• Авторизация


Содовые ароматизаторы для дома. Как просто! 10-12-2013 00:07

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Ароматизаторы для дома из соды. Мастер-класс

Приветствую вас на страницах моего дневника!

А я к вам еще с одним ну очень простым рецептом:) Помните, я публиковала интересный вариант ароматизации и дезинфекции туалета с помощью бомбочек, кто не видел, посмотрите здесь - Ароматные бомбочки для... туалета:) Рецепты. Теперь же я хочу порадовать вас еще более простым вариантом создания ароматизаторов для любых помещений из обычной соды:) Очень просто, ароматно и весьма эффективно:) Приятного просмотра!

[500x361]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастерим из чего попало. Подборка 3 10-12-2013 00:00

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

[показать]

Шторы из бусин. Идеи для вдохновения.

http://efachka.ru/post203129648/?upd

Занавески своими руками

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//42/239/42239705_2.jpg

[показать]

Изящная перегородка из пластиковых сантехнических труб

http://www.liveinternet.ru/users/3888421/post210630239/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/magi_magi/post129805024/

[показать]

пластиковая или стеклянная бутылка, густой клей и балончик с краской

http://amari02.ru/post127364906/?upd

[показать]

напольные вазы, сделанные... из тубы из-под линолеума.

http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43543663882/Napolnaya-vaza?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43543663882&bpid=43543663882

[показать]

Поделки из макарон

http://www.liveinternet.ru/users/uadget/post126489280/

[показать]

Декоративная ширма - изюминка любого интерьера

http://www.liveinternet.ru/journal_post.php?fjid=3080659&fpid=150077049&action=q_add

Как сделать ширму: фоторепортаж

http://www.liveinternet.ru/users/4329137/post224450099/

[показать]

шедевр из ничего 

http://www.liveinternet.ru/users/jenni_s/post139732044/

[показать] 

Урок по созданию Деревца счастья от Натальи Исенбаевой

http://katrai.ru/post140534232/

[показать] 

Композиции и мебель (столы) из стекла и сухоцветов - готовый бизнес!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как хранить посуду 09-12-2013 23:58

Это цитата сообщения Ваша_Вишня Оригинальное сообщение

[показать]
Как бы нам иногда ни хотелось сократить количество вещей для того, чтобы увеличить свободное пространство в доме, не всегда это получается. Особенно трудно расставаться с посудой. Вот вроде бы и не пользуетесь ею каждый день, а придут гости – без нее не обойтись! Поэтому не спешите раздавать чашки, тарелки, стаканы – лучше подумайте, как хранить посуду так, чтобы и места она занимала немного, и уход за ней был минимальным, и на стол ее можно было поставить в любую минуту! [473x315]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прямая юбка с драпировкой типа качели 09-12-2013 15:27


http://www.garmoniavdome.ru/vykrojkajubok/30.html

[показать]

Модель прямого силуэта романтического стиля с расширенной формой бедер. По центру переда находится шов. л иния низа слегка округлена. Но на самом деле роль застежки выполняет "молния" в центральном шее спинке. Как один из вариантов возможно в драпировке по бокам сделать карманы (рис. 109).

Юбка подходит для женщин с узкими бедрами, так как драпировка проходящая по этой части тела, делает их визуально шире. Пригодна для повседневной носки, но желательно с блузками, заправленными вовнутрь, так как вся "изюминка" данной модели юбки находится в области бедер, и эту часть не рекомендуется закрывать. Модель подойдет женщинам любого возраста, и в зависимости от назначения могут использоваться различные виды тканей.

[показать]

ПОСТРОЕНИЕ ЧЕРТЕЖА КОНСТРУКЦИИ

1. Лекала спинки и переда вынимаются с чертежа юбки прямого покроя с двумя швами по бокам (рис. 14).

2. Спинка остается без изменений.

3. Поскольку драпировка симметрична с двух сторон, перед юбки строится на одной половинке (то есть ткань будет сложена вдвое по ширине).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простое платье с вышивкой 09-12-2013 13:33

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение



1.
[435x640]

Все гениальное – просто! Именно это утверждение можно в полной мере отнести к нашему простому платью, которое мы и предлагаем вам сшить! Но это простое платье вовсе не выглядит простым из-за белой вышивки с этническими мотивами, которая не просто украшает простое по форме платье, но и делает его настоящей дизайнерской вещью.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся шить. Фигуры. Мерки. Баланс. Часть 4 09-12-2013 13:31

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить ползунки, штанишки-ползунки, штанишки для костюма, полукомбинезон. 09-12-2013 11:39

Это цитата сообщения Плотникова_Светлана Оригинальное сообщение

Ползуночки

При выборе выкройки для пошива ползунков необходимо руководствоваться следующим: если вы шьете из трикотажного полотна, то ползунки можно шить цельнокроеными передней и задней половинками и выкроить их более облегающими. При пошиве из нерастягивающейся ткани лучше выкраивать переднюю часть шире, особенно в области коленок, а также пришивать ластовицу между штанин.
При построении выкройки ползунков используется такой принцип: совмещают верхнюю часть выкройки штанишек и нижнюю часть выкройки распашонки (длина распашонки - до линии талии).
Черной линией показано моделирование ползунков, которые застегиваются на пуговицу или кнопки, а зеленой - ползунков, к которым пришиваются ленты-завязки. Добавляя припуски на швы, не делайте маленькие припуски к верхней части ползунков, к которым пришивается окантовочная полоска. Окантовочная полоска должна максимально захватывать край, чтобы не отрываться при интенсивном использовании.
Добавьте к выкройке припуски на швы 0,75 см.
Прострочите по верху нижней части передней половинки ползунков на расстоянии 0,5 см и 0,75 см. Затем стягиваем строчки до ширины верхней части передней половинки, равномерно распределяя сборку, и пришиваем к верхней части передней половинки. Пристрочите ластовицу одной стороной к передней половинке. Выполните шаговый шов, пришивая одновременно вторую сторону ластовицы. Выполните боковые швы. Соедините стопы с мысками и пристрочите к ползункам, слегка присобирая ползунки вдоль мыска. Обработайте края швов. По верхнему срезу ползунков пришейте окантовочную полосу. На передней части ползунков на лямках выполните петли, к задней части ползунком пришейте пуговицы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем отбеливателем на ткани. 09-12-2013 11:21


 

[306x246]http://craftsi.ru/risuem-otbelivatelem-na-tkani/

Удивительно простую и оригинальную идею подсказала Пола Дин( http://www.pauladeen.com) из одноименного блога - нанесение рисунка на темную ткань с помощью отбеливателя для белья.

Она таким "макаром" расписала хлопковые салфетки для национального праздника - Дня Независимости, который в Штатах наступает на три недели позднее нашего. Рисунок схематично изображает традиционный фейерверк.

Насколько я понимаю, ту же технику можно использовать и, например, для украшения джинсов, или просто купить темного ситца и поупражняться на нем. Белые узоры можно потом закрасить красителем для ткани или попросту маркером на спиртовой основе - ну чем не батик!

Для работы понадобится (кроме непосредственно ткани): карандаш с ластиком, зубочистка, мисочка для отбеливателя, конечно же сам отбеливатель, и бумажные салфетки. Рекомендую работать в резиновых или латексных перчатках - эта штука довольно таки едкая.

Порядок работы:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 вещей, которые делают из тебя старуху. 09-12-2013 11:11

Это цитата сообщения КРАСУЛЯ73 Оригинальное сообщение

Просто великолепные советы!

[490x350]

1. Сумка в тон туфель и бижутерия в наборе также сегодня крайне неактуальны и автоматически накидывают пару-тройку лет.

2. Избегайте оливковых, болотных и прочих землистых тонов, которые рефлексируют на лицо и придают ему нездоровую бледность.

3. Приверженность многих женщин к роскошным тканям, таким как бархат, атлас, кружева и люрексы, особенно в дневное время, работает против них.

4. Чтобы не выглядеть старше своего возраста, используйте любые светлые и розовато-персиковые тона - они прекрасно освежают цвет лица.

5. Что касается черного, то мнение о том, что этот цвет старит, спорно. Ведь нет ничего более манящего, более элегантного, более роскошного, чем женщина в черном. В крайнем случае, всегда можно освежить цвет лица с помощью платка или блузы.

6. Форма. Избегайте различных балахонов и прочей одежды, размывающей контуры фигуры. Такие фасоны идут лишь моделям с параметрами 90-60-90.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что можно сделать из ненужных дисков: 7 идей 08-12-2013 22:15

Это цитата сообщения prostobastet Оригинальное сообщение

С каждым годом в наших домах появляется все больше и больше технических новинок, при этом они становятся значительно компактнее. Например, совсем недавно мы избавились от видеокассет и стали использовать диски, а теперь на смену им пришли флеш-накопители.
[показать]
Теперь, благодаря Интернету, многие компьютерные программы, игры и фильмы проще скачать сразу на компьютер, чем искать их в магазинах. А на смену громоздким видеомагнитофонам и DVD-плейерам пришли медиаплееры, и диски стали пылиться на полках. Конечно, можно их отдать тем, кто еще не успел модернизировать свою технику, или просто выбросить, но есть идеи получше. Ведь любые ненужные вещи – это повод задуматься и создать из них что-то  практичное, а также прекрасный повод для творчества. Passion.ru предлагает вам несколько идей практичного использования ненужных дисков.
[показать]
[показать]
Что же можно сделать из старых дисков?
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивый подхват для штор из CD дисков. 08-12-2013 22:14

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Всегда хочется красоты и уюта  в квартире. Наши окна украшают шторы. А чтобы шторы смотрелись ещё красивее, для них тоже придумывают разные украшения. И этим самым украшением является подхват. Попался мне очень интересный мастер класс, в котором показано и расскзано, как сделать подхват из обыкновенного CD диска. Посмотрите, мне очень понравилась идея, может ещё кому то она сможет пригодится. Для работы потребуется  старый CD диск, он найдётся у каждого,  и ленточки, цвет подбирайте, какой нужен. По картинкам всё предельно ясно.

[604x393]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*АЛИСА*КАЙМА ДЛЯ АБАЖУРА-4 08-12-2013 18:02

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

[показать]ПО ПРОСЬБАМ ТРУДЯЩИХСЯ,СОТВОРИЛА ЕЩЕ ОДНУ КАЙМУ ДЛЯ АБАЖУРЧИКА
[700x525]


ЖМИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная кайма для полотенец. 08-12-2013 17:59

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная кайма для полотенец. 08-12-2013 17:58

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые вязаные мотивы,кайма. 08-12-2013 17:48

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

Squares, Barrados, E Mais Ideias Lindas Em Crochê!

[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая кайма. 08-12-2013 17:37

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

[498x672]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная кайма. 08-12-2013 17:35

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

[показать] [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаменитые орские ливерные пирожки из жидкого теста 08-12-2013 16:58

Это цитата сообщения OliLa Оригинальное сообщение

Самое удивительное встретить в сети наши действительно легендарные пирожки. Автором оригинальной версии старогородских являлся , при советской власти, Орский мясоконсервный завод. Ливер правда использовался только говяжий. Странно, жарились во фритюре , но никогда не были жирными, а только очень сочными. Именно их пирожки могли называться Старогородскими, делались они и продавались в одном месте в городе. Стоили 5 копеек, но меньше чем на рубль их не покупали, а уж в этой очереди стояли сколько ... но оно того стоило... Приятно, что вспомнили о забытом вкусе детства... OliLa, цитирую дословно

Очень захотелось мне попробовать этих знаменитых пирожочков из жидкого теста! Попробуйте и вы...

Вот что о них говорит сам автор:
"Именно этими пирожками славится город Орск в Оренбургской области.
В Орске их называют «Старогородскими» , а за его пределами именно «орскими».

Для начинки:
1 килограмм ливера (чтобы начинки было побольше)
160 грамм репчатого лука (я взяла 2 большие луковицы)
Соль
Перец черный молотый

Для теста:
800 мл воды
1 килограмм муки
35 грамм дрожжей (если используете сухие дрожжи, то 1 маленькую пачку)
35 грамм сахара
0,5 столовой ложки соли

Для фритюра и смазки рук:
700 литра растительного маслаЧитать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маковый торт ”Царица Эстер” 08-12-2013 16:52

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение


[604x452]


Торт практически без муки и без жира, с совершенно невесомыми коржами и восхитительным сливочно-лимонным кремом.

Начнём с крема, ему нужно будет остыть.

Ингредиенты для крема:

1 стакан молока ( 240 мл) 
1 упаковка ( 250 мл) сливок для взбивания
1 лимон ( сок и цедра)
1 ст.л. крахмала ( 7 гр)
1\3 стакана ( 75 гр) сахара
2 желтка
80 грамм белого шоколада

                                                                                                   

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный пирог «Коровка-Буренка» - просто супер,объеденье! 08-12-2013 16:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Наверное, все-все знают уже этот пирог!!! Он есть на всех кулинарных сайтах, а у меня нет!

Пятнышки на этом творожном пироге – ну точь-в-точь, как на пасущейся на зеленом лугу Буренке – отсюда и название этого очень вкусного и нежного пирога… Пирог "Коровка-Бурёнка" делается совсем несложно. На вид получается очень симпотичным, а внутри, начинка нежнейшая-нежнейшая, пожожа на суфле. И еще, он очень вкусный!!
[700x525]
фото alex-povar., рецепт coolinarka.ru
Пирог Коровка-Буренка очень вкусный – все дело, видимо, в непревзойденном по гармоничности сочетании песочного шоколадного теста и начинки с нежной сливочной консистенцией. Кроме того, вид пирога необычный, колоритный и легко узнаваемый, он всегда привлечет внимание к себе и его непременно захочется попробовать и детям, и взрослым.

moo20 (102x71, 9Kb) а пятна шоколадного теста на белоснежной творожной начинке – визитная карточка этого пирога.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии