Невероятно, но факт! Наверняка каждый дачник вывел для себя свою собственную формулу борьбы с колорадским жуком.
Кто-то делает это с помощью старых, проверенных способов из «бабушкиной» копилки, а кто-то запасается ампулами с ядом, щедро поливая им картошку при посадке.
Я же хочу поделиться своим рецептом, который вот уже несколько лет подряд спасает наш картофель от неминуемых нашествий колорадского жука.
Вычитала я о нем в каком-то журнале и решила испытать. Благо, особых усилий для этого не понадобилось. С тех самых пор ни разу о том не пожалела.
Это просто невероятно, но колорадский жук до смерти боится рыбы. А, посему, начиная с осени, я старательно собираю рыбные головы и складываю их в морозильник на протяжении долгих холодных месяцев, вплоть до самой посадки картофеля.
Весной же, вместе с картошкой в лунки бросаю часть рыбной головы. Обязательно разделяю ее на части, поскольку на все лунки голов все равно не хватает. Все лето колорадского жука на грядке не было. Соседи удивлялись и не верили.
Эксперимента ради, на следующий год я «посадила» рыбные головы только до половины участка. Удивлению не было предела, когда все лето на одной половине огорода мы боролись с жуком, а на второй не обнаружили ни одного. Вот такой вот интересный способ борьбы с вредителем!
Хризантемы из цветной бумаги
Моделирование рукавов.
Автор мастер-класса Елена Петрова (Погорелова) Фото опубликованы с согласия автора
Кстати, а вы знаете, что при большом желании и любви к животным вы сможете завести себе виртуального питомца? Интересно? Посетите сайт "Виртуальный питомец на фотостране", там каждый посетитель сможет завести себе своего виртуального питомца бесплатно, который каждый день будет радовать его новыми эмоциями, добрыми пожеланиями и спортивными достижениями! Питомца нужно будет кормить, одевать, одним словом, ухаживать за ним, что очень интересно)
Мне нравится И сшить нетрудно
любимые с детства и потому берущие за душу нас, уже давно взрослых. А уж как нравятся сегодняшним малышам сшитые руками мамы или бабушки игрушки, мы сами знаем - видели и ощущали.
медвежья барышня перед своим первым балом...
2.
Мишка-коврик из лоскутов или подушка - чем плохая идея?
3.
А такой симпатяга да ещё с выкройкой - настоящая находка
Продолжаем готовиться к лету, а то ведь наступит как всегда неожиданно, а нам и выйти на солнышко не в чем. Схемы выкроек помогут смоделировать собственную на основе базовой. А такую, как на первой картинке можно и сразу начертить на листе бумаги, учитывая свои мерки, конечно.
2.
Идеальное летнее коктейльное платье для лета-отпуска-встреч, поражающих чьё-то впечатление. И возможность показать красоту собственных плеч.
Доброе утро! Хочу представить вашему вниманию подборку весьма интересных фотографий необычных идей в декоре интерьера и использования бросового материала. Чего тут только нет..., одним словом, ничего не выбрасываем, все пускаем в дело, дарим старым ненужным вещам новую креативную жизнь, опустошаем чердаки и сараи, создаем для себя удобства и сами себе поднимаем настроение) Использовать можно абсолютно все, яичные лотки, компакт диски, деревья, пни и коряги, старые лампочки, пластиковые трубы, деревянные паллеты, пластиковые бутылки.... все, кроме резиновых шин (их я подготовила для отдельной публикации с мастер-классом)... и многое, многое другое, даже старую машину, ржавую ванну, холодильники, мониторы, телевизоры....хотя нет, с телевизорами пока повременим))), их прекрасно ремонтируют. Заявку на ремонт можно прямо сейчас подать на сайте телемастерской ремонт телевизоров в Санкт-Петербурге. К вашим услугам качественный и недорогой ремонт телевизоров, самой разной "свежести", с устранением любых дефектов, телевизоров самых различных классов. И все это прямо на дому, специалисты придут по адресу.
Ну что? Смотрим идеи и стараемся воплотить их в жизнь) Новое купить никогда не поздно, а вот использовать мусор... искусство))) Желаю вам приятного просмотра!
[639x480]
[640x480]
[показать]
А вот этот шедевр я хочу выделить своим комментарием) Это, горшки с цветами, - из резиновых шин. С ума сойти, как красиво)
РЕКЛАМА В БЛОГЕ
Идей для дизайна интерьера много не бывает. Чем их больше, тем лучше. Можно что- то скомпоновать или взять именно то, что понравилось. А в итоге у Вас получится отличный результат. Вот к Вашему вниманию немного идей в Ваш дизайн интерьера дома или квартиры. Всё зависит от Ваших размеров площади, но всё равно можно сделать красоту и на маленькой и на большой площади. Обратите своё внимание на потолки, лестницы и стены.
К любым строительным работам необходима предварительная подготовка. Задаваясь вопросом как штукатурить стены, необходимо, в первую очередь, оценить поверхность. В идеале она должна быть максимально ровной. В противном случае выбоины, как и бугры, крупные сколы ведут к дополнительным работам и затратам.
Нужно очистить поверхность от посторонних веществ, предварительно выровнять стену. Возможно использовать все имеющиеся инструменты: ветошь металической щетки, пескоструйного аппарата, паяльную лампу.
Продолжение статьи здесь:
Ну так красиво, так красиво! Просто слов не нахожу от восхищения! С удовольствием бы расписала свою стену в саду...но как??? Никогда этим не занималась, сложно наверное) Конечно сложно! Нужно быть художником высшего класса, как VAN HOEF
Хочу вас познакомить с мастерицей Sjusen и ее замечательными работами. Кашпо колодец и велосипед сделаны из коктейльных трубочек и шпагата. Как пишет автор, работы она сделала от безвыходности ( не было проволоки), от лени (лень было идти в гараж за проволокой) и от нетерпения (автор не собиралась ждать, пока похожие работы сделает кто-то другой). Вот вам наглядный пример того, как "вредные привычки"))) позволяют создавать шедевры своими руками) Огромное спасибо автору за доставленное наслаждение от просмотра и за доступные мастер-классы!
[350x303]
Для приготовления нам нужно:
- Хлопья овсяные — 300 г;
- Изюм — 40 г;
- Кефир — 300 мл;
- Мед — 3 ст. л;
- Ванилин;
- Корица.
Приступаем к приготовлению:
Замачиваем хлопья в кефире минут на 45 примерно, изюм в кипятке.
Когда пройдут 40 минут смешиваем все ингредиенты. Выкладываем на противень с бумагой для выпечки.
Выпекаем печенье 30 минут при 180-200 г.
По желанию можно добавить любые сухофрукты.
Sonya_kot
[364x289]
Для приготовления нам нужно:
Обезжиренный творог — 540 г;
Овсяные хлопья — 75 г;
Молока 0,5 % — 100 мл;
Мед — 3 ст.л;
Яйца — 1 желток, 3 белка;
Можно добавить ягоды;
Приступаем к приготовлению:
Взбиваем сначала яйца, добавляем туда мед, затем творог. Хорошенько мешаем. Добавляем хлопья и молоко. Форму выстилаем пергаментной бумагой, выпекаем при 180 градусах минут 40. Еще можно добавить 2 столовые ложки овсяной муки и чайную ложку разрыхлителя.
Sonya_kot

[показать]