• Авторизация


Интересные брючки 11-12-2013 04:12

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

[307x480]
[360x480]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
обработка накладного кармана 11-12-2013 04:11

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

[563x480]


http://www.season.ru/tech/handmade/karman/vitach_kar.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кроим ЖАБО 11-12-2013 04:10

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

[334x480]
[337x480]
[402x480]
[617x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны с капустой 11-12-2013 03:38

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

[400x300]

Баклажаны: 5 кг.
Капуста 1 кг.
Морковь на корейской тёрке 0.5 кг.
Чеснок давленный 200 гр.
горький перец 1 шт.
Уксус 300 гр. 6-%-ый.
Баклажаны отварить в крутом кипятке и под гнёт.Затем порезать кубиками.Капусту порезать соломкой,всё перемешать,посолить по вкусу,оставить на 1 час,периодически перемешивая.Сложить в стерилизованные банки и держать в холодильнике.При подаче на стол добавить лук и растительное масло.
Порция 1:3 -баклажаны 1.6 кг.,капуста-300 гр.,морковь-0,160 гр.,чеснок-1 головка.,уксус-100 гр.,6 %.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик на сковороде. 11-12-2013 03:31

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

[640x480]


По вкусу чем-то похож на «Рыжик» и «Наполеон» вместе взятые. Этот рецепт я испробовала в разных интерпретациях и сочетаниях. Вот самый оптимальный вариант, очень рекомендую.

Ингредиенты:

Тесто:
Сливочное масло – 70 гр. (1/3 пачки),
Мёд – 1 ст. ложка,
Сода – 0,5 ч. ложки,
Сахар – 1/3 стакана,
Яйцо – 1 шт.,
Сметана / Молоко – 1 ст. ложка,
Мука – 1,5 стакана,
Орехи, шоколад, печенье – по вкусу и желанию.

Приготовление:

Масло растопить, добавить мёд и соду. Смесь должна закипеть и запениться.
Яйцо растереть с сахаром, добавить ложку сметаны или молока, всыпать муку.
Замесить тесто. Готовое тесто разделить на 5 частей.
Каждый кусочек раскатать по диаметру сковороды и «жарить» на хорошо разогретой сухой сковороде так же, как жарят блины.
Я использую сковородку небольшого диаметра, но можно взять любую. «Жарить» коржи с двух сторон, на слабом (тонкая сковорода) или среднем (толстая сковорода) огне. Коржи выпекаются очень быстро, минуты за две. Если корж запузырился – можно переворачивать. Тесто хорошо пропекается, поэтому беспокоиться не стоит.
Готовые коржи остудить и смазать кремом. Крем сюда подходит практически любой (масляный, заварной, сметанный) кроме крема из сгущёнки, который плохо пропитывает коржи и тортик остаётся жёстким.

Смазанный кремом торт украсить по желанию (орехи, тёртый шоколад, измельчённое печенье) и убрать в холодильник на ночь. Но лучше всего пропитывается он только через сутки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как украсить платье 11-12-2013 02:52

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

[244x364]

http://www.odnoklassniki.ru/urokikroyaishitja/album/50660045160666
Здесь есть мк от Юлии по изготовлению таких роз, вот несколько фото (далее листайте альбом):

http://www.odnoklassniki.ru/urokikroyaishitja/album/50660045160666/448847517658
http://www.odnoklassniki.ru/urokikroyaishitja/album/50660045160666/448847465178
http://www.odnoklassniki.ru/urokikroyaishitja/album/50660045160666/448847436506
http://www.odnoklassniki.ru/urokikroyaishitja/album/50660045160666/448847415770
http://www.odnoklassniki.ru/urokikroyaishitja/album/50660045160666/448847403226
http://www.odnoklassniki.ru/urokikroyaishitja/album/50660045160666/448847373274

Это лента по косой, настроченная по спирали на поверхность
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совет к бантовой складке. 11-12-2013 02:50

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

Никакого значения не имеет глубина складок, а так же неважно, односторонние или бантовка. Это только ваше желание и фактура ткани. Всё просто. Если складки идут подряд: ZZZ..., то коэф. получается 1:3., если с промежутком: Z_Z_Z_...., где промежуток равен глубине складки, то коэф. 1:2. , Если промежуток равен половине глубины складки, то коэф. 1:2,3. Это основные соотношения. Дальше можно или подстраиваться под них, то есть, если при метраже 8метров., итоговый размер должен быть 3,7м., то коэф. идёт 1:2 плюс обработка боковых швов. 3,7Х2=7,4м+0,12м. Общая ширина 7, 52м. Остальные 48см отрезаете. Если жалко отрезать, то эти 48см. делите на количество ваших складок и полученную длину закладываете между складками.

Я, в таких случаях, делаю расчет так: 8(общее кол-во ткани) - 3,7(штора в готовом) -12см кол-во ткани на обработку боковых срезов (для примера)= 4,18м ткань в складки, возьмем для простоты примера растояние между складками 10см, тогда получим 370см/10см=37+1=38 складок, 4,18 (ткань в складки) / 38=11см (1 складка) 11/2=5,5 глубина складки

что бы заложить равномерные складки,ткани должно быть в три раза больше,чем в готовом виде--- ширина складки(например5 см)+глубина складки(еще 5см)+возврат складки(еще 5см) .что бы получить 3.70 по карнизу равномерных складок,нпдо3.7Х3=11.1м. ткани. если ткани мало,надо делать глубину складок меньше(что не есть красиво-складка "растопыренная" получается),либо делать между складками равные промежутки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расчёт ламбрекена со складками 11-12-2013 02:47

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

[300x161]
Сегодня я хочу рассказать вам о том, как можно просто рассчитать и раскроить ламбрекен, который имеет фигурную линию низа. К примеру такую, как на фото.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукава-бабочки: пять выкроек этого вида кроя (Diy) 11-12-2013 02:43

Это цитата сообщения Алена_ТТ Оригинальное сообщение

Своими руками  →  Простые выкройки
[показать]

Мне очень нравится, как выглядят эти рукава. Просто и непросто одновременно. Особенно сшитые по первой выкройке.
Рукав под мышкой — по косой и без бокового шва (боковой идет только снизу и до чуть выше талии).
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛУЗКА 11-12-2013 02:24

Это цитата сообщения tanchya Оригинальное сообщение

источник


[595x580]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Римская штора.МК Елены Хоменко-Морозовой. 11-12-2013 02:18

Это цитата сообщения шпилька2010 Оригинальное сообщение

[640x388]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моделирование женской блузки. 11-12-2013 01:54

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Французское тесто для всех видов выпечки 11-12-2013 01:44

Это цитата сообщения Осенний_романс Оригинальное сообщение

4138752_2dcdd6d92c60 (151x149, 41Kb)

[показать]


Французская кухня всегда была примером совершенства в искусстве кулинарии, а известных поваров французы считают своего рода поэтами. Французы - тонкие знатоки и любители изысканной кухни, они разборчивы и тщательны в подборе ассортимента и качества пищевых продуктов.

Основываясь на французской традиции, великий французский кулинар Антуан Карем считал, что экономия - враг хорошей кухни.



4138752_105923218_0_f5eb3_5626605_XL (130x100, 29Kb)


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ВОДЕ РАСТВОРЕННАЯ СОЛЬ ИЗГНАЛА ГОЛОВНУЮ БОЛЬ 11-12-2013 00:45

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ И СОЛЬ.



[359x373]
АВТОР ЭТОЙ СТАТЬИ Ирина Анатольевна Криворучко.
ТЕКСТ АВТОРА.
Одно время меня сильно беспокоили головные боли. Я просто не знала, как быть и чем спасаться, — никакие медикаментозные и народные средства не помогали. И вот однажды свекровь посоветовала мне полечиться солевыми накладками, подробно описав этот метод лечения. Но он показался мне слишком простым и, откровенно говоря, не вызвал доверия, поэтому я не воспользовалась им, хотя головные боли продолжали меня мучить. Так прошло несколько лет. И вот, наконец, измученная болью, я вспомнила о методе, который когда-то советовала свекровь. Позвонила ей по телефону, уточнила рецепт и применила его к себе. И произошло чудо — я навсегда избавилась от головных болей. А так как это проблема многих, подробно о своем исцелении решила рассказать читателям. Первым делом я приготовила повязку, сложив в 8 слоев марлю (ширина повязки должна соответствовать высоте лба, а длина — обхвату головы). После этого нагрела до температуры 60-700С 250 мл воды и растворила в ней 2 ч.л. без верха соли. Получился 8% солевой раствор. Быстро обмыла теплой водой лоб, уши, затылок, смочила в горячем растворе марлевую повязку, слегка отжала ее, чуть-чуть потрясла, чтобы немного остудить, и тут же обвязала этой повязкой голову, захватив лоб, уши и затылок. Чтобы компресс держался, я зафиксировала его хлопчатобумажной косынкой. После этого прилегла. Буквально через несколько минут почувствовала облегчение, но не снимала повязку 2 часа. После снятия снова обмыла голову теплой водой. Так простой метод лечения навсегда избавил меня от головной боли, а еще благодаря этому компрессу у меня нормализовалось давление. Советую всем, у кого такие же проблемы, как были у меня, воспользоваться этим рецептом. Уверяю, вы не пожалеете. Марлевую повязку, пропитанную солевым раствором, можно держать до 15 часов. Дай Бог всем здоровья!
http://babushka.ua/golovnye-boli/v-vode-rastvorennaya-sol-izgnala-golovnuyu-bol.html


ЕМ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановое варенье 11-12-2013 00:42

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Банановое варенье

[показать]

Мы привыкли к клубничному и вишневому, сливовому и абрикосовому, смородиновому и малиновому вареньям. Почему бы не поэкспериментировать с бананом? Ведь он давно уже не считается экзотикой на отечественных рынках.

Ингредиенты:

перезрелые бананы - 500 г
сахарный песок - 180 г
ванильный сахар - 1 ст. л.
лимонная кислота - 1 ч. л.
бадьян - 1 звездочка

Приготовление:

1. Разминаем бананы вилкой. Можете сильно не усердствовать - ничего страшного, если останутся комочки. Добавляем сахарный песок, ваниль, бадьян, лимонную кислоту. Ставим смесь на огонь. Когда будущее варенье закипит, выключаем. Через несколько часов (3-4) вновь доводим варенье до кипения и выключаем только через 10 минут. Вот и все!
2. Варенье перекладываем в баночку и отправляем в холодильник. Десерт получается очень нежным, мягким и совершенно не приторным.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТРЕКОЗА 11-12-2013 00:40

Это цитата сообщения Богданова_Ирина Оригинальное сообщение

 

[700x318]

 

[700x493]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Электронная библиотека. 10-12-2013 23:14

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

 

[показать]

[750x496]

Авторы
Серии

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые "Розы" или Фаульташе 10-12-2013 23:08

Это цитата сообщения Elenageier Оригинальное сообщение

Ленивые "Розы" или Фаульташе

[617x630]
Вот решила разнообразить... Не судите строго, что качество фоток не очень, просто фоткала телефоном просто для себя, чтобы не забыть...Я часто экспериментирую, поэтому все мелочи быстро забываются... Но если кого то устраивают такие фото, то можете взять и себе в дневничок...мне будет только приятно..
[350x262]
•Тесто: 0,5 л кефира, посолить, чуточку соды, 1 яйцо и замесить тесто как на пельмени. Пока готовите фарш - оно немного подышит..

•Фарш: 1 кг. фарша, специи по вкусу, 3 лука, 2 картофелины на мелкой тёрке натёрла для рыхлости. Всё это можно и на мясорубке перекрутить..

Для простоты работы я разделила фарш и тесто на 4 части, каждую часть теста раскатываем в большую лепёшку и равномерно размазываем по ней фарш. Скручиваем в рулет и режим на "розочки".

Можно варить в сковороде как пельмени , можно как манты в мантоварке, а я решила попробовать в духовке. На противень разложила тёртую морковь с мелко порезанным чесноком (на любителя, я взяла 5 зубчиков). Выложить поверх наши "розочки" , на каждую положить маленький кубик слив. масла, или можно просто сметану...У меня была творожная масса с зеленью, немного развела водичкой и полила каждую розочку..
[315x232] [315x232]
[315x232] [315x232]
Залила всё кипятком, подсолила, поперчила, присыпала укропчиком и быстренько в духовку. Т-200" примерно на 1 час.
Моим очень понравилось.. Сказали, что очень вкусные и нежные получились.. Мне кажется , эти розочки по принципу 3 в 1... т.е. и как пельмени на вкус, и как манты, а сверху подрумянилось как у пирога с хрустящей корочкой...! К счастью успела сфоткать!!!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



Серия сообщений "Фарш мясной":

Часть 1 - МЯСНЫЕ ШАРИКИ.
Часть 2 - «Гнездышки» из фарша.
...
Часть 5 - Фаршированные "Ляшечки"
Часть 6 - "Ленивый"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые бабочки. Трафарет. 10-12-2013 23:06

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Все шаблоны и трафареты у меня в рубрике.

[604x531]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девки за рулем это что то!!! 10-12-2013 19:12




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии