[показать]
[показать]
|
Деревья на тумбочке. Мастер Класс по Росписи. Сложность: средняя. Время работы: 3 дня Автор: Анна (kuzzkuzz) Стояла тихонько в своем запыленном уголочке забытая всеми старинная тумбочка. Увидев ее, я сразу удивилась: "какая красота!" Рядом стоящие люди на меня косо посмотрели, и вот почему:
|
О пейсли написано много постов, но все равно эта тема остается актуальной.
Есть у меня интересная книжица с орнаментами на основе пейсли.
Надеюсь, что она окажется полезной нашим мастерицам.
Мастер-класс «Часы-бабочка»
Birds in my garden. Decorative painting.
Птицы из моего сада. Декоративная роспись.
Автор: Barbara Baatz Hilllman.
Роспись, шаг за шагом + схемы рисунков.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Нашла на арабских сайтах вот такие фотосоветы по декорации интерьера. Есть интересные идейки!
|
|
|
... И еще советы по декорированию квартир .
[604x604]
[показать]
Приветствую всех!
[показать]
Месяц апрель "ознаменовался" у меня сплошной сиреневостью...это были работы либо с сиренью, либо в такой тональности. И вот еще одна сирень, только в обрамлении филигранных узоров, задумалась мне именно так. Одно время, насмотревшись фото чудесных шкатулок с филигранью и росписью на эмали, (заговревшись само собой!) мне захотелось сделать что-то в этом духе, но вот сделалось только сейчас.
В этом МК я расскажу (и покажу) процесс имитации филиграни и роспись акриловыми красками. Рисовать будем, разумеется, сирень)))
Узоры объемные, "металлические"....роспись "свободная", акриловая...
Хотелось чего-то такого...а получилось именно так...
[показать]
Сады весной прекрасны: они покрыты буйным белым или розовым цветом цветущих и источающих невероятный запах деревьев. … МАЙ - пора цветения магнолии. Работа получилась в восточном стиле, назвала я ее «Весна из 1001 ночи», аромат магнолий, бархатная южная ночь, свежесть весеннего ветерка, нежный шелк, запах кофе, корицы… примерно такой ассоциативный ряд возникал у меня в процессе ее создания.
[635x477]
Ниже перечислены материалы, которые пригодились мне для создания работы:
[показать].Башило. Медь, кожа, текстиль
От чего и как появилось желание сделать куклу, не помню. Помню только, очень хотелось, а какую и зачем - неизвестно. Я многое делаю просто потому, что делаю, как у Портоса: я дерусь потому, что - дерусь! Точки возникновения идеи - нет. Идея материальна и сама знает, когда и как ей лучше проявить себя. Естественно, образы рождаются в моей голове, но, самонадеянно полагать, что я их придумываю. Кукла - живой организм, и мои руки просто помогают ей родиться. Куклы, живущие в моей мастерской - мои соседи. У меня нет чувства собственности по отношению к ним. У кукол своя жизнь и я стараюсь относиться к ней с уважением. Никакой мистики. В конечном итоге, каждая вещь, сделанная человеческими руками, имеет свой характер, свою историю и судьбу. В этом смысле, КУКЛА - Вещь с большой буквы.
Соломоныч
[540x100]
[показать]
[700x659]
Это куклы ручной работы.Не нашла компанию,так сама сходила.Вот и фото-отчет.
Вот такой милый мишутка.Будто шоколадный)))
Жид.Одежка кайфная!!!