|
В дивном парке цветут орхидеи. Бал цветов всех оттенков и красок... Как невесты, от скромности рдея. | Восхищаюсь природы искусством, Что создала для нас орхидею, Волю дав своим краскам и чувствам, Мастерством в совершенстве владея. |
Страсть, любовь, иль сомнений прохлада
В простоте - гениальность идеи.
Власть и кровь, боль и горечь, услада,
Всё смешалось в тебе, орхидея
© Copyright: Борис Терушкин, 2009
По этому МК вы научитесь за считанные минуты замешивать смесь холодного фарфора/не нужно варить!/.И также лепить вот такие розочки-ПОВЕРЬТЕ,ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО! А из этой смеси их можно даже мыть,если запылятся
По этому МК вы научитесь за считанные минуты замешивать смесь холодного фарфора/не нужно варить!/.И также лепить вот такие розочки-ПОВЕРЬТЕ,ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО!
Воротник связан из хлопка Maxi (565м/100г), крючок 1,5. По горловине 38 см, в ширину 6 см, очень изящно и женственно.
Начинается с того, что вяжется полоса клеточек, как для филейного вязания (столбик с накидом, две воздушные петли), а потом основной узор. Раппорт узора равен четырем клеточкам, набрать надо полосу, кратную раппорту плюс еще одну клеточку для симметрии. В этом воротнике 53 клеточки, он почти под горлышко.
Ряды, которые на схеме нарисованы красным цветом: столбики с накидом вяжутся под арочку, столбики без накида — в третий столбик в группе из четырех столбиков с накидом (на макро-фото можно узор по петелькам-столбика рассмотреть). Почему в третий? Подобрала экспериментально из соображений симметрии.
Воротничок обвязала только по горловине: 3 воздушные петли, столбик без накида в столбик с накидом первого ряда. Можно было и не обвязывать, боковые края я оставила как есть, но показалось, что горловина так будет нежнее. Ленточка шириной 3 мм, вдела в клеточки первого ряда. Чтобы концы ленточки выходили из клеточек симметрично, количество клеток должно быть четным, поэтому пришлось на середине воротника одну клеточку пропустить (на макро-фото видно).
Такой воротник вяжется очень быстро: у меня ушло полтора часа с заправкой кончиков. Еще сколько-то времени займет отпарить или накрахмалить, в общем, за вечер можно управиться.
Вот так мой ненаглядный вязаный воротник выглядит на манекене. Красиво, правда?
Ну и конечно — схема вязания воротника крючком
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты на скорую руку
Вкусный и сытный суп особенно хорош зимой, когда требуется много калорий. А еще такой суп хорошо идет после большой гулянки :) Даю рецепт солянки на скорую руку!
Сметанник на скорую руку - очень вкусный и нежный торт. Готовить его легко и быстро. Кушать с чаем и удовольствием :) Делюсь рецептом.
Такие сырники великолепно подойдут для быстрого завтрака или для капризных деток, которые не любят есть творог. Горячие и ароматные сырники на скорую руку едят все!
Вкусная рыбка!
По этому рецепту получается очень вкусная рыбка. Это нежнейшее блюдо с необыкновенным ароматом. В приготовлении не сложное, с самыми простыми ингредиентами. Знакомьтесь с рецептом.
[250x183]http://katushenka.ru/2010/02/01/zastezhka-molniya-...liny-ili-kak-ukorotit-molniyu/
Сегодня шила платье и на плечевом шве нужно было вшить молнию, но молнии нужного размера не было.
А вшить-то, ой как, нужно! Ну не бегать же по магазинам в поисках, где же мне купить молнию нужного мне цвета.
Решение было принято — нужно укоротить уже имеющуюся у меня молнию на нужную длину.
Да я и раньше их укорачивала — это вовсе несложно
[показать]
Вот решила поделиться и сделать такой мастер-класс по укорачиванию молнии.
1. Берем и отрезаем уже вшитую молнию (так удобнее) на нужную нам длину.
Если не знаете, как вшить потайную молнию, то быстрее почитайте — лишними знания никогда не бывают.