• Авторизация


Без заголовка 25-11-2015 17:32

Это цитата сообщения живу_не_тужу Оригинальное сообщение

Для начинающих портних

Для начинающих портних



















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2015 17:24

Это цитата сообщения irisha2464 Оригинальное сообщение

Прорезной карман на молнии !!!


[500x375]

Существует много способов обработки прорезных карманов. Они могут быть с листочкой, с планками, с клапаном. Прорезной карман на молнии применяется при пошиве сумок или одежды в спортивном стиле.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-11-2015 02:00

Это цитата сообщения Викторка_К Оригинальное сообщение

Портновские хитрости.

http://www.odnoklassniki.ru/shkolashit/album/52136024277154


1.
[537x209]

2.

Применение шаблона
[573x431]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2015 01:51

Это цитата сообщения Галина_Андреевна_555 Оригинальное сообщение

Блуза.

 http://ru4kami.ru/shyem-odezhdu/313-bluza.html

[показать]

Такая блуза, сшитая по выкройке своими руками, подойдет на любое время года, для этого только нужно подобрать ткань, соответствующую по погоде.

Блуза, выкройка:

[показать]


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2015 01:49

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Кукла-полотенце. И польза, и украшение для кухни.

Автор Ulla Niemela C.
[700x580]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2015 01:47

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Бабуля с кармашками. Выкройка и мини-МК в фото.

[367x512]
Очень симпатичная бабуля - интерьерная кукла с кармашками для всяких мелочей, можно положить сладости или чайные пакетики.Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2015 01:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Отличная идея. Полоски из ткани с помощью канцелярского ножа

Помните, я недавно публиковала пост об изготовлении вот такой сумочки из джинсовых полосок? Нашла отличную идею быстрого изготовления таких аккуратных, уже загнутых по краям полосок, косых беек, без помощи специального прибора. Вам понадобится то, что есть у каждого в доме - канцелярский нож! Как это делается, смотрите ниже. Вообще, применение таких полосок очень велико. Например, полоски из ткани - так называемая "окантовка", вам понадобится для отделки при шитье блузок, платьев, салфеток, скатертей и так далее. С помощью таких полосок можно сплести коврик или корзинку, можно использовать в технике печворк для изготовления сумок, одеял и подушек. Не буду сейчас перечислять, идей очень много. Раньше мне приходилось изготавливать полоски вручную, наметывать иголкой с ниткой, затем отпаримвать и выглаживать. Вобщем, возни с ними очень много. А тут такая идея! Здорово!

[показать]

Вот один из примеров применения окантовки в пошиве блузки (черные полоски)

[показать]

Сумка из полосок в технике печворк

[показать]

А понадобится нам вот такой канцелярский нож. Чем он меньше - тем уже получится полосочка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2015 01:07

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Видео уроки по шитью на оверлоке для начинающих

“Хорошо сшитое платье – это платье, которое, помимо всего прочего, не стыдно вывернуть наизнанку” (А.Корфиати)
Оверлок -  это швейная машина, основное предназначение которой, обрезка и обработка краев ткани при шитье одежды. Машина одновременно обрезает излишек ткани, стачивает детали и обметывает срез. Кроме того, некоторые оверлоки выполняют плоские швы и цепные строчки, декоративные швы, используются для выполнения распошивальных швов и многих других операций. Оверлок не заменяет швейную машину, а лишь служит ее дополнением.

[показать]

Журнал «Бурда», сайт http://www.burdastyle.ru и сеть салонов «Белошвейка» представляют курс по шитью на оверлоке  для начинающих.

Первый мастер-класс научит вас, как правильно заправить нить в оверлок.



Далее еще мастер-классы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2015 01:04

Это цитата сообщения Ромашка_2012 Оригинальное сообщение

Ремонт, настройка оверлока своими руками

[показать]Любой оверлок устроен намного сложнее швейных машин. Настроить оверлок, тем более, выполнить ремонт узлов и механизмов может только мастер, имеющий специальные знания, навыки. Своими руками выполнить регулировку, например петлителей оверлока, практически невозможно.

Однако, не всегда требуется именно ремонт оверлока или регулировка его узлов, порой достаточно просто настроить натяжение ниток и он снова будет качественно обметывать ткань.

 
Практически все оверлоки, кроме, может быть 51 класса, очень чувствительны к настройке нитки, и при переходе на другие по качеству нитки, приходится перенастраивать их натяжение. Именно это и является самой распространенной причиной некачественной строчки оверлока. Но есть и другие причины, давайте рассмотрим их.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2015 20:41

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Эластичный край изделий, эластичная резинка 1*1 и 2*2.

Опубликовала lenoxx.
[700x394]
Материалы: Пряжа контрастных цветов, спицы.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2015 20:37

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Пенал, футляр для очков, мобильного телефона или вязальных крючков - описание одно, а вариантов много!

Автор: Joana.
[700x523]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2015 17:57

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Массажем стоп лечим спину.

[700x422]
В последние годы медики констатируют тот факт, что среди населения повысилась тенденция к заболеваниям позвоночника. Мало того, это заболевание резко помолодело. Как убрать усталость позвоночника самостоятельно в домашних условиях?
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2015 16:09

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Подарите мне старые джинсы, или Рождение торбы.

Автор: Натали - Время дарить радость.
[700x466]
Целая стопка накопилась старых джинсов разных расцветок :) Куда же их деть? И не нужны вроде, и выбросить жалко. Натуральный ведь хлопковый материал, красивый, крепкий, прочный, стильный, удобный. Грех — такое добро выбрасывать :) Поэтому пофантазируем немного и приступим к работе.

Выберем несколько пар джинсов, желательно одной плотности. Расцветки мне нравятся синие, от голубого до темно-синего, их и будем использовать.

Перво-наперво, стираем как следует. Затем вырезаем самые хорошие участки ткани и из них нарезаем одинаковые фигуры, у меня это будут ромбы. Эти заготовки теперь можно пускать на любое изделие. У нас из них получится торба — сумка студенческая.
Самое главное для студента в эту сумочку влезет - ПЛАНШЕТ!
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2015 14:13

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Дамам в возрасте - вместо ботокса.

Рецепт не мой.Советом поделилась: babuha-yaguha.ucoz.ru.
Как только дамы ни уродуют себя, чтобы казаться моложе. Но и этот вред можно минимизировать, если подойти с умом. Рецепт мне дала косметолог, бывшая операционная медсестра. Сейчас она живет в Германии, но там ее метод, конечно, применять нельзя - так как нет многолетнего тестирования. В России он использовался ею не менее десяти лет, побочек не выявлено, ни один из компонентов не вызывает аллергию.

Вам потребуется: препарат Димексид, гель Солкосерил.
[показать]
[показать]


Купив, проверьте свою чувствительность к ним: сперва нанесите разбавленный в 10 раз кипяченой водой Димексид на сгиб локтя, и понаблюдайте за реакцией организма в течение суток. Потом нанесите на это место Солкосерил и тоже поглядите, не покраснело ли или не припухло. Если все в порядке, приступайте.
Примите ванну, очистите лицо чем-то нейтральным, хорошенько умойтесь после этого. Разведите Димексид кипяченой водой в соотношении 1х10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором. Густо намажьте после этого Солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипяченой водой, чтобы гель не засох. По истечению часа снимите гель влажным тампоном. Тщательно умойтесь. Нанесите нейтральный нежирный и, желательно, гипоаллергенный крем. И ложитесь спать.
[показать]
Наутро, взглянув в зеркало, обнаружите, что мелкие морщины исчезли, а более глубокие стали почти не видны. Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 месяца. Чаще можно делать, только если надо убрать мелкие шрамы, но тогда - наносить смесь и гель не на все лицо, а строго в определенных местах.
Абсолютное противопоказание - склонность к образованию келлоидных рубцов, а также - аллергия на один из компонентов.

Я пользуюсь этим уже почти три года, и, хотя люблю гримасничать, на физиономии новых "отметин возраста" не появляется, а из старых - остались только "смешинки".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2015 14:05

Это цитата сообщения Der_Engel678 Оригинальное сообщение

ЗАГОВОР-ЧТОБ ВАША РАБОТА ВСЕГДА ХОРОШО ОПЛАЧИВАЛАСЬ..

ЗАГОВОР-ЧТОБ ВАША РАБОТА ВСЕГДА ХОРОШО ОПЛАЧИВАЛАСЬ..

[показать]

Купите круглый черный хлеб, положите его поверх веника и говорите так :

Хлебушек - дар Божий, испокон века почитают, с поклоном встречают. Так и меня все встречают-привечают, с радостью принимают, на работу подряжают, да за труд награждают.

Хлеб нужно съесть всей семьей, ни кусочка выкидывать нельзя. Можно насушить из него сухарей и есть их потихоньку.

источник http://zglaza.net/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2015 19:29

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Sunkissed Flower. Фото-МК мотива и соединения мотивов.

Автор: atty-s.
[700x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2015 19:20

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Метод формирования горловины спинки от aisteb1973.

[600x398]



Этот метод я изобрела для себя от большой ненависти к оставленным концам ниток, которых после окончания работы надо вплетать.






У этого метода есть три главных преимущества:
1. Одним концом нитки меньше.
2. При пришивании/привязывании горловины изнаночная сторона выглядит аккуратнее.
3. Можно использовать живые (или даже уже закрытые) петли для красивого и удобного набирания петель для воротника/планки.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2015 01:30

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Сироп из сосновых шишек. Сосновый мёд от кашля и простуды. Середина июня - время для сбора сосновых шишек.

Л. Гырнец, Бабаевский район Вологодской области.
[640x480]
В нашей семье это незаменимое средство от простуды, гриппа и ангины.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2015 01:29

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Мажь пятки йодом, и все пройдет!

Анна Галкина, г. Архангельск.
[225x225]
Мой отец рассказывал, что, когда он служил в армии, у их врача была поговорка: «Мажьте пятки йодом, и все пройдет!» Эта фраза звучала для солдат как рецепт от стресса, раздражительности, переживаний, депрессии.
В детстве я не очень-то хорошо понимала смысл данной поговорки. «Какая связь между плохим настроением и пятками?» - спрашивала я отца, но он не мог мне толком ничего объяснить.

Способ простой при щитовидке больной.
Недавно я узнала и проверила на себе один очень простой рецепт от зоба (и других болезней щитовидки).
Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2015 01:00

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Держатель для штор «Полосатый кот».

Автор: Олька25.
Вот таких котов связала для штор. Правда, не себе, но мне очень понравилось.
[700x651]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии