• Авторизация


Необычная отделка стен: трехмерная роспись гипсом 02-08-2013 15:20

Это цитата сообщения Нимфейка Оригинальное сообщение

Необычная отделка стен: трехмерная роспись гипсом

Оказывается и такая техника бывает, как будто ваш дом прямо в лесу строился. Как то передачу видела - "Квадратный метр" там из какого-то хитрого бетона дерево делали с "ростреском" стены из которой оно как бы выбилось в квартиру, очень сильное впечатление произвело и на меня и на владельца квартиры, у того аж слёзы навернулись  (надеюсь тоже от восторга ;) А тут не просто дерево, тут целый ландшафт можно сделать, кусочек природы пробивается в вашу вполне обыденную, городскую жизнь. Мне кажется это просто волшебство! И одного такого волшебника зовут Том Моберг, родился он в Остине, штат Техас, 13 апреля 1945 года,  он считает себя ландшафтным скульптором и кажется рад что смог выразить свои природные таланты. (если интересно почитать о Томе то где-то внизу есть ссылка на его профиль, а вот мои скудные познания англ. языка не позволяют мне узнать об авторе больше...) Это какая-то арт студия, вот такую роспись можно у них заказать, жаль до нас далеко ехать будут ;) А вообще и у нас что-то похожее должно быть!

[638x400]

"Дизайнерские идеи декора стен для нашего дома настолько разнообразны и интересны, что, иногда, просто теряешься от богатства вариантов отделки. Дизайнер Том Моберг, которые использует в своих работах гипс, просто захватывает наше воображение и переносит нас в чудесный волшебный мир, где деревья растут прямо из стен. Этот дизайн создает гармоничное настроение, придает простор и перспективу нашему интерьеру и вливает энергию природы в наш дом."

смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интерьеры. Подборка 8. Прихожая 02-08-2013 15:07

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Интерьеры. Подборка 8. Прихожая

[показать]

Прихожая - визитная карточка дома

http://gurrri108.pl.ua/post222008214/

[показать]

Оформление прихожей

http://refanparfum.ru/post232542857/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3955833/post204613592/

[показать]

Идеи для прихожей.

http://selenaart.ru/post236188354/

[показать]

Интерьер прихожей: варианты холлов и коридоров, дизайнерские проекты

http://www.liveinternet.ru/users/4694256/post214500823/

[показать]

Интерьер прихожей

http://marimeri.ru/post244565064/

[показать]

Прихожая – лицо квартиры

http://www.liveinternet.ru/users/2864003/post137010739/

[показать] 

Интерьер современной прихожей

 

[показать] 

Прихожие 

http://www.liveinternet.ru/users/aspidistra1_chdet_gostei/post200476186/

[показать] 

Театр начинается с вешалки или прихожие. Часть 15

http://marimeri.ru/post261516233/

Интерьеры. Спальни. Подборка 7

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post262371006/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Гипсовые шкатулки 02-08-2013 15:01

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Гипсовые шкатулки

Давно хотела показать вот такой вариант декора шкатулок. 

Идея с сайта http://sylwiaserwin.pl/2012/sztukaterie-gipsowe-krok-po-kroku

[600x456] [600x399]

Такая шкатулка с налетом старины, да что там, скажем прямо - выглядящая с антикварной загадочностью, будет замечательно смотреться где угодно - на каминной полке, журнальном столике или в спальне... 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТИНЫ СЕВРЮКОВА Д.В. 02-08-2013 14:16

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

КАРТИНЫ СЕВРЮКОВА Д.В. МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ВЫШИВКИ ЛЕНТАМИ

  [показать]  

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
завались 02-08-2013 13:48

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Шерстяная радость

Завались – это, как можно догадаться, про валяние. Талантливые девушки Света и Вика создают украшения, одежду и, конечно же, игрушки из войлока.

[400x533]

+7
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Tomasz Alen Kopera, р. 1976, Польша/Ирландия 02-08-2013 13:42

Это цитата сообщения nomad1962 Оригинальное сообщение

Tomasz Alen Kopera, р. 1976, Польша/Ирландия

1.
[700x525]

2.
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кирилл Челушкин. Графика. Часть вторая 02-08-2013 13:33

Это цитата сообщения Le-Ta Оригинальное сообщение

Кирилл Челушкин. Графика. Часть вторая

На сайте Кирилла Чёлушкина графические работы распределены по периодам.

Графика периода с 1995 по 2002 год - это, по словам автора, "скорей симуляция технического проектного сознания, то, что должно было бы стать проектом, но все никак не может, инженерное помрачение, такой сбесившийся чертежник, работу которого все никак не принимают и не принимают, и начинается бешенство". И действительно, это скорее наброски чертежей каких-то механизмов, сооружений, конструкций, выполненные от руки. Благодаря мощным и уверенным линиям выглядят эти эскизы очень эффектно и, вероятно, отлично бы дополнили любой интерьер в холодноватом минималистическом стиле. 

Работы, выполненные в период с 2003 по 2005 год производят чрезвычайно тягостное впечатление. Чаще всего это взгляд через мутное, заляпанное грязью, лобовое стекло на весьма мрачный и безжизненный мир. В 2006-2008 годах этот мир вообще перевернулся с ног на голову. А в последние годы в графических работах художника закипела наконец-то жизнь, но тоже странная и немного пугающая.

Наверное, немного найдется тех, кому понравится графика Кирилла Чёлушкина. Большинство, утверждая, что мрачности и безнадежности им хватает и в жизни, предпочитает светлые краски, фильмы с хорошим концом и книги, в которых герои живут долго и счастливо. Конечно, всё индивидуально, каждый из нас ищет в произведениях искусства что-то свое: кого-то очаровывает мастерство, свободное и уверенное владение техникой. Кто-то ищет идею, мысль. А кому-то важнее всего чувства и способы их выражения.

Можно конечно сказать, что задача художника, творца нести в этот мир доброе, светлое и прекрасное, а все негативное и пугающее оставлять при себе. Но все же, что такое искусство, если не попытка выразить свои чувства, любые чувства, не отделяя радостные от тягостных. В конце концов после зимнего холода острее ощущаешь тепло солнца, после мрака ночи больше радует свет и после тяжелых дней с большей благодарностью воспринимаешь радостные события.

"Конфликт же должен быть всегда у художника - это его рассогласованность с миром, по всем вопросам, и собственно это и есть повод и причина для его действий." - Кирилл Чёлушкин.

1995-1997
 

Превью 95-97-2 (399x624, 107Kb)Превью 95-97-6 (397x624, 109Kb)Превью 95-97-7 (402x624, 116Kb)Превью 95-97-11 (394x624, 94Kb)Превью 95-97-13 (395x624, 124Kb)Превью 95-97-14 (394x624, 86Kb)Превью 95-97-15 (395x624, 105Kb)Превью 95-97-21 (395x624, 139Kb)

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не люби меня 31-07-2013 14:35

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Не люби меня


[505x587]




[394x28]


Не люби меня больше,не надо
Мне твоих ледяных вершин,
Ни молчанья,ни слов,ни взгляда,
Ты на свете уже не один.

Ждут меня где-то нежные руки,
Добрый свет отражают глаза,
И за все мои горькие муки,
Лишь от счастья прольётся слеза.

Я забуду тебя, забуду,
Оборву в наше прошлое след.
Больше плакать ночами не буду
От своих нескончаемых бед.

От твоих бесконечных обманов,
От измен и любви-нелюбви,
От обид и словесных туманов,
В них тонули мои корабли.

Я сильнее стану от боли,
Я уже побывала в аду.
Наглоталась тоски и неволи
В твоём райском,но гиблом саду.

Не люби меня больше,не надо...
Снова снег за окошком идёт,
Ждёт меня где-то в жизни награда,
А тебя одиночество ждёт.

[343x71]

Светлана Доровских



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Луговое.. 31-07-2013 13:33

Это цитата сообщения Диаскоп Оригинальное сообщение

Луговое..

Mary Shaw

[показать]
*кликабельно
+5
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легенда навсегда- Мерелин Монро. 31-07-2013 13:22


Смех на грани истерики,
Крик на грани отчаянья,
Как символ падшей Америки,
Как отголосок прощания.
В бронзовом шелковом платье,
С милой улыбкой из страз,
Через чужие объятия
Жизнь выставлять напоказ.
Резать отросшие волосы,
В зеркале видеть себя,
И надрывающим голосом
Звать окончание дня.
Пить по глотку ожидание
С порцией нежного сна,
Вновь наслаждаться страданием
И уходить навсегда.

Вероника Смышляева


СМЕРТЬ В РАЮ
40 лет назад не стало ММ

В смерти Мэрилин Монро была виновата женская ревность Жаклин Кеннеди. В Праге я встретился с Яном Гавиаровым, долгое время жившим в Голливуде и написавшим книгу о Милоше Формане. Мы сидели под жарким летним небом на безлюдной террасе и разговаривали о смерти женщины. Его последняя нашумевшая story -- подлинная история жизни и смерти Мэрилин Монро, написанная по материалам уголовного дела о смерти Нормы Джин Бейкер. Он убедил меня, что убийц Мэрилин надо искать в... кинотеатре

-- ...От красивой женщины всегда ждут загадки. Понимаете? Людям не нужна правда о ее смерти. Поэтому до сих пор никто не знает: было это самоубийство или убийство. Никто. Она давно стала мифом. Я думаю, так ей самой приятнее. Недавно один ученый подсчитал, что на земном шаре осталось не более ста людей, знавших Мэрилин лично.

-- Но тем не менее она волнует всех так, как будто мы знали ее лично...

-- Ее смерть -- это неплохой сюжет. Тем более спустя сорок лет... когда все говорят о ней по-другому. Но главное не это. С моральной точки зрения ее жизнь убеждает в том, что красота наказуема...

-- Вы имеете в виду ее облик аморале? Шикарный бюст, который она показала всей Америке?

-- Упаси господь, это азбучная истина, и она здесь ни при чем. Она нарушила «закон денег». А это по правилам игры взрослых мальчиков не прощается.

-- И за это ее убили?

-- Ее красоту ценили те, кому она была недоступна, -- простые зрители, а те, кто ею обладал... Красивая женщина сколько угодно может быть игрушкой в руках мужчин, но при этом она должна оставаться обычной шестеренкой в колесе того Молоха, который ее родил. Я имею в виду киноиндустрию. А Мэрилин решила, что она двигатель шоу-бизнеса, и ошиблась... Знаете, что происходит с шестеренкой, которая вдруг начинает вертеться не в ту сторону?

-- Ее стирают в порошок...

-- Вот именно... Мастер говорит: «У нее сломались зубья...» А беззубая хищница уже не хищница.

-- Я все время хочу, чтобы вы вывели меня на след убийцы... Кто он?

-- Вы хотите сыграть в Шерлока Холмса? Последняя сенсация в истории Мэрилин -- это публикация полной версии дневников Мэрилин, без купюр. Один из главных героев ее дневника -- Питер Лоуфорд.

-- Лоуфорд, Лоуфорд... Ее мужья -- бейсболист Ди Маджио, писатель Артур Миллер. А Лоуфорд?

-- Это ее проклятие... Питер Лоуфорд был актером. Но это неважно. Гораздо важнее, что его женой была некая Пат, известная в высшем свете Нью-Йорка под прозвищем Простофиля. Хотя это тоже неважно. Важно то, что сестра Пат была замужем за Джоном Кеннеди. Я имею в виду Жаклин.

Питер получил за Пат в качестве приданого дом в Санта-Монике, в Калифорнии. Райское местечко... Круглый год поют птички, цветут деревья, можно думать о любви 48 часов в сутки. Чем, собственно, Питер и занимался.

-- Это тот, кого Марлен Дитрих назвала «великосветским сутенером»?

-- Вспомнили? Он поставлял Джону и Роберту Кеннеди голливудских звездочек. Этого в дневнике Мэрилин нет. Это то, что осталось как бы за кулисами, еще до встречи Мэрилин со своим Пуделем. Кто такой Пудель, знаете?

-- Нет...

-- Ни за что не догадаетесь. Джон Кеннеди. Мэрилин называла его так за слегка вьющиеся волосы. Чтобы все было шито-крыто, кузен Питер приглашал кузена Джона к себе в дом в Санта-Монику, а дальше начиналась драматургия. Понимаете, у знаменитых людей тоже должна быть своя частная жизнь, иначе человек сойдет с ума.

Хозяева постоянно перестраивали свой дом, придумывая спальни с зеркалами, будуары с потайными окошками... чтобы ими пользовались их гости, в том числе братья Кеннеди. И никто ни о чем не догадывался. В первую очередь Жаклин. Пат знала, но предпочитала молчать, потому что у Питера были железные кулаки. Представляете, в Санта-Монике перебывали все самые красивые женщины того десятилетия. И Энджи Дикинсон, и Джейн Мэнсфилд. Последней в списке оказалась Мэрилин Монро. Она была уже звездой со всеми вытекающими... Роскошный бюст, от которого сходила с ума половина населения Америки. Ее бывший «трехнедельный муж», бейсболист Ди Маджио, рассказывал журналистам, какая у Мэрилин аппетитная задница, а Мэрилин все говорила, что он дегенерат... Тогдашний муж Артур Миллер предпочитал ничего не замечать и молча страдал, проклиная тот миг, когда женился на красавице.

-- Может быть, физическая красота в самом деле одна из форм проклятия?

-- Мэрилин в ад не верила. По крайней мере в загробный. В прижизненный -- может быть, и да, поэтому старалась брать от жизни все. Ее мотор работал на бензине тщеславия. Ей всего было мало: мало
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омолаживающие напитки с шиповником (методы и рецепты) 31-07-2013 12:49

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Эффективные целебные напитки на основе шиповника

[300x240]

Домашние напитки из шиповника являются универсальным средством для лечения и профилактики таких распространённых заболеваний как: простуда, грипп, хронический бронхит и усталость. Кроме того, благодаря высокому содержанию в плодах шиповника витаминов, Вы сумеете поддерживать природный витаминный баланс.

Напитки на основе шиповника - эффективные рецепты укрепления и исцеления организма

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дерево из бисера Инь и Янь 31-07-2013 12:49

Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк Оригинальное сообщение

Дерево из бисера Инь и Янь

Источник

Начнём с чёрного цветочка. Для него набираем 8 белых бисерин и скручиваем у основания петлю на 2-3 оборота

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЫРНИКИ КАРТОФЕЛЬНЫЕ 30-07-2013 18:18

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

СЫРНИКИ КАРТОФЕЛЬНЫЕ

Автор Елизавета рекомендует приготовить.

Хочу предложить вам очень необычный рецепт сырников, найденный мной в Интернете. Отличие в том, что сырники эти: 
1) не сладкие 
2) пекутся в духовке 
3) с добавлением картошки. 
На вкус они очень нежные и приятные и, на мой взгляд, делаются проще, чем обычные сырники. Рекомендую ознакомиться всем любителям несладкой творожной выпечки и картофельных оладий!
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прелестные украшения. Идея и воплощение. :) 30-07-2013 18:17

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Прелестные украшения. Идея и воплощение. :)

[показать]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивый уход за ногами. Кефирный пилинг 30-07-2013 18:16

Это цитата сообщения Таня_Кононенко Оригинальное сообщение

Ленивый уход за ногами. Кефирный пилинг

Это рецепт одной ОЧЕНЬ пожилой женщины. Она была кокетка и любительница ярких платьев, всегда очень тщательно следила за собой, и однажды, оказавшись в больнице, очень страдала из-за невозможности привести пятки в порядок. Да, были люди в наше время)))). Этот способ она придумала от безысходности там же в больнице, но пользовалась им потом всю жизнь, и считала чрезвычайно эффективным.

Вам потребуется:

Полчашки кефира. Лучше, если он будет с высоким процентом жирности и прокисший.
Полиэтиленовые пакетики для завтрака.
Махровые носки.
Жирный крем

Как это делается:
1. Лучше всего делать эту процедуру вечером за пару часов до отхода ко сну.
2. Подогрейте кефир до 36 градусов. Я этот пункт пропускаю, но тогда засовывать ноги в кефир очень неприятно.
3. В пакет налейте половину порции кефира. Наденьте пакет на ногу, сверху натяните носок. Можно еще натянуть на щиколотку резинку для волос, что бы она плотнее фиксировала всю эту «конструкцию».
4. Повторите все со второй ногой.
5. Пакеты нужно оставить на ступнях на полтора – два часа. Передвигаться в этом приспособлении можно, но довольно скользко, так что, садитесь смотреть любимый фильм.
6. Спустя указанное время смываете кефир с ног. Если ситуация у вас запущенная, то можно слегка пройтись по огрубевшим местам пемзой, однако, если вы будете делать эту процедуру раз в неделю необходимости в этом не будет.
7. Для большего эффекта можно в завершении смазать чуть влажные ступни жирным кремом. Снова надеть носки и лечь в них спать.

Результаты:
Мне сложно судить, поможет ли это способ, когда есть трещины на пятках и многолетние натоптыши, но для ступней средней степени запущенности, он дает отличный результат. Пятки становятся розовые и гладкие, грубые места размягчаются и легко удаляются буквально от нескольких движений пемзы.
[600x370]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ СМЕСИ ОТ ПИГМЕНТАЦИИ НА ЛИЦЕ 30-07-2013 18:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ СМЕСИ ОТ ПИГМЕНТАЦИИ НА ЛИЦЕ

[310x180]
Появление пигментных пятен для большинства женщин является неприятностью. Особенно когда пигментация затрагивает кожу на лице. Крупные и темные пятна трудно скрыть даже тональными средствами, поэтому вопрос их удаления у женщин стоит очень остро.
А ведь от них довольно легко избавиться.


Надо быстро и тщательно смешать 1 ст.л. перекиси водорода и 2 капли нашатырного спирта, равномерно нанести смесь на лицо и, как только появится пощипывание, тут же смыть маску водой. Так делать регулярно до полного очищения лица.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ СО ШПИНАТОМ И СЫРОМ. ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ПИРОГ! 30-07-2013 18:12

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПИРОГ СО ШПИНАТОМ И СЫРОМ. ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ПИРОГ!

[640x406]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОН УЙДЕТ ТИХО... 30-07-2013 18:08

Это цитата сообщения Лариса_Никитина Оригинальное сообщение

ЦИТАТА ДНЯ...МЫСЛИ...ОН УЙДЕТ ТИХО...

[показать]

[показать]

«Неправда, что любящий Вас человек не может Вас покинуть! Может! Поверьте! Может!

Он сделает это, рано или поздно осознав, что его отношения с Вами не приносят ему радости и счастья, что, отдавая себя всего Вам, идя на всё, ради Вас и жертвуя многим, ради того, чтобы быть рядом с Вами, он ничего не получает взамен. Что Вы разочаровываете его, что Вы, когда он воздвигнул Вас на пьедестал, не подали ему руки и заслуженно не поставили его на этот пьедестал рядом с собой… А ведь именно благодаря ему Вы сейчас стоите на этом пьедестале… Он знает, что Вы ему ничего не должны отдавать взамен, что Вы не обязаны поднимать его на свой, им же созданный уровень, что Вы не обязаны ради него рисковать и жертвовать даже самым малым, поэтому для него такие отношения становятся невыносимыми…

Он покинет Вас тогда, когда поймет, что он для Вас значит меньше, чем Вы для него…

Он не скажет Вам ничего, он ни в чём Вас не упрекнет, Вы даже ничего не будете подозревать… Ведь требовать или даже просить о взаимности, любви или понимании глупо и нелепо…

Он уйдет тихо, молча и, что самое страшное — внезапно… И что еще страшнее, так это то, что такие люди никогда не возвращаются»

Автор: Оскар Уайльд

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
SOS!!!Сделайте перепост,пожалуйста! 30-07-2013 18:05

Это цитата сообщения Симферополь Оригинальное сообщение

SOS!!!Сделайте перепост,пожалуйста!

SOS!!!Просьба о помощи!У моей подруги,Юлии Клочковой,сын попал в страшное ДТП.Сейчас находится в реанимации г.Алушты.Диме 20 лет.Сама Юля на инвалидности.Прошу всех неравнодушных-помогите,кто сколько может!Номер карты в Приватбанке:5168 7572 0333 8381 Клочкова Юлия Владимировна.Заранее благодарна всем откликнувшимся!
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как простимулировать сброс веса 30-07-2013 18:04

Это цитата сообщения lapatylechka_LILI Оригинальное сообщение

Как простимулировать сброс веса


Как простимулировать сброс веса

Наконец-то наступило лето!

Можно носить открытую одежду и радоваться летнему ветерку ласкающему тело!
И нам всегда хочется быть еще лучше, привлекательнее. Стройнее. Часто у многих
из нас просто-напросто изменяется скорость обмена веществ и для сброса веса необходима дополнительная стимуляция.
Сделать ее поможет стимуляция определенных точек, эффективных для похудания. Все точки массируются по часовой стрелке около 3-х минут.

[показать]

2 (157x97, 42Kb)
lapatylechka LILI [показать]


Милые дамы! Перед цитированием, пожалуйста, нажмите кнопочку НРАВИТСЯ.
Уважайте себя и авторов!



Серия сообщений "= ПОХУДЕЙ":

Часть 1 - Полезные сладости
Часть 2 - Брусничные листья для похудения
...
Часть 15 - Слушаем только музыку и худеем... и худеем...
Часть 16 - Чай с корицей и лавровым листом поможет похудеть
Часть 17 - Как простимулировать сброс веса
Часть 18 - Салаты для похудения - лучшие рецепты и полезные советы.
Часть 19 - Таблицы диеты по группе крови


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии