• Авторизация


Декор коробки 09-07-2012 17:30

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Мастер класс по декору коробки. Моя работа.

Пока делала декор у коробки - решила все это заснять, а вдруг кому-то пригодится.

Мне понадобилось четыре вида ткани и разные обрезки для аппликации.

Размер коробки 30 х 26 см, высота 9 см.

1.

[500x512]

Далее сам мастер класс по декору коробки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из кожи - сумка 09-07-2012 17:26

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Была куртка - а стала? моя работа.
 

Была у меня курточка из натуральной кожи, но как то не к душе и я её почти не носила - и вот наконец-то решилась   ................................. разрезала и сшила себе сумку - и не пожалела, что потратила два дня и что исколола себе пальцы - сумочка получилась именно такая как я и хотела!

[показать]

КАК Я ЭТО ДЕЛАЛА
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Как правильно фотографировать... 09-07-2012 17:02


Взяла на сайте caramelina.livejournal.com

Как правильно фотографировать своё изделие

1. Подготовка 
Съемка вещей отличается от съемки, скажем, портрета. Вещь не вертится, как человек, и не пытается проверить, что же вы наснимали (попутно стирая не понравившиеся кадры). Ее можно поставить как вам удобно, можно выгодно подсветить. Поэтому не надо торопиться. Торопливый как правило делает дважды, а мы сделаем за один раз. 
Главное, что надо помнить: снимать красиво – просто. Посмотрите на вещь, решите для себя, что в ней нравится и почему. Фактура? Цвет? Ощущение? И только тогда вооружайтесь фотоаппаратом. 

2. Декорации 
Начнем с самого начала. Как в спектакле важную роль играют декорации, так для вещи - хороший фон. Хорошо, если он однотонный (либо с мелким бледным рисунком). При выборе цвета постарайтесь, что бы фон и вещь создавали контраст. Например тепловой (теплый цвет вещи, холодный фон) или тон (светлая вещь, темный фон). Почему именно так? Мы фотографируем небольшой предмет, чем меньше будет деталей вне этого предмета, тем больше ему уделят внимание. 
У меня нет студии, я фотографирую дома. Для создания ровного фон использую несколько больших листов пастельной бумаги. Цвета: серый, синий, коричневый.

[показать]

как фотографировать своё изделие>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красим белое в разноцветное... 09-07-2012 16:40

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Tie-Dye - интересный метод окрашивания вещей!
 

Tie-Dye – это такой метод окрашивания вещей или ткани.

Слово “tie”- означает крутить, скручивать, “dye”-красить.


[493x604]


Покрасить какую-либо вещь очень легко.
- Для этого вам потребуется любая белая вещь: платье, майка, платок, футболка и.т.д.

- Метод такого окрашиванию заключается в скручивании и окрашивании ткани. Чтобы рисунок получился красивым можно скрутить вещь в нескольких местах, завязав ее резинкой.

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молнию нашиваем сверху 09-07-2012 16:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Ультрамодный декор. Мастер-класс
 

Молнию нашиваем сверху

от-season.ru

[показать]

В последних тенденциях был замечен интересный способ вшивания молнии - поверх изделия. Молния, выполняя свою обычную функцию - застёжки, несёт ещё и декоративную составляющую. 
Какая молния подойдёт для такого декора? Это могут быть молнии с украшениями, стразами или с подходящими к ткани по цветовой гамме металлическими зубцами. Нужно учесть и длину молнии. Чем она длиннее, тем её тесьма должна быть пластичнее, чтобы красиво и без заломов вшить молнию в изделие.
Молнии Riri , YKK весьма пластичны, их не нужно ни растягивать, ни припосаживать - они без проблем вшиваются на участок любой длины.

мастер-класс>>>
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
дачное 08-07-2012 19:01


 

птица
пчёлка
бабочки
почти ночная съемка
ночное
ночное

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2012 18:17



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
а вот что мне ещё нравится... 08-07-2012 18:04



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-07-2012 17:36



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
отличный дуэт... - хорошего вечера 08-07-2012 16:11



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из вещей, которые не носим... 08-07-2012 15:24

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Коврики из косичек своими руками Идеи и мастер-классы
 

Из вещей, которые больше не носим можно сделать вот такие коврики.

[показать]
ДАЛЕЕ ЕЩЕ ИДЕИ И МК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панно в стиле пэчворк 08-07-2012 08:42

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Авторская техника
 

Авторская техника панно в стиле пэч - ворк
Это коллекция созданных мной панно в стиле пэч-ворк  из разнотекстурных материалов.

 


[546x700]

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые нелепые законы в мира 08-07-2012 08:34

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Все нелепые законы относятся к старинному законодательству и хотя считаются устаревшими, теоретически по-прежнему продолжают действовать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из камушков и камней 07-07-2012 17:59


 

Из камушков и камней...

