• Авторизация


Морщины вокруг глаз. Народные средства, маски, компрессы. 29-05-2012 08:08

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Морщины вокруг глаз. Народные средства, маски, компрессы.

[показать]
[30x] [30x] [30x] [30x]
Самые первые морщины у нас обычно появляются вокруг глаз, но это далеко не всегда означает, что наш организм начал стареть. Конечно, старение может являться и является естественной причиной увядания кожи, но, когда дело касается кожи вокруг глаз, то очень часто имеют место другие причины: небрежное отношение к себе, неправильный уход и использование некачественной косметики. В таких случаях морщины вокруг глаз могут появляться достаточно рано - уже после 25 лет, или ещё раньше.

Читаем далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десять фотосюжетов великой войны (цена войны 26-05-2012 20:45

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

Десять фотосюжетов великой войны (цена войны)

Цена войны... оценивать человеческие жизни крайне сложно, сухая статистика бессердечна, но цифры все же есть. Сложно понять вообще зачем люди воюют и воюют так жестоко? Так только людские потери СССР - это 6,8 млн военнослужащих убитыми, 4,4 млн попавшими в плен и пропавшими без вести. Общие демографические потери (включающие погибшее мирное население) - 26,6 млн человек.  Людские потери Германии -  это чуть более 4 млн военнослужащих погибшими, умершими от ран, пропавшими без вести (включая 442,1 тыс. погибших в плену), еще почти 3 миллиона вернулись из плена после войны. Общие демографические потери Германии и ее сателлитов (включающие погибшее мирное население) - 11,8 млн человек. Людские потери стран - союзниц Германии - 806 тыс. военнослужащих погибшими (включая 137,8 тыс. погибших в плену), еще 662,2 тыс. вернулись из плена после войны. Цена войны - это еще и разрушенные города и села, уничтоженные культурные ценности, разграбленные заводы и фабрики, все то, что создавалось людьми для нормальной и счастливой жизни.  Материалы этой фотоподборки не рекомендуется смотреть людям со слабой психикой и детям... просто потому, что это действительно страшно, но такова цена войны. Мы не должны этого забывать! Вечная память погибшим!

НЕМЫЕ

Я слышу это не впервые,
В краю, потоптанном войной,
Привычно молвится: немые,—
И клички нету им иной.

Старуха бродит нелюдимо
У обгорелых черных стен.
— Немые дом сожгли, родимый,
Немые дочь угнали в плен.

Соседи мать в саду обмыли,
У гроба сбилися в кружок.
— Не плачь, сынок, а то немые
Придут опять. Молчи, сынок...

Голодный люд на пепелище
Варит немолотую рожь.
И ни угла к зиме, ни пищи...
— Немые, дед?— Немые, кто ж!

Немые, темные, чужие,
В пределы чуждой им земли
Они учить людей России
Глаголям виселиц пришли.

Пришли и ног не утирали.
Входя в любой, на выбор, дом.
В дому, не спрашивая, брали,
Платили пулей и кнутом.

К столу кидались, как цепные,
Спешили есть, давясь едой,
Со свету нелюди. Немые,—
И клички нету им иной.

Немые. В том коротком слове
Живей, чем в сотнях слов иных,
И гнев, и суд, что всех суровей,
И счет великих мук людских.

И, немоты лишившись грозной,
Немые перед тем судом
Заговорят. Но будет поздно:
По праву мы их не поймем...
 

А.Твардовский 1943

[показать]

Берлин 1945

[показать]

Читаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Завтра была война... 22 июня 1941 года 26-05-2012 16:36

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

Завтра была война... 22 июня 1941 года

"Завтра была война. Спросите, пока не поздно, об этих днях у своих родных," - такую вот фразу принесла мне сегодня новостная историческая рассылка. 70 лет назад, 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война. Сердце перевернулось... а ведь мне уже спросить некого. Все мои участники войны уже нашли свой последний приют в нашей российской земле: мой дед, ушедший на фронт в июле 1941 в рядах московского краснопресненского ополчения от легендарной Трехгорки и вернувшийся с войны только лишь в 1948 году из-под Веймара; моя бабушка, рывшая окопы под Москвой, а потом работавшая в госпиталях и всю войну по нескольку раз сдававшая кровь для раненых; мой отец, четырнадцатилетним мальчишкой ставший к станку, полуголодный и босой, спавший там же, т.к. не было сил идти домой после смены на авиационном заводе; моя мать, восьмилетним ребенком оказавшаяся без родителей в чужом Харькове, пережившая голод, тиф, бомбежки, оккупацию, страшные бои за город... Им повезло, они все остались живы, но войну помнили всю свою жизнь, не любили вспоминать: мужчины сурово молчали, женщины же тихо плакали... 22 июня всегда был для нас грустным днем,  Днем памяти, Днем скорби... Как много унесла эта проклятая война из нашей жизни и до сих пор уносит... но, впрочем спросите, пока не поздно, об этом у своих родных... и помните, никогда, никогда не забывайте. А пока просто фотохроника, память о  тех днях оставшаяся на фотопленке...

[показать]

22 июня 1941 года Москвичи слушают речь В.М. Молотова о начале войны


Речь Народного комиссара иностранных дел СССР В.М. Молотова на радио от 22 июня 1941 года, законченная легендарными словами: "Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами!"

[показать]

22 июня 1941 года был выходным днем и поэтому многие просто отдыхали, но в 12 часов дня (время московское) из громкоговорителей, установленных тогда на многих  улицах и площадях всех населенных пунктов СССР, было передано правительственное сообщение о начале войны. В этот же день специальным Указом объявляется мобилизация военнообязанных 1905 - 1918 годов рождения... А немцы в это время бомбят наши города, села и медленно, но верно продвигаются вглубь страны...

Читаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СССР глазами фотографа Маргарет-Бурк Уайт 26-05-2012 11:14

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

СССР глазами фотографа Маргарет-Бурк Уайт

Американка Маргарет Бурк-Уайт (Margaret Bourke-White 1904-1971) была одной из первых профессионалов в истории фотографии. Она стала первой иностранной женщиной-фотографом, которой в 1930 году было разрешено въехать в СССР, она была первой женщиной военным корреспондентом, которой первой было разрешено работать в зонах боевых действий во время второй мировой войны и одной из первых фотографов, которые вошли в концентрационные лагеря смерти и провели там документальную съемку. Теперь ее фотографии - это история, история мира и история отдельных личностей в мире...

[показать]

Сельскохозяйственная выставка в Москве Август 1941 года

Маргарет Бурк-Уайт совершила несколько поездок  по СССР в разные годы. Наиболее всего известны ее фотографии 1931 года и 1941 года. Она снимала городскую и сельскую жизнь, архитектуру, природу, все то, что могло бы заинтересовать западного читателя. Жизнь в СССР была загадкой и фотожурналистка пыталась хотя бы немного приподнять завесу таинственности. Когда Маргарет возвратилась в США, она включила фотографии, сделанные в СССР, в свою книгу "Eyes on Russia", изданную в 1931 году. В этом отношении уникальна серия фотографий Маргарет Бурк-Уайт, посвященная Иосифу Сталину и его родным. Начало серии было положено в 1931 году в Тифлисе, продолжением же стали съемки июля-августа 1941 года непосредственно в Кремле в кабинете Сталина...

Читаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2012 10:32

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

Не собирайте себе сокровищ на земле...

Мысли, мысли, мысли ... пытаюсь найти выход в нашей вере. Пытаюсь постичь, пытаюсь говорить с Богом. Так мне легче. Столько вопросов, столько сомнений. Но Боже мой, сколько же сейчас разными дельцами от веры накручено разных толкований, теорий и прочей шелухи. [279x608]Все, впрочем, ищут истину.  Соцсети пестрят совершенно невероятными молитвами, смысл большинства из которых сведен к тому, чтобы Спаситель наш дал как можно больше богатств, денег и прочих материальных благ. О душе и близких упоминается почему-то  как-то редко или  вскользь. Продраться через все это чрезвычайно трудно, как будто бы это какое-то дополнительное испытание и проверка на "вшивость". Искушение велико взять и попросить!  А может все же не стоит? Мысли... и все же лучше читать Писание, а там много интересного на счет богатств и прочего материального.

[показать]

"Нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: "кто Господь?" и чтоб обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе."
(Притч 30:8 и след.)
____
 
"И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог; знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою. Он же сказал: все это сохранил я от юности моей. Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною. Он же, услышав сие, опечалился, потому что был очень богат. Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие."
(Лук. 18:18-25)
____
 
"Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали [о] [себе] и уповали не на богатство неверное, но на Бога живого, дающего нам все обильно для наслаждения. Чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны, собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни."
(1 Тим. 6:17-19)
Читаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаклин Кеннеди: оперативный псевдоним "Кружево" 26-05-2012 10:20

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

Жаклин Кеннеди: оперативный псевдоним "Кружево"

Первые леди государства... хозяйки страны. Какие они разные и многие из них ничего кроме жалости или улыбки не вызывают. В современной России вряд ли хоть одну из жен глав страны можно назвать по-настоящему стильной, модной и элегантной. Хотя трудятся над их видом и гардеробом многие дома моды, стилисты, дизайнеры, а получается как всегда... безобразно, вычурно и безвкусно. В чем секрет? Скорее всего в том, чем так когда-то гордился В.И.Ленин, а именно, что теперь "любая кухарка может управлять государством", вот и управляют... Но Бог с ними, обратимся лучше к более яркому примеру красоты и элегантности - первой леди Америки прошлого, которая до сих пор считается эталоном стиля, изысканности и шарма - Жаклин Кеннеди-Онассис, урожденной Жаклин ли Бувье.

[показать]

Элегантная пара - Джон и Жаклин Кеннеди

Жаклин Кеннеди появилась на свет 28 июля 1929 года в семье старых американских аристократов. Отсюда и соответствующее воспитание и манеры. Девочку учили тому как пользоваться за столом разнообразными ложками-вилками, правилам этикета, умению держаться в седле, литературе и конечно же искусству элегантно и красиво одеваться...

Читаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
то нужно - не мертвым! Это нужно живым!... (ч.1) 26-05-2012 09:11

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

Это нужно - не мертвым! Это нужно живым!... (ч.1)

Сейчас уже все чаще и чаще говорят, что надо забыть! Забыть про ту войну и жить дальше. Просто не помнить. Некие комментаторы и ученые со всевозможными титулами упорно внушают слушателям и читателям, что Вторая Мировая война - это уже дело прошлое, что все уже видевшие ее ушли в мир иной и потому это ныне "не модный бренд". Да именно так - та Великая война, унесшая миллионы человеческих жизней, это просто бренд, на котором уже так трудно зарабатывать себе деньги! Ужасно все это слышать и осознавать, что рано или поздно все это будет успешно вбито в головы молодых и юных и они... забудут! А если забудут, то это самое страшное, то что пережили наши деды, отцы, матери, может снова повториться. Снова по миру расползется коричневая чума, снова кто-то возомнит себя фюрером и снова за ним пойдут толпы. Толпы ищущих славы, власти, денег и... смерти других людей.  Так что помнить - "это нужно не мертвым, это нужно живым!", нам надо ради... мертвых. Этот фотоматериал небольшое напоминание живым: как все начиналось, как было страшно и как весь мир шел к Победе!

РЕКВИЕМ

     Памяти наших отцов и старших
     братьев, памяти вечно молодых
     солдат и офицеров Советской
     Армии, павших на фронтах
     Великой Отечественной войны

Вечная
     слава
          героям!
Вечная слава!
Вечная слава!
Вечная
     слава
          героям!
Слава героям!
Слава!!

...Но зачем она им,
          эта слава,—
мертвым?
Для чего она им,
          эта слава,—
павшим?
Все живое —
спасшим.
Себя —
не спасшим.
Для чего она им,
          эта слава,—
мертвым?..
Пусть
    не все герои,—
те,
кто погибли,—
павшим
вечная слава!
Вечная
     слава!!

Вспомним всех поименно,
горем
     вспомним
          своим...
Это нужно —
не мертвым!
Это надо —
живым!..

Роберт Рождественский

[622x540]

Германия, май 1945 года.
Советский солдат около дорожного указателя на Москву...
До столицы СССР 1942 километра...

[показать]

Читаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это нужно - не мертвым! Это нужно живым!... (ч.2) 26-05-2012 09:09

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

Это нужно - не мертвым! Это нужно живым!... (ч.2)

Забыть проще всего, но тогда и нас забудут. Беспамятство бумерангом вернется к нам и к нашим потомкам. А тех, кто не помнит своего прошлого и своих предков очень легко уничтожить. Ну разве можно забыть ту войну, которая продолжалась шесть лет, велась на территории трех континентов и в ней участвовало 40 государств? Всего погибло порядка 60 млн. человек.  Из общего числа людских потерь за войну, на долю СССР приходится около 26 млн. человек и эта цифра неокончательная. Стоит однако напомнить еще и о том, что после войны от ран и болезней умерло огромное количество людей, они могли бы прожить дольше, если бе не война, голод и лишения. Пусть не помнят этого другие, а мы должны помнить...

РЕКВИЕМ

Памяти наших отцов и старших
братьев, памяти вечно молодых
солдат и офицеров Советской
Армии, павших на фронтах
Великой Отечественной войны

Слушайте!
Это мы
говорим.
Мертвые.
Мы.
Слушайте!
Это мы
говорим.
Оттуда.
Из тьмы.
Слушайте!
Распахните глаза.
Слушайте до конца.
Это мы
говорим,
мертвые.
Стучимся
в ваши
сердца...

Не пугайтесь!
Однажды
        мы вас потревожим во сне.
Над полями
           свои голоса пронесём в тишине.
Мы забыли,
           как пахнут цветы.
Как шумят тополя.
Мы и землю
           забыли.
Какой она стала,
                 земля?

Роберт Рождественский

[513x670]

Мать и сын... прощание

[показать]

Читаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящая женщина - 10 заповедей.. 21-05-2012 22:58

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Настоящая женщина - 10 заповедей...

Вся "женская" тематика ЗДЕСЬ, рекомендую заглянуть!

[показать]

Gene Tierney

[показать]

[показать]

Norma Shearer

1. Настоящая женщина не гонится за счастьем.
Она вообще ни за чем не гонится. Бег за счастьем – самый популярный и самый глупый вид спорта. Мы все куда-то бежим. К светлому будущему, в завтрашний день, в следующий год и т. д. Настоящая женщина не занимается этим видом спорта. Она плывет по жизни, всегда находясь в сегодняшнем дне, потому что настоящее – это самое интересное и важное из того, что занимает ее внимание. Нет, конечно, настоящая женщина имеет планы на будущее, но она не откладывает жизнь на завтра. Не ждет, что ее настоящая жизнь начнется, когда… (когда она наконец похудеет, когда прискачет принц, когда будут подходящие обстоятельства и т. д.) 

[показать]

Veronica Lake

[показать]

Loretta Young

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые женщины и красивые цитаты 21-05-2012 22:46

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Красивые женщины и красивые цитаты

[275x64]

[показать]
Одри Хепберн

Красивые девушки и женщины редко бывают одни, зато часто они бывают одинокими.
Хенрик Ягодзиньський

Идеальная пара с моей точки зрения – это чертовски красивая женщина и дьявольски умный мужчина.
Бауржан Тойшибеков

Красивую женщину можно целовать без конца и не разу не попасть в одно и то же место.
Януш Макарчик

А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно…

[показать]
Элизабет Тейлор

Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть.
Сервантес

Быть человеком – это много, но быть женщиной – еще больше.
М. Ларни

Чем позже девушка приходит на свидание, тем она улыбчивее.
Гомес де ля Серна

Женская догадка обладает большей точностью,чем мужская уверенность
Р.Киплинг

[показать]
Софи Лорен

Женщина – ваша тень: когда вы идете за ней, она от вас бежит; когда же вы от нее уходите – она бежит за вами.
Альфред де Мюссе

Умная женщина та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.
П. Валери

У любящей женщины сердце всегда полно надежд; чтобы убить их, нужен не один удар кинжалом, она любит до последней капли крови.
Оноре де Бальзак

Без женщины заря и вечер жизни были бы беспомощны, а ее полдень – без радости.
Пьер Буаст

[показать]
Мэрилин Монро

Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте.
Оскар Уайльд

Женская ненависть, собственно, та же любовь, только переменившая направление.
Генрих Гейне

Женщина – одновременно яблоко и змея.
Генрих Гейне

Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины.
Коко Шанель

[показать]
Вивьен Ли

Если я часть твоей судьбы, то когда-нибудь ты вернешься ко мне…
П.Коэльо

«Если женщина тебя любит, то, в сущности, тот, кого она любит – не ты. Но тот, кого она больше не любит, – именно ты!»
Поль Жеральди

Когда актрису спросили, что она надевает, ложась спать – она ответила: «Только «Шанель» номер пять».
Монро

Только женщина может временно остановить время.
Юзеф Булатович

[показать]
Грейс Келли

Женщина знает смысл любви, а мужчина – ее цену.

Если любишь, отпусти на свободу. вернется – он твой, не вернется – никогда не был твоим.

Мужчина хочет быть у женщины первым, в то время как женщина хочет быть у мужчины последней.
Jennifer Wilkinson

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анна Ахматова 21-05-2012 22:17

Это цитата сообщения Осенний_романс Оригинальное сообщение

Анна Ахматова

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ ВАС...ЖЕНСКИЕ ЖУРНАЛЫ ЗА 2012 ГОД... 21-05-2012 22:15

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

ДЛЯ ВАС...ЖЕНСКИЕ ЖУРНАЛЫ ЗА 2012 ГОД...

НАЖМИТЕ НА КАРТИНКУ 2 РАЗА И ЛИСТАЙТЕ ЖУРНАЛ...







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные сайты 19-05-2012 17:04

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Полезные сайты

[695x463]

Грамота.ру

www.gramota.ru

Помимо очевидного — различных словарей, от «Живаго великорусского» Даля до словаря арго, здесь есть незаменимая функция — «Справка». В этом разделе можно задать любой вопрос: например, как правильно пишется по-русски название парижского музея d’Orsay. Специалисты Института русского языка РАН в течение суток дадут ответ — оказывается, по-русски этот музей пишется просто «Орсе», без всякого «д».
 
Калькулятор все во все
Конвертер различных физических величин. Например, можно узнать, что в одном имперском фарлонге — 114 саженей маховых старорусских или просто 201 метр.
 
«Корбина.ТВ»
На этом сайте работает виртуальный видеомагнитофон. Его можно запрограммировать заранее, и он в нужное время запишет заказанную передачу. Но самое интересное не это, а то, что видеомагнитофон «Корбины» умеет работать и в обратную сторону. То есть он может записать передачу, которая уже закончилась, — главное, чтобы с момента эфира прошло не больше месяца.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина ! Утренняя нега !Художник Rob Heffern 19-05-2012 17:01

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Женщина ! Утренняя нега !Художник Rob Heffern !

Художник Rob Heffern пишет масляными красками и благодаря своему высочайшему мастерству и таланту ему идеально удается передать красоту женского тела. А как мы можем заметить, в основном, среди его работ есть именно изображения девушек. К сожалению, о процессе создания картин мы не знаем многого – пишет ли художник с натуры или обходится лишь своим воображением, использует ли он помимо кисти и масляных красок что-то еще.

[558x699]

Но все это кажется неважным, как только мы смотрим на картины – они чарующие, загадочные, яркие, страстные и нежные, как и девушки, что изображены на них. Интересно, что многие картины автора можно и купить, правда, обойдется это не дешево – такая работа стоит немалых денег. Сайт  художника Rob Heffern.

Женские образы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Седой усталый доктор.. 19-05-2012 16:36

Это цитата сообщения Irina_L Оригинальное сообщение

Седой усталый доктор...

[378x380]Седой усталый доктор, анализ изучая
Не говорит ни слова, лишь головой качает....
И приговор озвучен:" У Вас почти нет шансов....
Поймите, что природа здесь не дает авансов".
[342x134]
Как льдинки разлетелись слова по кабинету
Рассыпались как бисер и вмиг пропали где-то....
И было тихо-тихо.... А что еще добавить?
Она не станет мамой.... И это не исправить.
[342x134]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женский голос – что говорим и как говорим? 18-05-2012 20:20

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Женский голос – что говорим и как говорим?

 

Женский голос – что говорим и как говорим?

 

Давайте поговорим еще об одной составляющей нашего имиджа. О нашем голосе и речи. Ведь этот элемент имеет не меньшее значение, чем внешность.

Сперва вас встретят «по одежке». Увидев на вас юбку или платье, аксессуары подсознательно окружающие идентифицируют вас, как женщину. Но если первое, что вы скажете, — будет грубое ругательство, произнесенное хриплым голосом – люди засомневаются. А женщина ли перед ними?

[847x]

 

Здесь есть две составляющих:

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Serge Lifar \ Серж Лифарь (1905-1986) 18-05-2012 15:11

    Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

    Serge Lifar \ Серж Лифарь (1905-1986)


    [550x]


    Серж (Сергей Михайлович) Лифарь (1905-1986)
    французский (родом из России) артист балета, хореограф, педагог.
    Родился Серж Лифарь в Киеве и всю жизнь хранил в душе любовь к родному городу.
    Поздно, только в 16 лет увидев урок классического танца, юноша почувствовал свое призвание и начал учиться.

    [750x]
     
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Знаменитый фотограф войны 18-05-2012 15:00

    Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

    Знаменитый фотограф войны

     
     
     


    Евгений Халдей – один из известнейших советских фотографов, корреспондент «Фотохроники ТАСС», представлявший редакцию ТАСС на фронтах Великой Отечественной войны.

    Все 1418 дней он со своей Leica снимал войну, пройдя от Мурманска до Берлина. Одна из наиболее известных фотографий Е. Халдея – водружение знамени Победы над Рейхстагом – ее знает каждый.

    Военные события от Евгения Халдея

    «Виккерсы», Северный флот, 1943 г.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Я не принимаю наркотики, Я и есть наркотик. Сальвадор Дали. 18-05-2012 14:55

    Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

    Я не принимаю наркотики, Я и есть наркотик. Сальвадор Дали.

     

    [показать]
    1948 год, Нью Йорк. Филипп Халсман фотографирует Сальвадора Дали с кошками.
    Кошек кидали двадцать восемь раз. Шесть часов.
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии