[700x525]
[541x700]
Даже те, кто никогда не вязали игрушек, вряд ли смогут устоять перед этой прелестной весенней коровкой и захотят взяться за крючок.
Тем более, что с описанием и очень подробным мастер-классом из книги
Е. Беловой «Вяжем игрушки крючком» сделать это будет совсем не сложно.
[показать]
|
[551x685]Связан от горловины на круговых спицах без швов из Семеновской Ольги п/ш 392 м / 100 г в 1 нитку. На 2,5-3 года пошел 1 моток. Спицы № 3, резинки 2,5 Очень часто так случается, что смотришь на куклу, а она тебя не видит, смотрит как бы сквозь, взгляд ее направлен куда-то в пустое пространство, в далекую в бесконечность. Слишком симметрично нарисованные глаза дают ощущение параллельного отсутствующего взгляда.
Мой любимый автор, прекрасный мастер коллекционных кукол Дианна Эффнер (Dianna Effner) щедро делится своим секретом, как сделать взгляд куклы более тёплым и живым.
Итак, техника "Живого взгляда":
Ах, девочки) Вы только посмотрите, какие замечательные куколки! Нашла отличный журнал с выкройками кукол и с мастер-классами по их пошиву. Просто не сомневаюсь, что вам пригодится пособие - настоящий клад для рукодельницы, которая хочет научиться шить кукол для своих малышей
[показать]
[показать]
[624x579]
[563x550]
[580x348]
Иногда обстоятельства изменить не получается — по крайней мере не так быстро, как хотелось бы. Мы не можем добраться до работы без пробок на дорогах или толчеи в метро, не можем изменить неприятного человека или стереть прошлое. Остается изменить свое отношение к жизни: вместо огорчения или негодования попробовать видеть пользу. Только взять и начать видеть хорошее не так просто. Личностный тренер и блогер Марк… Подробнее
К истинной благодарности я шел достаточно долго, как мне казалось несколько последних лет. Шел через ум, а пришел через сердце. И я осознал, что проделал дорогу длинною в жизнь. И я благодарен тем, кто помог мне к этому прийти.
Каждый человек для нас – это наше зеркало. И наступает в жизни момент, когда ты начинаешь наконец-то это осознавать.
Однажды, я обратил внимание на одну мою хорошую знакомую. Она начала высказывать вслух свое недовольство тем, что она очень много делает для других добрых дел, много им помогает, но не получает от них ни признания, ни благодарности. Потом в какие-то определенные моменты, она начала высказывать и мне свои претензии, что якобы и я такой же неблагодарный как и все остальные. Что я прошу ее что-то сделать и не благодарю за это. Я задумался над ее словами и ее поведением. Вопрос благодарности для нее был архиважным. Я же всегда ограничивался сухими «ок» или «спасибо», что для меня было синонимом благодарности. Но я понимал, что в ее поведении есть и часть меня. Что она мое зеркало.
Я решил изменить свое поведение. Поначалу в отношении ее я стал более внимательным и стал все чаще и чаще произносить так желаемое ей услышать «благодарю». Постепенно, это «благодарю» я стал произносить и в отношении других людей. Я менялся. Менялся благодаря своему зеркалу.
© Aung Kyaw Htet
Я много читал и слышал о благодарности из различных книг и статей. Но эта благодарность так и не стала частью моей жизни. Да, я мог быть и вежливым, и культурным, я мог сказать «спасибо». Но все это было как часть каких-то правил, которые нужно было выполнять. Во всех моих словах не было души и сердечности. Они звучали часто механически. И люди это чувствовали.
vertimas Немка7&Rysik
1.
[показать]
2
http://igmihrru.ru/MODELI/sp/youbka/028/28.html