• Авторизация


Без заголовка 26-02-2016 20:21

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Полынь спасает от рака

3509984_494564 (300x235, 13Kb)Не так давно было установлено, что Артемизинин, "Artemisia Annua" или как говорят в народе - просто "полынь", способствует уничтожению клеток рака легких на 98%. Причем этого результата можно достичь всего за 16 часов!

Эксперименты ученых доказывают, что травянистое растение полынь не оказывает негативное воздействие на клетки легких, которые находятся в здоровом состоянии.

В прошлом полынь использовали для лечения малярии. Но сегодня доказано учеными, что это растение можно эффективно использовать в борьбе с болезнью номер один последних двух веков - рак.

Особенное влияние на рак оказывает артемизинин, если его соединить с железом. 


[700x473]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2016 18:43

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Садовый ландшафтный дизайн

[800x600]

[563x861]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-02-2016 11:22

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Не реально вкусный домашний плавленый сыр с шампиньонами!

 
Вам потребуется:
 
500 гр творога(домашний творог)
2 яйца
2-3 ст.л сметаны(домашняя)
соль по вкусу(примерно 1 ч.л без горки)
1 ч.л соды(не полная без горки)
петрушка 5 веточек(можно укроп)(мелко порезать)
200 гр грибов(шампиньоны)
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2016 01:28

Это цитата сообщения actra222 Оригинальное сообщение

Главные ошибки, которые мешают вашему томату расти и развиваться!



• Ошибка №1 - ЗАГУЩЕНИЕ ПОСАДОК, особенно в теплицах. Нормальное расстояние и в ряду, и между рядами - 60-70 см. При этом кусты всегда формируют в один стебель: все пассынки обязательно выщипываются в зародыше. Секрет успешного выращивания - НЕ ДОПУСКАТЬ СМЫКАНИЯ и взаимного перекрывания листвы соседних кустов. Плети разводят на шпалеры

• Ошибка №2 - "ЗАБОТЛИВЫЙ" ПОЛИВ. На самом деле, повышенная влажность почвы нужна только в течение первой недели после высадки рассады, чтобы растения хорошо прижились. Дальше обильная влага вредна! Она вызывает буйство роста, но подавляет развитие цветков на первых соцветиях. Кроме того, полив не дает кустам развить глубокие корни и стать устойчивыми к засухе. То же самое происходит и при азотном перекорме молодых растений. ПОЛИВ И ПОДКОРМКИ ТОМАТОВ МОЖНО НАЧИНАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ МАССОВОГО ЗАВЯЗЫВАНИЯ ПЛОДОВ

• Ошибка №3 - ОБРЫВ ЗДОРОВЫХ ЛИСТЬЕВ ВСЕГДА ОТТЯГИВАЕТ СОЗРЕВАНИЕ, У томатов можно удалить часть здоровых листьев, но только в случае крайнего загущения. Иное дело - старые, желтеющие и больные листья, их нужно удалять непременно и регулярно. Однако, никогда не удаляйте более трех листьев за один раз.

Дело в том, что это рискованно, особенно после полива: резко уменьшив испарение через листья, вы направите лишнюю влагу в плоды - и они начнут РАСТРЕСКИВАТЬСЯ В помидорную грядку в качестве сидерата хорошо сажать горчицу, т.к. в ее около корневой зоне любят селиться бактерии - враги фитофторы. СИЛА КИСТИ распределяется на все завязавшиеся плоды. Будь их десяток, или мы оставим 3 - 4 -общий вес почти не изменится, а вот размер укрупнится. Поэтому РЕГУЛИРУЙТЕ количество плодов кисти.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2016 21:35

Это цитата сообщения Голубка_-_белоснежная Оригинальное сообщение

Люди еда, люди лекарство, люди болезнь. Протоиерей Андрей Ткачёв

Люди еда, люди лекарство, люди болезнь. Протоиерей Андрей Ткачёв



00.00 Читайте Евангелие на разных языках.
00.01 Три категории человечества: люди еда, люди лекарства, люди болезни.
00.02 Люди еда — мама, те кто любим нами; жених и невеста забывают о другой пищи в общении. Учитель в школе, доктор, который лечит нас. Они нужны нм постоянно.
00.03 Шиномонтажник, сантехник — люди лекарства. Нужны время от времени. Человек должен быть полезен. Бог ничего не сотворил в природе как «не нужно». Человек должен быть нужен людям.
00.05 Кредитор, разведенные, сосед — люди болезни.
00.06 Кто мы для людей? Каждый ведь для кого-то «болезнь». Остави нам долги наша, как и мы оставляем должником нашем.
00.07 У Святых тоже есть враги.
00.07 Мы сами должны быть люди едой, лекарством, болезнью.
00.08 Христос тоже для кого-то еда, для кого-то лекарство, для кого-то болезнь. Для большинства людей Господь — лекарство. Пришел как к врачу и ушел.
00.10 Скорби посылаются чтоб человек не забыл Бога. Если бы Бог знал что мы от умножения благ будем более благодарны, более молитвены, более милосердны, разве Он бы не дал нам? Любое сытое комфортное общество поражает своим безбожием. Об этом говорит книга Второзаконие.
00.11 Здоровье отнимается у человека, когда он им не правильно пользуется.
00.12 Нуждаюсь ли я в Господе как в еде, в воздухе? Мы питаемся солнечным светом также. Мысли питаются знанием, общением. Глаз питается взглядом.
00.13 Молитва своими словами. Иисусову молитву ассоциируют с дыханием. Коль сладка гортани словеса твоя. Христом нужно питаться. Помнить о Боге полезние чем дышать.
00.14 Кто молится только тогда когда молится — тот никогда не молится. Румынский старец Илия.
00.15 Аз есмь путь и истина и жизнь. Изыдит человек на деланья своя и на дела своя до вечера.
00.16 Христос — врач, который не болеет, архиерей небесных благ.
00.17 Христос для некоторых — болезнь. Отойдите от меня со Христом. Что ты пришел сюда прежде времени мучать нас?
00.18 Мир нужно понять. Не понимающий мир — либо глупец, либо скоро покончит жизнь.
Бесовское мировоззрение — никому, ничего, никогда, все мне!



00:00 Евангельская история полна рассказов о бесноватых людях
02:00 Великая победа беса — это действовать прикрыто, не показывая лица своего
05:00 Пока человек не совершает ничего ради Христа, он не знает кто он
07:00 В таинстве крещения мы рвем связь с дьяволом
12:00 Пережевывание пищи дважды — это духовный намек, что духовную пищу нужно много раз «жевать»
15:00 Бесовский мир — это мир очень близкий к человеку
17:00 Бесовское мировоззрение — никому, ничего, никогда, все мне
http://www.andreytkachev.com/o-besnov...
Священники самые грешные люди на земле. Мы лицемеры и пустышки. Не мечтайте о себе.



6 И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры;
7 имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, – в учении;
8 увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием.
9 Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;
10 будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте;
11 в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите;
12 утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны;
13 в нуждах святых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве.
14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
03:00 Все имеем различные дарования
04:00 Пророчество — возвещение воли Божией, заповедей Господних
07:00 Утешайтесь надеждою. Человеку в мире плохо.
09:00 Там где молятся — там рай. Там где не молятся — там ад.
11:00 Нам Господь уже рай подарил. Первый вошел разбойник
13:00 в нуждах святых принимайте участие.
14:00 Учение о Благословении у евреев. Благословение врагов
18:00 16 Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
19:00 Слово Божие наизусть
22:00 Всякий человек проповедник
24:00 Празднословный и лукавый язык. Священник сам по себе никто без людей
26:00 Приход смерть. Псалом 22-й. Если и пойду осредт сени смертней, не убоюся зла
29:00 Тот кто начинает каждый день заново, тот и войдет в Царство Божие. На прошлое не надейся, будущего не бойся, сегодня служи Богу.
30:00 «Давайте с этой минуты полюбим Господа Иисуса Христа», Герман
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2016 20:54

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

САКРАЛЬНЫЙ СМЫСЛ В ПОВСЕДНЕВНЫХ ДЕЛАХ

САКРАЛЬНЫЙ СМЫСЛ В ПОВСЕДНЕВНЫХ ДЕЛАХ

[480x304]

Раньше женщины вкладывали особый сакральный смысл в свои повседневные дела. Приготовление пищи, вышивание полотенец, глаженье рубашек - всё становилось магическим ритуалом, который женщина освещала своей созидательной силой, через молитвы, образы и заговоры.. Может быть, поэтому семьи были гармоничнее и крепче, а люди здоровее и счастливее?.. И, может быть, пришло время нам вернуть эти знания в свою жизнь, и также начать относиться к выполнению каждодневных обязанностей, как к священному ритуалу?..

Как сегодня мы можем проявлять глубинные знания своих прабабушек и применять их для улучшения нашей жизни?..

· Расчесывая волосы делайте это осознанно, представляя, как гребень, скользящий по волосам, убирает всю негативную энергию и информацию, скопившуюся за день. И женская энергия, которую, как известно, впитывают наши волосы, восстанавливается. Женщина с длинными волосами имеет очень сильную энергетику, и способна создать обережный круг для любимого мужчины. Муж получает защиту от жены, когда расчесывает ей волосы. У славян существовала такая традиция.

· Принимая ванную, совершая косметические процедуры, украшая себя или нанося макияж, представляйте, что соединяетесь с энергиями Женских Богинь Красоты, что входите в резонанс с вибрациями женской планеты Венеры, которая наделяет вас молодостью, красотой, очарованием и здоровьем.

· Создать любовное или исцеляющее зелье возможно, приготовив мужу или болеющему члену семьи любой напиток, который он любит, взять его в свои ручки, представить как из ладошек выходит зеленая, изумрудная энергия жизни, и напитывает его. И тихо пошептать над ним добрые, благословляющие слова, целительные молитвы, идущие из вашего сердца. Такое зелье станет нектаром, и сможет напитать и исцелить не только тело, но и душу.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2016 20:08

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

Лучшие чаи для женского организма

[604x407]Специалисты утверждают, что такие физиологические факторы, как:
возрастные изменения, нервные перегрузки, нехватка в организме
витаминов, предменструальный синдром и другие негативные моменты влияют
на самочувствие и настроение женщин.

Женские травы с давних пор помогают решать эти проблемы.

Травяные чаи из манжетки обыкновенной и малины помогают сохранить
красоту и молодость, женское здоровье, повышают настроение, гонят прочь
токсины, обладают способностью регулировать уровень гормонов и сахара в
крови.

Чай из манжетки:

залить стаканом кипятка столовую ложку измельченной травы манжетки,
настоять, процедить. Пьют такой чай без ограничений при климактерическом
неврозе, головокружениях, приливах, болезненных менструациях. Заваривать траву лучше в термосе.

Чай из малиновых листьев:

залить стаканом воды чайную ложку высушенных и измельченных листьев малины, довести до кипения, затем настоять минут 20. Пить чай с медом или с ягодами, протертыми с сахаром.

Чай от депрессии:

этот чай для дам в возрасте, часто имеющих плохое настроение – чай помогает улучшить его и снимает депрессию. Для чая понадобятся цветки ромашки, боярышника и зверобоя, взятые в равных частях. Залить стаканом кипятка одну чайную ложку сбора, настоять в течение 20 минут, процедить.Чай нужно пить, смакуя, очень медленно, небольшими глоточками.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2016 19:34

Это цитата сообщения Нескучные_Домохозяйки Оригинальное сообщение

Оригинальные завитушки из теста

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2016 17:35

Это цитата сообщения Мариэлла_32 Оригинальное сообщение

Древний эффективный косметический самомассаж: Лицо без морщин

 

Программа "Древний косметический самомассаж: Лицо без морщин" знакомит нас с универсальным омолаживающим косметическим массажем.

Древнекитайская оздоровительная система Цигун – одна из лучших и эффективных способов оздоровления в современном мире.

В программе представлены:

- цигун-массаж "шелковая кожа",

- цигун-массаж, устраняющий отеки,

- косметический цигун самомассаж "8 капель росы, собранных с весенних цветов".

Все предложенные движения просты, эффективны, доступны и не имеют противопоказаний по возрасту и заболеваниям.

В результате занятий по данной программе достигается уникальный оздоровительный эффект, улучшается состояние кожи и всего организма!





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2016 15:38

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Сладкие блюда на Руси

На Руси сладости назывались сладким словом СЛАСТИ. Сласти, как и вся пища наших предков, были простыми, но полезными. Тогда еще небыло кондитерских фабрик, и каждый кондитер для каждого званого обеда готовил конфеты по своему собственному рецепту, который хранился в строжайшей тайне. Это оказало русским сластям и дурную услугу: когда появился дешевый сахар, а за ним и фабрики, секреты традиционных русских сластей так и остались секретами, но уже для нового поколения.

До того, как в середине XVII века в обиход вошло французское слово «десерт», сладкие блюда на Руси именовали «заедками», к которым относили все любимые сладости: мед, леденцы, варенья, кисели, пряники, сладкие пироги, орехи и фрукты.

КУЛАГА

Кулага — почти забытое лакомство. Когда-то — одно из самых любимых на Руси. Кулага применялась от простудных, нервных, сердечных, почечных, желчекаменных, печеночных заболеваниях. Одновременно кулага обладала исключительным сдержанно сладковато-кисловатым приятным вкусом. 

0_94def_4d46501a_XL

Настоящая кулага приготавливается из ржаного солода, ржаной муки и калины, без всяких добавок сладких пищевых продуктов: сахара, меда. Солод разводят кипятком, дают настояться 1 час, затем закладывают вдвое большее количество ржаной муки, замешивают тесто и дают ему остыть до теплоты парного молока (28—25 °С), после заквашивают ржаной хлебной коркой и после закисания теста ставят в протопленную печь (русскую) на несколько часов — обычно с вечера до утра (то есть на 8—10 часов). При этом посуду плотно закрывают и замазывают тестом для полной герметизации.

Кулага создается в процессе сдержанного брожения без доступа воздуха со слабым нагреванием. В результате образуются особые ферменты, богатые витаминами группы В, и с активными витаминами калины (С и Р) поразительный эффект «вселечащего» продукта.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2016 00:37

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Новогодние идеи

Праздник наступит быстро. Самое время - подобрать идеи для новогоднего украшения дома и реализовать их! В конце поста много ссылок на мои предыдущие посты с новогодними идеями.

[465x700]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2016 17:58

Это цитата сообщения ЛюбашкаВК Оригинальное сообщение

МАРИНОВАННАЯ КАПУСТА СО СВЁКЛОЙ

[320x427]

Капусту весом 2 кг нарезать на квадраты или прямоугольники.Далее на терке 2 моркови. Свеклу порезать кусочками или натереть на крупной терке. Выложить в кастрюлю слоями... капуста.. .морковь... свекла... капуста.. Каждый слой посыпать мелко нарезанным чесноком (1- 2 головки чеснока, смотря как любите ).Любители остренького могут добавить острый перчик. Заливаем горячим маринадом. Сверху накрываем тарелкой (слегка придавливаем рукой, чтобы маринад покрыл капусту) Сверху кладем не большой груз. Через три дня капустка готова. Маринад: 1л воды, 150 гр сахара, 2.5 ст.л соли с горкой, 2 лавровых листа, 3 горошины душистого черного перца. Все это кипятим, снимаем с огня и добавляем 150 гр уксуса 9%.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2016 17:27

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Вино из винограда в домашних условиях

Вино из винограда в домашних условиях

[600x450]

Виноград растет в большинстве регионов нашей страны, теперь даже в Сибири. Не все сорта винограда годятся для употребления в свежем виде, только наиболее сладкие. Однако для домашнего виноделия используется абсолютно разный виноград. Количество сахара увеличить или уменьшить, и тем самым получить сухое, полусухое или сладкое вино.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2016 19:27

Это цитата сообщения валентина_полякова Оригинальное сообщение

Квасим капусту ! Самые лучшие рецепты.

Квасим капусту ! Самые лучшие рецепты уходящего года! Обязательно сохраните себе рецептик, чтобы радовать любимых вкусной капусткой!!! [547x381]

1. Вкуснейшая хрустящая капуста "Пелюстка" - очень просто!
*********************************************
Продолжая тему капусты, готовим вкуснейшую маринованную закуску из капусты.

Маринуется такая капуста вместе со свеклой,что и придаёт её листочкам не только отличный вкус и аромат,но и красивый розовый цвет.
Именно благодаря своему цвету,похожему на цвет лепестков розы, капуста "Пелюстка"и получила своё название.
"Пелюстка" в переводе с украинского означает лепесток.
Получается очень вкусная и имеет остро-сладкий вкус.

Ингредиенты на 3-х литровую банку:
1 небольшой качан капусты до 1,5 кг;
1 большая свекла;
1 стакан(200мл) уксуса 9%;
1/2 растительного масла;
5-7 зубчиков чеснока;
3/4 стакана сахара;
4 горошины душистого перца;
3 бутона гвоздики;
2 ст.л соли;
1 перец красный горький кто любит;
лавровый лист - 3шт;
1 литр воды

Начинаем приготовление это очень просто:

Моем овощи, снимаем с капусты верхние листья, режим брусочками, пирамидками кому как нравится, главное, чтобы в банку через горлышко вошли.
Свеклу нарезаем тонкими пластинками.
Чеснок режим каждый зубок пополам.
Красный перец кому нравится тоже просто пополам,кому не нравится можно и не класть.
Выкладываем в банку слоями:капуста,буряк,чеснок и так до самого её заполнения плотненько.Вливаем в капусту уксус,растительное масло.
В кастрюльке делаем маринад-смешиваем воду,сахар,соль,лавровый лист,гвоздику,душистый перец и доводим до кипения.
Когда закипит вливаем наш маринад в капусту.
Вода сразу начнёт окрашиваться в красивейший тёмно-розовый цвет.
Капусту на сутки оставляем мариноваться при комнатной температуре,затем переставляем в холодильник и ещё на сутки.
Наша вкуснейшая хрустящая капуста"Пелюстка"готова,очень вкусная также получается свекла и чеснок.
При подаче можно порезать лук и заправить растительным маслом.
0_7d04d_7873ac80_S (114x150, 20Kb)
2. Гурийская капуста (Кавказская кухня)
**********************************
Ингредиенты
Белокочанная капуста - 3 кг.
Свекла - 500 г.
Винный уксус (красный) - 2 ст.л
Сахар - 3 ст.л.
Семена кориандра - 1 ст.л.
Черный перец горошком - 10 шт.
Бутоны гвоздики - 10 шт.
Соль - 1 ст.л.
Способ приготовления

Шаг 1 Капусту разрежьте на 6-8 частей, не вырезая кочерыжку.
Шаг 2 Свеклу очистите от кожуры и нарежьте тонкими кружками.
Шаг 3 Банку(3-х литровая) простерилизуйте. Уложите в банку слоями капусту и свеклу.
Шаг 4 В кастрюлю на 1 л. воды положите соль, сахар, уксус, кориандр, перец и гвоздику. Доведите до кипения, залейте горячим маринадом капусту.
Шаг 5 При комнатной температуре держите 5 дней.
Шаг 6 Затем храните в прохладном темном месте, холодильнике.
Шаг 7 Кто любит поострее, уложить в банку 1-2 острых красных перца, разрезанных вдоль пополам.Приятного аппетита!
0_7d04d_7873ac80_S (114x150, 20Kb)
3. Квашеная капуста. Мой любимый рецепт.
*********************************************
Сколько поместится капусты в банку, можно приблизительно рассчитать, исходя из того, что на каждый литр необходимо брать 1 кг капусты, но из-за отходов берите чуть больше.

На 4-х литровую банку:
4-4.5кг капусты в кочанах
350-400г моркови
соль - по вкусу
сахар - пара больших щепоток, но скорее всего, что тоже по вкусу

Если пользуетесь комбайном, то берите насадку для самых мелких кусочков.
Нарезать капусту и сложить горкой. Потереть морковь и сложить поверх капусты. Морковь посыпать солью и сахаром, и всё хорошенько перемешать, но не агрессивно, а нежно. Хорошо, если у вас есть большая миска, в миске это делать гораздо удобней. Как только морковь равномерно распределится по капусте, попробуйте на соль и на сахар. Вкус должен быть таким, чтобы вам было приятно съесть это прямо сейчас, в качестве салата. Наполните банку капустой плотно, но без фанатизма, стараясь хоть и утрамбовывать капусту, но всё-таки щадя её. Не заполняйте банку до самого верха, оставьте немного места для выделяющегося из капусты сока.
Прикройте банку не плотно крышкой и оставьте на столе на двое суток, если в квартире тепло. Если прохладно, понадобится на день-два больше. Как понять, что капуста готова? Она станет как бы стеклянной на вид и потонет в собственном соку, а вкус её будет приятно кислым. Я очень люблю её именно в этот
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2016 19:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как сделать облепиховое масло


Лечение облепиховым маслом давно и широко используется в народной медицине. Сегодня я расскажу вам как сделать облепиховое масло самостоятельно в домашних условиях. Это совсем не так сложно, как кажется на первый взгляд, но сделав его самостоятельно, вы будете полностью уверены в его качестве.

[600x400]
0_8fea7_5f5ef640_M (160x41, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2016 18:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Огурцы "Злодейские" - и хрустящие, и ароматные и очень вкусные!

[430x290]

Рецепт незатейливый, но по нему всегда выходят отменные огурчики - упругие, хрустящие, пикантные. Зимой будет так приятно похрустеть!... А ”злодейскими” огурцы названы потому, что в рецепте используется очень много чеснока, а в конце приготовления добавляется водка, отчего огурчики получаются очень хрустящими, а банки никогда не “взрываются”.

В этом рецепте лучше использовать небольшие крепкие огурчики. Они будут смотреться и в банке, и на столе просто отлично, а вкус – отменный.

0064 (50x50, 18Kb)
Итак,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2016 18:42

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Быстрые хачапури

[604x453]

Ингредиенты:

● 200 грамм тёртого сыра
● 2 яйца
● 4 столовые ложки муки
● треть чайной ложки рахрыхлителя
● 100-150 грамм 10-процентной сметаны (йогурт, кефир)
● соль
● зелень по желанию

Приготовление:

Перемешать сыр, яйца, разрыхлитель, муку и соль. Соль добавляем только если сыр не достаточно соленый. Развести полученную смесь сметаной или йогуртом или кефиром до консистенции густой сметаны.
Далее вылить эту сырную смесь на нагретую и смазанную растительным маслом сковороду лучше маленькую, диаметром не более 20 см, хачапури будет пышный, сверху можно посыпать зеленью.

Жарим хачапури на среднем огне под крышкой, когда верх схватится и края подрумянятся, переворачиваем осторожно на другую сторону и жарим также под крышкой до золотистой корочки. Приятного аппетита!

Источник:http:/ /vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1048146

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2016 18:30

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Коньяк домашний «фирменный»


[604x378]

Ингредиенты:

- 3 л водки (или спирт разведенный)
- 8 шт гвоздики
- 8 чайных ложек сахара
- 1/2 чайной ложки мускатного ореха (тёртого)
- 1/2 чайной ложки молотой корицы
- 1/4 чайной ложки ванили
- 1 столовая ложка растворимого кофе
- 1 стакан лимонного сока

Засыпаем ингредиенты в ёмкость с водкой, размешиваем, чтобы сахар полностью растворился, и оставляем настаиваться на 2 недели.

Затем процеживаем с помощью специальной фильтровальной бумаги (можно использовать вату или бумажные салфетки). Получится очень вкусно.

Можно использовать различные добавки. Это уже в бутылку…

Вкуснее всего с вишневыми листьями, неплохо бросить в бутылку немного изюмин или ягод лимонника, а можно добавить и дубовую кору.

Очень приятный вкус получится, если настоять на свежих ягодах крыжовника


В интернет-магазине вы сможете купить парфюмерию компании Рефан в полном ассортименте по приемлемым ценам. Вся наливная парфюмерия Рефан высокого качества, соответствует всем международным стандартам качества и нормативам. Здесь же вы сможете приобрести флакончики и аксессуары для наливной парфюмерии и амфоры для розничной торговли.

Источник:https: //vk.com/smart.kitchen?w=wall-64492852_45857


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2016 18:27

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Домашний майонез без яиц!!!

Вот такой замечательный рецептик мне встретился! Попробовала сделать, результат - отличный! Поэтому, делюсь!
Далее - фото и рецепт не мои, к сожалению, не сохранились данные, откуда это взято.
[400x300]
Из двойной нормы получается 900 граммовое ведерко этого густого соуса себестоимостью 16 рублей!

150 г молока
150 г подсолнечного масла без запаха
горчица-1 ч.л ( можно по вкусу)
соль, сок лимона - по вкусу
Влить в емкость масло и молоко (масло тут не обязательно лить по каплям) и взбить блендером. Взбивать минуты 3-4. В середине взбивания положить горчицу и соль. Попробовать на вкус. Как масса эмульгируется, станет белоснежной и похожей на не очень густую сметану, влить, не прекращая взбивания, сок лимона. Масса очень быстро загустеет и примет майонезный вид.Я влила примерно 1-2 ложки сока. По рецепту было - половинка лимона...
 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2016 18:25

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

А вот куда девать старое варенье! Делаем домашнее вино


Уникальный рецепт домашнего вина - беспроигрышный вариант! Получается всегда!



[показать]

 Вот только не говорите, что путёвого из этой затеи ничего не получится! Вы сначала попробуйте, а потом так говорите. Достаньте из своих неприкосновенных запасов парочку банок старого варенья и приготовьте домашнее вино! Передаю слово автору, пока вы читаете рецепт приготовления, я сбегаю в погребок!

[411x411]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии