кисти рук для колготочной куклы
автор мастер класса galinakolina из "Страны мастеров"
далее слова автора
[показать]
[показать]
[520x390]
Дорогие мои,помните эту мордашку http://stranamasterov.ru/node/459301 ? Так вот,для неё,вернее,к ней сделала я кисти рук.Сваляв правую ручку,решила зафиксировать на фото этапы создания левой
2.
Вот она,правая.Сваляла её из синтепона.По началу были мысли о проволочном каркасе,но по ходу работы они были отметены за ненадобностью
[427x480]
Правая есть,приступаю к левой.Из синтепона слегка поколов иголкой там-сям сформировала вот такой овал
3.
[520x390]
Бороздками обозначила будущие пальчики-иголкой для валяния №36 сбила 4 борозды
4.
[520x390]
5.
Специально затемнила фото,может быть здесь лучше видно о чём я говорю?
[520x390]
6.Прорезала ножницами по этим бороздкам
[520x390]
Затем пошагово начинаю сваливать,слегка,каждый
Переливными струями хриплыми Поливал саксофон небеса, И в чертогах небесной обители Ярче слышались их голоса. В обрамлении таинства вечности, Тишины запредельных высот Звуки брызгали гранями млечными Украшая собой небосвод. Тишина, упоенная истиной, В голосах обретала покой, Становилась все глубже, таинственней, Осязаемою тишиной. Расплываясь задумчивой нежностью, Заполняя собой небосклон, Орошая безмолвие свежестью О любви пел седой саксофон. Серебристыми звуками пенными, Порождаемыми тишиной, Звуки сакса творили вселенную, Возникая волна за волной.
Давайте свяжем красивую кофточку своими руками:
1.
[499x700]
2.
[535x700]
|
[604x604]
[483x700]Шпаргалочка от Воримэ.
[показать]
«Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво -
Твои нелепые мотивы никто не сможет повторить...»
(М.Цветаева)
Этот небольшой МК, о том как разрисовывать куклам лица. Надеюсь, у вас возникнет желание попробовать и вы уверенно и смело приступите. Когда придумывался очередной образ кукле, возникла мысль: сделать УСЛОВНОЕ разделение выражений чувств на лице. Таких как:
- Мечтаю
- Верю
- Надеюсь
- Люблю
Используя клеточки, можно легко тренироваться. Лучше всяких слов картинки, поэтому приступайте к самому лёгкому воплощению – это , конечно же, «Мечтаю…».
Как сделать детское личико ?! Вот об этом мы и поговорим.
[350x350]Купила как-то внучке куклу китайского призводства, вернее даже две: Пчелку и Божью коровку.
[350x350]Очень меня заинтересовала форма головы и личика, которую я решила «воспроизвести» на свой манер в технике скульптурного текстиля и рассказать о том:
КАК СДЕЛАТЬ ДЕТСКОЕ ЛИЧИКО
[показать]
[показать]
[показать]гном из колготок
автор мастер класса Ирина Мокреева
далее слова автора
[450x600]
Наконец то выкладываю обещенный МК по гномам . Рост готовой куклы 34 см.
Материалы:2 вида зелёного флиса,зелёный фетр.капрон,искусственный мех ламы,глазки,нитки белые и 2 вида зелёных,синтепон,проволока.клей момент,лак для волос.пудра и обязательно хорошее настроение.
Начинаем делать голову : из капрона вырезаем круг диаметром 10 см и прокладываем по краю строчку ,формируем из синтепона шарик диаметром 12 см для лица и маленький шарик для носика.На капрон кладём сначала маленький шарик ,затем большой и стягиваем капрон оставляем отверстие размером 4-5 см.
3.
[650x488]
Должна получиться заготовка для лица диаметром 10 см.
4.
[650x488]
Делаем утяжки- прошиваем носик ,ротик и верхнее веко.
5.
[650x488]
Вклеиваем глазки и прошиваем морщинки.
6.
[650x488]
Наносим макияж и сбрызгиваем лицо лаком для волос.
7.
[650x488]
Начинаем делать ушки:из капрона вырезаем 2 овальчика 5х7 см, из синтепона отрываем 2 кусочка размером 5х7 см потом внутрь каждого кладём кусочек по меньше.
8.
[650x488]
По краю капрона прокладываем строчку - синтепон складываем пополам и кладём внутрь капрона-капрон стягиваем.
9.
[492x700]
[507x700]
[700x524]
[510x700]
[524x700]
[700x527]
[700x529]
[542x700]
[524x700]
[524x700]
-Кукла Jannu в кимоно-
[показать] [показать] [показать] |
ВЫКРОЙКА:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
1.Тело:
[показать]
[показать]
[показать]
2.Руки:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
|
Шторы создают уют в помещении. Сшить шторы на кухню своими руками не очень сложно. Все зависит от модели штор, которую вы выбрали. Шторы бывают разными и из разных тканей.
Обычные шторы из хлопчатобумажной или синтетической ткани, легкие шторы из органзы или тюли, шторы с ламбрекеном и на люверсах, французские и австрийские шторы, а также римские шторы.
Выбирая ткань для штор ориентируйтесь на стиль интерьера кухни. Шторы из синтетических тканей практичнее и легче, а из натуральных тканей более плотнее. Главное в шитье штор правильно рассчитать расход ткани. При этом следует учесть, что во время шитья нужны будут дополнительно припуски на швы и подгибку. А если еще есть драпировка, то расход ткани увеличивается в среднем в 2,5 раза.
[600x597]
Выкройки различных штор для кухни: от простых до сложных с ламбрекеном и драпировкой.Этот метод я нашла и приспособила для себя от лени закрывать края планок иглой. Преимущества:
1. Край приобретает твердость и поддерживает структуру изделия и очень подходит для планок жакетов.
2. Край полуается что то среднее в эластичности между закрывания иглой (эластичный) и закрывания обычным способом (совсем неэластичный).
3. Быстрее, чем закрывать иглой.
Берем спицу на 0,5 мм тоньше той, которой вязали планку. На образцах: в сером изделии спицы 3 мм, i-cord - 2,5 мм, в зеленом изделии - спицы 3,75 мм, i-cord - 3,25 мм.
Провязываем первую петлю лицевой. Дальше из нитки, находящейся между первой и второй петлей рядом ниже вытягиваем петлю и вывязываем ее скрещенной. *Теперь у нас на правой спице есть 2 п. Возвращаем эти 2 п. на левую спицу. Первую петлю вяжем 1 лиц., 2 п. вместе лицевой (вторая возвращенная петля вместе со следующей петлей планки)*. Повторяем от * до*. В конце ряда закрываем 2 последние п. Стараемся не скрещивать петли; по возвращению петлей на левую спицу поварачиваем все петли (даже изнаночные петли планки) в удобном направлении в зависимости от вашего стиля вязания.
Также возможно обрабатывать не только планки, а даже края - лицевой или платочной вязки, только тут полый шнур вяжется из 3 п.
Берем спицу на 0,5 мм (или даже на 1 мм) толще той, которой вязали край.
Накид, провязываем первую и вторую петлю лицевой. *Теперь у нас на правой спице есть 3 п. Возвращаем эти 3 п. на левую спицу. Вяжем 2 лиц., 2 п. вместе лицевой (третья возвращенная петля вместе со следующей петлей края)*. Повторяем от * до*. В конце ряда закрываем 3 последние п. сразу одной петлей. Стараемся не скрещивать петли; по возвращению петлей на левую спицу поворачиваем все петли в удобном направлении в зависимости от вашего стиля вязания. В качестве наглядного пособия использованы мои модели McIntosh, Burr (находится на процессе заканчивания) и Manu (автор дизайна Kate Davies, находится в процессе перевязывания). Источник aisteb1973 с осинки
Опубликовала Tigrisssa в группе Все в ажуре... (вязание крючком)
http://www.stranamam.ru/post/9776238/
На прошлой неделе обещала выложить схемы для кругов жаккардом.
Сама по ним еще не вязала, не проверяла, но на первый взгляд схемы хорошие, четкие, цвета хорошо обозначены.
Прибавления на круг тоже хорошо видны - дополнительная петля между двух в предыдущем ряду, думаю что понятно.
Яркие, нарядные, большие и маленькие. Выполнены из разных материалов и в разных техниках.
Вдоохновляемся ковриками!
[700x700]