фотоидеи для декора дома

Насколько красиов и необычно смотрятся, настолько же просты в сооружении. Присмотритесь внимательно и всё поймёте сами.

Картина ниже сделана из готовой рамки, четырёх плоских дощечек (две, равные высоте рамки и две - ширине), шпагата, книжной страницы и нескольких камешков

[показать]

Всё остальное: сборка. Камешки упираются-поддерживаются внизу и наклеены на фон.

Вторая картина сделана в той же технике, с небольшой разницей

[показать]

рамки + декор

[показать]

Интересное решение: мешковина как фон, гипсовые цветы (из шёлковых цветов) и состаренная чёрно-белая фотография. Ну разве не прелесть?

оформление рамок
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличная идея - качели из стула! 07-07-2012 17:39


 

Отличная идея - качели из старого стула!

Качели из стула!? Здорово! Отпилил или открутил ножки, покрасил стул свежей краской, подвесил надёжно на крепкой ветке - радуйся ребёнок! А можно на него и мягкое сиденье сшить привязать тесёмками к спинке - ребёнку удобнее будет, да и самой (при случае) можно покачаться :))

4045361_275 (524x700, 289Kb)

Делаем?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео: готовим холодный фарфор 07-07-2012 16:25




Рецепт: 200 гр. винилового клея 140 гр. кукурузного крахмала 1 ст.л. растительного масла (или масла для ребенка) 1 ст.л. белого уксуса 1 ст. л. белой краски-гуаши (масло, темпера) Клей+растительное масло+белый уксус+краска. Тщательно перемешиваем.Добавляем крахмал, ставим на слабый огонь,помешиваем смесь. Держим на огне 4 мин. У нас должна быть масса, похожая на густую манную кашу. Держим на огне, помешивая, до образования эластичного кома. Выкладываем массу на пищевую пленку,смазанную кремом,смазываем кремом руки, вымешиваем массу до эластичности,заворачиваем её в пленку. Храним в герметичной емкости.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки с птицами 04-07-2012 12:39

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
А фобии бывают разные и странные при том))) 03-07-2012 19:31


Интересно, а у вас были фобии? И что вы о том моменте вспоминаете? Лично я  боюсь грозы на даче. в городе её как-то не замечаешь. А на даче, в лесу, в доме - жуть и ужас. Я сразу выключаю всё, забираюсь в постель в уголочек и сижу  там тихо-тихо. Самое забавное, что у меня есть приятель по кличке Тайсон, маленький такой пёсик. И он тоже боится грозы. Как только дождь начинается и гром загремит он со всех ног несётся ко мне и даже скребёт лапами в двери. И я его уже жду, готовлю простыню, потому что он прилетает мокрый, грязный и весь дрожжит. Я его укутываю в простыню, и мы с ним сидим в кресле, прижавшись))) Правда, сейчас Тайсон переехал в Израиль и я по нему скучаю. Особенно в грозу 

А здесь, кстати, про такую - мою фобию ничего и не сказано... Может это и не фобия?

[480x360]

 

Наиболее странные фобии:

Аилурофобия - боязнь котов. 
Андрофобия - человекобоязнь. 
Апифобия - боязнь пчел. 
Астрафобия - боязнь непогоды. 
Авиафобия - боязнь летать. 
Бациллофобия - боязнь микробов. 
Баллистофобия - боязнь пуль. 
Билонфобия - боязнь шероховатых, острых и пупырчатых предметов. 
Клинофобия - боязнь кроватей. 
Гепгидрофобия - боязнь переходить мосты. 
Иатрофобия - боязнь докторов. 
Никтофобия - боязнь темноты. 
Омброфобия - боязнь дождя. 
Отофобия - боязнь взгляда глаза в глаза. 
Пекатофобия - боязнь совершить грех. 
Ситофобия - боязнь еды. 
Тафефобия - боязнь быть похороненным заживо. 
Талассофобия - боязнь океанов. 
Трихофобия - боязнь волос. 
Вестифобия - боязнь одежды.
 
 
 
Источник Знаете ли вы?
 
фото: askona.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Машинная вышивка пейсли 03-07-2012 15:59

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Пейсли-вышивка мотивы в качестве примеров для вдохновения, ведь эту красоту можно и руками вышить.  

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробка из ткани 03-07-2012 15:54

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Коробка из ткани

Как сшить коробку-ящик из ткани. Поделки для дома

Ведь очень часто нам нужны коробки, ящики для всяких вещей. Так почему бы их не сшить своими руками и по своему вкусу, чтоб и к мебели, обоям подходили и любого нужного размера.

[400x600]

мастер-класс>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии