• Авторизация


Без заголовка 02-01-2016 01:17

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Мировой закусон -2 рецепта для пикника

Простой как 3 рубля рецепт ,который я увидел на одном из кулинарных сайтов
Идею взял за основу и естественно немного переработал под себя !

[показать]



Фоток много ,и все они очень аппетитные ,поэтому людям с обильным слюноотделением под кат заходить опасно ..
.


>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2016 00:46

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Фаршированные квашеные баклажаны

Фаршированные квашеные баклажаны

На 600 г баклажанов возьмем следующие ингредиенты: 200 г моркови, 30 г репчатого лука, 70 г растительного масла, 30 г корня петрушки, зелень петрушки, соль и растительное масло для обжарки. По желанию можно добавить в начинку черный молотый перец и чеснок. Я очень люблю все остренькое, поэтому добавляю измельченный сырой чеснок и перец перед фаршировкой.

Уложим баклажаны в подсоленную воду. На 1 л воды возьмем 30 г соли. Отварим баклажаны до полуготовности - примерно полчаса. Проверить можно при помощи спички – она должна прокалывать баклажан с легким усилием).

Нарежем свежий корень петрушки и морковь симпатичными брусочками, а лук - кружками. Но можно измельчить при помощи крупной терки. Зелень порубим. Обжарим репчатый лук на растительном масле до красивого румяного цвета. Потушим корень петрушки с морковью в масле до мягкого состояния и перемешаем с поджаренным луком и зеленью. Подсолим (на 1 кг овощей возьмем 40 г соли) и тщательно перемешаем.

Сделаем в баклажанах продольные надрезы и нафаршируем. Перевяжем ниткой, сложим в стеклянные банки, плотно утрамбовывая. Обвяжем горлышки банок марлей и оставим на 2 дня. Затем зальем фаршированные баклажаны прокаленным и остуженным до 70 градусов растительным маслом слоем в 1-2 см. Фаршировать баклажаны можно овощами с рисом.

Не забудем сделать фаршированные квашеные баклажаны впрок. То есть много порций!))) Их можно хранить в погребе.

[500x374]


3407372_ (170x35, 2Kb)

 Желаете смотреть качественные мультипликационные фильмы со своими детьми? Попробуйте смотреть лучшие полнометражные мультики на мультики-онлайн.com и наслаждаться юмором, позитивом, интересными героями и красочными сюжетными линиями!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-01-2016 00:44

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Фаршированные яйца. 26 вариантов для начинки.

Фаршированные яйца. 26 вариантов для начинки.

1. Обжарьте мелко порезанный лук и смешайте с желтком.
2. Твердый сыр с чесноком, майонезом и желтком.
3. Желток с мелко порезанными маслинами или оливками и майонезом.
4. Красная или черная икра. Уже без желтка.
5. Сыр на мелкой терке, грецкие орехи плюс майонез и чеснок. Украсить половинками грецкого ореха.
6. Тунец или сайра с маслинами.
7. Креветки с желтком. Сверху – по целой вареной креветке.
8. Желток, майонез, горчица, соленые огурцы – на терке или мелкими кусочками.
9. Печень трески, жареный лук плюс желток.
10. Ветчина, зелень, желток.
11. Любой паштет с желтком.
12. Любая копченая рыба с желтком.
13. Жареный грибы, сметана и желток.
14. Соленая сельдь, свежее яблоко и маринованный лук.
15. Зеленый горошек, желток и майонез.
16. Авокадо с крабовыми палочками и майонезом.
17. Грибы, яичный желток, специи, майонез.
18. Желток, обжаренный лук.
19. Желток, обжаренный на сливочном масле лук, грибы лучше обжаренные (например лисички), сметана.
20. Желток, обжаренный лук, лосось в масле или печень трески.
21. Желток, сваренные и обжаренные шампиньоны (белые грибы), ветчина, жареный лук и майонез.
22. Желток, зеленый горошек или стручковая фасоль из банки. Все протереть и обильно заправить специями.
23. Креветки, инжир, чеснок и майонез.
24. Селедочный форшмак.
25. Гусиную печень нарезать тонкими ломтиками и обжарить вместе с нарезанным кольцами луком, перемешать желтки со сливочным маслом и соусом бешамель, заправить солью, черным перцем и коньяком, фаршированные яйца полить сверху белым соусом.
26. Мясо криля

[600x350]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-01-2016 00:26

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Просто супер выручит! Бутербродный торт!

Просто супер выручит! Бутербродный торт!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2016 23:45

Это цитата сообщения Natali_Miledi Оригинальное сообщение

Закусочный "Наполеон" с картофельно-грибным кремом.

Желание приготовить данную закуску (именно закуской я это считаю), пришла после посещения сайта Юлии Высоцкой. Девушка Лиза, утверждала, что это нечто потрясающее и очень вкусное. Конечно, я была заинтригована. А тут и повод появился, наше с мамой День Рождения (мы родились рядышком и с родней празднуем в один день). Мы принципиально каждый год, накрываем стол новыми блюдами. Нет, существуют любимые рецепты, которые мы готовим из года в год, но салаты и закуски, мы ищем всегда новые. Не спорю, иногда рискуем. Но разочарований, было не так много.

Что сказать? Это вкусно. Я не могу сказать, что это сверхъестественно, как утверждал автор. Это просто вкусно и достаточно просто. Но что самое интересное, закуска на следующий день, оказалась в разы вкуснее свежей. Вот это удивило...

Вывод, это не только горячая закуска, как утверждает источник. Закусочный "Наполеон", универсальная вещь. Ну и конечно, это блюдо не вяжется с красным сухим вином, например или шампанским. Это, закуска под водку.

И да, это не для тех, кто боится за свою фигуру. Но без фанатизма, почему бы и нет?

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2016 20:34

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

Молитва на первый день Нового года

 

 

[показать]

Господи Боже, всех видимых и невидимых тварей Творец и Зиждитель, сотворивший времена и лета, Сам благослови начинающийся сего дня Новый Год, который мы считаем от воплощения Твоего для нашего спасения. 
Дозволь нам провести сей год и многие по нем в мире и согласии с ближними нашими; укрепи и распространи Святую Вселенскую Церковь, которую Ты Сам основал в Иерусалиме, и спасительною жертвою святого Тела и пречистой Крови освятил.
Отечество наше возвыси, сохрани и прославь; долгоденствие, здоровье, изобилие плодов земных и благорастворение воздуха дай нам; меня, грешного раба Твоего, всех родственников и ближних моих и всех благоверных христиан, как истинный наш верховный 
Пастырь, упаси, огради и на пути спасения утверди, чтобы мы, следуя по нему после долговременной и благополучной жизни в мире сем, достигнули Царства Твоего Небесного и удостоились вечного блаженства со святыми Твоими.
 
Аминь
 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2016 20:29

Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе Оригинальное сообщение

9 секретных способов убеждать и влиять на людей

[показать]

1. Фрейминг

Этот прием часто используется в политике. Самый популярный пример фрейминга – налог на наследство. Политики, выступающие против налога на наследство, будут называть его налог на смерть. Использование слова «смерть» вместо «наследство» вызывает всевозможные неприятные ассоциации.

Читать далее…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2015 01:12

Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе Оригинальное сообщение

10 книг о невероятной силе женщин

[показать]

Как много эмоций, чувств и смысла в одном этом слове — женщины. Они могут быть нежными и заботливыми, капризными и упрямыми, добрыми и чуткими, но неизменно сильными и терпеливыми.

Читать далее…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2015 13:50

Это цитата сообщения Натиани Оригинальное сообщение

домики на ёлку

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2015 13:49

Это цитата сообщения Натиани Оригинальное сообщение

шаблоны на детское шампанское

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2015 13:48

Это цитата сообщения Натиани Оригинальное сообщение

Новогодние конверты

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2015 02:17

Это цитата сообщения Натиани Оригинальное сообщение

Цветы из бумаги для оформления торжества

[604x453]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2015 02:09

Это цитата сообщения Натиани Оригинальное сообщение

МК корзинка-оригами для пасхального яйца

[318x320]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2015 01:32

Это цитата сообщения Suvorochka Оригинальное сообщение

Игра в фанты.

-1-
Он всю зиму крепко спал,
Лапу бурую сосал.
Вот закрой глаза и спи,
Да как мишка похрапи.
(Ребенок должен изобразить храпящего медведя.)

-2-
Что в квартире за трезвон?
Может, это телефон?
Как звонит он? Покажи,
Потрезвонь нам, пожужжи.
(Изобразить звонящий телефон.)

-3-
В рот конфетку положи
И попробуй-ка скажи
Ты скороговорки вслух.
Достаточно и двух.
(Не съедая конфеты, ребенок должен произнести одну-две скороговорки.)

-4-
Ранним утром, на рассвете,
Спят и взрослые, и дети.
Чтобы всем им не проспать,
Кукарекни ты раз пять.

-5-
Чтоб еще сильнее стать,
Нужно что-нибудь умять.
Хочешь медку иль варенья?
Это же день рожденья!
(Такие фанты я назвал «призовыми»: задания сводятся, по сути, к поеданию сладостей. Для себя я решил, что оптимальное соотношение обычных фантов с заданиями и «призовых» примерно 5 к 1.)

-6-
Сам придумай задание,
Только послушай, внимание!
Пусть придуманный завет
Справа выполнит сосед.
(Ребенок должен придумать задание для своего соседа справа, сосед справа — выполнить.)

-7-
Вот это да! Не может быть!
Тебе тарелки нужно мыть!
Ладно, шучу, не слушай,
Лучше конфетку скушай.
(«Призовой» фант.)

-8-
Не забыл что отмечаем
И кого все поздравляем?
Без всякого песнопения
Скажи ему «С днем рождения!»
(Нужно просто еще раз поздравить именинника.)

-9-
Это задание сложное,
Практически невозможное.
Надо воспомнить строчек пять -
Стихотворенье прочитать.

-10-
На компьютере любишь играть?
Тебя от экрана не оторвать?
Сконцентриуй свое внимание,
Скажи трех игрушек названия.

-11-
«Надоело нам мяукать,
Мы хотим как поросята — хрюкать».
Вот и похрюкай, как поросеночек,
А потом помяукай, котеночек.

-12-
Это кто идет вперевалочку?
Крякает, зовя мамочку?
Утятки желтые топают.
Покрякай, тебе похлопают.
(Ребенок должен изобразить «утиную» походку, покрякать. Остальные хлопают.)

-13-
Танк ревет, стреляют пушки.
Война — это не игрушки.
Покажи-ка нам, солдат,
Как стреляет автомат.
(Ребенок изображает звук стреляющего автомата.)

-14-
Ах, везунчик, что за диво,
Фант как вытащил красиво!
Это выстрелил ты метко!
Можешь взять себе конфетку.
(«Призовой» фант)

-15-
Что же за оказия?
Кончилась фантазия.
Пусть попроще будет фант:
Завяжи на мишке бант.
(Ребенок показывает, как он умеет завязывать веревку/шнурок/ленточку «бантиком».)

-16-
Этот фант тебе награда:
Делать ничего не надо.
Львом и тигром не кричи,
А конфетку получи!
(Снова «призовой» фант.)

-17-
Фант попался непростой,
Не бросай его, постой!
Вспомни что-нибудь грозное
И сделай лицо серьезное.
(Ребенок должен сделать максимально серьезное и грозное лицо, кто-то из родителей фотографирует. И фотография смешная на память останется, и остальным детям весело налюдать над попыткой маленького ребенка скорчить рожицу.)

-18-
Можно по-разному песенку петь:
Громко кричать и тихонько сопеть.
Но ты не шепчи её и не кричи,
А по-коровьему промычи.
(Выбирается любая песня и «мычится» на ее мотив. Мы «мычали» «Голубой вагон бежит качается...»)

-19-
Квакают жабы на берегу
Вместе с лягушками в старом пруду.
Это — лягушачья дружба.
И тебе поквакать нужно.

-20-
Наступает Новый год?
Или Дед Мороз идет?
Хоть ошибся я с зимой,
Всё равно про ёлку спой!

-21-
Максик очень любит книжки,
Он начитанный мальчишка.
И ты тоже ведь такой?
Прочитай стишок любой!
(Здесь нужно подставить имя своего именинника, вытащивший фант читает стихотворение.)

-22-
День рожденья у кого?
И как имечко его?
Букву первую возьми,
Двух животных назови.
(В нашем случае нужно было назвать двух животных на букву «М», требуемое

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2015 01:29

Это цитата сообщения Мила_Лейднер Оригинальное сообщение

Поздравление от домового на новоселье.

Поздравление от Домового
Гости говорят, что не бывает домов без домового и спрашивают хозяев, познакомились ли вы с новым домовым. Один из гостей потихоньку наряжается Домовым (потребуется старая одежда, шапка-ушанка, и каравай) и выходит с поздравлением.


Позвольте представиться,
чтобы вам понравиться!
Я домовой по профессии,
в хозяйственном смыслю процессе я!
Кто обещает со мной дружить,
тот будет в достатке жить!
(Дарит денюжку)


Вот и отлично!
Заживём симпатично!..
А почему народ притих?
Хотите, прочитаю стих?

Расскажу сейчас я, братцы,
О квартире новой вкратце:
Здесь просторный коридор,
Здесь сантехника-фарфор,
Здесь окошко в новой раме,
Новые горшки с цветами,
Новой люстры яркий свет,
В кухне - новый табурет,
В спальне - новые кровати
(Очень мягонькие, кстати),
Новые игрушки детям...
А смотреть за всем за этим
Будет парень с головой,
Это я - ваш домовой!


Мир в доме - это главное,
будет жизнь у нас славная!
И хоть я не Дед Мороз,
но подарок вам принёс... (достаёт каравай).
Вот, испёк каравай, налетай-разрезай!

В каравае запечён ключик.Каравай по очереди каждый гость отламывает, и тот из гостей, кому достанется кусок с ключом
получает звание Самого желанного гостя в этом доме. А если ключ попался хозяину или хозяйке, то он (она) назначается отныне главой семьи и дома.)


У меня есть подарок хозяевам на счастье

Если есть подкова в доме – будет процветание,
И начнут тогда сбываться многие желания.

А вот вам сертификат, на подкову.
( дарят сертификат)

В честь сегодняшено праздника, я хочу вам погадать, всю правду рассказать ( достаёт печенье судьбы и предлагает выбрать каждому гостю)
варианты предсказаний тут0_392b1_bcdcf4db_XS (40x30, 5Kb)и тут0_392b1_bcdcf4db_XS (40x30, 5Kb)
Рецепт0_392b1_bcdcf4db_XS (40x30, 5Kb)
[448x336]
ну а теперь тост

С новосельем! С новосельем!
Нынче здесь царит веселье
В новом доме хорошо
Отдохнете вы душой.
Пусть он будет теплым, светлым,
И уютным, и приветным.
Пусть в нем счастье будет жить,
С домочадцами дружить!
4360286_edf54eafe492 (9x8, 0Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2015 01:26

Это цитата сообщения Мила_Лейднер Оригинальное сообщение

Африканка

Эта сценка в качестве развлечения для гостей и именинника...

[235x235]
Я африканский леди
мой родина Алжир,
Танцуй со мной ,
танцуй как я
и сгонишь лишний жир
Поедем со мной в Африка,
в пустыню Калахар,
Ходить ты будешь голый ,
участвовать в сафари.
Я шоколадный женщина
мне бусы поднеси,
А если любишь сладкое,
где хочешь откуси!
Я вкусная конфетка,
открыть тебе секрет?
Прошёл я медкомиссия,
не бойся СПИДа нет!
Эй белый, я красивая!
не надо гнать пинком,
А морда есть не чёрная,
а кофе с молоком.
Скажи бананы любишь?
Я поделюсь с тобой
Один на всякий случай
всегда ношу с собой


Генератор анимированного текста

[334x200]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2015 01:09

Это цитата сообщения Мила_Лейднер Оригинальное сообщение

Игра ассоциация

Рыбалка
Играют 3-5 человек, желательно мужчины. Участники слушают ведущего, жестами и мимикой изображают то, что им говорят.
1. Вы собираетесь на рыбалку. Начинаем с рюкзака, который лежит перед вами. Суем руку в рюкзак и достаем что-то.
- Что это у нас? (рассматриваем).Коробкас крючками? Если нужна – убираем в рюкзак, если нет – выбрасываем.
- А это что? Пачка чая с прошлой рыбалки? Нужна – в рюкзак, нет – выбрасываем.
- А это что? Изображаем удивление. Недопитая бутылка водки? Как могло
случиться, что на предыдущей рыбалки не допил водку, и она столько времени
пролежала у меня в рюкзаке? Что с ней сделаем? (показать жестами)
- А это что за пачка? Упаковка презервативов? Куда ее? Выкидываем или в
рюкзак. А вдруг жена увидит? Скандал будет. Нужно ее хорошенько спрятать. Нет.
Здесь найдет – не правильно поймет. Перепрятать.
2. Начинаем одеваться.
- Надеваем энцефалитку.
- Проверили карманы. Документы,
деньги на месте? Денег достаточно или попросить у жены? (считаем деньги и
задумчиво смотрим на жену). Если придумаю подходящую отмазку
попрошу, нет –
обойдусь тем, что есть.
- Надеваем болотники. Расправляем их
на всю длину. Проверяем, не давят ли они на хозяйство.
- Черт! Рыбацкие брюки надеть
забыли. Снимаем болотники, надеваем брюки, надеваем болотники.
- Рюкзак надеваем и вперед!
3. В путь!
- Подходим к старенькому мотоциклу
родом из СССР, опускаем подножку, заводим.
- Не заводится, корыто сорокалетнее.
Подкачиваем бензин, заводим.
Не
заводится.
- Ёшкин кот! Аккумулятор поставить забыл!
Аккумулятор у меня знатный – еще мой отец на нем ездил. Не знаю с чего его
сняли, но весит не менее 30 килограммов. Несем к мотоциклу, ставим в коляску.
- Подключили аккумулятор. Заводим. Заводим.
Заводим. Ура! Завелся! Поехали!
- Справа – яма, теперь слева – яма. Огромная
лужа на всю ширину дороги, проскакиваем на скорости. Вперед!
- Нам глаза грязью забрызгало.
Останавливаемся. Вытираем лицо. Еще на левом ухе шмат грязи.
4. Приехали на рыбалку. Друзья уже там.
Костер горит, поляна накрыта.
- Садимся к столу
- Разливаем.
- Тост за именинника!!!
m


[334x200]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2015 21:45

Это цитата сообщения Мила_Лейднер Оригинальное сообщение

Шуточное избавление от недостатков

Шуточное избавление от недостатков.
(Знакомство – игра с гостями, за столом)

Чтоб веселья добавить людям,
Избавляться от жадности будем.
Подняли правую руку и … резко отпустили её… к стопочке.
Взяли стопку правой рукой и опрокинули её вовнутрь.

Чтобы счастья прибавилось людям,
Избавляться от зависти будем.
Посмотрели на наряд соседа слева, (смотрят)
Посмотрели на наряд соседа справа, (смотрят)
И громко крикнули : «А мой наряд, лучше».

Чтоб любовь улыбнулась людям,
Избавляться от робости будем.
Сделали все «губки бантиком»,
вытянули их вперёд
И поцеловали соседа справа.
А теперь соседа слева.

Подняли левую руку,
А правую руку положили на левую подмышку.
Опустили левую руку, правую не убираем.
Это у нас градусники. Меряем все температуру.
А теперь достали правую руку, вытянули её вперёд,
Показали мне вашу температуру!
О, да у вас температура нормальная:
40 градусов –у мужчин, 9-12 градусов - у женщин.
Какое вино пьёте, такая у вас и температура!

Доброго Вам праздника,теперь, избавившись от недостатков, мы стали ближе и понятнее друг другу.

[334x200]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2015 17:20

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Прикольные СМС поздравления с Новым годом.


[521x350]




Поздравляю с Новым Годом!
И пишу на телефон:
Пусть счастливым и успешным
Непременно будет он!

2

Денег полный Вам мешок
Принесет пусть новый год!
На квартиру и на дачу,
И в Европу тур в придачу!

3

В Новый год тебе желаю
Только искренне, дружок,
Чтобы денежки напали
И отбиться ты не смог!
Чтоб любовь была горячей,
Без залетов и потерь,
По тебе все девки плачут!
Будь в делах и сексе – зверь!

4

Пусть принесет тебе Дед Мороз
Мешок здоровья, счастья воз,
Другой мешок — со смехом,
А третий пусть — с большим успехом.

5

Я желаю в Новый год
Кучу счастья, море страсти
И все вопросы и решенья
Всегда пусть будут в вашей власти.

6

В Новый год желаю
Жить вам веселей
И цветных бумажек
С множеством нулей!

7

Несметных богатств тебе в Новом году,
Удач вереницу, надежд череду!
Пусть жизнь будет светлой, веселой, красивой,
Судьба — удивительной, щедрой, счастливой.

8

В новогоднюю ночку напишу тебе строчку -
Чтобы деньги водились, чтоб коровы доились,
Чтоб заначки из пачки не пригодились,
А враги, как вино, водночас испарились!

9

Будет наша жизнь отличной.
Счастье, паспорт заграничный...
Не робей, моя подружка!
С новым годом! Чмоки в ушко.

10

В Новый год под бой курантов,
Пусть все сбудутся мечты.
Стол и множество подарков,
А за ним лишь я да – ты!



-Zh-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2015 17:18

Это цитата сообщения Lara-Larissa Оригинальное сообщение

Подарочная упаковка. Нарезаем тортик.



1.
[398x400]

2.
[400x315]

3.
[400x303]

4.
[474x604]

5.
[405x457]

6.
[400x304]

7.
[604x401]

8.
[604x401]

9.
[604x401]

10.
[604x401]

11.
[604x401]

12.
[604x401]

13.
[604x401]

14.
[604x401]

15.
[604x401]

16.
[604x401]



Серия сообщений "
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии