• Авторизация


Без заголовка 26-09-2015 14:31

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Наули: волна, смывающая болезни

[показать] [показать]Эта практика снимает запоры, несварение желудка, функциональную (нервную) диарею, повышенную кислотность, вздутие живота, а также лечит от депрессии, гормональных дисбалансов, расстройств мочеполовой сферы (в т.ч. сексуальных), избавляет от апатии, лени, заряжает энергией и дает внутреннее спокойствие.
 
Наули, или «волна», иначе – «взбалтывание живота» – одна из важнейших практик серии Шаткарм, и Хатха-йоги вообще, однако именно ей почему-то часто пренебрегают. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2015 01:25

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

САМОМАССАЖ ЛИЦА ПО МЕТОДУ И. 3. ЗАБЛУДОВСКОГО

 


Данная методика рекомендуется для укрепления мышц и кожи лица, предотвращения возникновения морщин и устранения уже имеющихся.

Такой массаж рекомендуется проводить вечером, за 2 часа до сна. Длительность процедуры составляет от 2 до 5 минут.

Самомассаж по методу Заблудовского рекомендуется использовать при неврите лицевого нерва и головных болях.

Самомассаж профессора Заблудовского включает в себя в основном разминающие и поглаживающие движения.


 

 

 

 

 

 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-09-2015 00:54

Это цитата сообщения ева_юльевна Оригинальное сообщение

Тыквенная каша в горшочке

Состав:

400 г. тыквы (очищенные, очищенный от семян и нарезанный)
100 гр. сливочного масла
1 литр молока
1 стакан пшена
соль

Приготовление:

Промыть пшено, используя сито, под холодной водой, затем под горячей водой, до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Довести молоко до кипения в средней кастрюле, добавить пшено, посолить, накрыть крышкой и варить на слабом огне в течение 20 минут. Параллельно на среднем огне сварить до полуготовности порезанную тыкву, залив ее водой.

Разогреть духовку до 180С. Смазать глиняный горшок сливочным маслом. Объединить пшенную кашу с тыквой и поместить горшочек в духовку на 20 минут, пока каша не станет золотистой корочкой сверху. Добавить сверху масло. Можно посыпать корицей и мускатным орехом.

1.
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2015 00:53

Это цитата сообщения ева_юльевна Оригинальное сообщение

Cуп минестроне с рисом и чечевицей

Ингредиенты на 4 порции:

- 50 гр красной чечевицы
- 50 гр круглого риса
- 1,6 л воды
- 0,5 небольшого цукини
- 1 помидор
- 1 картофелина
- 0,5 стебля сельдерея
- 0,5 моркови
- 0,5 луковицы
- 50 гр свежезамороженного зелёного горошка
- 3 зубчика чеснока
- 50 гр оливкового масла
- пучок петрушки
- по щепотке базилика и орегано
- перец свежемолотый, соль – по вкусу

Приготовление:

1. В толстостенной кастрюле разогреть оливковое масло и обжарить в нём до мягкости нарезанные кубиками лук, чеснок, сельдерей и морковь.
2. Добавить нарезанные кубиками цукини, помидор, очищенный от кожицы, и готовить до мягкости овощей 10 минут.
3. Залить воду, довести до кипения, засыпать чечевицу, рис, зелёный горошек и картофель, нарезанный кубиками, готовить на медленном огне 20 минут, в конце варки добавить базилик и орегано, посолить и поперчить.
4. Подавать суп, сбрызнув оливковым маслом и посыпав мелкорубленой петрушкой.

1.
[575x366]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2015 00:44

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вкусный рецепт зелёных помидор в маринаде.

Если у Вас имеются зелёные и бурые помидоры и Вы не знаете, что из них приготовить, то воспользуйтесь этим рецептом. Это вкусный рецепт зелёных помидор в маринаде понравится всем. Маринад настолько вкусный, что его можно пить и пить, не говоря уже о вкусных помидорах. Этот рецепт у меня уже в закладках и испробован, так что присоединяйтесь и приготовьте эти помидоры впрок.


[300x194]

 

 

Читать далее

 


интересные и полезные заметки

Вы, наверное сталкивались с комфортной климатической техникой? Наверное, у многих есть желание иметь её дома. Ну что же, поэтому случаю, предлагаю Вам посетить один замечательный интернет- магазин, перейдя по ссылке http://www.kievkomfort.com.ua/ и сделать свой правильный выбор. С таким разнообразием техники и по приемлемым ценам у Вас не составить труда подобрать нужную, а уж комфорт с ней Вам точно будет обеспечен. Для этого, Вам просто напросто, надо просмотреть все категории товара. Это впечатляет - уверяю!


[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2015 00:31

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Тыквенный осенний салат


[показать]
400 грамм спелой тыквы.
Лук берется двух видов – репчатый (50 грамм) и зеленый (25 грамм).
Зелень для аромата и вкуса, будет достаточно 50 грамм.
Хрена необходимо 1 ст. ложка.
специи, горчица. масло растительное, примерно 50 мл

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2015 00:08

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Ореховый салат с кальмарами

Ореховый салат с кальмарами
[604x400]
Ингредиенты:
– 500 гр кальмаров
– 300 гр свежих шампиньонов

– 1 луковица
– 70 гр грецких орехов
– 100 гр твердого сыра
– зубчик чеснока
– майонез
– соль
– зелень для украшения

Приготовление:
1. Кальмары чистим от кожицы, закидываем в кипящую слегка подсоленную воду. Варим 3-4 минуты. Откидываем на дуршлаг.
2. Пока кальмары остывают, мелко шинкуем лук, режем пластинками грибы. Обжариваем лук и грибы до готовности, солим по вкусу.
3. Орехи измельчаем (я использую блендер). Половину добавляем к грибам, половину оставляем для украшения.
4. Сыр натираем на мелкой терке, добавляем к грибам.
5. Остывшие кальмары нарезаем соломкой, добавляем в салат.
6. Чеснок натираем на мелкой терке или выдавливаем через пресс, смешиваем с майонезом. Заправляем салат.
7. Готовый салат посыпаем измельченными орешками и украшаем зеленью.
http://vk.com/wom.choice?w=wall-57867790_47589
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-09-2015 00:04

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

МАРИНОВАННАЯ МОРКОВЬ ПО-ТАЙСКИ - ЭТО СОВЕРШЕННО НОВЫЙ ЭКЗОТИЧЕСКИЙ ВКУС

МАРИНОВАННАЯ МОРКОВЬ ПО-ТАЙСКИ - ЭТО СОВЕРШЕННО НОВЫЙ ЭКЗОТИЧЕСКИЙ ВКУС
[604x381]
Как приготовить маринованную морковь, наверно этим вопросом задавалась каждая хозяйка, ведь для того чтобы сохранить морковь на зиму на сегодняшний день существует несколько способов и у каждой хозяйки свой индивидуальный рецепт, каждая хозяйка сама себе режиссер на кухне, разное сочетание пряностей дает блюду неповторимые вкусовые оттенки.
Я хочу предложить рецепт маринованной моркови по-тайски - это совершенно новый экзотический вкус, который может разнообразить ваш стол.

4кг моркови
1,5 стакана сахара
2 корня имбиря
3 стакана уксуса 9%
3 стакана воды
красный перец чили, анис, лавровый лист
Берем кастрюлю с водой, добавляем уксус, сахар и тертый имбирь. Доводим до кипения, постоянно помешивая, чтобы сахар растворился. Далее морковь чистим, моем и нарезаем тонкой соломкой, добавляем ее в кастрюлю, и варим в течении 1-2 минут, постоянно помешивая.
Затем снимаем с огня. После этого берем стерилизованные горячие банки и на дно кладем красный перец чили, анис, лавровый лист и закладываем морковь с рассолом, так чтобы жидкость доходила до горлышка банки и не было свободного пространства. Далее накрываем банку крышкой и ставим в большую кастрюлю для стерилизации на 10-15 минут, после чего вытаскиваем банку и закатываем крышкой. Ставим на хранение в погреб, а зимой наслаждаемся маринованной морковью по-тайски.
http://vk.com/wom.choice?w=wall-57867790_47536
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2015 23:59

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Пальто-пончо.Выкройка.

Источник

[показать]

Пончо-пальто можно сделать с любого типа ткани

жаккард или холст,в соответствии с временем года.

Выкройку нашла в журнале  Бурда здесь

Как сшила  пончо пальто.

Выкройка в Вложении.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2015 23:54

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

ЛЕДЕНЦЫ ОТ КАШЛЯ "НЕТ ЧУПА-ЧУПСАМ!"))))

ЛЕДЕНЦЫ ОТ КАШЛЯ "НЕТ ЧУПА-ЧУПСАМ!"))))

Понадобится:

- сахар 1 стакан,
- вода 4 столовые ложки,
- молотый имбирь - 1 ч. ложка.
- 1/2 - 1 ч. ложки лимонного сока
- по желанию пищевые красители;

Смешайте сахарный песок с водой до полного растворения. Варите сахар с водой и имбирем на слабом огне до полной прозрачности. Добавьте (если хотите) пищевой краситель. Для подкрашивания можно использовать натуральные соки (например, морковный сок для желтого цвета или свекольный для красного) вместо красителей. Проверьте сироп на готовность. Для этого налейте холодную воду в миску и капните сиропом. Капля сиропа должна застыть в воде. Если капля застыла, то снимите кастрюлю с огня и помешивайте сироп еще тридцать секунд. Приготовьте формочки. Смажьте заранее формы растительным маслом. Разлейте готовую смесь в формочки. Приготовьте палочки и воткните их. Оставьте карамель до затвердевания. Леденцы готовы!

Можно добавить в массу отвар или сироп из корня солодки. Можете сделать леденцы на палочке.

3-4 леденчика в день - и вы не заметите как ребенок поправится. Тем более, что сделано все заботливыми мамиными руками!

Здоровья вам и вашим детям!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2015 23:51

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

ФАРШИРОВАННЫЕ КАБАЧКИ «СЮРПРИЗ»

 
Очень красивое и вкусное летне-осеннее блюдо, которое понравится и деткам и взрослым и принесет пользу людям с проблемным здоровьем. Многокомпонентное, но не сложное, оно станет украшением любого стола.
Очень советую приготовить!
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2015 23:43

Это цитата сообщения zwezda-5-5-5 Оригинальное сообщение

Творог путем вымораживания

А меня подруга научила делать творог способом вымораживания. Попробуйте - не пожалеете!
Замораживаете в морозилке кефир 3,2 - 2,5 % (меньше не надо, одна сыворотка будет). Я беру в пакетах, обмываю их от прилавка и в морозилку. Можно сразу, как только замерзнут вынимать или месяц-другой подержать - ничего не изменится (как-то один пакет завалялся). Вынули "кефирный камень" и положили на дуршлаг, застеленный 2-4 слоями марли, с дуршлага будет стекать сыворотка - мы ее пьем, добавляем в супы (приобретают нежно-сметанный привкус), делаем блины, в собачью кашу (собачка старенька с удовольствием уплетает, шерстка лучше становится). А на марле творожный сгусток - вкуснющий! В него изюм и без сметаны можно с утра. Вечером поставили, утром готово. Марлечку простирнули в раковине и быстро высохло. Усе.А если сделать из ряженки, то вообще просто супер, с таким нежным запахом, как крем! И нет никаких вредных добавок.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2015 23:38

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Создать шаблон капюшона.

Основной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2015 23:37

Это цитата сообщения IrenaGala Оригинальное сообщение

просто интересно

[346x350]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2015 23:35

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Шьем трикотажную шапку-носок быстро и легко.

Автор NataliaShort.
[700x591]
В своем мастер-классе я хотела бы Вам рассказать о том, как сшить такую необходимую вещь в гардеробе, как трикотажная шапочка, или, как ее еще называют, шапка-носок, быстро и легко. Как говорится, шапок много не бывает.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2015 23:33

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

КАК ЛУКОВИЦА В НОСКАХ МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ?

[показать]После этой статьи ты будешь засыпать в носках с луком на ступне. Не веришь?
 
В китайской традиционной медицине есть понятие “меридианов” – это каналы, по которым в теле циркулирует энергия ци. 
 
В иглоукалывании как раз и стимулируются эти самые меридианы, правда наружные.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2015 23:30

Это цитата сообщения Maja2012 Оригинальное сообщение

мазь от ушибов, синяков, уплотнений от уколов, артрита и других проблем

Мазь довольно быстро залечивает раны, язвы, рассасывает уплотнения от уколов, синяки после ушибов, помогает при ревматизме, радикулите, остеохондрозе, артритах и полиартритах.

Средство многими не раз испытано, так что надеюсь, что и вам оно принесет радость выздоровления.

Для мази делают отдельно два состава.

1. Сначала перетопить 200 г растительного масла с мелко порезанным луком (1 большая головка). Лук должен приобрести золотистый цвет. Дать остыть и процедить.

2. Основа второго состава — все то же растительное масло, но теперь его понадобится 100 г. Растворить в масле 10 г канифоли, добавить половинку аптечного пузырька настойки прополиса, бутылочку аптечного вазелина, и 10 г желтого воска. Всыпать измельченные в кофемолке 3 таблетки левомицетина и 10 таблеток стрептоцида, все хорошенько размешать, чтобы была однородная масса.


Соедините оба состава и хорошенько прогрейте, помешивая. Разогретую мазь разлейте в заранее простерилизованные бутылочки, дайте остыть и пользуйтесь ею на здоровье. Хранить мазь лучше в холодильнике. 
 
 
 
 
 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2015 23:18

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Натуральные леденцы за 10 минут в микроволновке!

[640x425]

Захотелось натуральных леденцов, но мне не нравится делать их в кастрюльке на плите. Попробуем быстро и просто в микроволновке?

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2015 20:23

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Куртка из шифона.Учебник.

[показать]

Оригинальная, простая и элегантная  куртка 

отлично подходит для работы, для отдыха, для событий.
Выполнена из черного шифона с упали плечи и рукава

установлены низко, не имеет кнопок

и немного спереди короткая.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2015 19:33

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Подушка гитара. Мастер-класс.

[524x478]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии