• Авторизация


Узоры по японским схемам. 28-11-2013 05:44


Источник:http://avercheva.ru/?page_id=2819

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами ***листья дуба*** 28-11-2013 04:45

Это цитата сообщения Bonito11 Оригинальное сообщение

[показать]

Схема узора:

В схеме указаны лицевые и изнаночные ряды. Схема узора с разным подсчетом петель в рядах.

Для начала вязания наберите 28 петель + 2 кромочные и вяжите по схеме (клеточки голубого цвета в вязании не учитываются, просто пропускаем их)

В высоту повторяем с 1-го по 38 ряд, затем повторяем с 7-го по 38 ряд.


Условные обозначения к данной схеме:

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Крючком: сеточки 28-11-2013 04:27


Источник:http://www.xn--1000-j4d3a3car1a.xn--p1ai/index/krjuchkom_setochki/0-9

Представляею вам узоры очень воздушные, прямо сеточки. Хотя это тоже субъктивно, посмотрите и другие категории: ажурные, плотные, многоцветные узоры крючком. Мнение субъективно. Моё. Я решила поставить узор в ажурные, а вы можете решить, что это сеточка и наоборот... Ладно, отвлеклась! 
Как и всё на этом сайте, просматривать узоры удобно. Если нажать на картинку, можно укрупнить узор, нажав на надпись про схему, можно перейти к странице узора и собственно его схеме. 
Условные обозначение (если ссылки на них нет на странице узора) можно посмотреть в меню. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
араны и косы 28-11-2013 04:13

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение



1.
[517x700]

2.
[530x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рельефный узор спицами 28-11-2013 04:11

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

http://mslanavi.com/2013/11/relefnyj-uzor-spicami-42/

[показать]

 

СМОТРЕТЬ ТУТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Круглые кокетки. 28-11-2013 04:06

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

[698x266]
http://club.osinka.ru/topic-46613?p=2365582#2365582
Кокетку можно связать:
- на прямом изделии с втачным рукавом, связав кокетку только на передней детали, на передней детали и спинке, в продольном сверху вниз, снизу вверх либо в поперечном выполнении;
- на изделии с рукавом реглан,
- без рукавов;
и при этом форма у кокетки и направления её вязания может быть различной.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топик "Фантазия" 28-11-2013 04:02

Это цитата сообщения Глюка2 Оригинальное сообщение

[700x513]
Превью 2 (405x700, 197Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф-накидка "Королевский паж". 28-11-2013 04:00

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

[показать]

Асимметричная накидка связанная своими руками не только украсит ваш гардероб, но и будет прекрасным подарком! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цукини фаршированные с рисом и мясом 28-11-2013 03:55

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

[700x393]

Набор продуктов указываю приблизительно:

3 средних цуккини
500 гр мяса
150 гр варенного риса
1 луковица
100 мл сливок -для соуса
100 мл томатной пасты -для соуса

100 гр натертого сыра
растительное масло для жарки,соль,черный или молотый перец
специи по вкусу.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье-воротник 27-11-2013 21:38

Это цитата сообщения igolkaZ Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]

смотрим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восхитительный сад Maple Glen в южной части Новой Зеландии 27-11-2013 13:13

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Восхитительный сад Maple Glen расположен в южной части Новой Зеландии и находится частной собственности. Это – семейный сад, он принадлежит Боб и Мюриэль Дэвисон, которые купили этот участок земли в 1966 году, когда тут располагался только небольшой домик с маленьким садиком. Несмотря на большой интерес к садоводству, в те времена семья Дэвисон не могла позволить себе ничего больше, чем банальные лопаты и грабли.

(Всего 16 фото)

[800x534]

4360286_7nrot (203x79, 27Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет в смешанной технике + МК 27-11-2013 03:47

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение


[551x700]

[308x700]

[551x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украсить юбку или блузку оборкой баски 27-11-2013 03:43

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Сейчас снова модно украшать талию на юбке или блузке с помощью такой детали как оборка баски. Посмотрите как сшить оборку баски. Очень коротко, но те, кто шьет, поймут надеюсь

[650x390]

[647x446]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы профессионалов: как выполнить строчку, чтобы шов не растягивался 27-11-2013 03:34

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Автор бесценных советов Бурлакова Фрося

"...Про бумажную полосочку.

Сфера применения:
а) строчка на косых участках
б) для абсолютной прямизны любого шва

Кстати, если нам надо сделать длинную ленту по поперечной или по долевой и нужны дотачки (то есть лента составная из нескольких кусков), то в 100 раз красивее смотрятся швы дотачек по косой, а не поперёк ленты. И технологичней потом. Это часто даже для оборок работает. Вот тут тоже полосочка пригожается.

У меня сбоку машинки стоит такая коробка, где всякие подручности, типа поролки, отвёртки, запас машинных иголок, булавки... там же лежат и несколько полосочек. Они из бумаги поплотней, ширина см 2-3, длина - есть в длину листа (30 см), есть коротенькие, см 15. Просто обрезала ровно полосу с края листа А4, да и всё.

При шитье подкладываю под лапку (обычно слева, можно и справа) поверх ткани. И строчу точно вдоль полосочки, иголка идёт прям вдоль края бумаги.
Если шов длинный (с полосочкой я частенько делаю длинные прямые участки швов, типа боковой шов юбки, это применение б) = абсолютная прямизна), то полосочку перекладываю по мере надобности.

На очень косых участках и тянущихся тканях слегка прижимаю пальцами полосочку сверху к ткани перед лапкой на участке см 5-8.
Получается очень ровно и аккуратно. Даже трикотаж на обычной машинке."

Отсюда
 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки Тильд на Яндекс 27-11-2013 03:31

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

 Выкройки Тильд на Яндекс

[700x700]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как заштопать джинсы. 27-11-2013 03:26

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[406x610]
У вас есть джинсы. Возможно есть дыра между ног, поищите. Есть? Что вы будете делать? Есть несколько вариантов: выкинуть, носить на даче под вытянутым свитером или заштопать.
Как заштопать джинсы, если дыра насквозь?

















Читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем сами.Чудо-шапочка после душа. 27-11-2013 03:16

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[250x200]
Все мы сталкиваемся (или большинство из нас :) ) с тем, что после того, как помыли голову, то нужно как-то завязать полотенце на голове.
А можно ли этого избежать?
Раньше я тоже думала, что это невозможно, пока не познакомилась с чудо-шапочкой!
И это действительно чудо, а не шапочка. Не нужно наматывать полотенце, и ждать когда же оно свалится!
В общем, я очень довольна :)
И вот так получилось, что у меня появились остатки ткани почти такой, как на шапочке. Выкидывать их было жалко, а чтобы лежали мертвым грузом тоже неохота. Вот и появилась у меня мысль сшить такую шапочку. Лишней не будет :)Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трусы " боксеры" для мужчин (мастер-класс и выкройка). 27-11-2013 03:12

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[474x353]
При наличии оверлока и в идеале распошивочной машинки мужские трусы - "боксеры" из трикотажа несложно сшить самостоятельно.
Здесь приведена выкройка на мужчину с объемом бедер около 90 см.
Ниже показано,как изменить выкройку на 48-50 размер.Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отстрочка на джинсе. Хитрости. 27-11-2013 03:10

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Часто шью из джинсовой ткани и всегда хочется, чтобы швы выглядели как можно более "фабричными". Увы, сымитировать фабричный двойной шов на бытовой швейной машине невозможно, но сделать приличную двойную отстрочку вполне можно.
Многие, кто пытался шить специальными джинсовыми нитками, сталкивался с трудностями - машинка пропускает стежки, петляет на какой-либо из сторон ткани и прочее. У меня тоже так было. Но потом, проштудировав несколько швейных форумов, я нашла ряд хитростей, которые,наконец,примирили мою машинку с толстыми джинсовыми нитками.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игольница "Мальчик-с-пальчик". 27-11-2013 03:05

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Опубликовала AshberryR.

Такая игольница у меня получилась льняная.
[700x596]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии