла и поломанную шоколадку. Опять-таки, ждем пока шоколадка и масло растают, и как начнет пузыриться (типа кипеть) снимаем с огня. Ждем, пока немного остынет (5 мин.) и выливаем в песчано-ореховую крошку. Перемешиваем тщательно, чтобы не оказалось у нас непропитанной крошки, и оставляем еще минут на 5-7.
            Пока крошка пропитывается, сыпем чайную ложечку какао в отсыпанную в отдельную посудинку крошку. Подавим несколько поджаренных ядер грецкого ореха  и добавим к этой смеси. Перемешаем, и это у нас будет панировка для нашей картошки.
            Дальше все просто, зачерпываем ложкой нашу пропитавшуюся, потрясающе-шоколадную смесь, рукой формируем картофелеобразное пирожное, обваливаем его в панировке, кладем на разделочную дощечку или в тарелку –  и в холодильник!
            Если это не вкусно… значит, Вы, что-то не так сделали.

            Если это не вкусно… значит, Вы, что-то не так сделали.

 

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"  [показать]

[700x590]

Как вкуснятина лепилась
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отрисовки 03-04-2011 05:53

Это цитата сообщения Vyalya Оригинальное сообщение

Отрисовки. Девчушка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог из сухого теста 03-04-2011 05:38

Это цитата сообщения AE052 Оригинальное сообщение

Яблочный пирог из сухого теста

[показать]
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пэчворк и квилты 03-04-2011 05:36

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Пэчворк и квилты.Домашнее творчество.

Кликабельно.


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девочка 03-04-2011 05:32

Это цитата сообщения интресс Оригинальное сообщение

Девочка удивила всех на шоу талантов


[показать]
Её талант в том как она прочитала это стихотворение и не растерялась когда её сбили... не каждый даже взрослый не растеряется в такой ситуации.
И как она его прочитала.......................это потрясающе!!
Я смотрела и плакала.................



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовик без масла (Ну ооочень вкусный тортик!!!) 02-04-2011 16:47

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Медовик без масла (Ну ооочень вкусный тортик!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус "Тартар"-2 рецепта 02-04-2011 16:45

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Соус "Тартар"-2 рецепта

[475x500]
Соус тартар

Продукты:

Название продуктов Количество
Сваренные вкрутую яйца 2 шт.
Сырые желтки 2 шт.
Растительное масло 110 гр.
Маринованные грибы 50 гр.
Огурцы соленые 50 гр.
Горчица 35 гр.
Сметана 120 гр.
Соль
Сок лимона
Сахар
Зеленый лук 1 ст. ложка

Рецепт

Вареные яйца очистить от скорлупы. Отделить желтки от белков, положить в миску, растереть с горчицей и сырыми желтками.

Тонкой струйкой, постоянно взбивая, влить растительное масло. Добавить мелко нарезанные грибы, вареные белки, огурцы и зеленый лук.

Размешать со сметаной, приправить по вкусу солью, сахаром и, если необходимо, соком лимона.


2 рецепт

Соус тартар – соус французской кухни. Очень хорош к рыбным и мсяным блюдам. Основные компоненты тартара – это отварной яичный желток, растительное масло и зеленый лук.


Тартар можно приготовить в оригинальном исполнении, но это очень трудоемкий процесс и требует много времени. Для этого следует размять яичный желток, добавить к нему немного лимоного сока, соли и перца. Затем буквально каплями добавлять оливковое масло и перемешивать до образования однородной массы. Потом в эту массу добавляется мелкорубленный зеленый лук и прочая зелень.
Теперь переходим к простому рецепту приготовения соуса тартар. Для его приготовления нам потребуется:
* 150 гр. майонеза
* 2 отварных яичных желтка
* 1 ч. ложка горчицы
* 2 зубка чеснока
* 1 маринованный огурец
* 1 ст. ложка каперсов
* 1 ст. ложка лимоного сока
* 1 ч. ложка сахара
* 1 ч. ложка красного молотого перца
* зеленый лук
* зелень петрушки
Огурец следует порезать на мелкие кубики. Зелень лука и петрушки тщательно измельчить. Желтки следует растереть и смешать с майонезом. Теперь в полученную массу добавляем горчицу, лимоный сок, каперсы, сахар, кубики огурца, красный молотый перец, выдавливаем через чесночницу чеснок и все это тщательным образом перемешиваем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог со скумбрией ( Тесто обалденное!!!))) 02-04-2011 16:44

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Пирог со скумбрией ( Тесто обалденное!!!)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный лентяй от Иши в 2-х вариациях:)! 31-03-2011 22:02

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

Творожный лентяй от Иши в 2-х вариациях:)!

 Очень вкусный рулет-тортик.Всё зависит от того,как вы его приготовите. 


[показать] 

[показать]
Песочное печенье 400 гр,400 гр творога,200 гр сливочного масла,150 гр сахара,0,5 стакана абрикоса(сухофрукт),2-3 ст ложки изюма, ванильный сахар пакетик. 
Распарить хорошо изюм. Абрикосы обдать кипятком. Дать постоять 5 мин,слить воду и обсушить. Порезать на маленькие кубики. Творог протереть через сито. Печенье наломать кусочками средней величины. 
Масло комнатной температуры взбить с сахаром до воздушной кремообразной массы. Порциями добавлять творог ,постоянно взбивая. В готовую творожную массу добавить изюм, абрикосы и ванильный сахар. Хорошо перемешать. Добавить печенье. Перемешать. Дать массе постоять час при комнатной температуре. Выложить массу на пищевую плёнку, сформировать рулет. Положить под гнёт. Часа чере2 рулет можно переложить в холодильник, до полного застывания. 
А если есть желание,то можно рулет превратить в тортик,остудив его в тортовой форме и украсив. 

Комент:печенье лучше использовать,самое простое,самое песочное,которые печёт кулинария."Юбилейное"слишком размякнет,превратится в кашу.Абрикосы ДОЛГО не распаривать.В этом тортике САМЫЙ смак творог-печенье-маленькие ароматные кусочки абрикоса.Творог если очень мокрый,отжать.А можно его заменить на творожную массу,на детские творожки.
 
[показать]



[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экспресс-кекс 31-03-2011 21:09

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Экспресс-кекс

[296x222]
Кекс получается очень вкусный и ничем не отличается от тех, что продаются в магазинах. Особенность его в том, что в него добавляется водка.

Рецепт очень доступный в плане продуктов, можно хоть каждый день печь.
Три четверти стакана сахара.
4 столовых ложки маргарина.
Два стакана муки.
Чайная ложка соды.
Щепотка соли
Пол-стакана молока.
Рюмка водки.
Пол-стакана изюма.
Все смешать, смесь взбивать ложкой минут 5, затем вылить в форму и выпечь при 180-200 градусах минут 30-40.
Вместо рюмки водки можно добавить спирт, не рюмку,а поменьше раза в 2.


[341x256]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой и надежный способ от простуды 30-03-2011 14:13

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Простой и надежный способ от простуды

Лично я пользуюсь этим способом уже несколько десятков лет.

Причем, научился этому методу даже не в медицинском институте, который я закончил в 1979 году по специальности врач-педиатр.

Все произошло гораздо раньше, когда я еще подростком ходил в туристическую секцию.

Там туристические зубры рассказали нам об этом простом способе. Сами они пользовались им в походах, в полевых условиях. Когда нужно быстро поставить человека на ноги, и продолжать путь.

Применяется при простуде, респираторных заболеваниях. Особенно эффективен при начинающейся простуде. Когда еще нет температуры, но Вы чувствуете, что Вас, как говорят – просквозило. Побаливает голова, чихаете, шмыгаете носом.

Для лечения требуется чеснок или лук. Можно также использовать душистую герань. Только не обычную, а именно душистую. У нее листочки разрезные. И когда такой листок разотрешь между пальцами, чувствуется свежий лимонный запах.

Но по правде говоря, сам я всегда пользуюсь чесноком. Он всегда под рукой и действует очень надежно. Что нам, собственно говоря, и нужно. С луком и геранью приготовления и манипуляции такие же точно.

Итак, берем средний зубчик чеснока и режем его на мелкие кусочки. Размеры кусочков, примерно, с рисовое зернышко. Натирать или давить его ни в коем случае нельзя. Нарезанный чеснок делим на две равные части.

Еще нам потребуется бинт или марля. Можно использовать даже бумажную салфетку. Вырезаем два прямоугольника, размером, примерно 10х15 сантиметров. Размеры приблизительные. Дальше Вы поймете почему.

Каждый прямоугольник складываем пополам и насыпаем сверху нарезанный чеснок. После этого скручиваем эти марлечки в жгуты и закладываем в оба уха. Готово!

Через некоторое время Вы почувствуете запах чеснока, проникший в нос через евстахиеву трубу. Все в порядке, система работает.

Держать эти жгуты в ушах можно до получаса. Но если Вы пользуетесь средством в первый раз, можете начать с 10-15 минут. Вдруг именно у Вас слишком высокая чувствительность к чесноку.

Этой процедурой лучше заниматься вечером, ближе к ночи. После этого не рекомендуется выходить на улицу, особенно в холодное время года.

Смысл заключается в том, что фитонциды (антимикробные летучие вещества) чеснока хорошо дезинфицируют всю носоглотку. И наутро Вы проснетесь без микробов – здоровым и сильным!

Главное, чтобы кусочки чеснока не попали в слуховой проход. Это может вызвать очень сильное раздражение. Поэтому я и советую складывать бинт, марлю или салфетку вдвое.

И разумеется, ни в коем случае не закладывайте жгуты в нос. Сожгете себе все обоняние!

Чтобы было совсем понятно, как это все проделать, я специально заснял видеоролик. Где показываю все поэтапно.

Будьте здоровы!

 

 



http://www.doctorvlad.com/blog/index.php/2009/07/p...-nadezhnyj-sposob-ot-prostudy/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Фаршированный батон" 30-03-2011 14:06

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

"Фаршированный батон"

[400x400]

Ингредиенты для "Фаршированный батон"
Рецепт "Фаршированный батон"
[показать] Сначала нужно отварить куриное филе в подсоленной воде. А между тем приготовим начинку для нашего батона. Для этого нужно нарезать кабачок кубиками и отправить в сковородку для поджаривания на растительном масле.

[показать] Цветную капусту моем, разделяем на соцветия и присоединяем к кабачку.

[показать] Добаялем мелко нарезанный лук.

[показать] Так же поступаем и с двумя разноцветными перцами, кладем в сковородку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии