http://stranamasterov.ru/node/815178 Блог Angeli4ka08
1.Всем привет! Хочу поделиться с Вами рецептом ОООЧЕНЬ вкусных синеньких, которые в моей семье просто обожают! Мы их едим с картошечкой, макаронами... и просто с черным хлебушком! Они готовятся быстро и несложно. Сами в этом убедитесь.
[показать]
Закругленная пройма
Это самый распространенный тип пройм. Закругленная пройма хорошо подходит к любому изделию. Дяя ее выполнения достаточно освоить технику закрепления петель и убавлений.
Интересное решение оформления драпировки с помощью кугелей нашла вот на этом замечательном сайте.http://shik-shtora.ru
Ткань-вуаль. Синтетика-100%.
Вялая функция перистальтики кишечника или как еще называют ленивый кишечник довольно часто приводит к запорам. Что в свою очередь приводит к тому, что токсины непереваренной пищи могут вызвать у человека головные боли, тревожность, бессонницу и другие проблемы со здоровьем. Физические упражнения в данном случае помогут улучшить кровообращение органов брюшной полости, укрепить мышцы брюшного пресса, стимулировать кишечник. Также показано соблюдение специальной диеты и самомассаж.
Однако следует отметить, что этот комплекс упражнений имеет свои противопоказания. При таких заболеваниях как: язва двенадцатиперстной кишки и кишечника, пупочная грыжа, повышенное АД, беременность упражнения не делают. Также не следует выполнять упражнения сразу после принятия пищи, а необходимо подождать пару часов.
Не спешите выбрасывать обмылки любимого мыла. Ведь из них можно сделать своими руками жидкое мыло с приятным ароматом.
Делаем следующим образом:
Собираем все кусочки мыла, которые не успели выбросить.
Используя терку, измельчаем кусочки на более мелкие.
Пустая бутылка с дозатором теперь тоже пригодится. Промываем её водой.
Наливаем немного лимонного сока.
Наливаемколпачок глицерина. Глицерин продается в аптеке.
Засыпаем в бутылку кусочки мыла и заливаем горячую воду. Если бутыль деформируется от горячей воды, то залейте всё в контейнер и смешайте всё в ней.
Даем отстояться пару дней. Перед применением бутылочку необходимо встряхнуть и можно пользоваться.
В скорлупе грецких орехов содержатся полезные компоненты, благодаря которым можно избавиться от некоторых недугов.
Рецепт приготовления порошка из скорлупы грецких орехов:
Для очищения организма используют порошок, приготовленный из оболочки ореха. Для этого нужно взять небольшое количество скорлупы и сжечь ее до состояния золы. Это можно сделать в нержавеющей посудине. А после образования дыма необходимо перемешать пепел и выключить огонь.
У многих людей, а это по приблизительным подсчетам 80% взрослого населения планеты в конце рабочего дня вечером начинает болеть спина. Это происходит вследствие того, что за день уменьшается расстояние между позвонками и раздражаются корешки спинномозговых нервов вызывая тем самым неприятную боль. И кроме всего прочего угнетается работа внутренних органов. Поэтому необходимо делать вечернюю зарядку, растягивать и расслаблять позвоночник в результате расстояние между позвонками увеличивается и болевые ощущения исчезают.
Каждый человек может освоить и выполнять самостоятельно несложные упражнения при этом не делая сильных рывков, мягко прочувствовать как растягиваются мышцы спины. Потратьте 10-15 мнут своего времени на вечернюю зарядку и будете чувствовать себя намного лучше.
Можно насчитать не менее двадцати различных заболеваний, при которых облегчить состояние человека можно путем наложения йодной сетки.
Крошечная склянка с йодом обычно имеется в каждой домашней аптечке, ведь никто в повседневной жизни не застрахован от ран и порезов, требующих оперативной антисептической обработки.
Еще в XIX веке врачи обнаружили, что при контакте с кожей йодный раствор способен действовать и как мощное противовоспалительное средство.
Время идет так быстро, что не успеем оглянуться как придет Новый год. Пора готовить украшения на ёлку. Интересная идея сделать из бумаги новогодних сов для украшения. В принципе ничего сложного, берем бумагу и творим.
Сегодня хочу угостить вас обалденным тортом. А самое обалденное в нем то, что он получается очень вкусный, нежный, легкий и симпатичный при минимуме ваших усилий и из самых простых продуктов.
Это торт из печенья без выпечки, с нежным творожным кремом. Знаете, что для меня до сих пор самое удивительное в нём? То, что по вкусу это действительно самый настоящий торт, без всяких там «я его слепила из того, что было».
Недавно я прям загорелась идеей сделать идеальный торт из печенья, столько рецептов пересмотрела в интернете, ставила эксперименты на себе и семье)) И вот он: самый вкусный, простой и полезный по составу))
Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты рассольника
Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты блюд на праздничный стол
Кто был в Полтаве,то видел единственный в мире памятник галушке,открытие которого было в годовщину со дня рождения Гоголя.Он находится на Соборной площади напротив усадьбы Ивана Котляревского,который также прославлял это блюдо. В старину галушки символизировали достаток и благополучие в семье. Так что и сейчас говорят: если хотите, чтобы дом был как полная чаша, сфотографируйтесь возле памятника. Полтавчане шутят: "Вы можете залезть в большую ложку и тоже стать галушкой, главное, не давайте никому себя съесть".
[показать]
ТЕКСТ АВТОРА: "Итак, решилась приступить к своему первому виртуальному мастер-классу( тем более фотки готовые есть).Сделан он на примере броши "Кокетка" с серафинитом.
Нам необходимо приготовить:
-плотную ткань (для вышивки)
-кожу (для подкладки)
-картон
-клей на ваш выбор (момент, или какой-нибудь двухкомпонентный, к примеру поксипол)
-кабошон
-бисер (в моем случае 3 оттенков и двух размеров №11 и №7)
- булавка
-ножницы, игла, нить, карандаш
Приступаем, разводим клей ( у меня двухкомпонентный, быстросохнущий с мертвой хваткой+прозрачный) 1:1, приклеиваем кабошон к ткани
[показать]
Начинаем первый ряд вышивки,(берем бисер покрупнее), пришиваем две бисерины швом "вперед иглой"
[показать]
Проходим еще раз через эти бисерины и добавлем еще 2
[показать]
У нас получилось пришитых 4 бисерины, теперь проходим через 3 последние и добавляем еще 2
[показать]
Сваги,жёсткие ламбрекены -это всё, конечно, красиво и помпезно,но иногда хочется чего-нибудь лёгкого и необычного.
Автор идеи и работы Инна Фомичёва.Случайно нашла на "Осинке у Ine$$k@ (она же Инна Фомичёва)