• Авторизация


КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ УНИТАЗ 20-11-2013 15:59

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

[492x320]

Мама в свое время говорила: «Визитная карточка – это не коридор с новым ремонтом, не вкусные угощения, а чистый унитаз. Обрати внимание, не у всех он блестит, посмотри каким черным бывает колено. Скорее всего, хозяева не склонны к чистоплотности»

Предлагаю вам эффективнейший способ очистки унитаза. Блестеть будет лучше чем после «Доместосов» и «Туалетных утенков»

Эффективные способы очистки унитаза

Способ первый

В том случае, если вы старались чистить унитаз регулярно, то есть загрязнения не скапливались много лет, для очистки известкового налета можно использовать обычный или яблочный уксус. • Покупаем в магазине 9% уксус (однако, если найдете, лучше использовать 70 %), наливаем один стакан уксуса в емкость • накрываем крышкой (во избежание сильного запаха), и немного подогреваем примерно до 40 градусов • после этого теплую жидкость наливаем в унитаз и для большей эффективности добавляем небольшое количество соды или йода • оставляем все на два-три часа, после чего смываем. Но лучше осуществлять эту процедуру перед сном и оставлять не на несколько часов, а на всю ночь (особенно если вы добавляли йод). Благодаря этой нехитрой процедуре камень должен раствориться, однако, если желаемый эффект достигнуть не удалось, процедуру нужно повторить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уютные библиотеки в мире 20-11-2013 15:49

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Считаете, что библиотеки давно устарели и читать бумажные книги уже не модно? Возможно и так :) Но в мире существуют настолько прекрасные библиотеки, в которые хочется возвращаться снова и снова. Они похожи на настоящие дворцы! С удовольствием бы посетила их все. А вы? :)

Библиотека монастыря Виблинген в Ульме, Германия.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сумочки-клатчи, вышитые бисером и камнями от Наталии Угрин 20-11-2013 15:44

Это цитата сообщения Белоснежка_11 Оригинальное сообщение

[показать]

Наталия Угрин, из Львова, Украина, занимается украшениями с раннего детства, и любит до безумия свою работу. Её страсть и любовь - дизайн эксклюзивных авторских украшений из бисера и натуральных камней в технике "вышивка бисером". В свои работы, кроме качественных материалов (уникальных камушков ручной работы, стразов Сваровски, чешского хрусталя, японского и чешского бисера, прекрасного перламутра, привезенного из разных стран), она вкладывает всю свою душу, стараясь сделать каждое украшение сказочно красивым и неповторимым.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кое что о мехе. 20-11-2013 15:41

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

 
[200x]
Мех, вязание
Опубликовала мама Анфисы ЗДЕСЬ
http://www.stranamam.ru/post/2206524/
[200x]

Жилет вязаный с нашивкой меха лисы (полос) .
Наталья Стародубова
Часть 1.
http://www.livemaster.ru/topic/309515-zhilet-vyaza...ast-1?vr=1&inside=1&wf
Часть 2.
http://www.livemaster.ru/topic/311973-mehovoj-zhil...olos-chast-2?vr=1&inside=1

[200x]МК. Шапочка в технике "Росшив"
Автор МК:Cassiopea
http://www.liveinternet.ru/users/4691964/post295568106/

[200x]

Советы по нарезке и покраске меховых полосок
ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/linxrufus/post192990844/
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 РЕЦЕПТА ПОДЖАРИСТОГО СЫРНОГО ХЛЕБУШКА 19-11-2013 11:53

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Поражена…, захотелось поделиться… Девочки, это что-то! Невероятно вкусно, и минимум затрат, тесто руками месить не надо, никакой опары и т.д., на приготовление минут 5-10, не больше (кто близко не подходит к врагу-майонезу, можно дальше не читать, так как в тесте он есть).  . Я хлебушек пекла в мультиварке Panasonic 18, 60 мин. с одной стороны, и 30 мин. с другой. Сыр у меня в холодильнике оказался только плавленный копченный (ну люблю я его с детства), свежей зелени не было, я добавила “прованские травы”, донышко кастрюльки смазала оливковым маслом и кунжутом, домашние в восторге! Ниже (кругленький хлебчик) мои фото с пылу, с жару…

  [640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДБОРКА ПРАЗДНИЧНЫХ САЛАТОВ 19-11-2013 11:51

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Халва с фисташками 18-11-2013 23:22

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

 
 
Ингредиенты:
 
1,5 стакана очищенных фисташек, 
1 стакан воды, 
2 ст. ложки молока, 
1/2 стакана сахара, 
2 ст. ложки топленого или сливочного масла, 
1/2 ч. ложки ванилина. 
 
Приготовление: 
 
Фисташки сложить в широкую миску, залить кипятком и оставить на полчаса. Затем откинуть орехи на сито, чтобы стекла вода, поместить в миксер или кухонный комбайн с металлическими насадками, добавить молоко и измельчить орехи до пастообразного состояния. После этого всыпать сахар и перемешать. 
 
В глубокой сковороде с антипригарным покрытием растопить на медленном огне масло, добавьте ореховую пасту и, постоянно помешивая, жарить в течение 15 минут до тех пор, пока масса не загустеет. Затем всыпать ванилин, перемешать, выложить халву на смазанный маслом противень или поднос, разровнять поверхность и остудить. Застывшую халву разрезать на небольшие квадратики ножом-пилкой, выложить в базу и подать на стол. 
 
Эта халва может храниться в холодильнике 2-3 недели.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимый торт "сникерс" 18-11-2013 23:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

У меня этот "сникерс" все  просто обожают. Возможно этот рецепт у многих и есть, так как часто встречается в интернете, но мне он сейчас попался на глаза и я решила его  ещё раз опубликовать. Кто его ещё не готовил, попробуйте! Вам он тоже обязательно понравится.


[472x315]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Митенки 18-11-2013 23:18

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

[показать]
  описание действий - только вдумчиво читайте , я не с первого раза поняла, но поняла. Буду пробовать Набрать 55 петель. Вяжем по три ряда лицевой и изнаночной гладью, начинаем с лицевой. На шестой полосе изнаночной глади начинаем вывязывать кармашек для большого пальчика:
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветная капуста в панировке с чесночным соусом 18-11-2013 23:15

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

[604x453]
 
Даже те, кто не очень уважает цветную капусту, признают, что в этом блюде она превосходна.
 
Ингредиенты:
 
- 1 кочан цветной капусты 
- соль
- 0,5 стакана муки
- 3 яйца 
- 150 гр сухарей, молотых или панировочных
- 0,5 чайной ложки тмина
- перец белый – до 10 горошин
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжение поста"Вязаная красота от TIM" 18-11-2013 23:07

Это цитата сообщения zwezdo7ka Оригинальное сообщение

Решила немного продолжить пост "Вязаная красота от TIM". По многочисленным просьбам даю ссылку на страницу в "Одноклассниках"  http://www.odnoklassniki.ru/profile/534329577581/album/430038594669  . И еще нашла схему от     Любовь Ярошевски   для вязания розового комплекта 


[700x525]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шнуры спицами 18-11-2013 23:01

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Существует много различных способов и техник вязания шнуров, которые используются не только как функциональная часть одежды или аксессуара, но и в качестве декора.
Рассмотрим несколько основных видов вязания шнуров, а также прием украшения шнурами вязаного полотна с косами.
 

Вязание шнуров спицами:

1.    Самый простой, тонкий, круглый шнур вяжется на двух петлях. Наберите на спицу две петли, *первую снимите (нить за работой), вторую провяжите изнаночной, поверните работу и повторяйте от* до нужной длины шнура.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 вариантов домашних соусов. 18-11-2013 22:58

Это цитата сообщения The_blond_goddess Оригинальное сообщение

Для приготовления вкуснейшего домашнего соуса тщательно перемешиваем все ингредиенты.


1. Растительное масло (например оливковое) + соль + сушеные травы (базилик, тимьян и т.д.) + лимонный сок. Идеально сочетается с рыбой, овощными салатами, мясом, курицей.

2. Сметана + 2 дольки чеснока + соль + черный перец + порубленный укроп. Сочетается с драниками, печеным и вареным картофелем, котлетами.

3. Зелень + лук + специи (по вкусу) + немного воды. Подходит для запекания картошки, для маринования мяса (курицы).

4. Тертый сыр + сливки + чеснок + специи. Сливки греем на сковороде, сверху высыпаем тертый сыр, мелко порезанный чеснок и жарим, пока сыр полностью не расплавится. Посыпаем приправой. Подаем к рису, вареному картофелю.

5. Кедровые орешки + базилик + итальянские травы + пармезан. Получается традиционный зеленый "Песто", который подойдет к мясу, жаренному хлебу, салату "Капрезе" (помидоры+моцарелла), рыбе.

6. Соевый соус + майонез + лимонный сок + горчица + 1 долька чеснока. Подойдет к картошке (фри, вареной, жареной) жареной курице, для различных салатов (надо пробовать по вкусу, кому как нравится), как соус для домашних хот-догов или различных бутербродов.

7. Лук + 1 долька чеснока + помидор + щепотка перца (красного). Взбиваем все в блендере (помидоры перед этим очищаем от кожуры). Подаем к вареному или печеному картофелю.

8. Сыр "Дор Блю" + сливки. Тщательно взбиваем в блендере, разогреваем. Подойдет к картофелю, курице, макаронным изделиям.

9. Творожный сыр + зелень + черный перец. Сочетается с овощными салатами, картофелем, рыбой (жареной или печеной).

10. Кетчуп (или томатная паста) + майонез + порезанные корнишоны. Подаем с рыбой (жареной, печеной), картошкой, драниками.
[618x421]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бижутерия своими руками 18-11-2013 22:18

Это цитата сообщения вытворюшка Оригинальное сообщение

Бижутерия прочно вошла в нашу жизнь. Разве можно сегодня представить себе женщину, в шкатулке которой не было бы бижутерии. Все мы прекрасно понимаем, что благодаря мелочам женщина преобразовывается. Оригинальная сумочка, эффектная шляпка и красивая бижутерия — все это в комплексе составляет имидж женщины. Удачно подобранная бижутерия может украсить вашу шею, палец или запястье, как в будний день, так и на праздничном мероприятии.

[434x452]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарнейший браслет на руку!!! 18-11-2013 21:54

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Посмотрите МК и попробуйте сделать себе шикарнейший браслет из бисера, жемчуга, бусин, камней разного цвета. Очень богато выглядит такое украшение и несложно, главное чтоб были застежки, к которым будут крепиться нити с бисером, камнями, бусинами

Украшайтесь)))

[показать]
[650x450]

[450x600]

[529x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что нас ждет без соли… 18-11-2013 20:33


http://inzn.ru/chto-nas-zhdet-bez-soli/#more-5585

[600x351]Продолжение.

НО! Вес то теряется не за счет того, что расщепляется жир, а от того, что уходят отеки вся вода из организма, в худшем случае, можно «додиетиться» до обезвоживания!

А с водой уходят, к тому же, все нужные микроэлементы, произойдет нарушение электролитного баланса, а это уже прямая угроза работе сердца, тогда вот и встает вопрос -

полезна ли соль!

Человек становится вялым, быстро устает, кожа после такой диеты становится сухой и безжизненной, как впрочем, и волосы [640x386]

Есть мнение, что соль способна разрушить эмаль зубов. Каменная, очень твердая, возможно, если вы станете ее грызть, в чем я сомневаюсь! А вот морская соль даже полезна, она мягкой консистенции а один чудесный вид морской соли -  Fleur de Sel, полезно и пожевать!

Раз в месяц соль можно использовать для отбеливания эмали зубок – соединив равные части меда и соли морской, заверните смесь в салфетку из марли и аккуратно воздействуйте на зубы и десны, особо не усердствуя!

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Быть, или не быть соли в рационе? 18-11-2013 20:30


http://inzn.ru/byt-ili-ne-byt-soli-v-racione/#ixzz2l10rf9JK

[576x324]

Говорят, что соль вся одинакова, что тоже истине не соответствует, вот и продолжим тему -

полезна ли соль.

Все вы обращали внимание на очень грязную каменную столовую соль, особенно это видно при консервации – столько пены и грязи с рассола снимать приходится – мама дорогая!

[576x355]Соль «Экстра», тоже столовая и мелкая, уже подвержена предварительной обработке для очистки и осветления, с помощью химических веществ и высокого температурного режима, но соль эта содержит только хлорид натрия.

А вот морская соль не требует химической обработки, к тому же, и это ее главное отличие от обычной пищевой соли, морская соль богата микроэлементами – почти вся таблица Менделеева!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шампуним сами! 18-11-2013 20:25


Источник:http://inzn.ru/shampunim-sami/

[415x315]Не пугайтесь чужому слову – имеется в виду, готовим целебные для наших волос шампуни, в домашних условиях! Это рецепты из бабушкиной копилки, а волосы у нее и в 84 года, почти до смерти, были пышными и густыми – сама готовила себе средство для мытья волос и нас с сестрой приучала – чем неимоверно мою маму раздражала…

    Не ладили они, уж не знаю почему, но… Ладно, к делу!

  Желатиновый шампунь.

Вы в курсе, что желатин содержит уйму протеина, так нужного для того, чтобы оздоровить больные волосы?! А еще такой шампунь одарит волосы объемом и значительно облегчит процесс создания прически, т.е. укладку!

 

 

[431x323]

       Готовим.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мыть голову желтком 18-11-2013 20:18


http://www.kakprosto.ru/kak-11522-kak-myt-golovu-zheltkom#ixzz2l0xNWDie

На основе яиц можно сделать натуральный шампунь для волос. Такой шампунь одновременно воздействует на волосы и как лечебная маска. Поэтому с помощью яичного шампуня можно не только хорошо вымыть голову, но также избавиться от ломкости и выпадения волос.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дела утюговые: чехол для гладильной доски своими руками. Мастер-классы 18-11-2013 20:01

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Чехол для гладильной доски. Мастер-классы

Мы недавно с вами говорили о том, как гладить без утюга - А вы еще используете для глажки утюг? Тогда мы идем к вам:) Интересная идея от Sarah Lipoff. Идея, несомненно, хороша, но не все таким способом распрямишь, никуда мы с вами все равно от утюга не денемся:)

Для того, чтобы процесс глажки приносил удовольствие, необходимо обеспечить себя правильными и красивыми инструментами:) В первую очередь, конечно, должен быть отличный утюг с функциями разбрызгивания и отпаривания как минимум. Я лично предпочитаю утюги с подошвой из нержавейки, мне нравится, когда утюг скользит по ткани легко и непринужденно:) Кстати, совсем недавно нашла очень доступный по цене вариант - утюг Orion ORI-022 (подробности можно глянуть на сайте интернет-магазина 5ok), удивило, что в нем есть все, что должно быть в хорошем утюге, от подошвы из нержавейки до всевозможных нужных функций, в том числе и такие приятные как защита от капель и удобная система очистки, но при этом стоит он копейки:) Добью свой, обязательно приобрету такой:) 

И, конечно, у вас должна быть удобная и практичная гладильная доска. Вариантов сейчас великое множество, любой конфигурации, ширины, с дополнительными аксессуарами и приспособлениями, здесь все зависит от личных предпочтений. Ну а раз мы с вами все-таки рукодельницы:), то чехол для любимой доски предлагаю сотворить самостоятельно, а лучше, чтобы их было несколько:) 

Я подготовила для нас с вами несколько вариантов изготовления чехлов для гладильных досок, выбирайте любой:) Приятного просмотра!

[700x480]

[700x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии