[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] Еще ко Дню влюбленных хотела сделать подборку фильмов про любовь и совсем забыла об этой идее. Решила-таки не откладывать на будущее и набросала списочек буквально навскидку. Конечно смотрела не все, просто слышала, читала. Может кто еще какие-нить фильмы подскажет?..
А пока продолжу. Итак, на мой взгляд первое место в рейтинге фильмов про любовь бесспорно заслуживает "Красотка" Эта сказочная история типа нашей новогодней "Иронии судьбы.." - можно пересматривать хоть каждый год в День влюбленных - и не надоест! Блестящий фильм, волшебная история, очаровательная Красотка!
[700x437]
Сегодня пятница...и вечером хорошо бы попить чайку,с чем нибудь вкусненьким... я испекла к чаю,моё фирменное обалденно вкусное печенье.Пеку много лет его,и всегда просто улетает со стола,а гости просят парочку с собой.Кто из Вас попробует,будет благодарить за рецепт.Итак:250 гр сливочного масла(или маргарина)не топить!
1/2 стакана сахара
1 яйцо
1 чай.лож соды(гашёной в уксусе)
2-3 стакана муки
Всё соединить,замесить тесто,разложить его на противне,раскатать или размять руками в пласт,верх смазать густым вареньем(у меня чёрная смородина перетёртая с сахаром,она самая идеальная).
Для набора петель необходимо 2 спицы, которые параллельно держите в правой руке. Сделайте начальную петлю, оставив небольшой конец нити для набора петель и наденьте ее вторую спицу от себя. Концы нитей расположите в левой руке как при классическом наборе петель.
Начинайте поочередно обвивать нитями спицы: для первой петли нитью с указательного пальца – первую спицу, нитью с большого пальца – вторую спицу, в том же направлении.
Так поочередно наберите равное количество петель на обеих спицах, которое должно равняться ширине трех основных пальцев у ладони.
Закончив набор, возьмите обе спицы в левую руку, перекрутите концы нитей и придерживая свободный конец вяжите петли лицевыми по кругу, вначале с первой спицы, затем со второй, два круговых ряда.
В 3-м ряду начинайте делать прибавления. Для этого подхватите правой спицей сбоку петельку предыдущего ряда, наденьте ее на спицу и провяжите вместе со всеми.
Провязав последнюю петлю со спицы, левой спицей подхватите сбоку еще одну петлю предыдущего ряда и также провяжите ее лицевой.
Переходя по кругу к вязанию петель на второй спице, также перед первой петлей подхватите петлю предыдущего ряда и после последней поднимите еще одну петлю. Таким образом, в каждом круговом ряду прибавляется 4 петли.
Повторите прибавления еще в 2-х круговых рядах по бокам и распределите петли поровну на 4 спицы.
Далее продолжайте вязать по кругу без прибавлений, ширина вязания должна равняться ширине вашей ладони.
Довязав до основания большого пальца, оставьте несколько петель, сняв их на булавку, а над ними наберите 5 воздушных петель и продолжайте вязание по кругу до основания ладони.
Затем вяжите манжету варежки резинкой 1 х 1 (1 петлю
[показать]
Хочу напомнить вам рецепт великолепной капусточки от
таша-ен
[549x480]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Вот, предлагаю вашему вниманию описанный ею способ составления «крези», то есть лоскутного шитья из остаточков и кусочков ткани произвольного размера.
Именно таким способом получился замечательный квилт «Цветущий луг». Сегодня я опишу базовые приемы нового «крези» (руки уже не просто чешутся попробовать, а уже заготовки лежат возле машинки!), а завтра, Бог даст, расскажу как шить сам квилт.
Итак, начали!
Этот вариант — с основой. За основу берем или флизелин, или бязь, или просто кальку.
1. Отбираем и сортируем по расцветкам, тонам и оттенка кусочки ткани, лучше всего - небольшие полоски.
2. Готовим основу - для начала возьмите прямоугольник, скажем 15 на 30 см, для тренировки вполне достаточно. Полоски для «крези» должны быть чуть длиннее основы. Берем первую полоску, прикладываем к краю основы. Можно слегка закрепить обычным клеем-карандашом. К первой полоске, изнанкой вверх, прикладываем вторую полоску. Прострачиваем, отгибаем, разглаживаем.
3. Таким же «макаром» ко второй полоске прикладываем третью, снова прострачиваем и отгибаем… Понимаете? Отличие от традиционнного «крези» в том, что мы пришиваем лоскутки не по кругу, а последовательно в полосу. Кстати, можно брать не только прямоугольник, но и квадрат, и треугольник -принцип тот же самый.
4) последовательно пришивая полоски, мы постепенно формируем наборный блок — в данном случае полосу.
Триммингуем блок, то есть обрезаем неровные края, следуюя краям основы. Уже интересно! Но это еще не все!
5. Разрезаем наборную полосу на две одинаковые части, разворачиваем одну часть на 180 градусов ……
6. И снова сшиваем! Уже становится похоже на арт-квилт.
7. И это еще не все! Разрезать заготовку можно не на две, а на четыре части ,и составить их вместе по новому.
Вот такая интересная техника. До завтра, счастливой работы!
|
Пирогов много не бывает! Поэтому предлагаю рецепт моего рыбного пирога, ставшего уже практически фирменным блюдом. Сочная ароматная начинка и совершенно чумовое, потому что быстрое в приготовлении, приятное в работе и очень вкусное, тесто.
|
[300x213]Как ухаживать за собой, я думаю, знают все. Но не у всех находится на это время. Уточню - не все могут и хотят найти для этого время. В их число раньше входила и я. Когда найти время для ухода за собой, если целый день как белка в колесе - знакомо? Между тем, все гораздо проще.Обратите внимание, есть много симпатичных мелочей к новому году и рождеству - для тех, кто еще не определился.
1.
[700x508]
Надо разбирать папки. Много-много мишек накопилось. Вышивать пока не буду, а вот кому-то будут очень кстати)
1.
[274x350]
2.
[350x500]
3.
[561x700]
4.
[570x582]
Подробные самоучители по самым популярным графическим и инженерным программам: 3D Studio Max, Maya, ArchiCAD, Photoshop, Illustrator, InDesign, CorelDRAW и многим другим.
Самоучители по 3D-графике
Самоучители по инженерным программам
Самоучители по графическим программам