Итак, пора что-то создать... Хочу пейзаж из лоскутов. Но чтобы что-то сделать, нужно знать правила. И они сегодня пришли по почте. Автор проекта: Елена Фоломьёва, которая уверена что квилт по силам начинающим. особенно этот

Если кто-то не узнал, то в центре кадра с фотоаппаратом, мистер Рустем Адагамов
drugoi. Он и другие фотографы напоминают мне свидетелей убийства Китти Дженовезе.
Закладываем склады на ткани. Быстро и легко!
Опубликовано 12.05.2012 в рубрике Азы швейного мастерства (|blog.t-stile.info/category/azbuka-shitya) Автор: Лариса Ревдова
Так шили наши бабушки
[показать]
Для работы потребуется совсем немного времени и нестандартный инструмент.
Приезжайте. Не бойтесь. Мы будем друзьями,
Нам обоим пора от любви отдохнуть,
Потому что, увы, никакими словами,
Никакими слезами её не вернуть.
Будем плавать, смеяться, ловить мандаринов,
В белой узенькой лодке уйдём за маяк.
На закате, когда будет вечер малинов,
Будем книги читать о далёких краях.
Мы в горячих камнях черепаху поймаем,
Я Вам маленьких крабов в руках принесу.
А любовь - похороним, любовь закопаем
В прошлогодние листья в зелёном лесу.
И когда тонкий месяц начнёт серебриться
И лиловое море уйдёт за косу,
Вам покажется белой серебряной птицей
Адмиральская яхта на жёлтом мысу.
Будем слушать, как плачут фаготы и трубы
В танцевальном оркестре в большом казино...
И за Ваши печальные детские губы
Будем пить по ночам золотое вино.
А любовь мы не будем тревожить словами.
Это мёртвое пламя уже не раздуть,
Потому что, увы, никакими мечтами,
Никакими стихами любви не вернуть.
Лето 1938, Циндао
Валентино Гаравани - итальянец, основавший и возглавивший знаменитый Дом Моды в Париже. Классическая, очень красивая и строгая итальянская марка. Благородные линии, классические фасоны. Одежда для леди.
Текст автора: "Хочу поделиться способом стирки кухонных полотенец - может, быть кто-то его знает, а кому-то может, быть пригодится. Я пользуюсь этим рецептом лет 20 - узнала его еще когда служили на Украине.
Итак: на ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать.
О всяких приспособлениях и уловках портних у нас на ЛиРу написано много. Обычно крепятся они рядом с машинкой. А вот такой - переносной идеи - я не встречала. Удобный, на мой взгляд, мешочек для всех рукодельниц - куда я - туда и мешочек
Автор Ирина Мур рассказывает: Идею этого мешочка я позаимствовала у американок, которые получают удовольствие не только от тех рукодельных работ, которые они создают, но и от самого процесса. Поэтому используют они разные мелочи, которые и делают этот процесс комфортным и удобным.
Вот и этот мешочек создает дополнительное удобство в вашей рукодельной работе. Он может перемещаться вместе с вами и быть всегда под рукой, собирая в себя обрезки после раскроя, концы ниток и т.д. При этом в нужный момент может "подать" вам иголку или булавку.
[показать]
Супер-супер что такое. И я почему-то всё это люблю...хотя и не ношу. Не в этом же дело, правда? Просто сундучок - очень хорошенький. А уж в дорогу или для путешествия ему и равный найти трудно.
Правда ?
|
Материалы: Нам понадобятся: мышка компьютерная, шкурка самая мелкая(лучше нулевка), спирт и то,чем будем протирать(обезжиривать),например кусочек марли, кисти(у меня №3, №2 и №1 колонок и синтетика), Краски акриловые [показать]Ну и само собой - баночка с водой,тряпочка для кистей и палитра для красок. |
Прелестные розочки. Роспись подноса. Видео - Урок с Lina Mellão.
Очень подробный урок. Хорошо показан каждый мазок кистью.
Вы познакомитесь с работой такими кистями, как овальная, лайнер, скошенная и плоская.
1. Исключение из Google поиска
Кто такой неудачник? У каждого человека свой ответ на этот вопрос. Некоторые полагают, что неудачник, это тот, у кого нет денег, работы, семьи и друзей. Некоторые думают, что это тот, кто не умеет ни доверять, ни уважать, ни любить других людей. Возможно, второе и приводит к первому.
Но можно быть проигравшим и имея огромные счета в банке, роскошный дом и гараж с пятью автомобилями. Почему это происходит? В статье "10 Traits of Losers: Are you One? " на сайте Dumblittleman перечислены качества, способные сделать вас неудачником.
Качества проигравшего:
1. Неискренность
А превратим-ка их в ящики для хранения вещей. А если у вас ещё и кровать высокая - используем и пространство под ней.
неважно от одного стола у вас ящики или от разных - мы просто покрасим их одной краской, привинтим одинаковые ручки и поставим на колёсики. Удобно.
Состав:
Киви 7-8 шт.,
Темный шоколад 100 гр.,
Слив. масло 50 гр.
Молоко 3 ст.л
Приготовление:
Шаг 1.
Киви очистить и порезать кружочками толшиной 2 - 2.5 см. В каждый кусочек вставить палочку от эскимо. Убрать в морзильник.
Шаг 2.
Шоколад поломать на кусочки и растопить на водяной бане, добавив масло и молоко. Охладить до комнатной температуры.
Каждый ломтик киви на палочке окунуть в шоколадную глазурь и убрать в морозильник до застывания.
|
Горячий батик с использованием валиков. Удивительный Мастер-Класс от Инги Завадской. Выкладываю подробную инструкцию по горячему батику-работе с валиками.
|
ГРАММАТИКА
|
О книгах...и подарках
Необходимое предисловие: лично я люблю книги, ценю их и перечитываю самые любимые. К сожалению, не многие сейчас читают... Моё поколение, выросшее на книгах, учившееся по ним жить, сопереживать, любить, искренне было уверено в том, что "книга - лучший подарок". Мы собирали библиотеки и библиотечки. С трепетом принимали в дар книги, собранные родителями и просто млели, перелистывая старые страницы. А впрочем, кому интересны эти подробности... Просто, чем выносить книги к мусорным контейнерам, лучше дать им новую жизнь. Всё. А теперь идея.
Из книги - шкатулка для не менее дорогих сердцу вещиц... Кстати, я до сих пор храню некоторые письма... Несколько раз пыталась сжечь их, не смогла. Они стали частью моей жизни - частью внутреннего содержания. Я не знаю, как сложилась судьба некоторых из тех, чьей рукой они написаны. Но они остаются частью меня, пока есть их письма...
Птички-бабочки