Открытки художницы Sasha Kru... полюбуемся вместе!!!
1.
[640x640]
2.
[640x640]
3.
[640x640]
[показать]Семена высевают в конце февраля – начале марта в рассадные ящички во влажную почву. Если у вас есть возможность обеспечить хорошую подсветку, то посев можно производить и в феврале, в случае отсутствия данной возможности лучше отложить посев до марта, так как наличие солнечного света особенно в первое время благоприятно влияет на развитие ростков в здоровое растение.
Посеянные растения в феврале без должного освещения отстают в развитии и часто мартовские посадки догоняют и перегоняют их в развити.
Для посева семян лучше использовать специальные пластмассовые емкости высотой не менее 10 см, или пищевые контейнеры с крышками для хранения еды, которые вполне подходят как теплички. Емкость заполняют субстратом на 8 см, оставшиеся 2 см оставляют свободными, чтобы при проветривании защитить молодые всходы от изменений температуры и движения холодного воздуха. Субстрат утрамбовывают. Я сажаю в снег, т.е. насыпаю снег поверх грунта, он при таянии утягивает семена в землю и грунт остается влажным и семена, особенно покрытые оболочкой, не пересыхают.
Наташа Дерябина – художник работающий в технике папье-маше, из которого она может сделать что угодно, от полярных медведей до бюстов Пушкина. Впрочем, на столь высокое искусство мы пока не замахиваемся, зато можно попытаться изобразить елочные игрушки. Наташа поможет!
Рассказывает Наташа: « Винтажные игрушки или псевдо-винтажные – прекрасный повод поразвлечься и заодно сделать что-то необычное. Причем не только с формой или цветом, но даже и с запахом.
Я знаю одну девочку, которая работает с текстилем, так вот она добавляет в клейстер корицу, промазывает готовое изделие и запекает в духовке. Представляете, как благоухает такая игрушка! Пуговицы для этой куклы можно сделать из смеси яблока, клейстера и корицы, чтобы уж совсем поразить воображение окружающих. Главное, чтобы их никто под шумок не съел.
Но мы для начала попробуем сотворить что-нибудь простое. И без запаха. Например, котика…
[700x462]
[700x549]Читать далее
Девочки, всю неделю делала эту шкатулку... тяжело она у меня как-то шла, с перерывами, но вот наконец-то (ура-ура) закончила))) В общем, делюсь...
Если вы хотите узнать, как это сделано - приглашаю на мастер-класс. Внимание - много фото!!!
Добрый день!
К сожалению, у меня мало промежуточных фото как было сделано панно, но я попробую описать процесс подробно на словах.
Paula Scaletta...
Приветствую всех любителей и завсегдатаев сайтов посвящённых тематике "Hand-made"!
Лично меня радуют поделки сделанные собственными руками - индивидуальные , неповторимые , но в то же время не идеальные , что только придаёт им некий особенный шарм нестандартности и особенности , ведь второй такой же поделки не существует в природе. Ко всему прочему, ручная работа поднимает настроение, это превосходная терапия, приносящая гармонию во внутренний мир человека, являясь по сути одним из самых доступных способов для реализации той или иной идеи и отличный способ отвлечься от повседневных суетных проблем.
Не буду вас утомлять словами , перехожу к делу , к теме посвящённой настенным светильникам и не только.
Основой для представленных творений послужила:
- обычная фанера ;
- керамическая масса для лепки;
- акриловые краски;
- универсальная акриловая шпатлёвка;
- лак;
- клей ПВА;
- грунтовка;
- светодиодная лента;
- элемент питания - "крона" (преобразователь электрического тока для варианта с постоянным источником питания 220V);
- выключатель - "дёргалка";
- остатки старой пластмассовой бижутерии;
- блёстки.
Автор: Вера Пушина (Дубовцева) Источник
Цитирую автора!
Всем большой привет! Пролетели новогодние праздники, подсвечники мои сослужили свою новогоднюю службу и стоят на полочке. а у меня созрел план по изготовлению нового светильника. Подруга подкинула идею сделать напольный. Он, по моему мнению, должен быть не меньше метра в высоту и на усиленном каркасе. Но я попробовала сделать хотя бы полуметровый. Вот что получилось.
Вокруг него получаются очень интересные тени.
Попробовала вставить внутрь цветную пленку.
Автор:Chavroshechka Источник
тут использованы техники: декупаж, работа с пластиком и картоном (своеобразное папье-маше). Затраты минимальные. Как всегда, самое дорогое в работе - это потраченное время.
Вот, что получилось в итоге (извиняюсь за неэстетичный фон, торопилась вам показать. ;)
думаю, вы меня простите.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Конфетный букет своими руками + Фото
Конфетный букет. Фото
В последнее время, на пике популярности различные конфетные букеты. А если вы еще к букету добавите плюшевую игрушку, то получится довольно оригинальный подарок. Ранее на tutdizain.ru уже публиковался мастер-класс о создании букета из конфет Ферреро Роше. Подкидываем вам еще одну отличную идею по созданию конфетного букета в фиолетовых тонах.
Для создания конфетного букета своими руками понадобится:
- шоколадные конфеты
- палочки от шашлыка
- цветная бумага
- тюль, ленты, скотч
- упаковочная фольга и цветная бумага
- любой декор (искусственные веточки)
- плюшевая игрушка
Конфетный букет шаг за шагом:
Первым делом при помощи шашлычной палочки проткните конфетку (рис 1).
Оберните конфету в прозрачную упаковочную бумагу и зафиксируйте на палочке при помощи скотча (рис 2).
Вырежьте цветы из цветной бумаги и соедините их с конфеткой. Для чего по центру цветка необходимо проделать отверстие (рис 3-4).
Оберните палочку при помощи цветной или флористической бумаги (рис 5-7).
Бумагу на конце палочки зафиксируйте горячим клеем или скотчем (рис 8).
Далее вырежьте листики из цветной бумаги и прикрепите их к «стеблю» цветка (рис 9-10).
Добавьте к букету какие-нибудь искусственные веточки (рис 11).
После чего оберните букет в тюль и упаковочную бумагу подходящего цвета (рис 12).
Сделайте из ленты большой бант и прикрепите его к ножке букета.
После чего на букете можно закрепить игрушку.
Оригинальный подарок готов!
Автор: ТТатьяна (Татьяна Ковалева)
В помощь моим сотоварищам по рукоделию и для ориентира заказчикам
[показать]
[показать]Источник. Далее текст автора
[показать]
[показать] за уши не оттащить!
[показать] Пельмени очень сытные, на вкус похожи на мясные.