Взято в блоге автора
[484x700]
[471x700]
[411x600]
[418x600]
[488x700]Вот какие красивые вещи можно сделать из мешковины.
Источник: Интернет.
1 ЧАСТЬ
1.
[537x700]
2.
[600x450]
3.
[700x466]
ИСТОЧНИК: http://www.livemaster.ru/topic/184965-kak-vybrat-t...hiva-tela-kukly-ili-zveryushki
Небольшое вступление или для кого я пишу.
Данная статья адресована в первую очередь не очень опытным мастерам, которые только начали свой творческий путь в сказочном мире куклоделанья! Если вы уже опытный мастер и давно многое испытали на себе, то боюсь, моя статья покажется вам скучной, освещающей, по сути, прописные истины.
Но для новичка она может быть полезной. То, что я описала здесь, мне пришлось испытать на своем опыте. Такой узконаправленной информации найти довольно сложно, а подсказать порой просто не кому. Мастера со стажем редко делятся своими достижениями и наблюдениями, еще реже – опытом. В основном это платные МК. Я решила сделать небольшой вступительный курс по тем вопросам, которые вам интересны и с которыми я столкнулась сама в свое время.
Мне было на много легче решать такие проблемы, как подбор ткани и создание выкроек – у меня многолетний опыт шить одежды на заказ, как для женщин, мужчин, так и для детей. Поэтому мне, как швее, многие вещи кажутся элементарными. Но для начинающего кукольника, все это довольно сложные вопросы, требующие терпения, времени, а главное денег для экспериментов. Вот чтобы сэкономить ваше время и деньги рекомендую просто ознакомиться с данной статьей. Возможно, что-то поможет избежать вам не нужных трат и подходить к вопросу творчества уже со знанием дела.
Итак...
В поисках собственной индивидуальности и оригинальности своих изделий мы находим вокруг себя много нужных и очень нужных предметов, которые пригодятся нам для лепки. Мы храним это и лелеем и скоро замечаем, что наш шкаф просто лопается от запасов всего, что точно нужно, чтобы сделать красиво! Сегодня обзор для тех, у кого шкаф еще выглядит прилично.
Не все фотографии могут показаться Вам очень красивыми, но в каждой из них есть рациональная идея. Имена авторов отдельно не указываю, при нажатии на фото Вы попадаете в галерею автора.
Итак, начнем по порядку. Больше всего все любят делать самодельные текстуры, молды и штампы.
Самая любимая тема гербарии. Настоящие листья
[500x359]
[показать]
Эта статья может быть полезной для тех, кто только начал заниматься пластикой, или еще планирует ею заняться.
Мне часто задают вопросы начинающие лепить, поэтому я решила написать отдельный пост по самым основным вопросам (в некоторых местах слово полимерная глина будет заменено на пг):
Какую полимерную глину использовать?
Для начала можно попробовать пластику «Цветик», она продается в упаковках 6-12 цветов и стоит дешевле зарубежных аналогов PREMO, SCULPEY, KATO, PARDO, FIMO (самый распространенный в России из иностранных видов пг). Есть еще польская пластика, она достаточно недорогая, крепкая, ее можно варить, а не печь, подходит для лепки цветов и др. скульптурной лепки, но, к сожалению, не очень хороша в колбасах. В чем отличие Цветика от более дорогих материалов? Во-первых, у этого вида пластики очень маленький диапазон цветов, он похож на обычный детский пластилин, и совсем нет цветов с эффектами (перламутр, под металл и т.д.) Во-вторых, после запекания эта пластика более хрупкая (те, кто лепит из российских материалов, могут поставить мои слова под сомнение, но я сейчас рассказываю про мой личный опыт). Чуть лучше «Цветика» «Сонет», но все равно, после запекания он легко ломается. Я часто использую эти глины для внутренностей круглых бусин.
Чем отличаются остальные глины между собой?
[показать]Простое печенье, которое можно готовить дома даже самым маленьким детям в качестве первого прикорма.
[показать]
МОДЕЛИ С ПЕРЕВОДОМ
[598x698]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]