• Авторизация


Эти забавные ...вороны! 03-06-2014 17:43

Это цитата сообщения Будмен Оригинальное сообщение

"Вороны умеют развлекаться. Дразнят кошек и собак. С наслаждением предаются необычным играм. Например, одна ворона взлетает высоко вверх и роняет какой-нибудь предмет, другая подхватывает его метрах в 20-30 от земли и летит вверх. Чтобы оттуда уронить игрушку, в то время как первая ворона несется вниз, подхватывает предмет у nebesnoe.info самой земли и снова идет на подъем."

"Один наблюдал, как на плоской крыше около корта две вороны играли залетевшим туда теннисным мячиком. Они долго и азартно гоняли мяч от бортика к бортику. Наперебой толкали его клювом, неслись вдогонку, катили назад... До тех пор, пока мяч не упал на землю"

"Еще одна история. После ремонта в 1985 году куполов церкви вороны облюбовали их для... катания. Одна за другой они подлетали к макушкам куполов, покрытых сверкающей и гладкой позолотой, и, присев на лапах, скатывались вниз до самой широкой части, расправляли крылья и взмывали в воздух."

"Могут воспроизводить услышанные звуки, имитировать голоса других птиц, при обучении - речь человека. 
- Очень осторожны, избегают человека. Однако в неволе легко приручается. Вскормленные в неволе птенцы привязываются к человеку и могут выпускаться на прогулку в свободный полет. Привязанный к человеку ворон может даже пытаться защищать его, проявляя агрессию ко всем посторонним."

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о Восприятии Происходящего. 03-06-2014 17:30

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Жил-был в деревне старый человек. Он был очень беден, но даже короли завидовали ему, потому что у него был прекрасный белый конь. Ему предлагали за коня баснословные деньги, но старик говорил: "Этот конь для меня не конь, а личность. Как можно продать личность, друга?" 

Человек был беден, но никогда не соглашался продать коня. Однажды утром он не обнаружил коня в стойле. Собралась вся деревня и все осудили старика: 

"Ты - глупый старик, - говорили ему. - Мы знали, что когда-нибудь коня украдут. Уж лучше бы ты его продал. Что за невезение!"
Старик сказал: "Я не знаю всей истории. Я не знаю, ушел ли он, или его увели. Есть факт, все остальное - суждение. Является это невезением или благословлением, я не знаю, потому что все это только часть. Кто знает, что последует за этим?"

Люди засмеялись. Они всегда знали, что он немного ненормальный. Но спустя пятнадцать дней конь неожиданно вернулся, мало того, он привел с собой четырех жеребят. 

Люди снова собрались и сказали: "Ты был прав, старик, это не было невезением, это - благо".

И опять старик сказал: "Я не знаю всей истории. Знаю только, что коня не было, потом он вернулся. Кто знает, благословение это или нет? Вы прочли единственное слово в предложении - как вы можете судить о целой книге?"

Но люди все равно решили, что он не прав, ведь коней стало больше! У старика был единственный сын. Он начал объезжать жеребят и спустя неделю упал и сломал ногу. 

Люди сказали: "Вот ведь невезение! Твой единственный сын лишился возможности ходить, а ведь он был тебе единственной поддержкой! Уж лучше бы ты тогда продал коня, были бы хоть деньги".
И в который раз старик ответил им: "Вы одержимы суждением, не заходите так далеко. Я только знаю, что сын упал и сломал ногу. Никто не знает, невезение это или благословение".

Так случилось, что через несколько недель в стране разгорелась война, и всю молодежь забрали в армию. Только сын старика остался, потому что был покалечен. Все жители плакали, потому что сражения были проиграны и большинство молодежи погибло.

Люди пришли к старику и сказали ему: "Ты был прав, это оказалось благом. Может быть, твой сын и покалечен, но он с тобой, наши сыновья ушли навсегда".

И снова старик сказал: "Вы продолжаете судить. Я не знаю всей истории, и никто не знает. Суждение означает застывшее состояние ума. Не судите, иначе вы никогда не станете едины с целым". 

В действительности путешествие никогда не заканчивается. Одна часть заканчивается, зато другая начинается, одна дверь закрывается, другая - открывается. Вы достигаете вершины, но появляется другая, более высокая. Жизнь есть бесконечное путешествие!

 

[604x330]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сырный соус. 03-06-2014 01:12

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

[550x367]

Густой, вкусный, почти как фондю) соус на основе бешамель. Простой в приготовлении но такой нежный и можно сказать деликатесный)

Ингредиенты:

-300 мл молока
-1 маленькая луковица
-1 лавровый лист
-15 гр сливочное масла
-15 гр муки
-100 гр сыра
-20 гр пармезана
-соль, перец
-мускатный орех
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ. МОДЕЛЬ ТАТЬЯНЫ ИСАЕВОЙ 03-06-2014 01:06

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

[519x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наши дети в опасных одеждах. 03-06-2014 01:04

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

[показать]Гринпис нашел опасные канцерогены и токсины в детской одежде целого ряда известных марок: GAP, H&M, Adidas, Nike, Puma, American Apparel, C&A, Disney, Primark, Uniqlo, Burberry. Экологи выяснили, что в составе тканей есть вещества, которые при попадании в окружающую среду негативно влияют на репродуктивную, гормональную и иммунную систему человека.
http://www.medpulse.ru/health/prophylaxis/prof/15672.html


И даже в люксовых брендах
Специалисты изучили одежду, которую купили в 25 разных странах, в том числе — в России. Вредные вещества нашли во всех 82 образцах. Сообщается, что в тканях Disney, American Apparel и люксового Burberry обнаружен высокий уровень этоксилатов нонилфенола — вещества, которое запрещено в Европе, но активно используется в Китае.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОВЕТ МАТЕРИ. 03-06-2014 00:45

Это цитата сообщения Гаянея Оригинальное сообщение



Взрослая дочь пришла к матери и спросила у нее совета:

— Мамочка, я так люблю своего мужа. Но недавно я встретила другого человека, и теперь все мои мысли лишь о нем. Я не хочу изменять мужу даже в мыслях, но у меня нет сил вырвать грешное чувство к другому из души. Что мне делать?

На эти слова мать ответила дочери:
— Доченька, наши чувства — это цветы, которые растут в нашей душе.
В твоей душе сейчас два цветка. Один из них — неяркий, но такой нежный и благородный цветок любви к мужу, который ты сама посадила. Он будет цвести всю твою жизнь и принесет радостные плоды, если ты будешь поливать его.

Другой цветок — яркий, но ядовитый цветок страсти, который вырос без спроса в твоей душе, и как сорняк крадет все силы у первого цветка. При этом он недолговечен и бесплоден, как ни поливай. Доченька, не в твоих силах вырвать второй цветок из души. Он есть.

Но ты всегда имеешь выбор. Ты всегда можешь выбрать, какой цветок поливать, а какой нет. Если ты будешь поливать только первый, то второй скоро завянет и перестанет отравлять тебе душу…


Источник https://vk.com/mudrostvremen
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Начинки для пирожков и пирогов. 02-06-2014 16:44


http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=362

[показать]

Легко и быстро можно приготовить тушеную капусту с грибами. Это блюдо из капусты - отличный гарнир, а также капуста с грибами может быть хорошей начинкой для пирожков или другой выпечки.

 капуста, морковь, лук, шампиньоны, масло растительное, томат-паста, соль, перец чёрный молотый

 
[показать]

Какая начинка для пирожков, такие и пирожки. Предложу начинку из курицы и грибов.

 куриное филе, грибы, лук, соль, специи, масло растительное

 
[показать]

Очень ароматная начинка для пирогов. Ни один джем не сравнится с начинкой из сухофруктов.

 сухофрукты, сахар, мёд, корица, цедра лимона

 
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирожок, как из McDonald's. 02-06-2014 15:18

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафаретная роспись в интерьере. Идеи, полезные советы, видео 02-06-2014 14:59

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Создать оригинальный рисунок на стенах сейчас проще простого: можно попытаться найти обои с интересным изображением, подобрать фотообои или выполнить трафаретную роспись. Причем последний вариант, наверное, самый притягательный в силу того, что выполняется очень просто, собственными силами, а вариантов и идей - море! Я хочу предложить вам подборку идеи использования трафаретной росписи в интерьере, собранную мной по всему миру, а также отличную статью от строительного портала Ibud.ua "Декорирование стен трафаретами" с видео уроком, что позволит вам с легкостью использовать трафареты для декора вашего дома. Приятного просмотра!

[700x629]

[700x700]

[показать]

[699x700]

[564x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем красивый дождевик быстро и просто. 02-06-2014 14:45

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

 
Весна всегда радует дождливыми деньками, с приятными свежими ароматами и большими лужами, по которым хочется побегать. Естественно, бегать по лужам хочется так, чтобы ты остался сухим, поэтому для такого занятия придумали резиновые сапоги и клеенчатые дождевики. Именно дождевик я и хочу предложить вам сегодня сшить самостоятельно.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЕ АНГЕЛЫ-ХРАНИТЕЛИ. 02-06-2014 14:37


http://svet-mastera.ucoz.ru/forum/35-92-1

БЛАГОПРИЯТНАЯ ТЕРАПИЯ 

[показать]

Домашние ангелы - это наши питомцы,которые обладают гармонизирующим свойством, приводят в порядок психоэмоциональное состояние своего хозяина, но основное их воздействие незаметно, деликатно и жизненно необходимо человеку в современных условиях. 

Домашнее животное, без разницы кошка, собака, птичка, рыбка или крыса, «включается» в энергетическое поле хозяина и его семьи и выступает сразу в нескольких ипостасях: «аккумуляторной батареи», энергетического щита и «предохранителя». Происходит постоянный и мощный обмен тонкими энергиями между живыми организмами. 
Каждый вид животных обладает своими особенностями в процессе этого обмена, соответственно, и их воздействия немного различаются, но результат практически всегда положительный и очень выгоден человеку. К сожалению, сами животные частенько заболевают примерно теми же недугами, которыми страдают их владельцы. 

Возникает вопрос: неужели мы — вампиры, только потребляющие жизненную энергию своих любимцев? 
Не совсем так. Во-первых, мы их кормим, ухаживаем за ними. Во-вторых, они нам дают в основном физическую энергию, а мы им — духовную, а духовность во Вселенной ценится очень высоко. 

Получить эту энергию насильно невозможно, обмен происходит только добровольно, и чем больше Вас любит зверь, тем больше энергии он отдаёт Вам и Вашей семье. Любовь здесь понятие безусловное, если Вы проникаетесь любовью к животному, то и животное отзывается на Ваш посыл. 

Обмануть не получится: процесс происходит на уровне бессознательного, а подсознание не проведёшь. 
Домашние питомцы при общении с человеком персонифицируются, становятся личностями, это происходит за счёт «подключения» к духу человека. 

У каждого человека в норме есть индивидуальный дух, определяющий его жизненные задачи, в то время как у животных есть один дух на весь вид, например, дух кошек, дух собак. При близком взаимодействии человека и животного животное подсоединяется к духу конкретного человека или семьи и помогает своему хозяину идти по дороге судьбы, зачастую отдавая свою жизнь. 

Соответственно, происходит эволюция души этого животного, а в итоге — и духа животных этого вида. Поэтому, наверное, очень часто животные и их хозяева внешне становятся похожи друг на друга. Что поделаешь — общее биополе. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маски для лица. Секреты при нанесении масок на лицо 02-06-2014 13:48

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

 
1. При очень сухой или сухой коже лица перед нанесением маски следует смазать лицо любым растительным маслом или жирным кремом. И только через пять минут наносить маску.
 
2. После нанеесения на кожу лица любой маски стоит закрыть все лицо или пищевой пленкой или специально вырезанной для этого из мягкого платикового пакета маской с дырочками для глаз, рта и носа. Это всегда усиливает эфект от маски.
 
3. При добавлении к любому пюре из фруктов или овощей одной столовой ложки творога, Ваша маска становится «увлажняющей». А летом, в жару и при сухом ветре, нам всегда требуются маски с высоким эффектом увлажнения кожи.
 
4. Берите хорошо выспевшие овощи и фрукты. Желательно, чтобы они были выращены в Вашем саду или куплены у людей, которые растили их для себя и не применяли химию и различные ускорители роста.
 
5. Когда мы говорим о масках для лица, то стоит помнить, что наносим мы такую маску не только на лицо, но и на верхнюю часть шеи. А при желании и на декольте.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированная цветная капуста. 01-06-2014 20:26


http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/zkapfar.shtml

Автор: Елена Покровская
       
   

[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ "Сакура" от Аллы Коваль 01-06-2014 18:06

Это цитата сообщения tahminka Оригинальное сообщение

МК от zmeiyka2008 http://www.stranamam.ru/post/5227400/

Замечательная рукодельница Алла Коваль сделала к 8 марта подарок в виде своей новой работы, топа "Сакура" или "Вишневый цвет".
Мимо я пройти не смогла , вдохновилась.
Провела здесь опрос http://www.stranamam.ru/post/5151643/.
Вот что мы имеем

1.
[500x680]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топик "Розовое чудо" для моей малышки. 01-06-2014 18:00

Это цитата сообщения Tatiana_SCH Оригинальное сообщение

Вот такой топик у нас связался на лето по схеме взятой у Юлия Сорока.

Розовые ниточки "Нарцисс" ( но не советую брать, так как при стирке теряет цвет, поздно узнала...)

Белые тоже хлопок ниточки из остатков подходящие по толщине.

 

[700x525]

еще фото и схема

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для юных модниц: топик крючком от Аллы Коваль. Подбор узоров. 01-06-2014 17:54

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Иримед: Мне очень понравилась идея этого топика. Выкройка - прямоугольник, высота которого равна длине топика, а ширина - объему груди. Я подобрала несколько узоров, варианты листиков и каймы. Думаю, что здесь главное - это, конечно, идея Аллы Коваль!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский топик "Лебедушка" РАБОТА tata mtw схемы +МК 01-06-2014 17:48

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

[показать]
Вот весь процесс от начала до конца (нитки Пехорка ажурная, ушло неполных два моточка):
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-классы по румынскому кружеву. 01-06-2014 16:43

Это цитата сообщения Lenatt Оригинальное сообщение

[показать]

 

Мастер-классы по румынскому кружеву

 

http://www.youtube.com/watch?v=fkohPVS1p14

http://www.youtube.com/watch?v=2IJ8cMWB78U

http://www.youtube.com/watch?v=JwA6je_vSrk

http://www.youtube.com/watch?v=eOL7oACpUhU

http://www.youtube.com/watch?v=aJrWgMrPgBY

http://www.youtube.com/watch?v=p0yTG7Npjr8

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мак крючком. Мастер-класс. 01-06-2014 15:51

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

[показать]

Интересная идея вязания мака крючком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирис крючком: описание. 01-06-2014 15:50

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

[показать]

В продолжении вязаных цветочков. Отличный мастер-класс по вязанию ириса крючком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии