• Авторизация


Печворк сумасшедший 17-03-2012 19:43


И таким - сумасшедшим - бывает печворк. И есть в этом своя прелесть. Помню, как-то резала целую кучу квадратов - ужас-ужас, успокаивало и разнообразило  процесс разноцветье.  Сумасшедший  печворк придумали японцы. Картинки есть, техники нет. Просто потому, что опубликовано это на Etsy. Вдохновляемся.

[показать]

Это красочное викторианское одеяло сделано из шелка, вельвета и других тканей. Каждая деталь вышита различными видами декоративных строчек. Делаем вывод: сшивать можно разные по составу  ткани.

[показать]

ещё печворк>>>
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Мебель, декупаж - подробный МК 17-03-2012 14:50

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Самый подробный МК по декупажу старой мебели
 

Великолепная задумка и прекрасно показанные разнообразные техники декорирования. Рекомендую...

В этом МК мастер Григорьева Анна Вячеславовна показывает как недолго и недорого, с наличием небольшого количества материала, и примерно двух свободных дней, старую и некрасивую тумбочку из-под швейной машинки, годов эдак 60-х..можно переделать в изюминку Вашего интерьера.

Начинаем...

[показать]

 

Сначала мы ее зашкурим. Я делала это шлифмашинкой с крупной шкуркой.

Интересно? Смотри...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Зонтики мааленькие... для декора 17-03-2012 09:47

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Миниатюрные зонтики

Блог автора
Зонтики в диаметре около 10-11 см, подойдут для игрушек от 5 до 10 см.

1.
[484x250]

ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вставить ссылку на дневник друга 16-03-2012 18:43

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Вставить ссылку
 

Возник вопрос как вставить ссылку в текст? На всякий случай покажу наглядно на картинках, может кому-то нужно. Для примера вот такой текст со ссылкой на дневник подруги.

*Хочу порекомендовать интересный дневник Наталья Ив Никwww.liveinternet.ru/users/3615008/это дневник моей инэт-подруги*

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем сами: крем для сухой и чувствительной кожи. 16-03-2012 16:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Видео

http://www.mastera-rukodeliya.ru/kosmetika/2661-krem-dlya-chuvstvitel-noj-kozhi.html

[показать]

Источник: TVJam

С помощью мастера по натуральной косметике и парфюмерии Марии Китаевой мы учимся делать, пожалуй, самую незаменимую в женской косметичке вещь - крем. Сегодня повезло обладателям сухой и чувствительной кожи, так как наш крем именно для такой. Еще больше полезных идей ищите на странице Марии

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конверты с подкладкой... 16-03-2012 08:52


Сегодня Стильные переделки просто брызжут креативом.  Не могу удержаться, чтобы не процитировать 

  Конверты с подкладкой 

                                          Захотелось тут же написать письмо... Буду искать повод и адресата.

                                                     [показать]

                                                    [показать]

 

делать конверт с подкладкой
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка и платья из неё))) 16-03-2012 08:24



Смотрим долго и учимся Ссылку тоже дала рассылка Стильные переделки - Вторая улица.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переделка комода 16-03-2012 07:43


Переделка комода

Про переделку тумбочек у меня собрано уже много идей. Эта привлекла внимание корректностью - скромный узор, один цвет - выглядят не навязчиво и мило, несмотря на грубый материал для узора - мебельные гвозди

[показать]

Подробности в фото -

мастер-класс
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарки к Пасхе 15-03-2012 18:34


Например, маме. Или себе, любимой

1. Прихватки - симпатюшки

 

[показать]

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с печёной свеклой 15-03-2012 16:32


 

 

  • [показать]

  • необычный какой-то салатик, но, похоже, вкусный и полезный...
ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К Пасхе... 15-03-2012 16:01


Готовимся к Пасхе. Идеи  [показать]

Всё, что понадобится для того, чтобы сделать кролика, наверняка, есть в каждом доме. Ушки из бумаги, бусинки -глазки, розовая бусинка - носик, черная цветочная проволочка - усики. Помпон - из ватных дисков. Приклеиваются детали на клеевой пистолет. С цыпленком даже проще. Обратите внимание на краски - нежные такие - просто прелесть!

[показать]

Яйца, украшенные цветочными наклейками или бумажными цветами и бисером - серединки цветков... Если цветок клеить клеем, то нужно промазать изнанку и, приклеивая, аккуратно разгладить пальцами. Яйца нужно украшать заранее, чтобы они высохли.

[показать]

 Если яйцо треснуло по пути домой, ничего страшного - сделайте из скорлупы подсвечник.  Начинать работу надо с ломаного места - из скорлупы обломить зубчики, на это потратится примерно 1/3 поверхности. Осторожно промыть яйцо. Покрасить. Ножом для масла отрезать от свечи подходящий кусочек, чтобы он вошел в скорлупу.

Вот и всё.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративные настенные тарелки 15-03-2012 11:31


Декоративные тарелки нравятся  многим.  Особенное звучание они приобретают, когда сделаны своими руками. Но просто хранить их в коробках - не разумно - надо им украсить глухую стену. Лично у меня собралось несколько плетёных тарелок разных размеров... А если ещё и самой сплести. Короче, искала идею их  размещения на стене и нашла... Главное, развеялся, живущий во мне миф, что тарелки должны висеть в кухне или столовой. Так вот они могут висеть везде! 

[показать]

[показать]

- так можно использовать отливки гипсовые, то есть, сделать их специально - целый наборчик, да ещё из фотографий члена семьи или себя любимой....

ЕЩЕ ФОТО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из водолазки - жилет))) 14-03-2012 18:46




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плечики - иногда очень нужно))) 14-03-2012 17:16


Сто раз видела подобные плечики, но рассказ о том, как их делать, встречаю впервые. На первый взгляд это довольно просто. Но на самом   деле... кто уже пытался сделать, тот понимает о чём я))). Автор этой истории - Зема Лайтер

[показать]

На такие плечики отлично вешать шелковые платья и блузки – одежда не соскальзывает, да и выглядят они довольно мило :)

Для работы на пригодятся:

1.       Пластмассовые плечики;
2.       Поролон (можно синтепоном заменить);
3.       Ткань для обтяжки;

4.       Нитки (мулине), иголки, ножницы и лента в тон ткани. 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё шкатулка с декором из CD-дисков 14-03-2012 16:43


CD диски - отличный материал для декора. Можно, например, использовать только зеркальную сторону и получить массу удовольствия от декора предметов. Но... диски - материал хрупкий - это я исключительно о зеркальной стороне: она легко отслаивается. Тут не только нужны острые ножницы и выдержка дисков в горячей воде (минут 5), но и бережное отношение с кусочками. 

[показать]

 

один из вариантов использования ненужных дисков и превращения их в нечто нужное. Давайте украсим шкатулку своими руками с помощью мозаики из дисков!

Для осуществления этого гениального плана нам понадобятся:

  • шкатулка;
  • ненужные диски (мне потребовалось 4 штуки);
  • острые ножницы;
  • шаблон с рисунком мозаики;
  • маркер по дискам;
  • спиртовой раствор (стирать маркер);
  • клей (я использовала ПВА);
  • затирка;
  • бумага для обклеивания шкатулки изнутри.
Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вон оно как... 14-03-2012 12:06


Из истории цифр и дизайна. Начертание привычных нам арабских цифр было придумано по принципу "значение цифры соответствует количеству углов". 

Со временем цифры округлились. Ноль не имеет углов и поэтому круглый как и сейчас.

[показать]

Информация: AdMe 

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2012 09:18



и Мумий Троль...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дина Мигдал - Перепутала... 14-03-2012 08:57



... такое настроение...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Связала салфетку - сделай из неё картину 13-03-2012 19:27


Связала салфетку - сделай из неё украшение для стены

Оба-на! Идея для тех, кто вяжет много и не знает куда пристроить свои салфетки))) ну хотя бы из первых опытов

хорошая, на мой взгляд, идея ... хоть специально вяжи

[показать]

Используем для оформления работ фоторамки. И будем радоваться

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И ... И просто фото стен, украшенных рамами, как идеи 13-03-2012 18:41


[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии